Текущее время: 27 апр, 2024, 1:34






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 12 авг, 2011, 7:49     Re: Медицинская страховка на/в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Mityai писал(а):
о! у меня то же полис ДМС есть. а у ВАС какая компания? интересно просто, почему он и за границей действует. или там какой то особый набор услуг?

Сейчас Альфа-страхование. до этого РЕСО. В договоре ДМС есть пункт о бесплатной страховке участников корпоративого страхования. Можете уточнить у ваших юристов или кадровиков (ну кто у вас этим занимается). Обычто такие фишки идут в качестве бонуса за большое количество страхуемых.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 8:01     Re: Медицинская страховка на/в Украине
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Галка спасибо. полез изучать договор по ДМС :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 13:21     Re: Медицинская страховка на/в Украине
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: Великий Новгород
здравствуйте! еду с семьей первый раз в Украину. хотелось бы уточнить на счет страховки: нужна ли она в обязательном порядке? и если получать то где?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 13:27     Re: Медицинская страховка на/в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
encelad, на первой страницы темы были?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 13:31     Re: Медицинская страховка на/в Украине
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: Великий Новгород
понял. просто хотелось информации по свежее)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 13:40     Re: Медицинская страховка на/в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Кин-дза-дза:
- Это твое заднее слово?
- Заднее не бывает!



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 15:06     Re: Медицинская страховка на/в Украине
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
encelad писал(а):
здравствуйте! еду с семьей первый раз в Украину. хотелось бы уточнить на счет страховки: нужна ли она в обязательном порядке? и если получать то где? понял. просто хотелось информации по свежее)))


7.07.12 в Новой Гуте при въезде в Украину прямо под колеса кинулись, чтобы машина остановилась. едва успел на тормоза нажать. после чего начинают петь песню про страховку. были посланы в лес за шишками сразу оба и страховщик и пограничник украинский, который в свободное от службы время там, похоже, подрабатывает.
пограничник, который тоже кидался под колеса в паре со страховщиком, сказал, что он "думал, что вы талон забыли отдать".
похоже страховка жизни и здоровья это фишка на Новой Гуте. на других ПП никогда такого не видел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 12:18     Re: Медицинская страховка на/в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.09.2011
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Два года проезжаю через Новую Гуту, оба раза пытались развести на мед.страховку.Первый раз в 3 часа ночи.Попросила показать нормативный документ, на основании которого страховка необходима.Показали туфту и были посланы. Второй раз на вопрос погранца "а есть ли мед.страховка?" ответила "есть!" Он был весьма озадачен


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 17:25     Re: Медицинская страховка на/в Украине
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
hermano писал(а):
Если все действительно так как рассказывают. (пока денег не подвезут, то ничего не делают и люди умирают). То страховка из российской страховой не поможет. Потому что по этой страховке деньги возращают, когда вы домой вернетесь и чеки покажите. Так что деньги всеравно кому-то подвозить придется, и чеков за них могут и не дать. А то можно и не дожить до возврата:)

ПЛЮССТОПИЦОТ ! :wink:
И никаких "если"!.. :crazy:
Именно ТАК это все и происходит в 99,9 % случаев! %)
Типичный пример:
Из отчета "gegaREX". Взято здесь: viewtopic.php?f=16&t=8971
Цитата:
Про здравоохранение. Больница им. Мечникова.
Если кто не знает, то такого понятия как здравоохранение в Украине нет. Да, там есть больницы и поликлиники, но лечат там специфически.
Для рядового украинца, если Вас привезли в больницу выглядит так: вы приезжаете, ждете в приемном покое, вас осматривает врач и вас переводят в палату. Там на Вас заполняют кое-какие документы, спрашивают место работы и укладывают в палату. Далее просят сдать 100 грн. как «благотворительность в пользу больницы», выписывают курс лечения (перечень лекарств) и вы сами идете их покупать, вплоть до шприцов, ваты и прочего спирта. Все это можно купить в аптеке на территории больницы с красочными надписями, но дорого, либо рядом с больницей в социальной аптеке подешевле. В больнице Вам делают Ваши уколы и ставят Ваши капельницы. И так до полного излечения.
Но мы то не украинцы…
22.07.2012 появились проблемы.
С помощью моей тети работающей медсестрой, мы попадает сначала в больницу в Сурско-Литовском (теперь она вроде не больница), там говорим с врачами и нам выписывают направление в городскую больницу (номера не помню). Тетя едет с нами, но в им. Мечникова, т.к. там лечат явно лучше. В больницу можно заезжать прямо на машине и по всей территории на машине можно ездить, что несколько странно.
В приемной просят ждать врача, дали паспорт откуда списали какие-то данные в карту. Через 30 минут пришел врач, отправили на осмотр, после осмотра тот же врач заявляет о лечении в 220 грн. в день. Мне это не важно, ложимся.
Попадаем в отделение, там уже говорят о бесплатном лечении в течении 3 дней, потом по 220 грн., все равно не важно. Выписывают список лекарств, все покупаю и еду в Суркско-Литовское за необходимыми вещами, которые в спешке не взяли ранее.
Ставят купленные капельницы и так до среды 25.08.2012. До среды выясняется, что если больничный не нужен, то и платить вроде как не нужно. Нам больничный не нужен, мы в отпуске и продлевать его не будем.
В среду УЗИ, там выясняется, что второго ребенка у нас не будет и мы имеем прерывание на 6 неделе. Делают чистку, за наркоз платим 200 грн. в аптеку и приносим чек.
С 25 до 30 выписывают другой курс антибиотиков, т.к. начался воспалительный процесс, а ведь просили их сделать УЗИ в понедельник, а не среду. Делаем курс антибиотиков, на выходные забираю супругу домой, с утра и вечером вожу на капельницы, 30 выписывают.
Врачу оставляем 600 грн. за лечение, неофициально и уезжаем с миром.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 19:25     Re: Медицинская страховка на/в Украине
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
по поводу медицины на Украине, вам лучше с ней не сталкиваться. Наши гаишники или украинские это одуванчики. Если вы туда попали – платите сразу и за все, как в частной клинике. При попадании туда, вам врач раскажет все расценки и прочее. Т.е. там нет бесплатной медицины (в редких исключениях) врачи не боятся ничего. Знаю это, так как родственники постоянно с этим сталкиваются, есть родственники, которые работают в мед.учреждениях, вплоть до министрерства регионального. Сейчас с работой освобожусь, хочу написать про этот беспридел Януковичу (понимаю что смешно, но написать хочу).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 19:37     Re: Медицинская страховка на/в Украине
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Я так понял из всего прочитанного, что страховаться надо уже в Украине (где и как это сделать иностранцу), потому что "врачи" ждать не будут, максимум что дает наша страховка , это возмещение понесенных затрат (при наличии чеков).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 10:35     Re: Медицинская страховка на/в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Из личного опыта эитого лета:
Эпизод 1.
Июнь 2012, Ялта. У ребенка (1 год 7 месяцев) конъюктивит, глаз заплыл и не открывается. Глянул в инете адреса медучреждений в Ялте, и сразу же с утра едем в детскую городскую больницу (рядом с Пушкинской). В регистратуре ни намека на деньги или еще чего. Спросили гражданство, ФИО и возраст ребенка, дали амбулаторный (или как его правильно называют?) лист и отправили к глазному доктору на втором этаже. Доктора не было, вышла медсестра из кабинета и сказала, что доктора она со стационара вызвала и он будет через 10-15 минут. Минут через 5 подошел доктор (милая молодая девушка), приняла за 10 минут, выписала лечение (недорогое, кстати, три или четыре лекарства обошлись в ~ 100 гривен, точно не помню уже). Ни намека на вознаграждение, никакого дурного или пренебрежительного отношения. Остались очень довольны. Каюсь, нужно было хоть 100 гривен дать ей в благодарность, но сынуля на руках у меня был, не до того было.

Эпизод 2.
Конец июля 2012, Евпатория. У меня возникли проблемы с ухом (рецидив старой травмы - разрыв перепонки, баротравма). Поехали сначала в поликлиннику, но там ЛОРа нет вообще. Они нас отправили в Горбольницу №1 лор-отделение. Время было уже около 15-ти часов дня. На территорию больницы, кстати, тоже можно заезжать на авто и кататься там, куда нужно. Зашли в Лор-отделение. Я заглянул в кабинет старшей медсестры. Небрежно спросила, что у вас, ответил - "Перфорация БП в ухе". "С чего взяли?". "Воздух выходит из уха, когда продуваю". Говорит, ждите у смотрового кабинета, доктор сам пригласит. У кабинета было: масмочка с сыном лет 5-ти - столяи со рентген снимком, ждали, когда их пригласят повторно. Зашли в кабинет на 10 минут, вышли с рецептами, довольные. 2-м был мужик из отдыхающих, с отсутствием слуха на одно ухо. Зашел он - вышел сияющий, говорит, теперь я всё слышу. Затем зашел я. Пригласили присесть, доктор провел осмотр, рассказал свое мнение и предварительный даигноз, Спросил, как все случилось, чтоб поставить правильное лечение (разрыв БП бывает от разных причин, соответственно и лечение разное). Назначил лечение (тоже копеечное). на Листке нарисовал эскизик барабанной перепонки и обозначил на ней разроывы в мастштабе. Говорит - это для того доктора, у которого будете потом продолжать лечение. Все очень обходительно. Я очень доволен. По окончании приема я спросил, как у Вас благодарят (думал, может касса, какая официальная). Ответил мне доктор, скромно потупя взгляд - как сами посчитаете необходимым.
Учитывая стоимость приема врачей его профиля в нашем городе в частных клиниках, дал доктору в благодарность 100 гривен. Он остался доволен. (у нас прием стоит 650 рублей). Доктор - Суфянов Эскандер. С большой благодарностью к вам! если прочтете эти строки

Эпизод 3.
Конец июля 2012. Евпатория.
У ребенка три дня температура, без видимых остальных симптомов. Только горло немного красное. Поехали в детскую поликлиннику. В регистратуре дали направление к педиатру. Прошли прием у нее. Поинтересовалась, какие лекарства у нас есть с собой, чтоб выписывать курс лечения с учетом имеющихся и не тратить лишних денег. выписала рецепты, Купили копеечные свечи (8 гривен упаковка). Помогли сразу. Температуры больше не было. Также выписала капли в глазки - начинающийся конъюктевит был вылечен в зачатке. Врач после приема сказала, что оплатить за прием необходимо через кассу по тарифу. Стоимость составила что-то около 50-6о гривен, не более.

Не все так плохо в Крыму. По крайней мере с несложными заболеваниями. Сложные травмы и болезни, операции - я думаю это только в крупных городах: Симф и Сева. Но так и везде. Крым ведь - одна большая провинция.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru