Текущее время: 29 апр, 2024, 3:50






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июл, 2009, 0:57     Выезд на машине из Украины без владельца.
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 9
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли беспрепятственно выехать на машине из Украины, если она была туда ввезена другим человеком? Т.е. ввоз осуществлял один (собственник), а вывоз будет делать другой (с доверенностью конечно). Может надо в доверенности это как-то указать?
И смежный вопрос: может ли такая ситуация (ввозил один, вывозит другой) способствовать без проблемному проезду границы без временной регистрации (машина на Украине более 2х мес, но меньше года). Ведь фактически я ТС не ввозил и сроков регистрации не нарушал.
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2009, 10:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Oleg80 писал(а):
одскажите, пожалуйста, можно ли беспрепятственно выехать на машине из Украины, если она была туда ввезена другим человеком? Т.е. ввоз осуществлял один (собственник), а вывоз будет делать другой (с доверенностью конечно).

Ситуация уникальная. Но вроде бы ничего не препятствует этому.

Oleg80 писал(а):
И смежный вопрос: может ли такая ситуация (ввозил один, вывозит другой) способствовать без проблемному проезду границы без временной регистрации (машина на Украине более 2х мес, но меньше года). Ведь фактически я ТС не ввозил и сроков регистрации не нарушал

Зато нарушал собственник. И в качестве меры обеспечения по делу, машину могут задержать и поместить до суда на спецстоянку. Независимо от того, кто ею сейчас управляет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2009, 15:25     
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 9
Большое спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 12:44     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2009
Сообщения: 11
Скажите пожалуйста. Собственник машины я, грин карта офрмлена на меня. За рулем будет муж,я буду находиться в машине. Сможем ли мы беспрепятственно пересекать границу и передвигаться по украине.
Или нам нужна обязательно ген. доверенность на мужа, даже если я все время буду в машине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 12:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
brosha, в этот день Вы решили собрать коллекцию вопросов, на которые давно есть ответы? ;)
http://adybov.ru/auto/ruua-autodocs.htm (пункт 1.2)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 13:03     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2009
Сообщения: 11
извините...искала по писковику и чего-то не нашла...а страховщики меня запугали...что мол без доверенности будут проблемы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 13:03     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2009
Сообщения: 11
Эту ссылку я видела и читала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 13:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
brosha писал(а):
Эту ссылку я видела и читала.

И что? Не верится? :)
Или мне нужно тут написать то же, что я давно написал на сайте, чтобы наверняка так сказать? ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 13:44     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Кстати Антон, у Вас там написано "собственник". А собственник и владелец это не всегда одно и то же лицо. Так что же всё-таки верно: собственник или владелец?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 13:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
Так что же всё-таки верно: собственник или владелец?

Для этого пункта верно собственник.
Для владельца есть пункт 2.5 ;)

Цитата:
2.5 Лицо со свидетельством о регистрации машины и доверенностью, оформившее на себя временный ввоз авто в / на Украину в своем присутствии вправе передавать управление ЛЮБОМУ трезвому человеку с нужной категорией водительского удостоверения, независимо от гражданства водителя. Дополнительная доверенность для этого не нужна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2009, 12:22     
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: МО
Добрый день! Я новенькая, но надеюсь тут не в последний раз. Читаю форум и сайт уже не первый день, но все не уцепить. Мы первый раз собираемся ехать на машине в Украину. Но вот дотянули, что уже завтра и уезжать, а доверенности нет (почему-то нотариус затребовал св. о браке). Кто-нибудь знает, сие счастье можно будет оформить в Украине? Не бейте меня больно, если это где-то есть, а я не нашла...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2009, 1:30     
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Glasha писал(а):
Добрый день! Я новенькая, но надеюсь тут не в последний раз. Читаю форум и сайт уже не первый день, но все не уцепить. Мы первый раз собираемся ехать на машине в Украину. Но вот дотянули, что уже завтра и уезжать, а доверенности нет (почему-то нотариус затребовал св. о браке). Кто-нибудь знает, сие счастье можно будет оформить в Украине? Не бейте меня больно, если это где-то есть, а я не нашла...
а не проще по пути в РФ сделать двовереность?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2009, 10:57     
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: МО
gidrant писал(а):
не проще по пути в РФ сделать двовереность
Например, в нашем городе в воскресенье нотариусы не работают, да и ночью то же вряд ли... Придется стартовать в понедельник. Хотя лучше рискнуть это дело оставить на Украину, чем где-то в Брянске терять время и искать нотариуса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2009, 9:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Glasha, я одно не пойму: зачем Вам доверенность? Насколько я понял, машина оформлена на одного из супругов и если он всё время будет в машине, никакие доверенности Вам не нужны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2009, 12:36     
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: МО
adybov писал(а):
если он всё время будет в машине, никакие доверенности Вам не нужны.
Так это если будет сидеть рядом... В общем, мы задержались еще на день, злополучную доверенность сделали, поедем завтра. Кстати, св. о браке нужно было лишь по одной причине - оказывается, доверенность получается дешевле для супругов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru