Текущее время: 27 апр, 2024, 2:16






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 янв, 2008, 0:14     Полет из России в Украину и обратно
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ну должен же кто-то нАчать ((с) М.С. Горбачев). Отчетец о поездке в Крым, точнее, в Армянск из Королева.

Поскольку после авантюры 2003 года (два месяца водительского стажа, ребенку полгода, а мы в Крым) зимой на машине 1500 км. ехать больше не хочется, сутки в поезде с двумя маленькми детьми - тоже, решили опробовать самолёт.

29-го, опасаясь массового исхода москвичей и подмосквичей из мест обитания, в шесть утра выехали автобусом до метро "ВДНХ". Такси брать не стали, поскольку таксёры, ближе к НГ, шалеют и называют какие-то заоблачные цифры. :fool:

От "ВДНХ" на метро до Киевского вокзала. В свете недавнего прочтения книжки "Метро 2033" каждая поездка под землей обретает новые краски и чрезвычайна интересна. Всем, кто устал от метро, книгу рекомендую :)

На Киевском вокзале пересадка на электричку-экспресс до Внуково. Поезда ходят каждый час, начиная с семи утра, очень удобно и быстро: 35 минут и вы в аэропорту. Вернее, почти в нём, до международного терминала нужно пройти метров 400. Там, прямо при входе, вас радушно встретят в первом круге проверок, заботливо просветят чемодан, заставят сложить детскую коляску (а в ней куча вещей), чтобы просветить и её. Чтобы не задерживать других пассажиров, вещи будут подаваться на ленту постоянно, образуя на том конце аппарата живописные кучки, в то время, как их хозяева ждут очереди на проход под рамой металлоискателя.

Международный терминал Внуково просторен, особой толкучки и очередей не заметили. Пройдя второй круг проверок, на сей раз таможенный, зарегистрировавшись на рейс и миновав паспортный контроль, мы, наконец, стали без пяти минут пассажирами.

Там, за государственной границей РФ, очень кстати оказалась кафешка сети "Сбарро" с подозрительно низкими для аэропорта ценами, где мы и позавтракали. Для детей это уже был второй завтрак, для нас же - первый :) Далее поход в дьюти-фри, банальное приобретение там спиртного. Спецом в беспошлинных ценах не являюсь, могу лишь сказать, что текила "Sauza Hornitos", 0,75 л. обошлась в 18 евро. Из-за всех этих "хлопот" и третьего, самого серьезного круга проверок (снимали обувь, снова светили несчастную коляску) оказались в самолете предпоследними. :D

Вёз нас в Крым. точнее, в Симферополь, ТУ-134 авиакомпании ЮТэйр. Ничего плохого, как, впрочем, и хорошего сказать о ней не могу. Просто самолет, с просто персоналом. Разве что кормили для двухчасового перелета очень обильно, даже горячее блюда подавали, да еще и на выбор из трех вариантов.

Детки перенесли свой первый полет отлично, Савка так вообще после взлета задрых и проснулся уже на посадке. Ксеня же развлекала себя и нас как могла. В аэропорту Симферополя, на удивление быстро, прошли паспортный и таможенный контроль. Важнейший нюанс: украинский пограничник ОТКАЗАЛСЯ смотреть вкладыши о гражданстве к свидетельствам о рождении детей, сказал, что это ему НЕ НУЖНО. Я настолько опешил, что даже не поинтересовался, с чего вдруг такая разительная перемена? Летом на вкладыши и прочие штампы пограничники просто молились. А тут...

От Симферополя водитель моего близкого друга довез нас в Армянск. Ехали через Джанкой, поскольку почти посередке между Армянском и Симферополем идут масштабные дорожные работы, будет типа автомагистраль. Кому пришло в голову начинать с середины - непонятно. Объем работ мы оценили на обратном пути в Симферополь, к тому времени ударил морозец и машины могли пройти по грунтовке (настоящей такой, махровой грунтовке), проторенной вдоль бывшей трассы. Всё это безобразие длится километров 20 и явно не будет закончено к лету. Так что летом 2008 года из Киева на ЮБК придется ехать через Джанкой, если я что-то смыслю в дорожной сети Украины :(

Первого января в Армянске был замечен сотрудник ГАИ в необычной для "российского глаза" зимней форме: оранжево-красная полоса в верхней части куртки делала его похожим, простите, на работника дорожной эксплутационной службы. У нас был при себе цифровик, но милиционера спасло окончание общения его напарника с жертвой из "копейки", притулившейся у патрульного автомобиля. Рыцарь жезла, по уходу водителя, сел греться в машину в тот момент, когда всё было готово к съемке.

Восьмого января мы выдвинулись обратно, в Королев. Вёз нас в Симферополь всё тот же водитель. Особой активности ИДПС-ов, в связи с вступлением в силу пресловутой инструкции о контроле за наличием полисов ОСГПО, не заметили.

Полет снова удался, в 17-00 уже сели в Москве, где были встречены друзьями и доставлены домой.


Последний раз редактировалось adybov 14 янв, 2008, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2008, 15:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Из последнего.

Стартовал из Москвы 27 декабря, теперь уже прошлого 2007 года.
Дорога была не перегружена и с чистым, иногда мокрым, покрытием.
Без проблем и приключений доехали до Железногорска (~ 500 км) , что в Курской области и там остались на ночевку.
Утром старт в 7-00. До границы Нехотеевка-Гоптивка, т.е. Белгород-Харьков доехали в спокойном темпе и без нарушений :-) Но на украинской части перехода потратили более 2-х часов из-за досмотра всех вещей. Каких либо отличий в порядке прохождения границы по сравнению с осенней поездкой я не заметил; все те же иммиграционные карточки (машина вписывается и в карточку владельца и в карточку пассажира), все те же декларации. Оформление ОСАГО даже не упоминаю, потому как эта желтая бумажка интересует земляков в самую первую очередь. Оно и правильно!
Путь открыт и мы продолжили нашу поездку. Могу отметить, что по трассе приметный снег встречался в районе Курска, Харькова и больше всего до и после Запорожья.
На всем пути не было ни одной незапланированной остановки, самым неприятным в это время года является наличие раннего наступления темноты: 16-00 по киевскому времени и уже на дороге настоящее ощущение ночи - это не есть хорошо и потому "незамерзайка" в бачке омывателе стекол и качественный свет головных фар имеет большое значение.
В Харькове была намечена и состоялась давно ожидаемая встреча, тем более, что меня о с супругой одарили подарками, да еще и приличного градуса. Жаль, что я не смог достойно ответить из-за таможенных ограничений :(
Спасибо, Александр! Спасибо, Натальюшка!

Каникулы прошли холодновато и ветренно, в смысле был в наших краях пару дней большой пронизывающий ветер, да и мороз только поднимал свой градус :-) Короче, топили дом, принимали гостей и сами ходили в гости - мне понравилось, а супруга, та вообще готова была остаться на своем дворище...
Обратная дорога мало чем отличалась от прямой, вот только всюду была исключительно сухая, ну и ехали мы более динамично: с переходом границы 800 км до Железногорска мы покрыли за 10 часов. Украина в этот раз выпустила быстро, а вот на российской части, похоже снова искали в багажниках Басаева ;-)
Из "приключений" могу вспомнить только ночное попадание на превышение скорости в населенном пункте, но это как и моя невнимательность, так и бдительность российских гайцев, сидевших в засаде в 500-х метрах от знака. Место это по своему примечательное, называется Бавыкино и там все население выращивает, а потом продает гусей.., короче, как ехал 80 км/ч, так они меня и зафиксили. Виноват, исправлюсь :-)
После Тулы и до самой Москвы уже совсем другая динамика езды, так что ехали так, как могли. Быстро доехали.

Вот такая история.
Давайте чаще встречаться, проезжая по дружественным территориям!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2008, 15:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
С удачной поездкой!
Категорически поддерживаю насчет встречи! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2008, 15:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
adybov писал(а):
С удачной поездкой!
Категорически поддерживаю насчет встречи! :)


Вот такие замечательные, молодые и красивые люди порою становятся моими друзьями!
Это греет :)

Изображение

Натальюшке привет! :wink:


Последний раз редактировалось НП 14 янв, 2008, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2008, 15:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Неужто шкоду вскрыли?!! Почему очки не нарисовали? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 янв, 2008, 20:13     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Вскрыли! :)
Я рад фигурировать с Палычем на фото! Очень рад! :)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2008, 20:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 33
Откуда: Днепропетровск
adybov писал(а):
Почему очки не нарисовали? :)
Антон! Очки - это моя "фишка". 8)
Плагиат у нас платный. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2008, 0:02     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Ruff писал(а):
Плагиат у нас платный.

Нужно было бинокль рисовать, Петрович бинокли пока не патентовал.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2008, 9:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
У меня в активе 4 фотоальбома форумчан одного из самых больших и популярных сайтов автомобильной тематики, в каждом по сотне (плюс/минус) фото и народ даже не вспоминал про очки и бинокли ;-) Кого заинтересует, можно посмотреть здесь:
http://foto.drom.ru/414/
http://foto.drom.ru/1339/
http://foto.drom.ru/3814/
http://foto.drom.ru/8066/


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 янв, 2008, 10:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
НП писал(а):
народ даже не вспоминал про очки и бинокли

Ну, не весь народ в должности Ruff-а :) И потом, с очками - как-то так повелось :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 янв, 2008, 10:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
adybov писал(а):
НП писал(а):
народ даже не вспоминал про очки и бинокли

Ну, не весь народ в должности Ruff-а :) И потом, с очками - как-то так повелось :)


Меньше знаешь крепче спишь! (с) народное

Антон! Я не осуждаю, я о том, что может быть и другой подход, который мне сильно симпатичней :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 янв, 2008, 11:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Я понимаю, что не осуждаете :) Просто очки - пожелание Ruff-а :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 янв, 2008, 11:15     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
adybov писал(а):
Просто очки - пожелание Ruff-а

Как узнать Петровича в кинотеатре? Очень просто -- у него на лице чёрные очки нарисованы.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2008, 18:11     
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2008
Сообщения: 7
Откуда: РФ Тверь
В качестве благодарности за сайт коротко опишу поездку из Твери в Крым и обратно(4500км). Существенную моральную поддержку дала полученная на сайте информация. Хотя если честно в реальной ситуации с конкретным и бескомпромисным разводом это поможет наврядле, НО не каждый конкретный разводила хотел бы обдирать огрызающегося путешественника а тем более который ссылается на законы. А так сложилось впечатление что Российские ГИБДДшники гораздо злее и вреднее, хотя Украинские более наглые что ли но скорее наглые не подходит слово простые, нескромные и прямые ближе. Маршрут Тверь - Руза -Брянск-Рыльск-Полтава(Ночлег)-Карловка - Перещепино- Запорожье(экскурсия)-Судак. Перед Перещепино начитавшись инфрмациии с сайта переживал сильно. Даже распечатки достал. Под Днепропетровском остановили три офицера без видимой причины оказалось "операция мак" обыскивали очень тщательно но слава богу обошлось. Далее до Судака несколько раз останавливали но действительно был виноват скорость, разметка, на обратном пути тоже самое в итоге где-то 5-7 штрафов на месте, я без претензий к Украинцам был виноват заплатил. Плюс несколько проверок документов. А в России права отобрали за выезд на встречку. На будущее считаю основным рецептом не наглеть и как реомедует сайт знать права хотя окончательно я думаю мало кто их знает. Очень выручает то что штрафы на месте с Россиян брать ДАИ не может а может лишь протокол составить, так и не понял в суд могут отправить или нет (информация противоречивая). В общем дороги хорошие ДАИ в повышенный интерес к Российским авто проявляет, указателей мало, ехать по возможности днём, в Крыму бензин плохой. А так хай живе вильна Украина ненька ще много рокив, и хай [auto-censored - замените слово!!!] приезжают тилькоб их не сильно обирали! В Крым ехать стоит это точно! Что-то мысли путаются. Вот ещё одна мысль думаю исходя из того что профилактика всегда лучше и нужно предотвращать сложную ситуацию, то логичным будет используя опыт заходящих на сайт ДАИшников настроенных позитивно (если такие есть) сформировать советы из практики, следуя которым ДАИшник просто не захочет Вас останавливать. Именно мнение самих ДАИшников подчеркиваю, понять до какого момента они блефовать и грузить будут , что пределом для них является. На Киевской окружной беркут на крузаке доганял(1998г.) и грузил конкретно, они знали что вне закона и на все ссылки на законы они отвечали что машину забираем едем кудат-то а там звыясним по закону или нет. В общем то страшновато и до какого момента упираться задумаешься.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2008, 18:22     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
tversub писал(а):
Очень выручает то что штрафы на месте с Россиян брать ДАИ не может а может лишь протокол составить

Это пока. Следите за сообщениями в прессе.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2008, 9:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
2 tversub
Спасибо за отчет! Третий на форуме, как никак :)
tversub писал(а):
так и не понял в суд могут отправить или нет (информация противоречивая)

Что ж в ней противоречивого? :) На сайте всё ясно изложено: если и могут, то только через админзадержание.

tversub писал(а):
до какого момента они блефовать и грузить будут

Мой опыт показывает, что уныние наступает сразу после извлечения папки с распечатками документов.

tversub писал(а):
сформировать советы из практики, следуя которым ДАИшник просто не захочет Вас останавливать

Хммм, это как? :) На машине ж не написано, что в ней водитель, знающий свои права :)

tversub писал(а):
страшновато и до какого момента упираться задумаешься.

Рецепт прост: если есть хоть малейшие сомнения в своих силах, лучше не упираться вообще. И наоборот, начав упираться, идти до конца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2008, 11:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Я бы еще добавил к словам Антона.
Ездить надо адекватно обстановке, а уж если нарушил и попался, то нести "потери" и не говорить типа: "Дядечка, я больше не буду" )))

Последний год, за все поездки, без причины не был остановлен на территории Украины ни разу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2008, 11:38     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Так у Вас уже "гэ" в лексиконе абсолютно украинское! :)
Вот Вас за своего и принимают! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2008, 11:44     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
шкода писал(а):
Так у Вас уже "гэ" в лексиконе абсолютно украинское!
Вот Вас за своего и принимают!

И даже не спрашивают, что в багажнике. Коли [auto-censored - замените слово!!!] їде на [auto-censored - замените слово!!!] машині, зрозуміло, хто там може бути :)



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2008, 13:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
шкода писал(а):
Так у Вас уже "гэ" в лексиконе абсолютно украинское! :)
Вот Вас за своего и принимают! :)


Саша! Вот фамилию узнаешь, тогда точно угадаешь )))

PS Ющенко, Тимошенко, Луценко и даже Кучма с Кравчуком, чур не предлагать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru