Текущее время: 28 мар, 2024, 22:04






 Страница 8 из 10 [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 фев, 2013, 12:59     Re: Тонировка стекол - Украина (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
den_s писал(а):
Не помню, а нет там универсальной статьи за "прочие нарушения"?

Есть - ст.125, но штрафа в ней нет, только предупреждение.

Стаття 125. Інші порушення правил дорожнього руху

Інші порушення правил дорожнього руху, крім передбачених статтями 121-128, частинами першою і другою статті 129, статтями 139 і 140 цього Кодексу, -

тягнуть за собою попередження.


http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page6


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 14:24     Re: Тонировка стекол - Украина (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
den_s писал(а):
Не помню, а нет там универсальной статьи за "прочие нарушения"? подобная статья, помню, была в российском КОАП со 100-рублевым штрафом :)


У нас за все нарушений, которім явно штраф не прописан - профилактическая беседа)))))
:friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 13:31     Re: Тонировка стекол - Украина (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Ростов на Дону
Добрый день. Подскажите собираемся ехать отдыхать, у меня на авто. сьемная тонировка на передних боковых стеклах , чем мне это грозит на украине??? Заранее спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 19:01     Re: Тонировка стекол - Украина (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
andrey161ru писал(а):
Добрый день. Подскажите собираемся ехать отдыхать, у меня на авто. сьемная тонировка на передних боковых стеклах , чем мне это грозит на украине???

А почитать тему в которой пишите, нет ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 20:20     Re: Тонировка стекол - Украина (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
Добрый день! Прошу совета-помощи! Прорыла кажется все и везде но может руки кривые и взгляд замылился... Не могу найти размер/высоту допустимой на переднем стекле тонировочной полоски...
А суть проблемы в том, что отдали нашу машинку в сервис (тонировка задних боковых и заднего стекла) и попросили заодно стандартную полоску на лобовом по российскому ГОСТу. В итоге полоса получилась изогнутой, по центу - в узком месте - 13 см, а по краям по 15 см. Светопропускная способность - 5-ка (насколько я понимаю - 95 проц. затемнения). С полоской почти хорошо - только резкая граница глаз режет пока, но вот вопрос - сдирать ее или нет, будут ли проблемы на Украине с ней, и на что (статьи, указы и прочее) ссылаться при попытках разводов.

Помогите-подскажите, до отъезда неделя, голова уже кругом от обилия информации, да и добавили себе боли перед поездкой с этой тонировкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 20:44     Re: Тонировка стекол - Украина (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
juliko
Пожалуйста, не подуммайте, что я выёживаюсь, нет, я просто даю Вам бесплатный урок по поиску в Яндексе.
Смотрите картинку, в длинном поле задаёте контекст поиска в произвольной форме, жмёте Enter и в списке находите ближайший по похожести ответ Яндекса.
Поверьте, это работает! :Rose:
В нашем случае, это пятая и шестая строка результатов поиска.
Там находим правильный ответ:
Скрытый текст
ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки
п. 4.7.3 Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).

В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на АТС категорий М_3, N_2, N_3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727.


Вложение:
Снимок.JPG


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 21:07     Re: Тонировка стекол - Украина (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
juliko писал(а):
А суть проблемы в том, что отдали нашу машинку в сервис (тонировка задних боковых и заднего стекла) и попросили заодно стандартную полоску на лобовом по российскому ГОСТу. В итоге полоса получилась изогнутой, по центу - в узком месте - 13 см, а по краям по 15 см. Светопропускная способность - 5-ка (насколько я понимаю - 95 проц. затемнения). С полоской почти хорошо - только резкая граница глаз режет пока, но вот вопрос - сдирать ее или нет, будут ли проблемы на Украине с ней, и на что (статьи, указы и прочее) ссылаться при попытках разводов.

Ну ведь в теме, в которой вы пишите, есть ответ на ваш вопрос. Контроль технического состояния авто в Украине работниками ГАИ не производится - у ГАИ отобрали эти полномочия еще 2 года назад, соответственно мерять тонировку не имеют права, да и собссно нечем им мерять (нет технических устройств).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 5:23     Re: Тонировка стекол - Украина (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
Уважаемые НП и Alex_I, спасибо вам за ваши ответы! В Яндексе я искала, но может уже глаз замылился - про 14 см в России я нашла и поняла, что у нас размер по ГОСТу 14, и мы почти укладываемся.
То, что сотрудники ДАИ не имею права проверять тонировку, тоже поняла - но ведь они на многое не имеют права, а бывает и миграционки пытаются проверять... Вроде бы с разводами по этой теме не встречала на страницах форума этого года, но как-то не хочется быть первой :) Описавшей такой способ :)
А то ведь могут и "несертифицированной" линейкой померить ее ширину, а потом докопаться :)
И на какую статью и откуда ссылаться, чтоб если и оплачивать штрафы - то реальные, а не выдуманные. Как-то так...

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Ну вот ведь :) говорю ж про замыленный глаз - не увидела ссылку под спойлером.

"В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на АТС категорий М_3, N_2, N_3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727. "
Значит ли это, что ширина этой полосы должна быть не больше чем 140 мм, а то и меньше (отталкиваться от высоты некой "зоны В")? Судя по картинке, высоту зоны В смотреть по верхней точке водительского дворника в крайнем левом положении. Ибо в госте 5727-88 сказано" ..Светопропускание выше ЗОНЫ В не нормируется..."
Правильно ли я понимаю все эти тексты? Ну простите меня может быть за некое "торможение" :oops: , то все темы про алкоголь, казачков и разметку изучала, а тут на последних днях устроила себе радость в жизни :) "Не было у бабы печали, и купила баба порося..." :)


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 6:39     Re: Тонировка стекол - Украина (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
juliko писал(а):
"Не было у бабы печали, и купила баба порося..."

Не мала баба клопоту, купила порося! (в оригинале)

Будьте женщиной во всей полноте проявлений и Вам многое простится!
Удачи! Скоро Вы поймёте, что
Скрытый текст
не так страшен чорт, як його малюють :Rose:


ЗЫ Спойлер для тренировки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 7:20     Re: Тонировка стекол - Украина (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
juliko писал(а):
То, что сотрудники ДАИ не имею права проверять тонировку, тоже поняла - но ведь они на многое не имеют права, а бывает и миграционки пытаются проверять... Вроде бы с разводами по этой теме не встречала на страницах форума этого года, но как-то не хочется быть первой Описавшей такой способ

От развода вас спасет алгоритм общения с работником ГАИ, к-рый не раз описывался на форуме.
Остановили, вменяют нарушение. Не выходя из машины, требуете предъявить служебное удостоверение (переписываете данные из него), а также доказательства вашего нарушения, после чего предъявляете (показываете, но не даете в руки свои документы).
По части тонировки также поинтересуйтесь какими Законами им даны полномочия для контроля технического состояния частных транспортных средств. В этом месте произойдет затык, т.к из всех Законов Украины еще в 2011 году убрали нормы, дающие полномочия ГАИ проводить такой контроль. Если идпс стоит на своем, требуйте составления протокола, где вы и укажете возражения - "идпс такой-то превышает служебные полномочия, контроль технического состояния не находится в компетенции ГАИ".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 13:35     Re: Тонировка стекол - Украина (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
Спасибо, НП и Алекс! Полоску оставим - в крайнем случае, если докопаются совсем и не будет уже сил спорить - сдерем на месте
Запасемся хорошим настроением и поедем, так, говорят, - все напасти пугаются и убегают :)

НП, спасибо за спойлеры и переводы пословиц на в оригинал :) муж наполовину украинец - и оказывается не знает такого перевода :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 13:48     Re: Тонировка стекол - Украина (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
juliko писал(а):
Полоску оставим - в крайнем случае, если докопаются совсем и не будет уже сил спорить - сдерем на месте

Не думаю что кто-то будет прикапываться к вашей полоске. В крайнем случае сообщите инспектору, что будете писать жалобу в прокуратуру за превышение полномочий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 14:13     Re: Тонировка стекол - Украина (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
Еще раз большое большое спасибо :handshake:

Распечатала себе все сообщения - если что - буду цитировать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 23:24     Re: Тонировка стекол - Украина (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Извините, я конечно профан в этих полосках сверху, в шторках сбоку, но. Когда вижу подобную фигню-уродство-дурь, считаю, очередной хачик с ара тюнинга едет. Не обижайтесь, мысли в слух. :shock:
Еще добавить синие писалки, для полноты картины. Вам, что лень опустить солнцезащитные козырьки для защиты от солнца? :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 4:56     Re: Тонировка стекол - Украина (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
Добрый день! Почему же лень опустить - совсем не лень. Но, когда день яркий и солнечный, а такие дни у нас бывают - козырьки особо не спасают. Потому что солнце бьет по глазам и с боков от козырьков. Опущенный на 90 градусов козырек закрывает обзор ничуть не хуже полоски, и из-под него реально приходится выглядывать. Машинка у меня черная - поэтому сильно внешний вид такая полоса не испортила, хотя сейчас - основываясь на своем опыте небольшом - я бы эту полосу сделала немного иначе - полностью прямой и чуть светлее. На прошлой машине у меня была заводская полоска от солнца - это же не колхоз в вашем понимании? Но не менять же теперь целое лобовое? Хотя соглашусь, что заводская тонировка смотрится иначе. Но суть не меняется.
А по поводу тонировки задней части машины - разве эти вечно отваливающиеся шторки на присосках смотрятся лучше нормальной аккуратной тонировки? Сзади сидят дети - и им там печет солнце.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 10:36     Re: Тонировка стекол - Украина (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
sergn писал(а):
Извините, я конечно профан в этих полосках сверху, в шторках сбоку, но. Когда вижу подобную фигню-уродство-дурь, считаю, очередной хачик с ара тюнинга едет. Не обижайтесь, мысли в слух. :shock:
Еще добавить синие писалки, для полноты картины. Вам, что лень опустить солнцезащитные козырьки для защиты от солнца? :o

Была полоска на предыдущей машине - козырек справляется не всегда. Солнце может светить прям рядом с зеркалом, полоска - спасала =)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 23:49     Re: Тонировка стекол - Украина (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
А что, сейчас еще существуют машины, в которых нет штатной сине-зеленой полосы на лобовом стекле, и козырьки закрывают только 20 см от всего стекла? Не обманывайте сами себя, не превращайтесь в любителей голубизны. :o Сейчас все стекла с защитой от ультрафиолета ( мне другие не попадались за последние лет 10 примерно). Извините за непонимание :oops: .


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 0:54     Re: Тонировка стекол - Украина (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
По новому законопроекту штраф за тонировку возрастает до 510 - 680 грн. Кроме того, ГАИ снова собираются вернуть функцию проверки техсостояния на дороге. http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9934&p=313600#p313600


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 7:15     Re: Тонировка стекол - Украина (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
sergn писал(а):
А что, сейчас еще существуют машины, в которых нет штатной сине-зеленой полосы на лобовом стекле, и козырьки закрывают только 20 см от всего стекла? Не обманывайте сами себя, не превращайтесь в любителей голубизны. :o Сейчас все стекла с защитой от ультрафиолета ( мне другие не попадались за последние лет 10 примерно). Извините за непонимание :oops: .


Козырьки закрывают и помогают при ровном контровом освещении, но иногда оно светит сбоку (странно, неправда ли?...), или наискосок. И на моей машине они стандартные, не удлиненные - как знаю - бывает на тех же меганах и прочих более дорогих авто.
Первая машина логан 2006 года- полоска заводская была. Теперь машина логан 2009 года - полосы нет.
Простое стекло, без дополнительной защитной полосы - может быть и поглощает ультрафиолет в небольших количествах, но этого, повторюсь, не хватает в яркие дни.
Ара тюнинг, уважаемый sergn - на дорогах наблюдала, к любителям голубизны не отношусь. Хоть и люблю красивое и уважаю машины в их заводской естественности - но иногда жертвую ей немного, чтобы получить немного больше безопасности и комфорта, чем мне были даны изначально.

И давайте перестанем кидаться лозунгами и терминами в людей, им это может быть несколько неприятно.

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:
vvk54 писал(а):
По новому законопроекту штраф за тонировку возрастает до 510 - 680 грн. Кроме того, ГАИ снова собираются вернуть функцию проверки техсостояния на дороге. http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9934&p=313600#p313600


Спасибо за ссылку! Откорректирую свою полоску - подрежу неровности. Будет 14о мм по всей своей ширине, украинскому ГОСТУ это не противоречит
Но вот вопрос, если я еду с разрешенной в своей стране тонировкой, имею полис ОСАГО, подтверждающий прохождение мной Техосмотра у себя по месту регистрации ТС. По какому праву сотрудник Даи может проверить техсостояние моего российского авто? (По аналогии с праворульными машинами, которые к регистрации на Украине запрещены, но ТС, зарегистрированные в другом государстве, могут ездить по территории страны).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 7:50     Re: Тонировка стекол - Украина (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
juliko писал(а):
Откорректирую свою полоску - подрежу неровности. Будет 14о мм по всей своей ширине, украинскому ГОСТУ это не противоречит

Да хоть в ноль затонируйте, работники ГАИ не имеют полномочий для выявления несоответствий ГОСТам.

juliko писал(а):
По какому праву сотрудник Даи может проверить техсостояние моего российского авто?

На данный момент у работника украинского ГАИ нет такого права и у водителя нет обязанности предоставлять авто для проведения такого осмотра.
Не забивайте себе голову пустым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 10 [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru