Текущее время: 29 мар, 2024, 17:04






 Страница 3 из 14 [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2009, 11:33     Поездка на Украину на "битой" машине. Чем чревато?
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2009
Сообщения: 20
Откуда: St.Petersburg
Добрый день, уважаемые форумчане!
Лелеяла мечту - съездить в августе из Питера до Киева на машине. Мечту в прошлую пятницу подпортил молодой орёл, низко летевший по левому борту...ну да Бог с ним.
Суть вопроса: Машина после ДТП, в период разбора ГАИ (орёл вину не признаёт пока) - в машине помято крыло, левая дверь, зеркало боковое. Страховая сказала - что на такую машину сделают Гринкарту, а отремонтировать не успеют. Не будет ли проблем с пограничниками? с белорусскими ГАИ? с украинскими?
спасибо заранее всем откликнувшимся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 12:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 238
Изображения: 10
Откуда: Петроград
Никаких препятствий чинить украинские служители закона не имеют права. Я точно также не успел отремонтировать крыло заднее (на стоянке у работы какой-то "молодец" меня поцеловал), а также у меня имеются трещины на лобовом стекле. Гринкарту приобрел заранее, украинские таможенники попросили справку о ДТП, застращали тем, что у меня будут проблемы с въездом на Украину. Очень вежливо я им пояснил, что оснований никаких у них для таких заявлений нет. Мозги немного покомпостировали и отпустили с миром. (завтра собираюсь выложить отчет небольшой, сегодня первый день на работе после отпуска:) )

Так что не переживайте. На форуме много писали по этому поводу. Поищу ссылку, если найду - добавлю.



_________________
Отчет 2009. Питер-Харьков-Кирилловка (Азовское море)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 13:53     
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2009
Сообщения: 20
Откуда: St.Petersburg
Иван,
спасибо Вам большое. Я так понимаю - лучше с собой взять справку о ДТП?
Буду ждать Вашего отчета. И ссылки.
Надеюсь - Вы чудесно отдохнули.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 14:47     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
Соня писал(а):
Я так понимаю - лучше с собой взять справку о ДТП?
.
Имянно !И по возможности -заверьте её печатью страховой...Имею личный опыт езды на битой машине по Украине...У ДАИ битая машина с Российским номером вызывает зуд в руках..Меня 4 раза остановили ,2 раза из них пытались развести.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 14:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 238
Изображения: 10
Откуда: Петроград
Соня писал(а):
спасибо Вам большое

незачто:)
Вот только я никак не могу найти то место, где читал про то, что мятое крыло или трещины на лобовом стекле, ржавчина и т. п. это не препятствие, уже всё перерыл. Завсегдатаи, помогите!

Справку о ДТП можно конечно взять, но она не является сколько нибудь обязательной или необходимой для проезда и временного ввоза автомобиля на Украину. Внимательно почитайте следующие разделы:
http://adybov.ru/auto/ruua.htm
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=963
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=255


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 13:30     
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2009
Сообщения: 20
Откуда: St.Petersburg
D.G. писал(а):
И по возможности -заверьте её печатью страховой
- вот это я как-то себе совсем не представляю. на оригинале справки - если у меня её не заберут для оформления протокола в ГАИ, а я думаю таки заберут -печат круглая ГАИ. Страховщики максимум на копии поставят. Чёрт возьми - может ещё у нотариуса заверить? а то Вы меня своим "4 раза остановили" оченно напугали....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 13:39     
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2009
Сообщения: 20
Откуда: St.Petersburg
Иван98 писал(а):
Внимательно почитайте следующие разделы
- я уже. там чётко не нашла именно мой случай - поэтому и задала вопрос. ещё раз спасибо ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 13:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 238
Изображения: 10
Откуда: Петроград
Соня писал(а):
а то Вы меня своим "4 раза остановили" оченно напугали....

Соня:) Если это хоть немного поможет Вам, то меня не остановили ни разу, хотя я ездил не только по симферопольскому, но и по углам и закоулкам Харьковской области, где понятно сотрудников ДАИ меньше, но тем не менее. Ещё раз - ни разу не остановили! :)



_________________
Отчет 2009. Питер-Харьков-Кирилловка (Азовское море)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 14:31     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
Соня писал(а):
D.G. писал(а):
И по возможности -заверьте её печатью страховой
- вот это я как-то себе совсем не представляю. на оригинале справки - если у меня её не заберут для оформления протокола в ГАИ, а я думаю таки заберут -печат круглая ГАИ. Страховщики максимум на копии поставят. Чёрт возьми - может ещё у нотариуса заверить? а то Вы меня своим "4 раза остановили" оченно напугали....
Ну не бойтесь ,Вы так..Я ж чёрным по белому написал "пытались развести",и давили на отсутствие справки из ДПС о ДТП,в которой чётко описанны повреждения авто,мол откуда я знаю может Вы в Украине накосорезили и скрылись, были очень вежливо посланны...А будь эта справка,даже на это давить былоб невозможно.По этому заверьте копию справки и езжайте спокойно..По идее,даж она не нужна,но с копией сэкономите время и нервы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 15:26     
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2009
Сообщения: 20
Откуда: St.Petersburg
Иван98 - спасибо, но успокоит меня это вряд ли. особенно прочитав всё о "казачках" - сколько желающих поживиться. кошмар!
D.G. - вот Вы, наверняка не первый раз на Украину, а для меня Ваше "пытались развести" равнозначно "развели, ещё раз развели, догнали -и развели ещё раз" Уже сделала копию справки. Завтра в страховую - заверять. Спасибо ))
и ещё просьба - может быть кинете ссылочкой - я еду из Питера через Белоруссию - а потом уже Украина и Киев. как там таможни проходят? долго ли? лучшее время? спасибо заранее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 15:41     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
Соня писал(а):
D.G. - вот Вы, наверняка не первый раз на Украину, а для меня Ваше "пытались развести" равнозначно "развели, ещё раз развели, догнали -и развели ещё раз" Уже сделала копию справки. Завтра в страховую - заверять. Спасибо ))
и ещё просьба - может быть кинете ссылочкой - я еду из Питера через Белоруссию - а потом уже Украина и Киев. как там таможни проходят? долго ли? лучшее время? спасибо заранее
Ох,Соня..Я езжу в Украину \из Уфы..И меня Беларусь и их таможни минуют АДНАЗНАЧНА...Ну и Украинские с той стороны,тож...Про "битую" машину-даж не волнуйтесь..Вы все меры предосторожности приняли.Езжайте спокойно ,и не волнуйтесь.В Украине с копией справки мксимум Вас остановят и,и документы проверят...Ну возможно(но,не факт!) попытаются разводить..Прячьтесь за справку о ДТП -и будет Вам щастье..Ещё раз замечу ОФИЦИАЛЬНО задержать Вас -не имеют права..И все гнусные попытки-развод.Удачи Вам на дорогах!С уважением Дмитрий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 3:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
РЎРѕРЅСЏ писал(а):
Уже сделала копию справки. Завтра в страховую - заверять.


:) Сделайте себе приятное- разведите казачков и гайцев! Нашлепайте ксерокопии заверенной копии справки Именно так,чтоб больше печатей было. И предложите всем кто попытается поднять тему о вашем ДТП впарить эти копии со словами- я отдаю вам справку об аварии,НО ВЫ ДАЙТЕ МНЕ СПРАВКУ,ЧТО ВЫ У МЕНЯ ЕЁ ПРИНЯЛИ! Посмотрите на их кислые рожи и порадуйтесь, хоть небольшая, но месть за их попытку развода. И,главное,ничего не бойтесь! Вы же знаете,что ДТП произошло на территории РФ - ну и досвидос всем! Спокойного отдыха :)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2009, 14:08     Авария на Украине, я виновник
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Королёв М.О.
:!: Побывав на "отдыхе" на Украине отвлёкся и догнал притормозивший автомобиль. ДАИ отобрала права, выдало временнные и направила в суд. Где сказали если будут со стороны потерпевшего претензии ко мне то прав лишат. На мой вопрос: "Могут-ли...". Ответили утвердительно. Пришлось с потерпевшим "договариватья" и ждать суда (5 дней), где постановили оплатить штраф и вернули права.
Вопрос :
-зачем тогда у них ОСАГО, если на суде всё равно спрашивают потерпевшего о претензиях, а они конечно будут, если не "договориться";
-имеет ли полномочия их суд лишить права, выданные в другом государстве (в России).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2009, 15:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ддтешник писал(а):
Где сказали если будут со стороны потерпевшего претензии ко мне то прав лишат

Неправильно сказали. Права управления лишают за нарушения ПДД, повлекшие повреждения имущества (той же машины). Вернее, за это ИЛИ штрафуют, ИЛИ лишают права. Претензии потерпевшего тут ни при чём

ддтешник писал(а):
зачем тогда у них ОСАГО

Чтобы Ваша страховая компания оплатила убытки потерпевшего.

ддтешник писал(а):
имеет ли полномочия их суд лишить права, выданные в другом государстве (в России)

Да, но только для управления на территории Украины. И обязаны вернуть ВУ на выезде из страны. Подробнее о проблеме тут: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=808


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2009, 16:08     
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Королёв М.О.
Тогда, интересно, какими принципами суд оперирует, когда выбирает между лишением и штрафом ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2009, 16:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ддтешник писал(а):
Тогда, интересно, какими принципами суд оперирует, когда выбирает между лишением и штрафом

Тяжесть повреждений, авария впервые / не впервые, умышленно / не умышленно, стаж вождения, действия после ДТП, погодные условия и т.д., и т.п., и др., и пр. Ну и внутренним убеждением, конечно же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2009, 20:22     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
бред. Могут и за обычную царапину лишить


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2009, 21:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Могут и за обычную царапину лишить

Формально могут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2009, 22:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как обычно, о пользе МВУ... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2009, 7:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
konsvet писал(а):
Как обычно, о пользе МВУ... :)

Только вот в суде МВУ вряд-ли прокатит...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 14 [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru