Текущее время: 19 апр, 2024, 7:15






 Страница 14 из 14 [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июл, 2013, 13:13     Re: На битом автомобиле (граница, ГАИ?) общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
redbuster писал(а):
для дайцов ответ "огородом повредился" мне кажется покажется мало похожим на правду, учитывая повреждения...


Если у них есть доказательства совершения именно ДТП вами, ну что же, оформят, машину заберут к МВД "до выяснения". Только откуда они возьмут доказательства? Учитывая факт, что водители у нас любят сами себя оговаривать (и на пьянку, и на ДТП), вот потому они на словах и разводят - глядишь, и признаешься в чем-нибудь, что можно будет занести в протокол. Только вот не все у нас помнят, что "чистосердечное признание облегчает душу и удлиняет срок".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 16:48     Re: На битом автомобиле (граница, ГАИ?) общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2013
Сообщения: 15
Изображения: 1
Откуда: Москва
den_s писал(а):
redbuster писал(а):
для дайцов ответ "огородом повредился" мне кажется покажется мало похожим на правду, учитывая повреждения...


Если у них есть доказательства совершения именно ДТП вами, ну что же, оформят, машину заберут к МВД "до выяснения". Только откуда они возьмут доказательства? Учитывая факт, что водители у нас любят сами себя оговаривать (и на пьянку, и на ДТП), вот потому они на словах и разводят - глядишь, и признаешься в чем-нибудь, что можно будет занести в протокол. Только вот не все у нас помнят, что "чистосердечное признание облегчает душу и удлиняет срок".

Большое спасибо! Извиняюсь, что в очередной раз задал подобный многим вопрос, но всё таки лучше лишний раз получить утвердительный ответ, чем сто раз увидеть кучу других ситуаций с таким же ответом)



_________________
http://vk.com/molodoi_4elovek
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2013, 23:54     Re: На битом автомобиле (граница, ГАИ?) общая тема
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Машина помята в двух ДТП. Позавчерась в Колотиловке дюже интересовались справками... не стал выяснять подробности и причины так как ксерокопии справок были с собой. Обычные незаверенные ксерокопии, сделанные на обратной стороне каких-то черновиков :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 10:37     Re: Машина разбита в хлам....что дальше?
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
ОФФ, извиняюсь, похожей темы я не нашел: Дело в том, что мой друг собирается брать Форд Фокус 3, с разбитыми боком и стеклами. Справки с ГАИ не имеется. Повреждения былы получены в декабре 2012. В дальнейшем будут ли проблемы с ГАИ?



_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 10:56     Re: На битом автомобиле (граница, ГАИ?) общая тема
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
2114 писал(а):
похожей темы я не нашел:

Плохо искали, перенес ваше сообщение.

Как уже не раз говорил в теме, если речь идет про Украину, работники ГАИ не имеют права требовать какие-либо справки о ДТП, т.к они не предусмотрены ПДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 14:35     Re: На битом автомобиле (граница, ГАИ?) общая тема
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
Но я веду речь о России. А повреждения были получены от бетонного ограждения, при гололеде. Обращаться в ГАИ уже поздно.
В самой машине привлекло отличное состояние двигателя, ходовой части, коробки передач и плюс ко всему максимальная комплектация



_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 15:09     Re: На битом автомобиле (граница, ГАИ?) общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В России ПДД аналогичны.
Мое мнение было озвучено выше в теме.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 13:55     Re: На битом автомобиле (граница, ГАИ?) общая тема
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: орехово зуево
И все таки при полностью отсутствующем заднем бампере можно передвигаться по Украине и въехать в нее?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 22:20     Re: На битом автомобиле (граница, ГАИ?) общая тема
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
sergei26.02 писал(а):
И все таки при полностью отсутствующем заднем бампере можно передвигаться по Украине и въехать в нее?

ПДД Украины:

31.3. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством:

е) відсутній передбачений конструкцією бампер


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 16:19     Re: На битом автомобиле (граница, ГАИ?) общая тема
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Крым
Alex_I писал(а):
Сочувствующий писал(а):
Иначе пока дело дойдёт до суда, машина уже сгниёт на штрафплощадке.

Машина на коммерческой штрафплощадке или в РОВД ?
Если на коммерческой, готовьтесь, что после того как дадут добро на ее выдачу начнут вымогать оплатить космический счет за ее хранение. Тарифы грабительские - 150 гривен за сутки хранения + стоимость эвакуатора 800-1000 грн.

Сочувствующий писал(а):
Ведь сроки то перебывания ТС в Украине при наличии справки о ДТП ограничены только годом. А какие нужны бумаги и что предусмотрено на такой случай как у нас я пока не знаю. Иначе я так понимаю, могут и не выпустить.

Не выпустить вас не могут, а вот перед выездом оштрафовать за превышение сроков временного ввоза - запросто. Чтобы не оштрафовали, вам нужно ехать в региональную таможню с материалами по ДТП и получать бумагу на продление срока временного ввоза в связи с обстоятельствами (ДТП).

Сочувствующий писал(а):
По идее только хозяйка должна выезжать. Ну так приедет на таможню и выедет, а до таможни и после я поеду. У неё просто до сих пор проблемы из-за травмы. Или есть нюансы?

Только хозяйка должна выезжать.

Машину наконец забрал. Справку о ДТП и датой забора(вчера) со штрафплощадки забрал. Справку о том что машина под следствием и потому находится у меня только на отв. хранении до конца разбирательства на днях получу. Дальше я так понимаю нужно со всеми этими документами ехать в региональное отделение таможни и оформлять продление пребывания на срок до конца судебного разбирательства? Или есть варианты?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 16:43     Re: На битом автомобиле (граница, ГАИ?) общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Сочувствующий писал(а):
ехать в региональное отделение таможни и оформлять продление пребывания на срок до конца судебного разбирательства?

Точно так.

Сочувствующий писал(а):
Или есть варианты?

С подтверждающими доками ехать сразу на границу и надеяться, что войдут в положение. Первый способ надёжнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 13:38     Re: На битом автомобиле (граница, ГАИ?) общая тема
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
сочувствую


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 14 [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru