Текущее время: 26 апр, 2024, 9:01






 Страница 6 из 14 [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 апр, 2010, 11:52     ДТП - Украина
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 31
ВОзник вопрос:
Было ДТП на Украине года полтора назад.Ср.Тяжесть.Претензий у пострадавших ни к кому нет- (оформлено письменно).Ущерб только моей машине - другой виновник ущерба не имеет.
Дали справку что было дтп, машину -права отдали.
По укр. законам завели дело и виновник не установлен- так как там его должен устанавливать местный суд.
Звонками приглашали типа приехай сюда для проведения экперимента.
Приехать не смог.
Теперь позвонили и сказали что направили дело по месту жительства, в Москву.
Вопрос в следующем:
Есть ли такая практика -пересылать дело в Росссию по месту жительства?
..и где его тут искать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2010, 16:52     Re: ДТП - Украина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Искать не нужно- Вас найдут :cry:
А, если серьезно, что бы Вам что-то определенное сказать, не хватает исходных данных. Например, Вы в качестве кого привлекались на/в/ Украине: потерпевший, подсудимый, обвиняемый, свидетель?
Как понимать фразу: "виновник не установлен"?
Как понимать фразу: "его там должен устанавливать суд"?
М.б. Вы говорите об административной ответственности? Или об уголовной?Или не знаете?
Есть ли у Вас хоть какой-то процессуальный документ (справка о ДТП таковой не является)?
Получив ответы хотя бы на эти вопросы, можно что-либо сказать и в ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2010, 21:44     Re: ДТП - Украина
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 31
BEGEMOT писал(а):
Искать не нужно- Вас найдут :cry:
А, если серьезно, что бы Вам что-то определенное сказать, не хватает исходных данных. Например, Вы в качестве кого привлекались на/в/ Украине: потерпевший, подсудимый, обвиняемый, свидетель?

Потерпевший.
BEGEMOT писал(а):
Как понимать фразу: "виновник не установлен"?

В двух словах- на трассе резко подрезал мотоциклист. Вынужден был в кювет. Едущие за мной его догнали и вернули мотоциклиста на место.Есть свидетели есть их показания.
BEGEMOT писал(а):
Как понимать фразу: "его там должен устанавливать суд"?

Так мне объяснили в овд.По материалам следствия виновного устанавливает суд. Т.е. я, не справившись, к примеру , с управлением нанес вред средней тяжести.Или , например, виновен мотоциклист.
BEGEMOT писал(а):
М.б. Вы говорите об административной ответственности? Или об уголовной?Или не знаете?

Об уголовной- наверное-пассажирка у меня сестра- перелом- средней тяжести есть заключение.Заявление ее в деле что претензий нет ни ко мне ни к мотоциклисту.В больнице на находилась,оказана только первая помощь, больничного листа нет.
BEGEMOT писал(а):
Есть ли у Вас хоть какой-то процессуальный документ (справка о ДТП таковой не является)?

Нет. Машину со шрафстоянки отдали,дали справку о дтп и я уехал через границу.
BEGEMOT писал(а):
Получив ответы хотя бы на эти вопросы, можно что-либо сказать и в ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2010, 8:56     Re: ДТП - Украина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
"Чем дальше в лес- тем больше ...партизан..."
С очень большой степенью вероятности могу предположить, что продолжения у этой истории в России не будет.
Направление уголовного дела из страны в страну в международной практике Россия-Украина не практикуется ввиду отсутствия нормативной базы. Главное- не согласованы критерии оценки содеянного судами двух суверенных государств. Кроме того, одним из главных постулатов любого уголовного судопроизводства всех европейских стран, является принцип вынесения наказания по месту совершения.
Поясню при этом, что для российского суда любые процессуальные документы суда украинского- есть пустой звук. В Вашем случае из пересчисленного (оговорюсь многократно, что свое суждение строю исключительно на Вашей информации)- некое заключение о вреде средней тяжести, столь же непонятные показания свидетелей ( показания в рамках чего- дознания, следствия, а, м.б., просто проверки?)- по российскому законодательству не может быть признаны таковыми ввиду их несоответствия УПК РФ.
Кроме того, в Ваших словах содержится много противоречивых данных. Судите сами: Вы утверждаете, что в Украине Вас признали (а признали ли на самом деле- наличие процессуального документа Вы отрицаете) в качестве потерпевшего, чуть далее Вы же говорите о том, что (со слов некоего сотрудника ОВД Украины) окончательно Ваш "статус" определит суд..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2010, 9:25     Re: ДТП - Украина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Могу предположить, что в этом случае, допустим, речь шла о возможной переквалификации Ваших действий в рамках судебного разбирательства. Но тогда неизбежен возврат дела "на доследку"...Кому?!
Давайте сделаем вывод из сказанного.
1.Очевидная нелепость (алогичность) версии о пересылке уголовного дела: хорошо, Вы- потерпевший, а свидетелей, главное- обвиняемого, перешлют в Москву в конверте?! Этапом их всех доставят?!
2.Опять же допустим, суд Российский признал виновным Вашего мотоциклиста за деяние на территории другого государства. Тогда вопрос- а исполнять приговор как будут?
Короче, "бред бредовый, и бредом погоняет". Согласны?
Максимум, что могут сделать украинцы - это направить в Россию протокол об административном правонарушении. И то в теории, ибо Вы отрицаете наличие каких-либо документов такого рода. И, опять же, даже в этом случае, российский суд совсем не обязан делать сколь-нибудь значимые для Вас выводы...
И по адмматериалу закончился срок давности для привлечения к ответственности...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2010, 22:36     Re: ДТП - Украина
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 31
BEGEMOT писал(а):
Могу предположить, что в этом случае, допустим, речь шла о возможной переквалификации Ваших действий в рамках судебного разбирательства. Но тогда неизбежен возврат дела "на доследку"...Кому?!
Давайте сделаем вывод из сказанного.
1.Очевидная нелепость (алогичность) версии о пересылке уголовного дела: хорошо, Вы- потерпевший, а свидетелей, главное- обвиняемого, перешлют в Москву в конверте?! Этапом их всех доставят?!
2.Опять же допустим, суд Российский признал виновным Вашего мотоциклиста за деяние на территории другого государства. Тогда вопрос- а исполнять приговор как будут?
Короче, "бред бредовый, и бредом погоняет". Согласны?
Максимум, что могут сделать украинцы - это направить в Россию протокол об административном правонарушении. И то в теории, ибо Вы отрицаете наличие каких-либо документов такого рода. И, опять же, даже в этом случае, российский суд совсем не обязан делать сколь-нибудь значимые для Вас выводы...
И по адмматериалу закончился срок давности для привлечения к ответственности...

Уважаемый BEGEMOT все вы говорите верно- и, если бы мне все было ясно, я бы не задавал тут вопрос.
Все вы говорите логично, у меня почти такие же мысли.
Однако, есть дтп и есть в конечном итоге звонок- " переслали по месту жительства" еще и адрес уточнили.
Что это?- переслали или врут?
если переслали - все ясно для меня
..мне бы не хотелось быть в розыске и на границе поиметь проблемы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2010, 8:35     Re: ДТП - Украина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Гадать на кофейной гуще (телефонных звонках) не умею. Расследование уголовного дела по телефонным звонкам (с Ваших слов!)- нонсенс. Все мои суждения основаны на Ваших словах и предположениях.
Если по прошествию полутора лет Вас вопрос уголовного преследования за неосторожное деяние столь сильно беспокоит (при Вашей же убежденности в невиновности), следовательно, есть нечто, о чем Вы не говорите.
В первом Вашем посте есть примечательная фраза: "другой виновник..", в следующем: "если переслали-все ясно для меня".
Для меня, наоборот, ситуация с пересылкой дела сомнительна (т.е. очевидно, по изложенным ранее причинам, что ее- пересылки, быть не может, пересылать-то нечего).
Посему, учитывая изложенное и руководствуясь здравым смыслом, дать ответ, который бы излечил Ваши опасения по части прохождения границы и(или) розыска, невозможно.
М.б. есть смысл дождаться каких-либо документов (если, повторюсь, они будут), и тогда вновь вернуться к этому вопросу?


Последний раз редактировалось BEGEMOT 08 май, 2010, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2010, 0:24     Re: ДТП - Украина
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
может подождём документы в РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 10:43     Re: ДТП - Украина
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 31
Серёга82 писал(а):
может подождём документы в РФ?

так а где же они должны появиться? в гаи или в ом, нет исходящего.
Сходить поузнавать - но куда


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 10:45     Re: ДТП - Украина
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
я думаю стоит просто ждать - если материалы придут вам дадут знать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 9:44     Re: ДТП - Украина
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 31
итак дело пришло в следственное управление.Ознакомили. ч1 ст264.( не понял почему - средняя тяжесть )По результатам эксперзтиз признан виновным. Вопросы возникли:
Для для ходатайства о прекращении необходимы документы о примирении- нигде не могу узнать - как оформить. Т.Е. мать и сестра ( приехать не могут сюда)должны написать об отстствии претензий - как оформить? нотариус на Украине? Офиц. перевод? Или могут написать на русском языке - нотариус заверит? Переслать официально в управление ? или я могу передать?
Времени сказали есть от двух до 6 месяцев


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 16:04     Re: ДТП - Украина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Неслабо вы кого-то достали в Украине!!
ладно. это лирика. По делу.
1.Мать и сестра в России? В (на) Украине?
2. Прекращать по какому основанию хотят? Примирение с потерпевшим?
3.Что за срок: от 2-х до 6-ти месяцев? Бумагу привезти?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 8:42     Re: ДТП - Украина
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 31
BEGEMOT писал(а):
Неслабо вы кого-то достали в Украине!!
ладно. это лирика. По делу.
1.Мать и сестра в России? В (на) Украине?
2. Прекращать по какому основанию хотят? Примирение с потерпевшим?
3.Что за срок: от 2-х до 6-ти месяцев? Бумагу привезти?


1.На Украине, приехать не могут сюда
2. Не хотят а советуют - основание примирение
3.Со слов следователя - я так понял до передачи в суд
ps :из чего следует что неслабо достал?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 9:01     Re: ДТП - Украина
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
kv484 писал(а):
Ознакомили. ч1 ст264.

Это по какому кодексу, российскому? Вас хотят привлечь к ответственности по российскому закону за деяние, совершённое на территории другого государства? :shock: :o На основании чего такое возможно? BEGEMOT, прокомментируйте, пожалуйста. Я что-то не въезжаю.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 9:10     Re: ДТП - Украина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
kv484 писал(а):
ps :из чего следует что неслабо достал?

Может из того, что из потерпевшего стали обвиняемым?
kv484 писал(а):
BEGEMOT писал(а):
Искать не нужно- Вас найдут :cry:
А, если серьезно, что бы Вам что-то определенное сказать, не хватает исходных данных. Например, Вы в качестве кого привлекались на/в/ Украине: потерпевший, подсудимый, обвиняемый, свидетель?

Потерпевший.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 9:51     Re: ДТП - Украина
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 31
НП писал(а):
kv484 писал(а):
ps :из чего следует что неслабо достал?

Может из того, что из потерпевшего стали обвиняемым?
kv484 писал(а):
BEGEMOT писал(а):
Искать не нужно- Вас найдут :cry:
А, если серьезно, что бы Вам что-то определенное сказать, не хватает исходных данных. Например, Вы в качестве кого привлекались на/в/ Украине: потерпевший, подсудимый, обвиняемый, свидетель?

Потерпевший.

Может быть.Но есть факт дело здесь с заключением о виновности по ч1 ст 284 по их УК, и мне предъявлено на основании полученного по почте официально дела теперь по нашему УК ч1.264.
Повторюсь, - нужны заявления об отсутствии претензи со стороны моих родственников- пострадавших (ср.тяж) - как они должны оформить их правильно на Украине?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 10:05     Re: ДТП - Украина
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
kv484 писал(а):
как они должны оформить их правильно на Украине?

Так если производство идёт теперь в РФ по УК РФ, то и все бумаги должны оформляться по местным требованиям и правилам, ИМХО. Спрашивать нужно у следователя (дознавателя), который дело ведёт, какие и в каком виде ему нужны заявления.Он то лучше знает.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 10:06     Re: ДТП - Украина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
kv484
Вы точно уверены, что среди нас, форумчан, есть человек, который имеет необходимые знания и опыт, который сможет ответить на ваши вопросы?
Ответы по существу, обычно, появляются сразу, а если этого не случается, то ветка обрастает незначимыми сообщениями.
Может не тратить время здесь и поискать, параллельно, ответы на других ресурсах?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 10:13     Re: ДТП - Украина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
kv484 писал(а):
Может быть.Но есть факт дело здесь с заключением о виновности по ч1 ст 284 по их УК, и мне предъявлено на основании полученного по почте официально дела теперь по нашему УК ч1.264.


Причинен тяжкий вред здоровью? Или я чего-то пропустил?
В общем бред какой-то


"Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств


(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)" (с)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 10:19     Re: ДТП - Украина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
ОК
Ситуация осложняется тем, что похожа на попытку сделать косметическую операцию по телефону.. %)
Я к тому, что, не видя исходных документов, сложно (если не невозможно) понять логику действий теперь уже наших ..
Ситуация и вправду (отталкиваясь от текста топикстартера) выглядит более чем странно.
Согласен с Вами и в том, что нужно получить вразумительный ответ от лица, ведущего это дело, а что, собственно, ему нужно, и в какой форме. Где здесь сложность- не понимаю...

kv484
Именно в силу алогичности происходящего и сделал интересующий Вас вывод. Вероятно, и НП недалек от истины.
То, что "терпилы" в Украине, осложняет дело, ибо претендовать на хорошее знание Украинского УПК не могу.
Алгоритм по УПК РФ ясен, но насколько он совпадает с Украинским?! Не знаю, честное слово, и вводить в заблуждение не имею морального права.
Рискну лишь посоветовать:
1. Мать (сестра) задают этот вопрос любому нотариусу в Украине, если он такую бумагу подпишет, вопрос снят. В России нотариус такой документ не удостоверит, к слову.
2. Мать (сестра) задают этот вопрос любому следователю (дознавателю) в Украине. Что он скажет? Если уж странности имеют место быть, то, возможно, и решение будет необычным..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 14 [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru