Текущее время: 04 май, 2024, 23:54






 Страница 12 из 14 [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 май, 2013, 10:33     Re: Вопрос по внешнему виду автомобиля
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
Кассандра писал(а):
На моей машине есть небольшая вмятина и царапины.Мы ее уже такой и покупали,по ГАИ машина в авариях не учавствовала,видимо прежний хозяин моего львенка когда-то так неудачно припарковался.Что -то делать с этим изъяном я сейчас не хочу. В июле этого года хочу посетить на машине Крым. Вопрос:не будет ли у меня проблем с ДАИ по этому поводу .Может можно какую-нибудь справку взять в ГАИ .Или все-таки заморочится и отреставрировать бок?

У меня небольшой залом на водительской двери, т.е. на самом видном для инспектора месте, когда он к машине подходит. Сколько раз гаишники останавливали - вопросов не возникало.
Вот когда меня из Украины на "галстуке" после аварии увозили с развороченной мордой, тогда останавливали и справку о ДТП спрашивали.
Если действительно небольшая вмятина, то вопросов не будет, ИМХО.



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 10:34     Re: Вопрос по внешнему виду автомобиля
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Кассандра писал(а):
Или все-таки заморочится и отреставрировать бок?

Отреставрировать. Машине это понравится и она лучше поедет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 10:36     Re: Вопрос по внешнему виду автомобиля
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Проблем не будет. Хотя, вероятность попытки развода исключать нельзя..



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 11:11     Re: Вопрос по внешнему виду автомобиля
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1378



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 17:26     Re: Вопрос по внешнему виду автомобиля
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Вы б видели какой металлолом через границу ездит :crazy: А тут вмятина, 3 царапины... Я вот без переднего бампера ездил и никаких вопросов.
Не будет никаких проблем, не заморачивайтесь. Гайцы не имеют права требовать справку, тем более у иностранца. Почитайте перечень документов, необходимых водителю - там есть справка о ДТП?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 10:54     Re: Вопрос по внешнему виду автомобиля
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2012
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: Москва-Севастополь
В 2010 году, у меня был тогда ещё ваз 2107, за неделю до поездки в Крым получил вмятину в заднее крыло. среднюю такую... при выезде с Украины на границе справку требовали. Была с собой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 12:15     Re: Вопрос по внешнему виду автомобиля
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
z0rg писал(а):
при выезде с Украины на границе справку требовали. Была с собой.


Ну, знаете...
С меня в июле 2012г. талон ТО в Тверской области требовали. И грозились снять номера.
Успокоились после того, когда я сказал: "Снимай" и предложил записать адрес, по которому их нужно будет мне привезти.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 13:27     Re: На битом автомобиле (граница, ГАИ?) общая тема
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
z0rg писал(а):
В 2010 году, у меня был тогда ещё ваз 2107, за неделю до поездки в Крым получил вмятину в заднее крыло. среднюю такую... при выезде с Украины на границе справку требовали.

Надо было спросить - на каком основании.

z0rg писал(а):
Была с собой.

Справками на все случаи жизни не напасешься.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 13:52     Re: На битом автомобиле (граница, ГАИ?) общая тема
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2012
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: Москва-Севастополь
Друзья, я всего лишь поделился с опытом. Рассказав свою историю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 14:12     Re: На битом автомобиле (граница, ГАИ?) общая тема
 
Не в сети

С нами с: 29.03.2013
Сообщения: 11
Откуда: брянск
А я таки свою машинку отдала в ремонт-завтра уже заберу своего красавчика.Теперь,надеюсь,этот вопрс для меня снимается)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 23:24     Re: На битом автомобиле (граница, ГАИ?) общая тема
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2013
Сообщения: 65
Откуда: Железнодорожный
В 2006 году первый раз на машине поехали в Севастополь, машине было тогда полгода, решил защитить ЛКП от камней и заклеил метал (1/4 часть капота черной матовой пленкой ( машина темно- серая)), добрались нормально, отдохнули, на обратном пути перед Симфером тормознул ИДПС, начал ходить вокруг, расспрашивать о пленке, не битая ли машина, но видимо придраться было не к чему, спросил когда я последний раз употреблял :x , увидев недоумение в моем взгляде, разговор был окончен и мы спокойно доехали домой. Второй раз , уже в 2010 на таможне, на российской стороне один таможенник спросил о двух царапинах на заднем крыле (спасибо соседям по парковке). На этом весь опыт подобных ситуаций надеюсь закончен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2013, 16:54     Re: На битом автомобиле (граница, ГАИ?) общая тема
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
Мои 5 капель
В прошлом году отец на мгновенье уснул за рулем по пути в Крым. Результат - помятый правый борт - проскреб по отбойнику...
Сами были виноваты, посему Гаи не вызывали, поменяли колесо на запасное и продолжили путь. Ни по России ни по Украине никому дела не было до папиной машины. Никаких остановок и вопросов о справках. В Севастополе починили ходовую и на такой же машине вернулись домой.
Логанчик был молодец и с перебитой подвеской и погнутым кулаком доехал до места отдыха. И с погнутым кулаком вернулся же в Россию домой (где уже и долечивал свои раны).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 15:27     Re: На битом автомобиле (граница, ГАИ?) общая тема
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Крым
Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, такая вот ситуация:
Мать с несовершеннолетним сыном, граждане России, на своей машине ей принадлежащей, попали в ДТП, нарушая ПДД (обгон справа по обочине, как следствие-занос и вылет с трассы) на территории Украины и получили травмы, сын получил травму, классифицированную как "тяжкие телесные", она перелом основания черепа и многочисленные ушибы. Кроме них в ДТП никто не пострадал ни материально, ни физически. На женщину завели уголовное дело по ст. 286 ч.2 (УК Украины) потому что у её сына по её получается вине случился открытый многочисленный перелом левого локтевого сустава. Они с сыном сейчас находятся у себя в России на лечении, про автомобиль нужно заботится мне. Не смотря на то, что прошло уже 9 месяцев с момента ДТП, машину не отдают ссылаясь на проведение каких-то экспертиз и типа вещдок по делу. У меня есть полная доверенность на эту машину, но мне её не отдают на ответственное хранение. Как быть? Кроме того, что и где нужно кроме справки о ДТП потребовать при возврате машины, чтобы небыло проблем с выездом на таможне? Как вообще лучше всего поступить в такой ситуации? Есть ли мне смысл ремонтировать полностью машину в Украине, учитывая что я сам живу в Украине, и потом возвращать её владелице, или только привести машину в состояние самостоятельного передвижения и на ней в таком виде пересекать границу? Или дешевле и лучше вообще на лафете, а в России уже её ремонтировать? Спасибо за внимание и советы!

P.S. : Огромная просьба не комментировать обгон по обочине - я так не езжу, она, думаю, теперь тоже никогда не станет. Просто у неё права всего год, а в России многие так обгоняют, она даже не знала что так нельзя!!! Короче - капец! Но это уже другая тема.
Машина сама не передвигается, требует ремонта, ориентировочно на несколько тыс. уе. Машина Ниссан Тиида.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 15:46     Re: На битом автомобиле (граница, ГАИ?) общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Насколько помню, возврат вещдоков по УК производится только после вступления судебного решения в силу.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 16:23     Re: На битом автомобиле (граница, ГАИ?) общая тема
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Крым
Это вообще-то не всегда так. Можно отдать этот вещдок на ответственное хранение. Именно так я и хотел сделать. Иначе пока дело дойдёт до суда, машина уже сгниёт на штрафплощадке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 16:36     Re: На битом автомобиле (граница, ГАИ?) общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
При этом ответственное _хранение_ подразумевает неиспользование машины по назначению, то есть поставил в гараж, не более. Никакого мазка кисточкой по ЛКП даже нельзя. И ездить нельзя.
Как понимаю, это решает судья, бесплатно или нет - это уже второй вопрос :)
Если назначенные экспертизы еще не проведены - и не отдадут.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 17:01     Re: На битом автомобиле (граница, ГАИ?) общая тема
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Крым
Ну с вопросом о передаче и хранении я уже вроде бы уладил,-через недельку-две отдать обещали. Даже ремонтировать не запретят. Меня вот больше вся развязка данной истории волнует - как выпутаться, что реально грозит виновной и как потом после суда этой машиной доехать до границы и пересечь её. Ведь сроки то перебывания ТС в Украине при наличии справки о ДТП ограничены только годом. А какие нужны бумаги и что предусмотрено на такой случай как у нас я пока не знаю. Иначе я так понимаю, могут и не выпустить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 17:11     Re: На битом автомобиле (граница, ГАИ?) общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я думаю, надо писать ходатайства в украинскую таможню. Записаться на прием, или для начала позвонить на информационную линию.
Консультироваться с ними - какие документы им нужны, чтобы получить продление.

---
http://minrd.gov.ua/others/kontakti/
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 17:53     Re: На битом автомобиле (граница, ГАИ?) общая тема
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Ввоз-то на хозяйку оформлен, значит вывезти тоже только она сможет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 18:02     Re: На битом автомобиле (граница, ГАИ?) общая тема
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Крым
Спасибо за ссылку, звонил им по вопросу наличия документов на таможне. Они сказали что на этот вопрос у них ответа нет.
По идее только хозяйка должна выезжать. Ну так приедет на таможню и выедет, а до таможни и после я поеду. У неё просто до сих пор проблемы из-за травмы. Или есть нюансы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 14 [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru