Текущее время: 19 апр, 2024, 19:00






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июл, 2009, 5:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2008
Сообщения: 65
Откуда: Оренбург
По мне, так куда хуже чучело, которое, хоть и едет 40 км/ч, но приэтом сразу по двум полосам. Или едет в сумерках без света (а зачем ему свет, свет пусть слепые включают, а он и так крут, ему всё и без света видать).
Можно долго обсуждать правила, но если с головой не дружить, никакие правила не помогут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 8:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
шкода писал(а):
Вот только НП как старый аксакал движется чинно и благородно вне зависимости от расположения его авто на просторах СНГ :)

;-) Да, ладно... Надо было видеть один из моих обгонов в прошлой поездке, где я попался и не отрицал... Для окружающих ничего страшного не было создано, ширина дороги позволяла, наверное просто менты ехавшие в попутной машине от неожиданности и так близко пронесшегося шума по их левому борту, струхнули за свои тела и решили познакомиться :-)
Я больше так не буду. Правда. )))

А вы это.., как его.., короче, не сотворите кумира, а то вкус разочарования очень горек ;-)

hkbd писал(а):
Я бы ещё приписал к 199 региону 89, на встечку конечно стали меньше выезжать, а вот превышение скоростного, тут сразу видно у кого денег больше, те не стесьняясь ездят (чем меньше доходы в конкретном регионе тем меньше нарушений).

И регион теперь 199.., а до этого 97
Попал конкретно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 9:31     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
306-ой писал(а):
Когда то и из Европ народ уезжал не заплатив. А теперь приходит штраф в Россию к примеру из Финляндии и все прекрасно платя. Конечно те, кто хочет и дальше ездить в Европу.
Уверен, что и Украина вскоре осилит сей момент.


штрафы из Европ приходят только на прокатные машины, у прокатной конторы есть ваш адрес и штраф автоматом переадресуется вам.

штрафы за нарушения, зафиксированные когда вы за рулем авто с неевросоюзовскими номерами никуда не посылаются. в ЕС я бываю чаще, чем в РФ и знаю гораздо больше за их систему штрафов :). меня не раз фоткали как спереди так и в зад - ни одного штрафа не было и не будет, они просто не знают по какому адресу его высылать. земляк с одной из прокатных контор подтвердил, что фотки нарушений авто с неевросоюзовскими номерами даже не обрабатываются, они тупо стираются.
все вышесказанное относится к штрафам, вынесенным заочно - на основании показаний скоростных камер или муниципальных штрафов, типа за парковку и тп, когда вы приходите, а под стеклом бумажечка с просьбой оплатить штраф.

также проверено практикой - неоплаченные евросоюзовские штрафы, вынесенные очно, к получению виз в шенгене не имеют никакого отношения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 9:53     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
hkbd писал(а):
(чем меньше доходы в конкретном регионе тем меньше нарушений).

Я бы ещё добавил - чем меньше денег, тем больше понтов: неоднократно видел и в Москве, и в регионах и в Украине оттюнингованные "копейки" и "шохи", затонированные в тьму и ихних водителей с быковатыми отмороженными лицами, носящимися как угорелые и плюющими на всё и всех. Я думаю, что всё зависит от уважения к окружающим и воспитания, а не наличия денежных знаков в кармане.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 10:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
hkbd писал(а):
Я бы ещё приписал к 199 региону 89

В "чёрный список" регионов, которые даже в Москве(!) выделяются ездой "без башни" я бы занёс ещё 93.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 10:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
также проверено практикой - неоплаченные евросоюзовские штрафы, вынесенные очно, к получению виз в шенгене не имеют никакого отношения.

Странно. Знаю десятки случаев противоположного характера. Особенно касаемо Финляндии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 10:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
шкода писал(а):
Дело не местных или пришлых- дело в среде обитания.

Мое мнение - в ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ степени дело в величине дохода водителя и процентного отношения величины штрафа к оному доходу.
Если у регионального учителя ЗП, положим, тыщщ 10 рублей, то штраф в 250 грн (1000 рублей) для него 10-ти процентный урон бюджету.
Если же доход на мегаполисном рабочем месте оказывается под сотню тысяч рубликов, то 1% не так уж и жалко потерять.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 10:42     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
uarus писал(а):
оттюнингованные "копейки" и "шохи", затонированные в тьму и ихних водителей с быковатыми отмороженными лицами, носящимися как угорелые и плюющими на всё и всех.

Точно точно, только у нас сейчас мода 99 модельки ВАЗ у молодёжи до 25 лет блестяшками и до асфальта молдингами обвешивать и по вечерам носиться по городу со звуком взлетающего Боинга.
Ну как говориться в семье ..., вобщем люди всякие бывают, сам иногда в сердцах в след блондинке-брюнетке-шатенке такое выразись, аж уши вянуть, но не более.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 10:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
Ох.... П Е САТЕЛИ....
А между прочим в МСК тоже люди и они РАБОТАЮТ.
А плохой водитель тот. который ездить еще не научился. а тех летунов на дорое. либо надо замечать раньше. что собственно говорит о вашем внимании на дороге. либо лечить. их же методами



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 14:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Обученный водитель-москвич (огромные города сами придумайте), пусть и осторожно, но проедет практически везде, а вот некоторые не имеющие такой практики могут не рискнуть заехать в Москву (далее сами придумайте). И это ни хорошо, ни плохо -- это так есть.

Ещё немножко форумчан добавится на форуме и тема "москвичи" иногда будет появляться хоть дустом её трави ;-)

СБЗЗРР


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 10:04     
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 62
Откуда: Тверская губерния, Торжок.
НП писал(а):
Обученный водитель-москвич (огромные города сами придумайте), пусть и осторожно, но проедет практически везде, а вот некоторые не имеющие такой практики могут не рискнуть заехать в Москву (далее сами придумайте). И это ни хорошо, ни плохо -- это так есть.

Согласен. Я помню в 2001-м году, после 5 летнего перерыва, опять сел за руль, на тот момент ВАЗ-2105. Для получения опыта я просто ехал по своим делам на ней в Москву. Автоматические навыки вождения и слежения за дорожной ситуацией приобретаются на порядок быстрее, чем в маленьких городках.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 10:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Не совсем стандартный вопрос :D
А где и как оплачивать штрафы в Украине????

Ну хорошо. Нарушил, выписали постановление, штраф (квитанцию на штраф или что?) и куда идти дальше?
Сбербанков (аналогов) в Крыму я что-то не видела....



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 10:25     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
оплачивать в любом банке. Можно в Приветбанке - реквизиты они знают вроде:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 11:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Marinchik писал(а):
Не совсем стандартный вопрос :D
А где и как оплачивать штрафы в Украине????

Ну хорошо. Нарушил, выписали постановление, штраф (квитанцию на штраф или что?) и куда идти дальше?
Сбербанков (аналогов) в Крыму я что-то не видела....

В Керчи "Ощадбанк", тот самый аналог, чуть ли не на каждом углу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 15:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Тема ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ НАКАЗАНИЙ. И я вот про что. Отмазаться конечно можно. А совесть и законы страны в которой находишься куда девать ??? И какая разница откуда приехал,- из всеми нами уважемого Севастополя или неизвестного Крыжополя.Раз приехал,значит живи по правилам места пребывания. Ни в Турции ни в Финляндии и т.д. и в голову не придёт обойти закон и не платить штрафы. А тут в чём разница ? Нарушил - отвечай. По честному.Другое дело-"развод".И в России и в-на Украине. Ведь все прекрасно понимают на что идут и чем рискуют когда НАРУШАЮТ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 15:53     
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2009
Сообщения: 11
Ник10 писал(а):
Тема ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ НАКАЗАНИЙ. И я вот про что. Отмазаться конечно можно. А совесть и законы страны в которой находишься куда девать ??? И какая разница откуда приехал,- из всеми нами уважемого Севастополя или неизвестного Крыжополя.Раз приехал,значит живи по правилам места пребывания. Ни в Турции ни в Финляндии и т.д. и в голову не придёт обойти закон и не платить штрафы. А тут в чём разница ? Нарушил - отвечай. По честному.Другое дело-"развод".И в России и в-на Украине. Ведь все прекрасно понимают на что идут и чем рискуют когда НАРУШАЮТ.


Еше и как пытаются обойти закон, и тем более не платить штрафы. Не надо думать что если Европа то все белые и пушистые.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 21:30     
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2009
Сообщения: 9
Всегда не плачу там ,где можно обмануть государство, неважно какое.Считаю это моральной компенсацией, за то, что оно не дало мне, моим детям и моим родителям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 21:49     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ник10 писал(а):
я вот про что. Отмазаться конечно можно. А совесть и законы страны в которой находишься куда девать ??? И какая разница откуда приехал,- из всеми нами уважемого Севастополя или неизвестного Крыжополя.Раз приехал,значит живи по правилам места пребывания. Ни в Турции ни в Финляндии и т.д. и в голову не придёт обойти закон и не платить штрафы. А тут в чём разница ? Нарушил - отвечай.


Бывали вообще в Турции ? В курортных зонах полиция практически не бывает, только по вызовам. А если и занесла нелегкая, то на все нарушения туристами смотрят сквозь пальцы - а все потом что вы ТУРИСТ с большой буквы и приносите государству немалый доход. Хоть пьяный вдрибезя езди - тебя никто не тронет (я не пропогандирую это, но это факт!), главное не натворить бед - тогда с тебя за все срубят по полной программе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 22:16     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Бывали вообще в Турции ? В курортных зонах полиция практически не бывает, только по вызовам. А если и занесла нелегкая, то на все нарушения туристами смотрят сквозь пальцы - а все потом что вы ТУРИСТ с большой буквы и приносите государству немалый доход.


Логично и понимаемо... В Крыму по большой части - то же самое... Обычно разводят и цепляются за кошелёк по пути на отдых. Начиная от границы...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 22:47     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Симферополь
В Крыму и в курортной зоне ДАИ любит понюхать перегару! Это факт!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru