Текущее время: 08 май, 2024, 14:04






 Страница 12 из 70 [ Сообщений: 1383 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 авг, 2019, 14:13     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
chervonec писал(а):
Популярность зашкаливает. ))))))
не путайте "популярный" с "известный"
chervonec писал(а):
60 тыс просмотров за сутки.
И шо? Прям сразу знаний ПДД вам добавило?
chervonec писал(а):
и просмотры как ни странно растут.
И это хорошо. Пусть за мильён перевалит и больше людей поймет, как не надо вести себя на дороге


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2019, 14:40     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
chervonec писал(а):
Популярность зашкаливает. ))))))
60 тыс просмотров за сутки.


Это же будет 1 800 000 за месяц.
Переплюнет даже Любу, у неё миллион всего был.



 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2019, 15:47     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Говорят, на ЯП-е еще больше просмотров :)
Если монетизирует видео, вставит рекламу - вторую машину купит, только спешить надо :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2019, 16:02     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
den_s писал(а):
Говорят, на ЯП-е еще больше просмотров :)

Не ЯПом единым просмотры накручиваются )
Подключились reddit, auto.ru и другие :lol:



 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2019, 16:07     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
GLen писал(а):
Не такая уж и большая (с моей сравнима), чтобы оправдываться сложностями разворота.
Конечно небольшая. Радиус разворота 12,5 метра
Ширина Проезжей части 3,5 метра Х 2 = 7.0 метров, плюс разделение 20 см итого 7,2 метра.
Радиус разворота 12,5.
С какого ряда мне нужно произвести разворот, что бы не нарушить п.8.6 ПДД???? - не выезжая на встречку.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2019, 16:10     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
chervonec писал(а):
С какого ряда мне нужно произвести разворот, что бы не нарушить п.8.6 ПДД???? - не выезжая на встречку.

А этот пункт каким боком?
Цитата:
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Вы разметку на том перекрёстке, в любом случае нарушите при развороте, что с левого ряда, что с "огрызка" правого:
https://www.google.ru/maps/@46.522594,39.0171812,3a,75y,319.38h,78.21t/data=!3m6!1e1!3m4!1sc3Ofj-ci37mwbj540UTxNQ!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2019, 16:20     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
den_s писал(а):
Говорят, на ЯП-е еще больше просмотров :)
Если монетизирует видео, вставит рекламу - вторую машину купит, только спешить надо :)

А шо,неплохой сценарий для кина и массового просмотра ....почти гениально наступить каждому на мозоль и срубить бабло .Москультура, :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2019, 16:25     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
chervonec писал(а):
Радиус разворота 12,5.
Ничего не напутали? Предлагаю исправится самому


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2019, 16:36     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Эрик Китуашвили (smotra.ru) лет 10 назад такими же провокациями зарабатывал в Ютубе. правда, посидеть в тюрьме довелось, но пацан к успеху шел... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2019, 17:01     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
fredushka писал(а):
chervonec писал(а):
Радиус разворота 12,5.
Ничего не напутали? Предлагаю исправится самому


Строителю олимпийских стадионов, человеку с высшим инженерным образованием, вы будете
рассказывать чем отличается радиус от диаметра?
Как Вам не стыдно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2019, 17:22     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
/Alex/ писал(а):
Строителю олимпийских стадионов, человеку с высшим инженерным образованием, вы будете
рассказывать чем отличается радиус от диаметра?
Как Вам не стыдно?

:oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2019, 18:34     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
fredushka писал(а):
Ничего не напутали? Предлагаю исправится самому
Нет исправлять не буду. Пусть это будет вишенкой на торте.
Вы прекрасно догадались о чём я.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
den_s писал(а):
Эрик Китуашвили (smotra.ru) лет 10 назад такими же провокациями зарабатывал в Ютубе. правда, посидеть в тюрьме довелось, но пацан к успеху шел... :)
Эрик сел за то что с ментами начал бороться, а не провокациями заниматься, что б ты знал. Они его упекли сфабриковав махинацию со страховкой

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Mityai писал(а):
Вы разметку на том перекрёстке, в любом случае нарушите при развороте, что с левого ряда, что с "огрызка" правого:
https://www.google.ru/maps/@46.522594,39.0171812,3a,75y,319.38h,78.21t/data=!3m6!1e1!3m4!1sc3Ofj-ci37mwbj540UTxNQ!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru
Не нарушу, если зайду на разворот под углом к осевой.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2019, 18:53     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
chervonec писал(а):
Вы прекрасно догадались о чём я.
Вот все и должны догадываться, какой маневр вы сейчас сделаете, и вырулите перед носом имеющего преимущество


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2019, 19:04     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
chervonec писал(а):
Не нарушу, если зайду на разворот под углом к осевой.

Про угол, это что то новое!)))

Погуглил и вот что нарыл: https://rg.ru/2017/06/01/gibdd-ne-pravilno-shtrafovala-za-peresechenie-razdelitelnye-ostrovki.html

Кому читать лень, то заезжать на "островок" можно, штрафы не законны. Статья от 2017 года, что то свежего сразу не вывалилось. chervonec, смело туда заезжайте с левого ряда ;)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2019, 19:30     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
chervonec писал(а):
Эрик сел за то что с ментами начал бороться, а не провокациями заниматься, что б ты знал. Они его упекли сфабриковав махинацию со страховкой


Вот именно, у них на него давно зуб был, а повод может быть чисто формальный.
Я к тому скажу образно. как говорил козьма Прутков: "Щелкни кобылу в нос - она махнет хвостом".
Кто часто хватает бога за бороду, зря думает, что это ему сойдет с руr. Эрик давно "напрашивался", и отхватил.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2019, 19:57     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Вот именно, у них на него давно зуб был, а повод может быть чисто формальный.
Я к тому скажу образно. как говорил козьма Прутков: "Щелкни кобылу в нос - она махнет хвостом".
Кто часто хватает бога за бороду, зря думает, что это ему сойдет с руr. Эрик давно "напрашивался", и отхватил.
Но причём здесь зарабатывание в ютубе?
Я знаю людей которые очень неплохо режут на трубе.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2019, 21:09     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
chervonec писал(а):
den_s писал(а):
Вот именно, у них на него давно зуб был, а повод может быть чисто формальный.
Я к тому скажу образно. как говорил козьма Прутков: "Щелкни кобылу в нос - она махнет хвостом".
Кто часто хватает бога за бороду, зря думает, что это ему сойдет с руr. Эрик давно "напрашивался", и отхватил.
Но причём здесь зарабатывание в ютубе?
Я знаю людей которые очень неплохо режут на трубе.

То есть ты реально отморозился и выкинул свое говно в сеть не для кина и билетов?
Ну ты :evil:
Подкинул твою темку хлопцам ....и номерочек
И шо значит -режут на трубе?На трубе не нарежешь на Ровер,из трубы можно только выдоить ....
Вот ты знайшов свою трубу,давно перестал кальсоны в носки заправлять ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2019, 22:17     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Дабы снять напряженность в обществе правительство отреагировало на упущения в правилах поворота транспортных средств, учтя ранее неучтенные транспортные средства с радиусом поворота 12,5 метров и оперативно внесла изменения в пункт 8.7 правил дорожного движения.

Было:
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Стало:
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, оно может заблаговременно подать сигнал поворота (продолжительность подачи сигнала определяется самим поворачивающим) и после этого поворачивать в удобный для него момент. После подачи им сигнала о повороте, все транспортные средства едущие следом по параллельным полосам в сторону поворота, обязаны увеличить дистанцию до безопасной за минимально возможное время, так как поворачивающий имеет право повернуть в любой момент.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2019, 22:34     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Да ладно ...я всегда разворачиваясь из первой полосы,или с обочины ..и не факт шо хватит места,ибо собакинская мода на бордюры-поребрики как птичий грипп распространилась по Ресурсной Федерации ,да и заборы всюду строят вдоль федеральных трасс .Тем не менее мне данный маневр -разрешенный ПДД -не дает права вогнать зазевавшегося или просто стервонца какого-нить ,в бок ...разбить авто,повредить груз,сорвать доставку,имидж и т д .Потому вежливым движением руки можно остановить две полосы,две другие станут сами
Можем,когда хотим .Просто морда не выросла до строителя стадионов %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2019, 23:03     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Как активно тему разработали за какие-то сутки!

Вставлю и я 5 копеек, всё-ж 26 лет за рулём, опыт имеется.

На мой взгляд - виноваты оба. Т.с. - медленно перестраивался, долго ехал справа, моргая поворотом, тем самым вводя в заблуждение догоняющего. Возможно, догоняющий подумал, что вообще - лучше по-быстрее проскочить непонятного тихохода. И, конечно, т.с. однозначно виноват в том, что начал манёвр разворота, не убедившись в его безопасности.
Ну, а догоняющий виноват в том, что вместо того, чтобы спокойно снизить скорость перед непонятным перестраивателем, решил ходом его обогнать. Водитель должен учитывать дорожную обстановку и не создавать потенциально опасных ситуаций (справедливо и для Черввонца).
Ну, и безусловное нарушение - выезд на встречку. Думаю, если бы это увидели гайцы, взяли бы водилу Хрея, а к Червонцу были бы равнодушны.

Что бы сделал я на месте Червонца. Оценил бы расстояние и скорость догоняющего. Если понял. что успею, то быстро ускорился бы с вкл. поворотником и быстро развернулся бы. Если бы понял, что не успею - пропустил бы с Богом, а потом развернулся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 70 [ Сообщений: 1383 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 70  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru