Текущее время: 27 апр, 2024, 1:05






 Страница 55 из 70 [ Сообщений: 1383 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 окт, 2019, 19:53     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Если нельзя,то должно быть администравноп КоАП наказание ....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2019, 19:53     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
chervonec
Этой бумаге уже 13 лет. Машин значительно прибавилось. Да и не читаю я местную прессу. Мы не в Москве живем. Я этого мента в лицо знаю, он видимо, меня, или просто живет где-то рядом. Вот и не стал дальше базар-вокзал разводить. Ехал сзади меня.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2019, 19:55     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2019
Сообщения: 9
Изображения: 4
Откуда: Россия
chervonec писал(а):
В любом случае нарушение п.12.4 ПДД

12.4 большой пункт. А какая именно часть, подскажите?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2019, 20:01     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Мотузок я бросил вам в личку еще один вариант. Но все равно гаец не прав )

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
SlavaP писал(а):
обычная улица, ни одного знака..
Именно так. Есть, правда, там одно корявое место, но его тоже притянуть нельзя.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Можно расходиться. Чирик ищет палку подлиннее, что бы привязать к ней свои трусы и начать махать с новой силой.))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2019, 22:09     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Мотузок писал(а):
chervonec
Этой бумаге уже 13 лет. Машин значительно прибавилось. Да и не читаю я местную прессу. Мы не в Москве живем. Я этого мента в лицо знаю, он видимо, меня, или просто живет где-то рядом. Вот и не стал дальше базар-вокзал разводить. Ехал сзади меня.
Какая разница сколько ей лет она работает и это факт. Отмены то нет.
Прессу можешь не читать - это не освобождает тебя от соблюдения местных порядков.
Совет Депутатов решил - будь любезен исполнять.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
SlavaP писал(а):
знаки должны устанавливать.
Не обязательно.
Слав вот скажи, задаю тебе вопрос, а не этим бесноватым колобкам.
На газонах парковаться можно или нет?



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2019, 22:26     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Цитата:
="chervonec"
Слав вот скажи, задаю тебе вопрос, а не этим бесноватым колобкам.
На газонах парковаться можно или нет?

Нет, конечно...….даже знаки не нужны..))

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Цитата:
="chervonec"
Прессу можешь не читать - это не освобождает тебя от соблюдения местных порядков.

Безусловно нужно соблюдать местные порядки, именно к этому и склонял сотрудник ДПС...наверное
Дорога не широкая, знаков нет, вроде нарушения нет (согласно ПДД), но добросовестные сотрудники просто делают замечания, в устной форме, приучая людей не заужать дорогу, и так не широкую... ведь есть распоряжение местных властей!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2019, 22:40     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Мотузок писал(а):
А я вот теперь просматриваю билеты , уже половину прошел пролистал, а такого вопроса не увидел.
Возможно:
Цитата:
...
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд)...

На улице сплошные въезды/выезды от личных домов. )



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2019, 22:42     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
SlavaP писал(а):
Нет, конечно...….даже знаки не нужны..))
Найди в ПДД где написано, что запрещено парковаться на газонах. )



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2019, 23:05     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
SlavaP писал(а):
Нет, конечно...….даже знаки не нужны

А вот вопрос: если двое на газоне - некто и chervonec, то кто из-них "дебил", а кто знает, что по ПДД нет запрета на парковку на газоне? )))


Последний раз редактировалось GLen 09 окт, 2019, 23:15, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2019, 23:11     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
chervonec писал(а):
...Прессу можешь не читать - это не освобождает тебя от соблюдения местных порядков.
Совет Депутатов решил - будь любезен исполнять...

SlavaP писал(а):
...Безусловно нужно соблюдать местные порядки, именно к этому и склонял сотрудник ДПС...наверное...

Это вы сейчас серьёзно, джентельмены? С каких это пор местные порядки стали котироваться выше ПДД?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2019, 23:23     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
Это вы сейчас серьёзно, джентельмены? С каких это пор местные порядки стали котироваться выше ПДД?
Тоже задать вопрос?
На газонах разрешено парковаться или нет?



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2019, 23:27     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Вопросом на вопрос? Ответьте на мой и я тогда на Ваш!



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2019, 23:36     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
Вопросом на вопрос? Ответьте на мой и я тогда на Ваш!
Почитайте Закон о местном самоуправлении, тогда может не будете задавать глупых вопросов.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2019, 23:55     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
chervonec писал(а):
Найди в ПДД где написано, что запрещено парковаться на газонах. )


Легко, в ПДД все четко предписано. И не запреты, а разрешения, где можно:

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

12.3. Стоянка с целью длительного отдыха, ночлега и тому подобное вне населенного пункта разрешается только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги.


"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
---

Этого достаточно, что понять разрешенные места для парковки.
В городе - только на дороге или специальных обозначенных местах для парковки.
За городом - вне дороги.
Все вроде.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2019, 23:59     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Что достаточно?
Где здесь написано, что запрещается парковаться на газонах?



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2019, 0:01     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вам - можно везде


---
Приходит женщина к врачу:
- Доктор посоветуйте, что мне делать. Мне все кажется, что у меня лошадиная задница.
Доктор посмотрел на женщину и выписывает рецепт.
- А какое это лекарство?
- А это и не лекарство вовсе, это разрешение $рать на улице...
---


Последний раз редактировалось den_s 10 окт, 2019, 0:03, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2019, 0:03     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Это понятно.
Где в ПДД написано, что на газонах парковаться нельзя?



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2019, 0:05     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
chervonec писал(а):
Почитайте Закон о местном самоуправлении, тогда может не будете задавать глупых вопросов.

Это видимо "да"? Хорошо... Давайте заглянем [ur=http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_44571/l]туда[/url] вместе :)
Вот есть статья:
Цитата:
3. Муниципальные правовые акты, принятые органами местного самоуправления, подлежат обязательному исполнению на всей территории муниципального образования.

За неисполнение муниципальных правовых актов граждане, руководители организаций, должностные лица органов государственной власти и должностные лица органов местного самоуправления несут ответственность в соответствии с федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

А дальше Вы видимо не читали:
Цитата:
4. Муниципальные правовые акты не должны противоречить Конституции Российской Федерации, федеральным конституционным законам, настоящему Федеральному закону, другим федеральным законам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации, а также конституциям (уставам), законам, иным нормативным правовым актам субъектов Российской Федерации.

В описываемом случае, какой пункт ПДД нарушил Мотузок? Я по картам "прошёлся" до ближайшего перекрёстка, нет там знака 3.27 ¯\_(ツ)_/¯. Запрещает ли ПДД там остановку? Нет! :)

Так что, не стоит давать глупых ответов, про местное самоуправление.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2019, 0:05     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
chervonec
А где в ПДД запрещено двигаться в городах быстрее 60 км/ч? Тоже нет запрета


Последний раз редактировалось den_s 10 окт, 2019, 0:07, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2019, 0:07     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
den_s писал(а):
А где в ПДД запрещено двигаться в городах быстрее 60 км/ч? Тоже нет запрета
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах, велосипедных зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.


Последний раз редактировалось chervonec 10 окт, 2019, 0:08, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 55 из 70 [ Сообщений: 1383 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 70  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru