Текущее время: 26 апр, 2024, 14:35






 Страница 51 из 70 [ Сообщений: 1383 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 окт, 2019, 13:35     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Еще из практики по техэкспертизам добавлю по Москве.
У московских райсудов есть неофициальные списки прикормленных "экспертов" из разных ООО, и цедулька сия спускаяется сверху. Суть в том, что нередко любые доводы и бледный вид эксперта с его не соответствующим гостам ответам суды не принимают во внимание, а мосгорсуд просто штампует. И только в ВС появляются шансы разобрать по существу. Увы наша тяжкая реальность, которую проходили.
К чему я все это - сейчас век торжествующей безграмотности, насаждаемой сверху. В том числе и "членов секты свидетелей GPS" типа червонца.
Ну а с моей стороны - все-таки законы, ГОСТы и прочие стандарты, СНИПы, единственное, что выручает.
Ибо дурят нас по-полной, начиная с продавцов-автосервисов и заканчивая судами, увы.
А "кто предупрежден - тот вооружен"

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
fredushka

Тут фантазеров помимо червонца - воз и тележка, даже на видео не смотрят
Лишь бы сесть в лужу - да еще забрызгать всех вокруг



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 13:44     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
den_s писал(а):
даже на видео не смотрят
а нефиг беспонтовое видео не 360 выкладывать
:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 14:01     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
GPS действительно работает несколько некорректно в плане мгновенного измерителя скорости -это я вижу по тахограф,калиброваноому и тарированному. Но GPS это функционал место определения,а все приложения к нему лишь вторичные функции .А уж как работает в городе :oops: ,в Москве ...я тут приводил пример ранее :help: РЭБ

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
fredushka писал(а):
den_s писал(а):
даже на видео не смотрят
а нефиг беспонтовое видео не 360 выкладывать
:)

Вам нужно с дрона,как в Решале ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 14:22     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А толку метать бисер?
Техническая безграмотность - это не страшно, всегда можно научиться, узнать новое (а уж как я поглощаю каждый день тонны новой инфы...). Но воинствующая техническая безграмотность - это уже беда, от нее ущерб несет не только ее носитель, но и окружающие. Вот этого надо сторониться.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 14:28     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
kenguru писал(а):
Вам нужно с дрона,как в Решале ?
не мне :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 14:49     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
den_s писал(а):
Тут прыгнул под меня клон Червонца, такой же шустрый.
Но так как дело было в Москве, я уже видел его "я включил поворотник - у меня преимущество", и уже держал педаль на тормозе. :)


На мой взгляд класс авто предполагает "нас не догонят" и смотреть в зеркало западло


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 15:07     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я уже писал, по моим подсчетам, это место я проезжал по пути на работу более 3 000 раз, таких "прыгунов" там пару раз в неделю, Так что все уже на автомате, и пошугать тоже :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 15:24     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Читай внимательно. У тебя он был справа. Какие ещё вопросы?
Потомок академиков.
Все свои детские доводы, про неправильную экспертизу и прочую чушь, можешь слить в унитаз, в суде она не прокатывает.
Тебе зададут вопрос: ты видел его?
Ты скажешь да и это очевидно, тогда следующий вопрос, как последний гвоздь в крышку гроба: если ты видел его, почему ты не принял меры для предотвращения дтп, согласно п. 1.5, п.8.9, п.9.10. Вот хотелось бы послушать что ты будешь мямлить.
А если только заикнёшься про скорость, тебе тут же привяжут и п.10.1, так как твоё превышение легко доказывается по твоему видео.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 15:33     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Червонец - даже не пытайтесь.
Я уже был в своей полосе, и не совершал никаких маневров, когда он только начал лезть в мою полосу, заставляя меня нажать на тормоз.
В данном случае работает не общая, а частная норма права:

---
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
---
Взаимного перестроения уже не было - так как я уже ехал в полосе до того, как он начал на нее выезжать.
На суде так и говорить, как было на видео, ехал прямо в своей полосе, когда внезапно на нее перестроился водитель из правой полосы.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 15:38     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Номер 3 (31) 2013 читай и наслаждайся, как тебя будут шкурить, когда ты приволокёшь в суд подобное видео с подобным ДТП.
http://www.sudexpert.ru/publishing/tipse.php

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
den_s писал(а):
Взаимного перестроения уже не было - так как я уже ехал в полосе до того, как он начал на нее выезжать.
На суде так и говорить, как было на видео, ехал прямо в своей полосе, когда внезапно на нее перестроился водитель из правой полосы.
Дерзай. ))
Ещё раз: тебя спросят, ты видел его?
Что ты ответишь нет? ))))
Скажешь да! ))))
Значит было "наличие у водителя технической возможности предотвратить дорожно-транспортное происшествие (ДТП)".
Почему ты ей не воспользовался уже никого не будет интересовать.
Занавес.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
den_s писал(а):
Я уже был в своей полосе, и не совершал никаких маневров, когда он только начал лезть в мою полосу, заставляя меня нажать на тормоз.
Это твоё видение.
У экспертов совершенно другое.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 15:53     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вы не беспокойтесь, в случае реальной аварийной ситуации, конечно. заторможу сильнее, а не слегка, как сейчас, так как я видел его еще когда он отъезжал с обочины.
Еще раз - я там проехал более 3000 раз, так что каких только вылетал там не было, и ни одной аварии почему-то. Удивлены?
Во вторых - да, мое видение такое, остальным экспертам я умею задавать вопросы. Если я встал в полосу до его появления на моей полосе, то - привет экспертам.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 15:59     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва

 chervonec, сбавьте тон и сдобрите его уважением. За следующий такой пост получите предупреждение




_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 16:16     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
в суде она не прокатывает.

Что-то много ссылок на суды пошло: мол и так он нагнёт и так.
Хотя когда в прицеле был сам червонец, все суды были дураками, а он - Добрыней Никитичем.
Впрочем, как обычно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 16:18     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Взаимного перестроения уже не было - так как я уже ехал в полосе до того, как он начал на нее выезжать.
Да как же не было то?
Вы одновременно начали перестраиваться в одну полосу. Это явно видно по видео.
Не принимай желаемое за действительное.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
den_s писал(а):
Вы не беспокойтесь, в случае реальной аварийной ситуации, конечно. заторможу сильнее, а не слегка, как сейчас, так как я видел его еще когда он отъезжал с обочины.
Еще раз - я там проехал более 3000 раз, так что каких только вылетал там не было, и ни одной аварии почему-то. Удивлены?
Во вторых - да, мое видение такое, остальным экспертам я умею задавать вопросы. Если я встал в полосу до его появления на моей полосе, то - привет экспертам.
Там вообще то нет обочины. ))))) Там полноценная полоса. Не важно сколько там проехали, хоть 20 тысяч раз.
Зачем тогда выложили видео, чего и кому хотели доказать? Что умеете тормозить? Тогда да, получилось. ))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 16:29     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
я на видео вижу, что я занял полосу, до того, как он начал на нее выезжать.
Просьба учесть, что регистратор сейчас стоит несколько справа, а не по центру.
ну да, хотел написать "припаркован у бордюра"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 17:30     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
den_s писал(а):
я на видео вижу, что я занял полосу, до того, как он начал на нее выезжать.
Просьба учесть, что регистратор сейчас стоит несколько справа, а не по центру.
ну да, хотел написать "припаркован у бордюра"
))))))))))) Да ну?
А я вот вижу, что вы начали перестраиваться одновременно.
Про расположение рега просто взорвал меня. ))))))))
А как влияет расположение рега на оправдание вашего нарушения?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
adybov писал(а):
Что-то много ссылок на суды пошло: мол и так он нагнёт и так.
Хотя когда в прицеле был сам червонец, все суды были дураками, а он - Добрыней Никитичем.
Впрочем, как обычно.
Толсто.
Мы моделируем ситуацию, на основании опыта других людей.
И я никогда не говорил, что все суды дураки. Не передёргивайте. Впрочем кому я это говорю - мастеру спорта в данной номинации. )))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 17:41     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
chervonec писал(а):
))))))))))) Да ну?
А я вот вижу, что вы начали перестраиваться одновременно.
Про расположение рега просто взорвал меня. ))))))))
А как влияет расположение рега на оправдание вашего нарушения?

Поддерживаю!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 17:42     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я начал перестраиваться, когда он даже не начал движение от бордюра. А у него для этого еще надо было первую полосу пересечь :)
Соответственно, когда я был в нужной полосе, он только начал заезд на нее.
Расположение рега - обычные законы оптики, вам непонятные, кажется, что левая сторона машины еще не в полосе и едет по разделительной линии, однако машина давно там. К сожалению, у меня там висит два рега, места всем нет :)
На 03:24 я уже целиком в полосе, он только наехал на линию, все видно.

---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 17:47     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
И я никогда не говорил, что все суды дураки. Не передёргивайте.

Насчёт дураков выражение было образным. Чтобы это понять, нужно совсем немного литературного чутья.
А так вы одним махом отмели подборку решений не в вашу пользу, но так и не привели ни одного в защиту своей позиции.
Но вот ситуация развернулась на 180 градусов и теперь суды (правда, бог весть какие, ни одного решения нет и тут) вам очень нравятся.

den_s, вы всерьёз собрались в чём-то переубедить червонца и Ко? :D
Да он завтра выложит аналогичное видео и будет рассказывать, что прав.
chervonec, если что, это шутливое предположение, не надо его опровергать :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 17:49     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Расположение рега - обычные законы оптики, вам непонятные, кажется, что левая сторона машины еще не в полосе и едет по разделительной линии, однако машина давно там.
))))))))))) Вот оно как?
А как же мой ролик? Где вы утверждали,совершенно противоположное, вместе с этим демагогам фредушкой? Как так? )))))
Ведь я изначально говорил, что любой рег искажает и кстати он у меня тоже не по центру закреплён.
Значит в вашем случае он искажает, а в моём правильно показывает? )))))
Фуууу, вот прокол так прокол. ))))

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
den_s писал(а):
Расположение рега - обычные законы оптики, вам непонятные, кажется, что левая сторона машины еще не в полосе и едет по разделительной линии, однако машина давно там. К сожалению, у меня там висит два рега, места всем нет :)
На 03:24 я уже целиком в полосе, он только наехал на линию, все видно.
))))))))) То есть по принципу кто раньше встал того и тапки?
Не тешьте себя иллюзиями и не дурите нас.
Вы начали перестроение одновременно и это четко видно по видео. Кто вперед вскочил в полосу и каким колесом уже не имеет значения.
Вам же уже писали об этом.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
adybov писал(а):
Но вот ситуация развернулась на 180 градусов и теперь суды (правда, бог весть какие, ни одного решения нет и тут) вам очень нравятся.
Объясните каким образом ситуация развернулась на 180 градусов????
И в каком месте я писал, что суды мне не нравились?
Пока с вашей стороны, только одна пустая болтология и незатейливый троллинг

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
adybov писал(а):
chervonec, если что, это шутливое предположение, не надо его опровергать :lol:
Ну я ж не потомок академиков. )



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 51 из 70 [ Сообщений: 1383 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 70  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru