Текущее время: 19 апр, 2024, 3:28






 Страница 50 из 70 [ Сообщений: 1383 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 окт, 2019, 22:16     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
SlavaP писал(а):
Не думаю, что он специально....он смотрел в левое зеркало заднего вида, и не увидел машин в полосе, в которую Вы активно перестраивались...…..он физически Вас не мог видеть...поэтому не спеша стал перестраиваться, а тут Вы......ничего он не прыгал, внимательно посмотрите видео....

Странное какое-то зеркало, что только одну полосу видно)))

Ну и так, на всякий случай:
Изображение



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2019, 22:57     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
SlavaP писал(а):
den_s писал(а):
Тут прыгнул под меня клон Червонца, такой же шустрый.

Не думаю, что он специально....он смотрел в левое зеркало заднего вида, и не увидел машин в полосе, в которую Вы активно перестраивались...…..он физически Вас не мог видеть...поэтому не спеша стал перестраиваться, а тут Вы......ничего он не прыгал, внимательно посмотрите видео....

Во, ещё нашёл из старого. Тоже, видимо, я виноват. Надо было остановиццо, дать как следует вырулить.



 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2019, 23:11     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нет, у него тоже зеркало не той системы, ну, значит, не виноват, следуя тут некоей логике :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 10:47     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2019
Сообщения: 100
Откуда: Марьина Горка
Ага, не откомментировано

den_s писал(а):
Тут прыгнул под меня клон Червонца, такой же шустрый.
Но так как дело было в Москве, я уже видел его "я включил поворотник - у меня преимущество", и уже держал педаль на тормозе. :)



Наш пан Дэнс, торговец кабелем и учёный-физик, оказался на главной дороге и от этого возгордился: превысил допустимую скорость и подал сигнал в населённом пункте не с целью предотвращения дтп. Таки нарушитель. Но в целом ситуацию разрулил грамотно, и ролик короткий - это тоже плюс.

Кстати, на Беларуси было пару случаев, когда лицо, имевшее преимущество, было признано виновным в ДТП по причине значительного превышения допустимой скорости. Ясен перец, в судебном порядке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 10:54     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Превышать могу, не отрицал выше.
Но еще один человек не понимает, что показания GPS-измерителя скорости всегда запаздывают на несколько секунд :(
Потому и описал видео как "аналог видео червонца", где один не тормозит, второй стартует влево. Похоже ведь? ;) только в любых подозрительных ситуациях я давлю на тормоз всегда, а не лечу быстрее :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 11:01     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Превышать могу, не отрицал выше.
Тогда какие вопросы? Не превышай и не будет таких ситуаций.
Потомок академиков. Игрун. ))) Когда-нибудь доиграешься, уберёт тебя кто-нибудь и будешь гундеть, что прав, ПДД, про главную и прочую хню.


Последний раз редактировалось chervonec 08 окт, 2019, 12:00, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 11:07     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
то есть причиной данной возможной аварийной ситуации было мое превышение скорости в полосе?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 11:11     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Но еще один человек не понимает, что показания GPS-измерителя скорости всегда запаздывают на несколько секунд :(
Хочется посмотреть, как в суде будешь рассказывать про запаздывания. ))))
Судье пох что ты там будешь тележить. Есть факт фиксации нарушения скоростного режима, всё остальное по барабану.
По этому, притянут тебя как миленького по 1.5, 8.9, 10.1, и будешь виноват по всем статьям. А чел заплатит всего лишь штраф за нарушение разметки.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
den_s писал(а):
то есть причиной данной возможной аварийной ситуации было мое превышение скорости в полосе?
Как минимум 10.1 ну и соответственно 8.9



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 11:15     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Интересное понимание ДТП. Факта фиксации нет - на этом участке скорость была меньше 80, я для кого писал про особенности работы GPS- измерения скорости?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 11:18     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Факта фиксации нет - на этом участке скорость была меньше 80, я для кого писал про особенности работы GPS- измерения скорости?
Судье будешь доказывать, а он тебе скажет: на видео конкретно есть факт превышения скорости, что спровоцировало ДТП, а на каком участке не важно.
А чел скажет, что на момент совершения маневра он тебя не видел. Вот и будешь прыгать как попугайчик и доказывать, что попка не дурак. )


Последний раз редактировалось chervonec 08 окт, 2019, 12:02, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 11:53     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
chervonec писал(а):
А чел скажет, что на момент совершения маневра он тебя не видел. Вот и будь прыгать как попугайчик и доказывать, что попка не дурак. )

100 пудов так скажет, он реально его не видел....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 11:59     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Вообще заметил такой момент, что у учёных, академиков и прочих светил, очень часто природа отдыхает на их детях.
Мне кажется здесь как раз этот случай. )))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 12:02     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Mityai писал(а):
Странное какое-то зеркало, что только одну полосу видно)))

Странно Вы судите, внимательнее посмотрите видео, когда Червонец выложил видео и он стоял на двух полосах - его шапками закидали..))) А тут через 3 полосу маханул, не пойми где на дороге.......и виноват не он..)))) Ну да...)))) Что не правильно сделала другая машина?? Примерно как на видео Червонца, один посмотрел в зеркало и начал движение - другой летит с нарушением, перестраиваясь резко с крайней левой в правую.........у Червонца на видео такой же деятель по встречке пошел..))))...тоже походу ученый был..)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 12:03     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Потомок учёных. )))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 12:09     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
chervonec писал(а):
Хочется посмотреть, как в суде будешь рассказывать про запаздывания. ))))
Судье пох что ты там будешь тележить. Есть факт фиксации нарушения скоростного режима, всё остальное по барабану.

Я что-то пропустил? Уже в судах принимают видео, а уж тем более GPS как доказуху?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 12:25     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Принимают, причём давно.
Можно ещё заказать экспертизу, результат будет тот же только дороже.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 12:35     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В судах принимают видео с регистраторов давно. Только ни одного измеренного технического параметра не принимают - ни координат ни скорости - как измеренные несертифицированными средствами. Если червонец даст пример судебного решения, где скорость по GPS легла в основу судебного решения - буду благодарен. Но он обычный пустобрех.
Тем не менее, я уже купил новый регик, где скорость не впечатывается в кадр, бгыгы :)
Опишу позже в теме региков. Прошлую дигму замучал экспериментами-прошивками до кирпича. Этот взят временно на поиграться. Купил новомодный сяоми кстати



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 12:50     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Но он обычный пустобрех
Наивный такой. ))) Точно потомок академиков.
Все видео и данные на видео на усмотрение судьи. Судья захочет примет, не захочет не примет, но в твоём случае примет однозначно.
Любой эксперт, по твоему видео определит твою скорость, а штамп как сам факт.
Если чел которого ты пресанул будет не согласен с чем то и закажет экспертизу, будь уверен, 100% докажут твоё превышение скорости, а дальше по списку, что я писал выше.
Нахлобучат по полной.
Так что играйся дальше.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 13:21     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не меряйте по своему опыту.
Стороны процесса задают вопросы на экспертизу. Как очно, так и вызвав эксперта "на ковер", где он крутится как уж на сковородке. Именно поэтому, половина судебных технических экспертиз "вылетает" как только эксперта вызывают на суд.
А дальше я, такой умный и красивый, начинаю тыкать эксперта носом в ГОСТЫ и ждать, что он промямлит. И таких судов по работе был не один. Все началось с экспертизы по давности подписи, как я вроде тут когда-то писал.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2019, 13:24     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
SlavaP писал(а):
другой летит с нарушением, перестраиваясь резко с крайней левой в правую
А вы видео смотрели вообще? Или так, поговорить просто?
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
chervonec писал(а):
Точно потомок академиков.



 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 50 из 70 [ Сообщений: 1383 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 70  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru