Текущее время: 19 апр, 2024, 5:55






 Страница 27 из 70 [ Сообщений: 1383 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 сен, 2019, 14:29     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Light писал(а):
Я, конечно, нарушал, т.к. превышал скорость, но он, бодро выехав на разделительную (!), практически остановился ДО перекрёстка, метров за 20-30 до поворота, видимо думал - повернуть или нет.
Формально можно и остановится, и пересечь, и кренделя всякие крутить, но, если ты не мешаешь другим участникам движения. А тут просто подстава какая-то получается: выехал на разделительную и остановился.
Про скорость вообще молчим. Как определить что вы нарушали скоростной режим? Да никак, только с ваших слов.
Дело не в скорости, а в маневре деда. Мне кажется деду как раз не надо было на перекрёсток, а надо было к Газели стоячей, по этому он остановился и целился, куда ему заехать, перед ней или за ней.
Дед совершенно ничего не нарушил. А то что он остановился, ну так а глаза у вас на что, надо смотреть и тормозить, что собственно вы с успехом и сделали.
И вы кстати тоже ничего не нарушали, но вот если бы ткнули его, вам бы тут же впаяли 10.1 и 9.10 для начала, а если бы вылетели на встречку, то плюсом ещё и 11.1
Хотя нет, обгон на перекрёстке вам точно бы вменили.

Но самое интересное, если бы на месте деда был какой нить Рейнжак или Мерин, то эксперДы и знатоки ПДД в один голо орали бы, что во всём виноват Рейнжак, буржуи ездят как хотят, раздайся грязь гумно плывёт и прочую чушь. )))))
Приблизительно как в моём случае. ))))) Увидели что рейнжак, значит виноват, защимил Хрея, да ещё с правой полосы повернул, ну и так далее.
Заметил, что во всех социалках, обсуждение ролика начиналось вот с этого: чё за камера, чё за машина, где чел работает. ))))) а дальше как под капирку, на рейнжаке, значит вор, камера за касарь, да ну нах, хиоми за тыщу рублей не хуже, строит стадионы, значит бабло государственное пилит, чё тут обсуждать виноват и всё. ))))
Даже наша местная мазута отличилась, тоже самое тележит. )))))
На Рейнжаках, Крузаках Лексусах и Гелендосах все козлы, все стяжатели и воры. А он на своём убитом ЗИЛе самый честный. ))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2019, 14:58     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
chervonec, ваш случай опустим, а по моему - ещё раз: дед выехал на середину дороги не глядя по сторонам, остановился (разве это разрешается без особой необходимости, например для поворота?), не подавал никаких сигналов.
Газель - обычная маршрутка, отдыхал на конечной. А дед повернул налево (я видел в зеркало), перед этим, видимо, размышляя - повернуть или нет.
1. Дед не смотрел налево при выезде со второстепенной.
2. Дед не смотрел в зеркала уже выехав на главную.
3. Дед практически остановился на разделительной.
4. Но дед не виноват.

Кстати, там на всём перекрёстке прерывистая разметка, так что "встречку" мне вряд ли припаяли бы.


Последний раз редактировалось Light 01 сен, 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2019, 15:00     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Так нужно всех успокоить, что Ваш Ровер стоит всего лишь как две Лады. Может обсуждение изменит позицию на этом основании)).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2019, 15:07     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Light Не встречку, а обгон на перекрёстке точно.
Деду не запрещается останавливаться, в ПДД это нет.
Откуда вы знаете, может у него мотор заглох, или рулевое заклинило.
Вы обязаны принять все меры, что бы избежать ДТП, потому что у вас препятствие.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2019, 15:15     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
chervonec писал(а):
Light Не встречку, а обгон на перекрёстке точно.
Деду не запрещается останавливаться, в ПДД это нет.
Откуда вы знаете, может у него мотор заглох, или рулевое заклинило.
Вы обязаны принять все меры, что бы избежать ДТП, потому что у вас препятствие.

Согласен. Но он таки нарушил: 1) не пропустил т.с. по главной; 2)выехав на главную не ускорился, чтобы не помешать движению т.с., а напротив - сразу остановился, создав аварийную ситуацию. Ну и 3) - не подал сигнал поворота перед поворотом налево.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2019, 15:22     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Дед нарушил специальную (как раз описанную ситуацию в ПДД) норму права - создал при маневре помеху сзади едущему ТС, так как тот был вынужден из-за маневра деда давить тапок. Все остальное - лирика и посконщина, так ка там отсылки к общим нормам права. Не имеет отношения к квалификации нарушения и остальное - машина сломалась, оса деда в пятку укусила и т п



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2019, 15:23     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
На вс. случай глянул ПДД. Разрешается остановка ТОЛЬКО на обочине или крайней правой полосе. Т.е. размышлять деду надо было не на середине дороги, а на обочине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2019, 16:09     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Light писал(а):
На вс. случай глянул ПДД. Разрешается остановка ТОЛЬКО на обочине или крайней правой полосе. Т.е. размышлять деду надо было не на середине дороги, а на обочине.

Про вынужденную остановку забыли.
Или он увидел какую опасность для себя. Откуда вы знаете?



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2019, 16:39     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Как же люди могут все перевернуть и из слона муху раздуть...….
При чем тут ролик с дедом??
Ехать по встречке, где 2 сплошные, или по колхозной дороге в чистом поле, где прерывистая...…..жугуль просто не вписался, ну проехал по встречки, а что по ней не проехать?? прерывистая же!!! Да мало ли что он та ехал, кошку объезжал, птицу, ямы...…...с хрена ли ему сигналить?? Смотреть надо, а не перед жугулями тормозить!! А вот если автор ролика, заблаговременно затормозил бы!! и сигналить не пришлось! Как и в первом ролике, если жигуль увидел Ровер с поворотником, и притормозил, перестроился на свою сторону, гляди и дибилом бы не назвали...))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
chervonec писал(а):
Ну может поворотник не включил, хотя по видео не видно, но судя по всем другим обстоятельствам, дед 100% прав.

Я тоже поддерживаю - дед прав!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2019, 16:51     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Ну и понаразвозили хрени всякой
А если у бабушки был ...
Кто рулём крутил, тот и виноват.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2019, 17:08     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Сегодня ехал по трассе ...еду 140 км/час..не спешу, ни кому не мешаю...…..вижу Хрей плетется, ни туда ни сюда....начинаю обгонять, Хрей, он в тапку.....странные люди, я обогнал его конечно, еду обратно 140, догоняет и обгоняет, и опять не едет...…...раза 3 его обгонял...как в смехопанораме с березой..)))...вот что у людей в голове??? А я скажу, что ….точнее "КТО", рядом девка с длинными ногтями руку в окно высунула, а он перед показывает как он умеет...…
И не при чем тут марка автомобиля, если мозгов нет в 20 лет , то уже не будет...….. )) врачи так говорят....и ПДД здесь не помогут....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2019, 20:49     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
SlavaP писал(а):
Как же люди могут все перевернуть и из слона муху раздуть...….
При чем тут ролик с дедом??
Ехать по встречке, где 2 сплошные, или по колхозной дороге в чистом поле, где прерывистая...…..жугуль просто не вписался, ну проехал по встречки, а что по ней не проехать?? прерывистая же!!! Да мало ли что он та ехал, кошку объезжал, птицу, ямы...…...с хрена ли ему сигналить?? Смотреть надо, а не перед жугулями тормозить!! А вот если автор ролика, заблаговременно затормозил бы!! и сигналить не пришлось! Как и в первом ролике, если жигуль увидел Ровер с поворотником, и притормозил, перестроился на свою сторону, гляди и дибилом бы не назвали...))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
chervonec писал(а):
Ну может поворотник не включил, хотя по видео не видно, но судя по всем другим обстоятельствам, дед 100% прав.

Я тоже поддерживаю - дед прав!!

Согласен, но частично. Как в случае с Червонцем, так и в моём случае - виноваты оба. А дед неправ! :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2019, 21:34     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Light писал(а):
Согласен, но частично. Как в случае с Червонцем, так и в моём случае - виноваты оба. А дед неправ! :P

Если со стороны ПДД, то нет.....а если по человечески, то конечно Дед вывернул на своей старой машине, и возможно руль то еле крутится....и плетется он по встречке…..но как бы ничего не нарушает, но мешает всем..))).....но Вам то в любом случае надо было раньше предвидеть эту ситуацию.....таких дедов и шумахеров много...….я уверен, что предвидев Вы эту ситуацию на несколько секунд раньше, без резких торможений бы обошлось...….Все мы люди, надо рассчитывать на дураков....но как на них рассчитывать - если они взади..)) как на первом видео...….я уверен, что если бы противоположная ситуация была бы, то Червонец, бы сбросил скорость, и не полез бы на встречку через 2 сплошные, а дал бы человеку развернуться (я бы лично так сделал)..…….быстро ехать - можно без выезда на встречку через 7 сплошных, уважая других участников движения, и не создавая аварийных ситуаций! А дураки в том то и дураки, что они не анализируют дорожную обстановку, выезжают на встречную полосу, создавая аварийные ситуации....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2019, 22:27     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
SlavaP писал(а):
я уверен, что если бы противоположная ситуация была бы, то Червонец, бы сбросил скорость, и не полез бы на встречку через 2 сплошные, а дал бы человеку развернуться (я бы лично так сделал)
:lol:

Шааагом. Марш!



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2019, 22:53     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2019, 23:14     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
SlavaP писал(а):
Light писал(а):
Согласен, но частично. Как в случае с Червонцем, так и в моём случае - виноваты оба. А дед неправ! :P

Если со стороны ПДД, то нет.....а если по человечески, то конечно Дед вывернул на своей старой машине, и возможно руль то еле крутится....и плетется он по встречке…..но как бы ничего не нарушает, но мешает всем..))).....но Вам то в любом случае надо было раньше предвидеть эту ситуацию.....таких дедов и шумахеров много...….я уверен, что предвидев Вы эту ситуацию на несколько секунд раньше, без резких торможений бы обошлось...….Все мы люди, надо рассчитывать на дураков....но как на них рассчитывать - если они взади..)) как на первом видео...….я уверен, что если бы противоположная ситуация была бы, то Червонец, бы сбросил скорость, и не полез бы на встречку через 2 сплошные, а дал бы человеку развернуться (я бы лично так сделал)..…….быстро ехать - можно без выезда на встречку через 7 сплошных, уважая других участников движения, и не создавая аварийных ситуаций! А дураки в том то и дураки, что они не анализируют дорожную обстановку, выезжают на встречную полосу, создавая аварийные ситуации....

Красиво пишете, зачитался :-D
Посмотрите ещё раз видео. Дед довольно быстро выехал со второстепенной на середину главной, и через пару сек. почти встал.
Какой руль? Всё у него крутится. Скажите ещё - педальный привод у него.

А встал - наверно бабка мозги запудрила)) Поэтому, наверно, и меня не заметил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2019, 23:41     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Вопрос к знатокам пдд. Что должны вмненить за обгон на перекрестке,
При движении по главной дороге и прерывистой разметке.
Так, для общего развития, знатоки из школы ДОСААФ утверждают,
Что должны что то вменить, а я не знаю что. Может другие знатоки лучше разбираются в ПДД РФ?
Может юристы с закрытого форума растолкуют?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2019, 0:08     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Ничего, к сожалению.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2019, 0:23     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Sea писал(а):
Ничего, к сожалению.

Так я и думал. В ДОСААФ свои правила.
Если перед тобой выехали со второстепенной, и встали на осевой между колёс, это правильное действие.
Ты должен тормозить в пол . Так у них в ПДД. А тот, кто выезжает с вторстепенной,
всегда прав. И юристы им это подтверждают.
Если бы у них ещё и свои дороги были, под их правила...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2019, 0:54     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как я и писал выше - "посконщики" против "законников". У каждого свои правила и хотелки. Кто кого? Только вот в судах эти "посконщики, которые за справедливость и за все хорошее против плохого", имеют жалкий вид почему-то.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 27 из 70 [ Сообщений: 1383 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 70  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru