Текущее время: 25 апр, 2024, 1:59






 Страница 25 из 70 [ Сообщений: 1383 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 авг, 2019, 21:46     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Обычный видеорегистратор Vertu. В Москве никого не удивишь.. На Рублевке в автосалоне Рено дарят с Дастером.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2019, 21:48     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Sea писал(а):
На Рублевке в автосалоне Рено дарят с Дастером.

там есть салон рено?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2019, 21:51     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Sea писал(а):
На Рублевке в автосалоне Рено дарят с Дастером.

там есть салон рено?

Ну возле УАЗа. Тоже мне москвичка..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2019, 21:54     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
GLen писал(а):
Ну если только принять за 0 его скорость в 40 км/ч. тогда да.)))

На правом спидометре скорость....10 км/час...
Человек практически остановился, убедился, что машина далеко - стал перестраиваться.....разве так нельзя???
Я уверен, что в большинстве люди, увидев окно между машинами - перестраиваются !
Нарушение ПДД, это когда он бы не пропустив машину - стал выезжать на дорогу, и та машина применила бы экстренное торможение...…..В данном случае, человек не спеша, начал перестраиваться....не спеша..!!..включив поворотник, он уже находился впереди!!
Не увидеть огромный джип с поворотником - это просто не внимательность, поздно увидел - и ушел на встречку….
Думаю, Червонец (как и мы с Вами бы) подумал, что достаточное расстояние, перестроился на основную дорогу, включив поворотник, и любой бы нормальный водитель, притормозил бы, что дать человеку развернуться или повернуть...…….Возможно, Червонец слишком медленно это сделал, наверное все таки - действительно машина была далеко и человек не спешил, логично представив, что его заметит машина, которая едет позади него в 100 или 300 метрах...……
Вывод один: нужно внимательнее следить за дорогой!!! И если впереди машина, включила поворотник - то логичнее притормозить!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2019, 21:56     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Слава, идите спать. Не мешайте мадмуазель кадрить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2019, 21:59     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
SlavaP писал(а):
Вывод один: нужно внимательнее следить за дорогой!!! И если впереди машина, включила поворотник - то логичнее притормозить!!!

И второй вывод - всегда смотри в зеркала перед манёвром и во время манёвра! Крути головой на 360 градусов! (с)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2019, 22:02     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Sea писал(а):
Слава, идите спать. Не мешайте мадмуазель кадрить.

Да, эта Мадмуазель над Вами прикалывается...….Донжуаны блин..))))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2019, 22:07     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Мадемуазель как мадемуазель.. А выводы Ваши есть на каждой странице и не по одному разу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2019, 22:07     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
SlavaP писал(а):
Да, эта Мадмуазель над Вами прикалывается...….Донжуаны блин..))))))))

Тссссс :wink: ( как туарегист туарегисту) Не мешайте мне мужчин кадрить! Мне еще 20е колеса нужны ж (надеюсь, что подарят) 8)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2019, 22:09     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Спать захотелось..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2019, 22:32     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Light писал(а):
Виноваты оба. Первый прохлопал момент притормаживания и поворота догоняемого, второй вааще не смотрел в зеркала непосредственно перед самим поворотом.
Но виноват самизнаетекто.
разверните видео, оно 360 если что и посмотрите сколько раз я посмотрел в ззв. Ну и про боковое зрение знает что то или вам рассказать?



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2019, 22:42     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
SlavaP писал(а):
На правом спидометре скорость....10 км/час...


Зрители, концерт продолжается. )))

SlavaP писал(а):
Человек практически остановился, убедился, что машина далеко - стал перестраиваться.....разве так нельзя???


На какой секунде его скорость 10 км/ч? На 4-й! А в это время он никаких маневров ещё не совершал. Поворотничек да, включил, в зеркальце, да глянул, но не перестраивался ещё никоим образом, а ехал себе дальше по полосе разгона. Болтал там с бабами своими. :) В этом почти никаких претензий к нему нет.

SlavaP писал(а):
Нарушение ПДД, это когда он бы не пропустив машину - стал выезжать на дорогу, и та машина применила бы экстренное торможение


Это именно и случилось на 13 сек при его скорости 40 км/ч.

Воот значит, едет он едет по этой полосе разгона. Треплется там походу. 1 секунду едет. 2 секунды едет... наконец через 9 секунд вспоминает, вроде разворачиваться хотел. И вспомнив это, пошёл он миленький на свой поворотик/перестроеньице без оглядки, одним движеньицем, без зеркал, с разгонной полосы да сразу через левую, по которой и ехал задний уже 8-9 секунд, с того момента, как наш герой его в последний раз видел. :) И вот от этого маневрика общество то и возмутилось.

А у вас друг милейший в голове всё перемешалось. Вам Червонец бы сказал: ты-бы мне ещё все перестроения от Ейска в один сложил. :)


Последний раз редактировалось GLen 30 авг, 2019, 23:24, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2019, 23:07     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Тссссс :wink: ( как туарегист туарегисту) Не мешайте мне мужчин кадрить! Мне еще 20е колеса нужны ж (надеюсь, что подарят) 8)

Раньше Айфона хватало. Инфляция?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2019, 23:53     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
chervonec писал(а):
Light писал(а):
Виноваты оба. Первый прохлопал момент притормаживания и поворота догоняемого, второй вааще не смотрел в зеркала непосредственно перед самим поворотом.
Но виноват самизнаетекто.
разверните видео, оно 360 если что и посмотрите сколько раз я посмотрел в ззв. Ну и про боковое зрение знает что то или вам рассказать?

Значит у Хрея был временной или пространственный скачёк. По другому я не могу объяснить вашу не реакцию на начало его обгона.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2019, 23:59     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Light писал(а):
Значит у Хрея был временной или пространственный скачёк. По другому я не могу объяснить вашу не реакцию на начало его обгона.
Когда я был на перекрёстке он уже был на встречке, по этому и не видел его.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
GLen писал(а):
Воот значит, едет он едет по этой полосе разгона. Треплется там походу. 1 секунду едет. 2 секунды едет... наконец через 9 секунд вспоминает, вроде разворачиваться хотел. И вспомнив это, пошёл он миленький на свой поворотик/перестроеньице без оглядки, одним движеньицем, без зеркал, с разгонной полосы да сразу через левую, по которой и ехал задний уже 8-9 секунд, с того момента, как наш герой его в последний раз видел. :) И вот от этого маневрика общество то и возмутилось.
Вы что-нибудь про периферийное зрение слышали? Басенник вы наш Крылов?



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2019, 0:22     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
chervonec писал(а):
Вы что-нибудь про периферийное зрение слышали?

Да да да. Помню. Видел. Шерлок Холмс ещё Ватсона так разыгрывал, когда в отражение кофейника перед собой смотрел и говорил что сзади происходит, а простак Ватсон думал, что у того глаза на затылке.
Да мы то не простаки, а у всех зеркала для этого.
А антенна случайно в вас не встроена? :)



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2019, 0:25     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Ну не пропустил пенсионер летчика, чего вонь поднимать? Спасибо должен сказать, что тот 200+ не ехал, как сам ездит. Сидит, ноет, как у следователя. Ангел, бл..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2019, 0:39     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
chervonec писал(а):
Когда я был на перекрёстке он уже был на встречке, по этому и не видел его.

Пока мы разбираем ваши действия/бездействия. В этом очень хорошо помогает ваша камера 360.
Так например доподлинно видно, что на перекрестке вы зеркалами не пользовались, а использовали глаза на затылке.
А он в свое время за свои действия в нужном месте тоже отчитается.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2019, 1:00     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
chervonec писал(а):
Light писал(а):
Значит у Хрея был временной или пространственный скачёк. По другому я не могу объяснить вашу не реакцию на начало его обгона.
Когда я был на перекрёстке он уже был на встречке, по этому и не видел его.


Ну я ж говорю - телепортация. Если вы всегда перед манёвром и во время в зеркала смотрите, да ещё и периферийное зрение... Только телепортация.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2019, 5:58     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Господа, вам не надоело? Как гласит народная мудрость — дурака учить, только портить. А горбатого только могила исправит.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 25 из 70 [ Сообщений: 1383 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 70  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru