Текущее время: 06 май, 2024, 17:30






 Страница 13 из 70 [ Сообщений: 1383 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 авг, 2019, 0:14     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Это в общем понятно. Тем не менее.
Какие пункты правил нарушил исключительно Червонец известны. А вот какие нарушения пунктов правил можно предъявить догоняющему? Но только такие, которые одновременно не нарушил Червонец?
А то получается что один за что-то должен отвечать чисто по хорошему, а другой не хочет отвечать по закону. )))



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2019, 0:17     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Нормально в ВК идёт обсуждение моей видюхи. )))))
Пришел какой то юрист поставил всех хомячков в позу прачки и медленно и методично всех отымел. ))))
ВОт некоторые выдержки:
Цитата:
Считайте как хотите. По видео нет доказательств, что рег не уступил, так как маневр обгона данное видео не исключает. Кроме того обгон запрещен. Все сомнения толкуются в пользу лица , привлекаемого к ответственности, по закону.

Анжела Щербакова ответила Ивану
Иван, получается, если бы было ДТП, то исключительно по этому видео нельзя было бы притянуть рега за нарушение 8.4/8.10 (не могу по видео разобрать, есть там полосо-разгонная разметка или там обычная 1.5), т.к. не доказан факт создания помехи икс рэю? Но в таком случае получается, что и факт несоздания помехи и движения лады изначально по встречке (а не в связи с уходом от ДТП) из видео не следует. И что делать? Недоказ, если не будет других данных?

Иван Сидоров ответил Анжеле
помеха регом при перестроении не доказана. далее пусть уже обгоняющий объясняет, каким образом он обгонял через разметку 1.3, что привело к дтп. Так как на схеме дтп и видео расположение на момент дтп есть - от этого и будут отталкиваться в суде судья и адвокат. мажор, к слову, тут полностью прав.

Игорь Казаков ответил Ивану
Иван, на видео смотрите. У рега конец полосы и знак 5.15.5 . Изучите и вы что в таких случаях делают водители..

Иван Сидоров ответил Игорю
Я уже отвечал на этот вопрос в ветке. прочтите, если вас интересует юридическая сторона дела, а не потрындеть...

Цитата:
Иван Сидоров ответил Анжеле
ну, и пойдет по 12.15 ч.4, так как крайнюю необходимость не доказать, а 10.1 предписывает тормозить, а не нарушать другие ПДД.

Иван Сидоров ответил Игорю
у меня вопрос: где вы видите помеху на видео до перекрестка? вы же мне пишите, значит со зрением у вас должно быть все в порядке. значит мой вопрос закономерен..

Анжела Щербакова ответила Ивану
Иван, вы не хуже меня осведомлены, что 10.1 не исключает маневрирование. Выдержками из решений не буду засорять ветку.

Иван Сидоров ответил Анжеле
10.1 не запрещает маневрирование, которое не нарушает ПДД. На такой скорости обгоняшка мог взяться на перекрестке при такой траектории только перестроившись через разметку 1.3 на обгон до перекрестка. эксперт докажет по видео.

Игорь Казаков ответил Ивану
Иван, при перестроении с правого ряда в левый у рега помеха. Поворот налево я даже не рассматриваю

Иван Сидоров ответил Игорю
Как вы определили создание помехи по исходному видео, если не видно обгоняшку до перекрестка вообще?! Попробуйте представить: вот бежит мужик с сумкой, а сзади кричали 10 секунд назад - "Держи вора!" Так может мужик уже бежит обратно, отняв сумку у вора, отдать потерпевшему... Или может это вооще пробежка у человека со своей сумкой... Кроме того, про сумку вообще не кричали...

Анжела Щербакова ответила Ивану
Иван, я читала, что маневрирование как средство предотвращения ДТП не запрещено, если при нем не было создано опасности для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. Т.е. если не был нарушен именно 8.1, а не вообще любые требования Правил. Т.о., если уход на встречку не создал никому опасности, то он может быть признан адекватной мерой по 10.1. Но там неединообразная практика.

Игорь Казаков ответил Ивану
Иван, на Ютубе посмотрите, если здесь не видете. Ещё раз повторю на этой камере как раз все видно. И уважаемый, здесь дтп не было, так что и доказывать ничего не придется. И ДТП не было только из за того что хрей ушел на встречку. Ради интереса сопоставьте скорости и посчитайте про себя до трёх после того как рег выехал в левую полосу. Почему до трёх - надеюсь объяснять не надо...

Иван Сидоров ответил Анжеле
никогда такого не было. разрешено нарушать пдд, согласно 2.7 КоАП, только если доказать, что последствия объективно были бы менее плачевными при таком нарушении. а тут даже создание помехи регом не доказано пока. рег сам на видео говорит, что видел второго участника, тот был на 300 м сзади рега. что при желании можно квалифицировать как нарушение скорости и дистанции обгоняшкой.

Игорь Казаков ответил Ивану
Иван, здесь изначально обгоняющего нет. Есть хрей двигающийся по своей полосе и рег, который перестраивается из правой в левую, т.е. совершает маневр при котором прежде должен всех пропустить. А для доказательства создании помехи почитайте выше, повторяться не буду

Анжела Щербакова ответила Ивану
Иван, может и так. У меня почему-то отложилась отсылка именно к 8.1. С крайней необходимостью всё понятно. По этому видео прикрыться ей не получилось бы в случае ДТП.

Иван Сидоров ответил Игорю
извините, не интересно рассуждать неприменительно к правоприменению в разрезе "уважаемый", "посмотрите". у вас же нет опыта, судебные дела не читаете. о чем тут говорить?! ну, посмотрел я уже, свое мнение высказал. или вы считаете, что у вас зрение лучше и вы там разглядели, как обгоняшке была создана помеха регом?! на видео этого нет и точка.

Иван Сидоров ответил Игорю
извините, ваши фантазии неинтересны. можете мне не писать.

Иван Сидоров ответил Анжеле
тут и дтп не нужно, чтобы обгоняшку наказать по 12.15 ч.4 за разметку 1.3 и за создание помехи регу на перекрестке по 12.13 ч.2. Мажору нужно было на телефон лицо обгоняшки снимать, а не лаятся. Но шок, понятное дело...

Игорь Казаков ответил Ивану
Иван, я два дня назад попал в ДТП в такой же ситуации. Только уходил я от такого не на встречу а на островок безопасности. И все равно получил удар в заднее правое крыло и бампер. И так же на меня орали, что я нехороший, подрезал. Орали с женой. Так и подумаешь что они клоны. Орали ровно до приезда сотрудников ГАИ....

Анжела Щербакова ответила Ивану
Иван, шок. И желание распустить павлиний хвост перед пассажиркой, чтобы поклонялась его крутости всю оставшуюся дорогу.

Игорь Казаков ответил Ивану
Иван, вопросов более к вам не имею... Можете дальше брызгать слюной, а я через это прошел два дня назад.... Если это фантазии мои - ну пусть для вас это будут фантазиями..

Иван Сидоров ответил Анжеле
пересмотрел видео, рег движется по полосе после перестроения около 4 секунд до обнаружения аварийной ситуации с обгоняшкой при маневре поворота. за это время при разрешенных 90 км.ч. обгоняшка бы проехал 100 м, а рег его заметил, со слов рега, за 300 метров. так что даже с точки зрения слов (без видео слова не будут играть роль доказательства), тут регу нечего предъявить, потому что обгоняшка скорее всего превышал и пошел на обгон, так как поздно заметил и не успевал затормозить по 10.1 пдд. это просто мое видение ситуации, раз уж все тут на мажора-рега ополчились.

Иван Сидоров ответил Игорю
неинтересно, необоснованно (про брызгать слюной), глупо и уныло.

Анжела Щербакова ответила Ивану
Иван, тоже пересмотрела. Меня смущает, что в конце 5-й, начале 6-й секунды четко видно, как рег смотрит в левое ЗЗВ (скриншот). При этом, судя по тому, что он спокойно продолжил поворачивать, никакой опасности он не обнаружил. Реагирует словесно и поворотом руля в обратную сторону на 8-й секунде. Вполне возможно, что за эти две секунды водитель лады вылетел у него из-под зада, решив обогнать, т.к. не успевал оттормозиться ввиду высокой скорости/недостаточности дистанции для торможения. Так что ваша версия имеет право на жизнь.

Цитата:
Иван Сидоров ответил Анжеле
в результате, 2.7 коап применять для оправдания нарушения разметки 1.3 обгоняшкой оснований нет, так как неизвестно, нарушил ли рег при перестроении или просто обгоняшка нарушил скорость и дистанцию. в сухом остатке нарушение обгоняшкой разметки, что лежит в псс с возможным дтп на перекрестке. из доказательств схема, объяснения (каждого в свою пользу), видео (подтверждающее слова рега)

Анжела Щербакова ответила Ивану
Иван, по поводу «ополчились на рега». Здесь, возможно, сыграл свою роль его лексикон, добавивший штрих к «портрету». Может, если бы он молчал, либо недоумевал более культурно, ополчившихся было бы меньше, а пытающихся рассуждать объективно комментаторов было бы больше :) Психология.

https://vk.com/wall-11766299_4457410
Читайте и наслаждайтесь знатоки ПДД )))))
Вот вам шах и Мат вашей дремучести.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2019, 0:20     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Light: я все же ратую за применимость 2.7 у догоняющего



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2019, 0:29     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
chervonec писал(а):
Вот вам шах и Мат вашей дремучести.

Многа буков. Из текста можно было короче -
Цитата:
извините, ваши фантазии неинтересны
. )))
Тем не менее всем известны преступники ушедшие от ответственности.


Последний раз редактировалось GLen 29 авг, 2019, 0:38, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2019, 0:34     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я таких юристов-адвокатов перевидал уже, и в судах
Суды на такой лепет кладут с прибором

Вообще ДДД отличный принцип, который я люблю, а кто - нет, тем сочувствую



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2019, 0:34     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Резюме:
Цитата:
Судя по всему, У ОБОГНАВШЕГО нарушение 9.1.1 ПДД, движение слева от сплошной и затем обгон на перекрестке. Рег не обязан был ему уступать дорогу при повороте налево.


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
))))))))))))) Да вы можете что угодно жужжать, Юрист плохой, суды кладут и т.д., что вам ещё остаётся делать.
По всей видимости придурки хотели меня привлечь, ну вот Юрист им и объяснил какие они чудаки на букву М ))))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2019, 0:45     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
chervonec писал(а):
По всей видимости придурки хотели меня привлечь

По хорошему вам надо дойти до суда и восстановить своё поруганное имя там.)))
А может ещё там-же деньжат срубите.)



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2019, 1:40     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Толсто. ))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2019, 7:59     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
GLen писал(а):
По хорошему вам надо дойти до суда и восстановить своё поруганное имя там.)))

"…Бедное поруганное имя! Сердце моё, как ложе приютит тебя"



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2019, 8:22     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Хватило на фразу, только:
Цитата:
Считайте как хотите. По видео нет доказательств, что рег не уступил, так как маневр обгона данное видео не исключает. Кроме того обгон запрещен. Все сомнения толкуются в пользу лица , привлекаемого к ответственности, по закону.

Видео исключает "манёвр обгона" и выше уже обсуждали.
Цитата:
«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

Мутный какой то юрист :-/

UPD. Ради интереса, глянул профиль "юриста" в ВК: https://vk.com/ai51380746 ... Сами смотрите в общем :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2019, 8:38     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 45
Откуда: мск
Никакой там большой скорости при обгоне у обгоняшки не было. Да он остановился практически через десять метров. С 70-80 км/ч так не остановиться.
Я сделал вывод, что он прекрасно видел все это время поворотники. Приближаясь к РР, и видя, что тот настойчиво продолжает смещаться в сторону основной полосы, обгоняшка сбросил скорость и решил обогнать РР на тоненького. Знаете так,немного со смещением к осевой, чуть ли не с наездом на неё, с притиркой к обгоняющему. С небольшим таким "учением". То, что РР - мина замедленного действия, он понял сразу. Но он и предположить не мог, что дальнейшими действиями РР будет именно поворот, а не дальнейшее встраивание РР на основную полосу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2019, 8:43     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
White Out писал(а):
Никакой там большой скорости при обгоне у обгоняшки не было...

Не было большой скорости, не было большого расстояния (как утверждает ТС) до Иксрея и тогда вопрос, а чего его не пропустили то?
White Out писал(а):
...Я сделал вывод, что он прекрасно видел все это время поворотники....

И?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2019, 8:44     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
chervonec писал(а):
Пришел какой то юрист
Он предъявил лицензию и портфолио выигранных дел? Обычний вконтактный фейк. Не фантазируйте, он такой же автолюбитель как и мы здесь все. Он даже видео не посмотрел толком. Не надо сюда нести чужой бред.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2019, 8:51     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 45
Откуда: мск
Mityai писал(а):
White Out писал(а):
Никакой там большой скорости при обгоне у обгоняшки не было...

Не было большой скорости, не было большого расстояния (как утверждает ТС) до Иксрея и тогда вопрос, а чего его не пропустили то?
White Out писал(а):
...Я сделал вывод, что он прекрасно видел все это время поворотники....

И?

И сбросил скорость до комфортной для себя, продолжая мониторить поведение РР. Обычно такое поведение при перестроении демонстрируют неопытные водители, или наоборот, упоротые. Но когда Хрей приблизился к РР, и увидел, что место для проезда по своей полосе ещё есть, то продолжил движение.
Тут я хочу отметить, что некоторое упрямство проявил и Хрей, но винить его за это, как говориться, рука не поднимается. На дороге такие моменты постоянно, всех не напропускаешься, нет да нет, а таких настойчивых приходится притирать немного.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2019, 8:56     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
White Out писал(а):
И сбросил скорость до комфортной для себя, продолжая мониторить поведение РР...

Чем докажите?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2019, 9:25     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 45
Откуда: мск
Mityai писал(а):
White Out писал(а):
И сбросил скорость до комфортной для себя, продолжая мониторить поведение РР...

Чем докажите?

Тем, что расстояние от изначальног обнаружения Хрея, до РР надо было всё-таки проехать, и тем, что после обгона Хрей быстро остановился. Очевидно, что Хрей сначала летел, а при приближении к РР скорость снизил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2019, 9:27     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
chervonec писал(а):
Пришел какой то юрист поставил всех хомячков в позу прачки и медленно и методично всех отымел.

Я вижу, что отымели этого "юриста" )))


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2019, 9:39     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
Закон Даннинга-Крюгера в действии .
ВСЕ (за редким исключением) говорят, что действия червонца поставили под угрозу две семьи.
Видео на ютубе минусят за тысячу человек.
Ещё примерно столько же это говорят в комментариях .
На Япе закидывают детородными органами , причём достаётся и жене .
Вконтакте - та же фигня.

Что делает человек разумный ?
Цепляется за отдельные слова "юриста" из вк .
Радуется , что сможет зарабатывать на просмотрах в ютубе.
Стирает там же негативные комменты .
Повторяет мантры про носки с сандалиями (модный тренд сезона, между прочим)).


Где Маринчик :) ? Ждём авторитетное мнение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2019, 9:42     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 45
Откуда: мск
fredushka писал(а):
chervonec писал(а):
Пришел какой то юрист поставил всех хомячков в позу прачки и медленно и методично всех отымел.

Я вижу, что отымели этого "юриста" )))

Да ерунда. Видно же, что разделительная между разгонной и основной полосой смещена к центру капота. Левая часть РР уже была на основной полосе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2019, 9:57     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
White Out писал(а):
Видно же, что разделительная между разгонной и основной полосой смещена к центру капота. Левая часть РР уже была на основной полосе.
Пожалейте червонца ) Вы ему еще одно нарушение хотите повесить? Получается что на первом фото он выехал в левую полосу там, где ему разметка это делать запрещала?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 70 [ Сообщений: 1383 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 70  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru