Текущее время: 19 мар, 2024, 10:37






 Страница 1 из 70 [ Сообщений: 1383 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 авг, 2019, 14:52     Обсуждение "ПДД от Червонца"
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Ещё одна зарисовочка. ))))
Это в районе Староминской - поворот на Ростов.
Придурок чуть бочину мне не снёс, благо, что я не стал резко поворачивать а на встречке никого не было, а так бы кирдык. ))
Видео 360, если что крутите, всё сами увидите. :)




_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 15:22     Re: Маршрут в Крым после Ростова-на-Дону (к парому и к мосту
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2014
Сообщения: 95
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Ещё одна зарисовочка. ))))
Это в районе Староминской - поворот на Ростов.
Придурок чуть бочину мне не снёс, благо, что я не стал резко поворачивать а на встречке никого не было, а так бы кирдык. ))
Видео 360, если что крутите, всё сами увидите. :)


Сами увидели: Вы не правы на 99%, то есть не пропустили т/с в попутном направлении перестраиваясь с разгонной в основную полосу. ПДД Вам в помощь ;-)


 
 Профиль  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 15:28     Re: Маршрут в Крым после Ростова-на-Дону (к парому и к мосту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Не знаю, но на видео видно, что вы начали поворачивать налево с правой (разгонной) полосы. Поэтому не знаю кто кому чего не снес.
По крайней мере могли-бы и его эпитеты в ваш адрес озвучить, ведь была беседа.)))

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
Re: Маршрут в Крым после Ростова-на-Дону (к парому и к мосту)
Заболтался, отвлёкся, не увидел опережающего или неправильно оценил его скорость, вынудил его уйти от столкновения на встречку, поставив это ему в вину.

Остается загадкой - смотрел-ли автор сам это видео?


Последний раз редактировалось GLen 26 авг, 2019, 15:43, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 15:43     Re: Маршрут в Крым после Ростова-на-Дону (к парому и к мосту
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
[quote="GLen"]Не знаю, но на видео видно, что вы начали поворачивать налево с правой (разгонной) полосы. Поэтому не знаю кто кому чего не снес.
По крайней мере могли-бы и его эпитеты в ваш адрес озвучить, ведь была беседа.)))
Может кто не заметил, но 10 сек работал поворотник. Машина плавно смещалась влево. Всё по правилам. Но я обычно всё равно смотрю
в зеркало. Мали ли какой дибил проедет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 15:44     Re: Маршрут в Крым после Ростова-на-Дону (к парому и к мосту
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
GLen писал(а):
вы начали поворачивать налево с правой (разгонной) полосы


Он ещё и в зеркала не смотрит перед поворотом.
Хотя да, забыл, у него же самая быстрая машина на этой дороге, ему можно и не смотреть,
всё равно его никто догнать не сможет.
Профи, практически в каждом ролике класс виден.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 15:45     Re: Маршрут в Крым после Ростова-на-Дону (к парому и к мосту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
BeloFF писал(а):
Может кто не заметил, но 10 сек работал поворотник. Машина плавно смещалась влево. Всё по правилам.
По каким таким правилам у выезжающего с разгонной полосы преимущество?
Работающий поворотник не дает преимущества. )



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 15:52     Re: Маршрут в Крым после Ростова-на-Дону (к парому и к мосту
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
GLen писал(а):
Работающий поворотник не дает преимущества. )
В смысле? Скорость была больше сотки, поэтому за 10 сек он проехал метров 300. Его надо было пропускать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 16:07     Re: Маршрут в Крым после Ростова-на-Дону (к парому и к мосту
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
chervonec писал(а):
...Придурок чуть бочину мне не снёс, благо, что я не стал резко поворачивать а на встречке никого не было, а так бы кирдык...

Вангую обоюдку, при негативном развитии события:
Цитата:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Всегда интересовало, увлечённо доказывать друг-другу кто больший дебил и меряться стажем, действительно помогает?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 16:08     Re: Маршрут в Крым после Ростова-на-Дону (к парому и к мосту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
BeloFF писал(а):
Скорость была больше сотки, поэтому за 10 сек он проехал метров 300. Его надо было пропускать?

Не надо было пропускать? )))
Скорость и расстояния не имеют значения. Надо всем имеющим преимущество и кому можешь помешать своим маневром уступить. А наш господин помешал, да ещё как.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 16:14     Re: Маршрут в Крым после Ростова-на-Дону (к парому и к мосту
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
GLen писал(а):
Скорость и расстояния не имеют значения.

Вы хоть понимаете, что такое триста метром? Его в зеркало еле еле видно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 16:19     Re: Маршрут в Крым после Ростова-на-Дону (к парому и к мосту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Это отмазка. ПДД гласят:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

8.5. Перед поворотом налево водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.

Оба этих пункта были нарушены.

Ну придумайте что нарушил человек, с которым по вине нашего господина чуть не произошел "кирдык"?



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 16:28     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
BeloFF писал(а):
Вы хоть понимаете, что такое триста метром? Его в зеркало еле еле видно

За эти триста метров рег так и не перестроился в левую полосу и совершал поворот прямо с полосы разгона. Вот ключевой момент.
Следовавший за ним автомобиль совершенно справедливо мог полагать, что рег не поворачивает (так как не занял крайнюю левую полосу), а перестраивается из полосы разгона и был вправе ожидать, что рег уступит дорогу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 16:32     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
Mityai писал(а):
Цитата:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Вот интересно: если я включил поворот налево, занял крайнюю полосу, стою жду проезда встречки - я создаю помехи другим участникам дорожного движения в попутном направлении, т.е. как в данном случае?
Ведь получается, что поворачивая я каждый раз мешаю попутчикам.


Последний раз редактировалось ИС-Xantia 26 авг, 2019, 16:36, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 16:36     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
ИС-Xantia писал(а):
Вот интересно: если я включил поворот налево, занял крайнюю полосу, стою жду проезда встречки - я создаю помехи другим участникам дорожного движения в попутном направлении, т.е. как в данном случае?

В данном случае рег не занял крайнюю левую полосу


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 16:38     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
А если правильно занять полосу, как не нарушить этот 8.1. ?



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 16:38     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
ИС-Xantia писал(а):
Вот интересно: если я включил поворот налево, занял крайнюю полосу, стою жду проезда встречки - я создаю помехи другим участникам дорожного движения в попутном направлении, т.е. как в данном случае?
Ведь получается, что поворачивая я каждый раз мешаю попутчикам.

В данном случае никто не стоял, а совершался манёвр. Знаю пару случаев, когда при повороте налево влетают в бочину и "шьют" обоюдку, собственно поэтому и написал — "вангую" ;)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 16:49     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
Очень опасно автор поступил, т.к. маневр разворота предугадать было крайне сложно, смотря только лишь на поворотник на полосе разгона.
А если учесть еще разницу скоростей...
Я бы к примеру также здесь мог влететь автору в бочину...
Не вижу причин как-то уступать автору... Да и не вижу причин создавать такую ситуацию, пропустил и поехал разворачиваться...


Последний раз редактировалось gegaREX 26 авг, 2019, 16:56, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 16:51     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
угу... тут надо уступать всем, вообще всем:

---
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 17:04     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
У американцев есть правило -поворот осуществляется только после поворота головы в нужную сторону
Это для тех,зто недобачяе ( плохо видит) -шутка
Автор видео мог проипать "вспышку" и в том случае,если едущий взади был малозаметные,а грантовские ходовые огни выразительными считать можно с натяжкой
Есть еще правило -два нарушителя обязательно "встречаются" .Типо,один прощелкал,а другой низко летел


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 17:06     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Регу надо просто признать, что он не увидел автомобиль в левой полосе ("Уй, бл*дь"). А он там был с момента выезда на "полосу разгона"
(скриншот с восьмой секунды видео, регистратор 360 градусов - классная вещь)


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось fredushka 26 авг, 2019, 17:16, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 70 [ Сообщений: 1383 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 70  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru