Текущее время: 29 мар, 2024, 0:39






 Страница 15 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 дек, 2018, 15:54     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Санек! писал(а):
Так что народ, чего делать то будем???

Летим в Кишинёв на самолёте. На маршрутке едем до Сорок, там договариваемся с цыганами котор переправят на лодках через Днестр


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2018, 16:01     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2013
Сообщения: 53
Откуда: Киев-Москва
Санек! писал(а):
И так, как и обещал на прошлой неделе. Сегодня двоюродный брат, который проводник поезда Хмельницкий Москва, приехал в Москву. Я его наконуне просил узнать у укр. погранцов как проехать на Украину гражданину РФ. Вот что он узнал и рассказал. БЕЗ ШАНСОВ!!! Только если похороны, причем скурпулезная проверка будет или ВНЖ. По крайней мере до 26-го декабря. "На каву" не прокатит от слова вообще! Так что народ, чего делать то будем???


Как и говорил выше. Кава в нынешней обстановке только проблем принесёт.
Ждём 26 декабря. Там будет видно.

Ребята, обращаюсь к гражданам Украины.
Кто ездил из РФ в Укр. и обратно ?
Из Украины "своих" выпускают ? Справки из военкома или ещё чего не спрашивают ? .... Как дела обстоят ?

Отпишитесь пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2018, 16:05     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2017
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Antrhacis писал(а):
Санек! писал(а):
И так, как и обещал на прошлой неделе. Сегодня двоюродный брат, который проводник поезда Хмельницкий Москва, приехал в Москву. Я его наконуне просил узнать у укр. погранцов как проехать на Украину гражданину РФ. Вот что он узнал и рассказал. БЕЗ ШАНСОВ!!! Только если похороны, причем скурпулезная проверка будет или ВНЖ. По крайней мере до 26-го декабря. "На каву" не прокатит от слова вообще! Так что народ, чего делать то будем???


Как и говорил выше. Кава в нынешней обстановке только проблем принесёт.
Ждём 26 декабря. Там будет видно.

Ребята, обращаюсь к гражданам Украины.
Кто ездил из РФ в Укр. и обратно ?
Из Украины "своих" выпускают ? Справки из военкома или ещё чего не спрашивают ? .... Как дела обстоят ?
Отпишитесь пожалуйста.

Рассказал брат и об этом. Проблем никаких, у брата в вагоне 14 человек на весь вагон из них "заробитчан" мужиков трое ехало, все прошли без вопросов. Никаких требований к ним никто не предъявлял.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
BeloFF писал(а):
Санек! писал(а):
Так что народ, чего делать то будем???

Летим в Кишинёв на самолёте. На маршрутке едем до Сорок, там договариваемся с цыганами котор переправят на лодках через Днестр

Или на телегах, огородами... :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2018, 16:14     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Большое наступление в Донбассе намечено Киевом на 14 декабря в направлении Мариуполя, заявил замглавы управления народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

https://news.yandex.ru/story/DNR_Kiev_gotovit_14_dekabrya_masshtabnoe_nastuplenie_v_Donbasse--173d757f76eb5176b5be60a6ca8b3e1a?lr=13&lang=ru&stid=89-KgrZu6ylPACyhmk11&rubric=index&from=index



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2018, 16:19     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2017
Сообщения: 53
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Серёга82 писал(а):
я хочу стартовать в пятницу в обед (ребенка со школы заберу) и сразу на Брянск - Гомель - Овручь. В Брянске наверно буду ночевать, и в часов 6 утра от туда выезжать буду. А твои планы скажи

Если поеду 22-го тебя догоню на таможне. Выехаю часа в три ночи. Но скорее всего поедем 28-го.
Ночевали пару раз здесь http://www.doroga.ua/hotel/Zhitomirskaya/Ovruch/Panskaya_khata/4093 не очень, но чисто переночевать нормально. Это 20 км от укр. таможни.недоезжая Овруча. Если будешь брать номер-бронируй двухкомнатный, было 400грн.

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
Санек!, ты какого числа планируешь? Через Н.Рудню?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Что то у меня такое мнение, что вп продлят, не продлят, а запрет на въезд один хрен останется. :shock:
У кого какие предположения?

Планирую не ранее 26-го, в свете того что сегодня поведал мне брат, см. выше мои посты. Я в последнее время пересекаю границу в Катериновке, там народу как правило никого, но на укр. стороне ~15км очень плохой дороги, но если ехать в светлое время суток то потихоньку приедешь. А потом выскакиваю на ту же дорогу, после Глухова, что и идёт с центральной таможни (Троебортное). 50км плюс, но за то не стою в очереди на центральной таможне (в позапрошлом году 5,5 часов простоял).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2018, 16:44     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Цитата:
Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Что то у меня такое мнение, что вп продлят, не продлят, а запрет на въезд один хрен останется. :shock:
У кого какие предположения?[/quote]
Планирую не ранее 26-го, в свете того что сегодня поведал мне брат, см. выше мои посты. Я в последнее время пересекаю границу в Катериновке, там народу как правило никого, но на укр. стороне ~15км очень плохой дороги, но если ехать в светлое время суток то потихоньку приедешь. А потом выскакиваю на ту же дорогу, после Глухова, что и идёт с центральной таможни (Троебортное). 50км плюс, но за то не стою в очереди на центральной таможне (в позапрошлом году 5,5 часов простоял).[/quote]
================================================================

я как раз через Катериновку ездил в начале октября. ВНИМАНИЕ!!! Дорогу сделали!! Всё, там сейчас автобан. Я не шучу. Вот я снял
https://www.youtube.com/watch?v=IrUhzeR_Umw

И кстати, когда выезжал из Глухово. там 06.10.18 повстречал на дороге, сразу за городом толпу военных. Перекрыли плитами (что б зигзагом проезжать) дорогу. Человек 15 с автоматами на дороге. При том не так, как обычно, пост стоит, там 1-2 человека. а остальные где то шарахаются, а именно на дороге человек 15, как будто что то случилось. проверили доки, мялись, улыбались, ждали на чай.... Но повода не придумали. Поехал дальше, через км, еще человек 50 военных строем идут, наверно с пересменки.
Я еще тогда подумал.... не к добру. Раньше тут такого не было.
А через неделю после ехал обратно.... возможно совпадение, возможно нет - Взрывы на военных складах, под Черниговым. :crazy:
Не хочу никого обвинять без доказательств. Но теоретически .... может реально готовили провокацию... сами )))) и заранее нагнали военных, для эффекта )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2018, 16:59     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
BeloFF писал(а):
Санек! писал(а):
Так что народ, чего делать то будем???

Летим в Кишинёв на самолёте. На маршрутке едем до Сорок, там договариваемся с цыганами котор переправят на лодках через Днестр

только так и будем делать, имел я этот цирк с конями- ехать и гадать - пропустят/не пропустят. Последний раз возвращались из Молдовы самолётом - даже через Москву в Воронеж быстрее, удобнее и, главное - спокойнее добираться.
А на Приднестровье из Молдовы разве не ходит общественный транспорт? много встречал маршруток на Тирасполь, Дубоссары


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2018, 17:15     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2015
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Уже женился, вот 2 дня назад! Дом уже сдали, квартиру купил в киевской обл. оформление скоро... Жена беременна......
Сижу в Киеве, и думаю, 12 последний день, (90 дней) на завтра поезд...- уеду, не впустят назад.
(понятно, как писал выше, что возвращаться буду ближе к родам, когда смогу въехать)
Не уеду - что будет?... Депортируют? Квартиру очевидно не смогу оформить, (даже по доверенности)?
Вроде должен оплатить штраф если просрочу и уехать, но потом тоже, не впустят.... А если всё-таки не уехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2018, 17:21     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
lubagov писал(а):
Вроде должен оплатить штраф если просрочу и уехать, но потом тоже, не впустят.... А если всё-таки не уехать?


Поздравляю.
ВНЖ Вы не хотите оформлять? Тогда без вариантов. В паспортный стол сходите, по месту жительства. Если лень заниматься самому, в Киеве несколько десятков фирм этим занимаются, только это будет немного дороже. Ничего сложного нет. Получите временный ВНЖ. Через 2 года дадут постоянный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2018, 17:30     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2015
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-Дону
/Alex/ писал(а):
ВНЖ Вы не хотите оформлять? Тогда без вариантов.

Спасибо за поздравления! Хочу но не могу, т.к. подача документов на ВНЖ, за 15 РАБОЧИХ дней. До окончания срока прибывания, а сегодня 88 день... Получить справку по беременности, можно было только после 12 недели для, сокращения срока, потому получилось сократить только на 2 дня... А так месяц ждать меж подачей документов, и регистрацией брака. Я просто не успел.
Может как то можно оформить временный ВНЖ из России, через посольство? Но я в услугах посольства на сайте, вижу только разрешение на иммиграцию и гражданство. А оснований у меня на это нет...
При этом для оформления ВНЖ, после брака нужно выехать и заехать обратно. В следствии чего это становится невозможным.
(извиняюсь 2 аккаунта получилось случайно, в форуме)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2018, 17:41     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Cruward писал(а):
А на Приднестровье из Молдовы разве не ходит общественный транспорт?
Так людям на Украину надо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2018, 17:59     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
lubagov1 писал(а):
При этом для оформления ВНЖ, после брака нужно выехать и заехать обратно.


Не знаю про это. Выезжать не надо, максимум - заплатите штраф. Он не космический.
Из РФ Вы ничего не сделаете, даже не думайте про это, а просто так, Вас теперь обратно не пустят. Идите в паспортный стол, купите коробку конфет, и расскажите там свою историю. Что ни будь умное посоветуют. Жену тоже лучше взять с собой.
Или хотя бы позвоните в одну из фирм, которые этим занимаются, тоже подскажут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2018, 18:14     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2015
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-Дону
/Alex/ писал(а):
lubagov1 писал(а):
При этом для оформления ВНЖ, после брака нужно выехать и заехать обратно.


Не знаю про это. Выезжать не надо, максимум - заплатите штраф. Он не космический.
Из РФ Вы ничего не сделаете, даже не думайте про это, а просто так, Вас теперь обратно не пустят. Идите в паспортный стол, купите коробку конфет, и расскажите там свою историю. Что ни будь умное посоветуют. Жену тоже лучше взять с собой.
Или хотя бы позвоните в одну из фирм, которые этим занимаются, тоже подскажут.


Я был на в ДМС, (м. Київ, вул. Березняківська, 4а), мне рассказали, что сразу после брака, я должен выехать, въехать, затем, подать документы.
Но по срокам получалось максимум 21 ноября, (инспектор просчитала даты) т.к. потом остается именно 21 календарный дней до конца прибывания.
На тот момент я всё-еще надеялся, что смогу, оформить брак, до 21 числа, но справка из поликлиники убила все надежды.
Штраф конечно не космический, но документы у меня уже не возьмут, в любом случае.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2018, 18:36     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
lubagov1 писал(а):
/Alex/ писал(а):
lubagov1 писал(а):
При этом для оформления ВНЖ, после брака нужно выехать и заехать обратно.


Не знаю про это. Выезжать не надо, максимум - заплатите штраф. Он не космический.
Из РФ Вы ничего не сделаете, даже не думайте про это, а просто так, Вас теперь обратно не пустят. Идите в паспортный стол, купите коробку конфет, и расскажите там свою историю. Что ни будь умное посоветуют. Жену тоже лучше взять с собой.
Или хотя бы позвоните в одну из фирм, которые этим занимаются, тоже подскажут.


Я был на в ДМС, (м. Київ, вул. Березняківська, 4а), мне рассказали, что сразу после брака, я должен выехать, въехать, затем, подать документы.
Но по срокам получалось максимум 21 ноября, (инспектор просчитала даты) т.к. потом остается именно 21 календарный дней до конца прибывания.
На тот момент я всё-еще надеялся, что смогу, оформить брак, до 21 числа, но справка из поликлиники убила все надежды.
Штраф конечно не космический, но документы у меня уже не возьмут, в любом случае.


Действительно, такое дурацкое правило - выехать и въехать после брака есть. Во всяком случае было 4 года назад. Сам так выезжал и заезжал в 14 году. При въезде в качестве цели визита назвал "воссоединение семьи" и показал оригинал свидетельства о браке. Пустили без вопросов. Хотя тогда военного положения не было. Хотя обстановка и была напряженнее..



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2018, 18:40     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
lubagov1 писал(а):
Штраф конечно не космический, но документы у меня уже не возьмут, в любом случае.


Исходите из того, что если вы пересечете границу, с молодой женой вы увидитесь не скоро.
Пока Вы там, всё в Ваших руках. Не взять документы они не могут, у Вас законные основания на получение ВНЖ.
Объясните ситуацию, не поймут, идите к начальнику, не поймёт, идите выше.
В РФ Вам идти будет просто не куда.

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:
vns писал(а):
акое дурацкое правило - выехать и въехать после брака есть


Может быть. Я ВНЖ по жене 10 лет назад делал. Выезжать наоборот было не нужно, сделали мне регистрацию на 3 месяца, потом продлили ещё на 3, а потом и постоянный ВНЖ был готов. Я естественно за это время и выезжал, и заезжал несколько раз, но по гражданскому паспорту, а ВНЖ делал на загран.
Но, сейчас ему выезжать нельзя, не то время.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2018, 20:05     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Вооруженные силы Украины засекретили информацию об отправке военных кораблей в Керченский пролив. Об этом говорится в заявлении представителей ВСУ в ответ на запрос украинских средств массовой информации.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2018, 20:50     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 16.03.2016
Сообщения: 31
Откуда: Хмельницкий
igor65 писал(а):
Санек! писал(а):
Цитата:
...Это тот мост что после WOGовской заправки?...

Нет, это тот, что сразу на выезде из города, через р.Случ - до WOGовского моста.

Схема проезда.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2018, 21:22     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2017
Сообщения: 53
Откуда: Москва
AK76 писал(а):
Цитата:
Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Что то у меня такое мнение, что вп продлят, не продлят, а запрет на въезд один хрен останется. :shock:
У кого какие предположения?

Планирую не ранее 26-го, в свете того что сегодня поведал мне брат, см. выше мои посты. Я в последнее время пересекаю границу в Катериновке, там народу как правило никого, но на укр. стороне ~15км очень плохой дороги, но если ехать в светлое время суток то потихоньку приедешь. А потом выскакиваю на ту же дорогу, после Глухова, что и идёт с центральной таможни (Троебортное). 50км плюс, но за то не стою в очереди на центральной таможне (в позапрошлом году 5,5 часов простоял).[/quote]
================================================================

я как раз через Катериновку ездил в начале октября. ВНИМАНИЕ!!! Дорогу сделали!! Всё, там сейчас автобан. Я не шучу. Вот я снял
https://www.youtube.com/watch?v=IrUhzeR_Umw

И кстати, когда выезжал из Глухово. там 06.10.18 повстречал на дороге, сразу за городом толпу военных. Перекрыли плитами (что б зигзагом проезжать) дорогу. Человек 15 с автоматами на дороге. При том не так, как обычно, пост стоит, там 1-2 человека. а остальные где то шарахаются, а именно на дороге человек 15, как будто что то случилось. проверили доки, мялись, улыбались, ждали на чай.... Но повода не придумали. Поехал дальше, через км, еще человек 50 военных строем идут, наверно с пересменки.
Я еще тогда подумал.... не к добру. Раньше тут такого не было.
А через неделю после ехал обратно.... возможно совпадение, возможно нет - Взрывы на военных складах, под Черниговым. :crazy:
Не хочу никого обвинять без доказательств. Но теоретически .... может реально готовили провокацию... сами )))) и заранее нагнали военных, для эффекта )))[/quote]
Спасибо за хорошую инфу по поводу отремонтированной дороги через Катериновку и Глухов. Теперь только осталось дождаться разрешения на выезд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2018, 9:15     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Какой ужас! Как они смеют :-)

https://interfax.com.ua/news/general/552331.html
Цитата:
В Тбилисском международном аэропорту усилена проверка пограничниками пассажиров мужского пола, прибывающих в Грузию из Украины, сообщают грузинские СМИ.

По информации СМИ, которые ссылаются на очевидцев, в понедельник у части пассажиров рейса Киев-Тбилиси пограничники отобрали паспорта и провели их дополнительную проверку. Отмечается, что усиленно проверяют только мужчин, а женщин пропускают без каких-либо препятствий.

Между тем, в МВД Грузии заявили журналистам, что дополнительная проверка пассажиров является обычной процедурой.

"Это вторичное инспектирование, что является соответствующей процедурой в международной практике. Пограничники задают им вопросы, они пройдут проверку и обычно будут пропущены. Ничего особенного не происходит", - цитируют СМИ слова представителя МВД.

При этом СМИ предполагают, что усиленная проверка пассажиров, прибывающих из Киева, может быть связана с задержанием в Тбилиси 2 декабря группы украинских граждан, у которых, как сообщали грузинские правоохранительные органы, при обыске были изъяты оружие и боеприпасы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2018, 10:14     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
/Alex/ писал(а):
lubagov1 писал(а):
При этом для оформления ВНЖ, после брака нужно выехать и заехать обратно.


Не знаю про это. Выезжать не надо, максимум - заплатите штраф. Он не космический.
Из РФ Вы ничего не сделаете, даже не думайте про это, а просто так, Вас теперь обратно не пустят. Идите в паспортный стол, купите коробку конфет, и расскажите там свою историю. Что ни будь умное посоветуют. Жену тоже лучше взять с собой.
Или хотя бы позвоните в одну из фирм, которые этим занимаются, тоже подскажут.

Поддерживаю выше сказанное. У моего сына была похожая ситуация, все " порешал" в паспортном столе, как советуют и никуда выезжать не пришлось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru