Текущее время: 28 мар, 2024, 15:51






 Страница 19 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 дек, 2018, 13:02     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Расчистил тему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2018, 14:13     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Буквально на днях, гражданин РФ с ВНЖ (50+), ездил через границу, в Белгород через Харьков по банковским делам, его сопровождали родственники, племянник с супругой 30+, оба граждане Украины, МАПП в сторону России пересекали пешком, обратно возвращались на маршрутном автобусе тем же путем, проторчали долго, перед ними было еще 3 автобуса. К россиянину вопросов минимум, а вот племянника мурыжили на выезде, допытываясь с какой целью покидает родину, тот стойко стоял на своем - "туризм", пропустили, но нервы помотали. :unknown:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2018, 15:08     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Пишем по делу.
Домыслы, прогнозы, гадания - всё это тут лишнее.
Конкретные новости, связанные конкретно же с пересечением границы конкретными (в третий раз) людьми с российским гражданством.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2018, 15:27     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Agnya писал(а):
а вот племянника мурыжили на выезде, допытываясь с какой целью покидает родину, тот стойко стоял на своем - "туризм", пропустили, но нервы помотали.

Да какие там могут быть нервы - гражданина Украины не могут выпустить из Украины иначе как по решению суда. Решения явно не было, иначе б сразу сказали и не выпустили. А в остальном слать их куда подальше, но вежливо и корректно.
А вообще такой вопрос задают всегда, и отвечать на него нужно прямо и откровенно, ну или хотя бы правдоподобно. "Туризм" из Харькова в Белгород действительно звучит как-то странно, потому и докапывались. Я уже 8 лет всегда отвечаю, что живу в Белгороде и никогда дальнейших вопросов не возникало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2018, 15:47     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Phoenix18 писал(а):
Agnya писал(а):
а вот племянника мурыжили на выезде, допытываясь с какой целью покидает родину, тот стойко стоял на своем - "туризм", пропустили, но нервы помотали.

Да какие там могут быть нервы - гражданина Украины не могут выпустить из Украины иначе как по решению суда. Решения явно не было, иначе б сразу сказали и не выпустили. А в остальном слать их куда подальше, но вежливо и корректно.
А вообще такой вопрос задают всегда, и отвечать на него нужно прямо и откровенно, ну или хотя бы правдоподобно. "Туризм" из Харькова в Белгород действительно звучит как-то странно, потому и докапывались. Я уже 8 лет всегда отвечаю, что живу в Белгороде и никогда дальнейших вопросов не возникало.

Уважаемый Phoenix18, я образно выразилась, "туризм", формально, можно сказать. Племянник с супругой - полтавчане, вернее, область. Цель истинную назвать, что с дядей едут в банк, они не рискнули, сказали, что едут с супругой по магазинам пройтись, прогуляться, друзей у них там нет, чтоб можно было сослаться, да и выезжали они на полдня всего. Ну, а как еще сказать? На границе РФ особых вопросов не задавали, спокойно пропустили, чего не сказать об Украинской стороне. Я изначально акцентировала внимание на гражданине РФ с ВНЖ, вопросов к нему не возникло лишних, ни при выезде, ни при въезде, машину он оставил на подъезде к Украинской границе, шли пешком, возвращались с деньгами (все трое), собственно ради этого и ездили. Я делюсь свежей информацией на сегодняшний момент, т.е. в период действия "военного положения". :) В итоге - гражданин РФ с ВНЖ - выехал из Украины в РФ и въехал обратно в тот же день, вез разрешенную к вывозу и ввозу сумму наличными, особых проблем не возникло, больше подозрений к собственным гражданам, нежели к россиянам с ВНЖ.

З.Ы. сам гражданин РФ - бывший военный летчик, сейчас в отставке, с обычным гражданским паспортом. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2018, 23:07     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
НЕ Я :
В общем 12 числа мне прислали свидетельство о смерти. Паспорт загран благо был. Мы с сестрой берем билеты на поезд Москва-Днепр-Кривой рог идущий из Москвы. Ночью с 14-го на 15-е проходим границу в Белгороде, все норм, через час примерно Харьков. Время часа 4 ночи, [украинские] погранцы снимают меня с поезда, это при наличии всех документов, в том числе свидетельства о смерти отца, свидетельства о рождении(моего, что это мой отец) и мурыжат часов пять на вокзале Харькова без объяснений. Причем сняли с поезда не одного меня, а еще двоих человек, с той же целью в краину едущих. Короче, отпустили часов в 10 утра, в итоге, ни на проходящих, ни на электричке я уже не успевал на похороны, пришлось на такси до Павлограда ехать. Меньше чем за 3000 гривен (8000 руб) уехать не вышло, таксеры готова были ехать и за 2000 гривен, но "смотрящие" на вокзале разрулили их так, что только 3000. Суки. Предупреждаю всех, в Харькове на ЖД вокзале таксерами рулит такой Рома. В итоге уехал, приехал в притык но не опоздал, правильный мужик, в телефоне на вызов у него играл "Марш прощания славянки"

Добавлено спустя 2 часа 26 минут 48 секунд:
Продолжение :
даже не так немного. Когда отпустили погранцы, а они находятся в здании ЖД вокзала, я первым делом пошел на этот самый вокзал в кассы, на чем уехать на ближайшем поезде. Только зашел в вокзал, ко мне менты подошли с проверкой ВСЕГО. Документы, вытряхнули сумку, проверили наличие суммы денег. Потом когда выяснилось, что на поезде я уже никак не успеваю а только на автобусе или на такси, сами же мне это такси и предложили вызвать. Подошел в итоге этот Рома говорит что через минут 20 автобус с автовокзала идет в ту сторону куда мне надо, поехали говорит. Выходим к машине, он открывает багажник, сумку кладу, он говорит садись назад, сам садится справа спереди а за руль мордоворот и поехали. Я бля думаю менты слили им сколько денег у меня с собой, было 300 баксов и 12000 рублей, остальное у сестры, которую с поезда не сняли и она проехала. Едем короче сначала по центральной улице, а потом по закоулкам, чую завезут, обуют. На светофоре остановились, я короче подрываюсь, багажник открываю беру сумку и валить. В итоге возвращаюсь на ЖД вокзал, там опять этот Рома, че грит зассал? Я говорю что давно с двумя таксистами в чужом городе по подворотням не ездил. В итоге после долгого [базара] договорились что еду за 3000 но с нормальным таксистом и только вдвоем.

 Текст отредактирован модератором



 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2018, 14:26     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 05.12.2018
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Для Харькова такая история - вполне обычное дело.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2018, 15:14     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
в апреле мама ездила под Харьков на похороны её матери. На обратном пути в Харьковском метро остановила полиция, завели в участок для досмотра . Дальше в рассказе логики не ищите, не найдёте. Обыскали сумку (без протокола/понятых естессно), нашли полтора литра наливки (дядя передал традиционно свою фирменную). Сказали - ооо, да тут провоз спиртного сверх разрешённого через границу (!), составляем протокол , административная статья, вас задерживаем и т.д. Напугали маму так, что давление подскочило, она из того поколения что безгранично верит в слова человека в форме, да и у неё уже время отправления подходит, билет куплен заранее. В конце-концов дала им 100$ (зная её экономность - представляю как её надо было напугать ). Рассказала нам всю эту историю только в сентябре .
Так что история не удивляет . Знакомые переселенцы при поездках на автобусе в Харьков всегда не доезжают до вокзала, говорят - полиция целенаправленно ждёт автобус из России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2018, 18:21     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2013
Сообщения: 53
Откуда: Киев-Москва
"Шутки" про Харьков и местных ментов имеет место быть.
Пол года назад крестный отец моей жены поехал в Харьков к родным (сам он военный в отставке, после развала СССР отслся в РФ но родом из Харькова).
Так вот та же "песня".. на ЖД вокзале менты пристали и всё тоже что и выше описывали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2018, 18:30     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Cruward писал(а):
На обратном пути в Харьковском метро остановила полиция, завели в участок для досмотра . Дальше в рассказе логики не ищите, не найдёте. Обыскали сумку (без протокола/понятых естессно), нашли полтора литра наливки (дядя передал традиционно свою фирменную). Сказали - ооо, да тут провоз спиртного сверх разрешённого через границу (!), составляем протокол , административная статья, вас задерживаем и т.д.

Ничего не понял. Причём тут метро и провоз через границу? Бред какой-то.

Cruward писал(а):
при поездках на автобусе в Харьков всегда не доезжают до вокзала, говорят - полиция целенаправленно ждёт автобус из России.

Было дело в период "мобилизаций" в отношении молодых парней. Последние пару лет сколько ездил - не видел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2018, 19:33     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
Phoenix18 писал(а):
Ничего не понял. Причём тут метро и провоз через границу? Бред какой-то.

Ну да, сказал же- логику не ищите. Мама направлялась на автовокзал, на автобус Харьков-Кишинёв, гражданка Молдовы - на это и давили господа поллюционеры. Будь на её месте кто-нибудь с этого форума- исход наверняка был бы другой. А развести пожилого человека , да ещё из тех поколений, которые ещё свято верят в людей в погонах, да ещё и у себя на Родине (она родом из-под Харькова ) - несложно . Хотя высшее скотство, как по мне.
Жена уточняет : в тот раз мама не автобусом поехала , на поезде поехала на Одессу, оттуда добиралась маршрутками до Кишинёва


Последний раз редактировалось Cruward 18 дек, 2018, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2018, 20:30     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
adybov писал(а):
Пишем по делу.
Домыслы, прогнозы, гадания - всё это тут лишнее.
Конкретные новости, связанные конкретно же с пересечением границы конкретными (в третий раз) людьми с российским гражданством.

По ходу границу с того времени как ввели вп никто здесь не проходил. :shock: :o
Вот и пишем всё подряд, всякую ересь. :write:
Антон, просьба сильно не суди, дай немного выговориться форумчанам, а... Так ведь охота на НГ попасть,(присутствующим в этой теме), в Украину.
Вот уж чуток осталось до отъезда Сереге82, 21-го вроде бы стартует. Ждем с нетерпением отчета :scenic:
Скоро надеюсь тема попрёт в нужном русле :wink: :friends:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2018, 1:35     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 05.12.2018
Сообщения: 7
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Вот уж чуток осталось до отъезда Сереге82, 21-го вроде бы стартует. Ждем с нетерпением отчета :scenic:
Скоро надеюсь тема попрёт в нужном русле :wink: :friends:

Смысл ждать чего то? Граница для русских мужиков на замке, с чего ей открываться после 26 тоже непонятно... Готовиться надо к худшему, а не к лучшему - тогда не будет так неприятно )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2018, 9:07     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
adybov писал(а):
Конкретные новости, связанные конкретно же с пересечением границы конкретными (в третий раз) людьми с российским гражданством.
Мне видица насучным буквальное следование названию темы - т.е. само положение и все ево токсикозы. А то свернули всё к рывку через кордон. Ну проскочил, а там чё? Чем дале, тем больше похоже на кролика Роджера...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2018, 9:32     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
adybov писал(а):
Пишем по делу.
Домыслы, прогнозы, гадания - всё это тут лишнее.
Конкретные новости, связанные конкретно же с пересечением границы конкретными (в третий раз) людьми с российским гражданством.

По ходу границу с того времени как ввели вп никто здесь не проходил. :shock: :o
Вот и пишем всё подряд, всякую ересь. :write:
Антон, просьба сильно не суди, дай немного выговориться форумчанам, а... Так ведь охота на НГ попасть,(присутствующим в этой теме), в Украину.
Вот уж чуток осталось до отъезда Сереге82, 21-го вроде бы стартует. Ждем с нетерпением отчета :scenic:
Скоро надеюсь тема попрёт в нужном русле :wink: :friends:


Полностью согласен в Вами!
При всем богатстве поездок и пересечений границы участников форума получается, что нет подтвержденных поездок(соответственно отказоа или пропуска через границу Укранины) за период ВП.
Никто не едет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2018, 15:53     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 15
Откуда: Красногорск
Всем привет! Вот ссылка на группу вк по пересечению границы Нехотеевка - Гоптовка и обратно. Действительно, каждый отдельный случай пересечения границы рассматривается пограничниками индивидуально. Желательно иметь максимально полный пакет документов, подтверждающих цель поездки. С надеждой ждем отмены вп и ограничения на въезд на(в) Украину...

https://vk.com/goptovka.nehoteevka


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2018, 19:41     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2015
Сообщения: 71
Откуда: Полярные Зори
Как нет?Читайте выше,я сам лично писал,нахожусь в Хмельницком.Полноценный отчёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2018, 19:48     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
ИППОЛИТ, наличие ВНЖ – это не спортивно в текущих условиях :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2018, 19:49     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ром,эт понятно. НО у тебя же ВНЖ, 8)
А мы тут все без него. Так?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2018, 20:06     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Таки мне интересно, а если у меня Шенгенская виза и я хочу поехать в Болгарию на лыжах покататься? Меня же САМ ШЕНГЕН проверил! Должны пропустить( я думаю) , это вам не какой то дохлый ВНЖ, а ШЕНГЕН ВЕЛИКИЙ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 19 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru