Текущее время: 28 мар, 2024, 20:06






 Страница 8 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 ноя, 2018, 19:14     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2013
Сообщения: 53
Откуда: Киев-Москва
DAN писал(а):
Строго говоря, запрет на въезд мужчинам напрямую формально с вводом военного положения не связан. А поэтому, можно отменить военное положение, но оставить запрет, а можно наоборот %)

В соответствии с источником https://fakty.com.ua/ru/ukraine/20181130-zaborona-na-v-yizd-rosiyanam-do-ukrayiny-na-skilky-vvely-i-komu-dozvolyat-peretnuty-kordon/
Цитата:
–В пунктах пропуска осуществляются усиленные меры контроля. На сегодня ограничен въезд иностранцев, прежде всего граждан Российской Федерации. Не пропускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 60 лет, лица мужского пола, – заявил Цигикал.
Такое ограничение вводится на время военного положения, поэтому после его окончания граждане РФ смогут пересекать границу Украины в обычном режиме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2018, 19:28     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Antrhacis писал(а):
Такое ограничение вводится на время военного положения, поэтому после его окончания граждане РФ смогут пересекать границу Украины в обычном режиме.

Обратите внимание, что вот эта часть текста в указанном вами источнике не является дословной цитатой Петра Цигикала, а - продолжением редакционной заметки. Я сам сегодня находил десяток подобных источников в СМИ, но все без какой-либо отсылки к заявлениям или публикациям официальных лиц. Т.е. журналисты сами увязали сроки запрета на въезд со сроками военного положения.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Вот нашел: https://hromadske.ua/posts/ukrayina-obmezhila-vyizd-cholovikam-rosiyanam-vikom-vid-16-do-60-rokiv
Цитата:
Як повідомив Громадському заступник голови ДПСУ Андрій Демченко, заборона на в'їзд росіянам діятиме поки лише на час воєнного стану, тобто до 26 грудня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2018, 20:18     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2013
Сообщения: 53
Откуда: Киев-Москва
DAN писал(а):
Antrhacis писал(а):
Такое ограничение вводится на время военного положения, поэтому после его окончания граждане РФ смогут пересекать границу Украины в обычном режиме.

Обратите внимание, что вот эта часть текста в указанном вами источнике не является дословной цитатой Петра Цигикала, а - продолжением редакционной заметки. Я сам сегодня находил десяток подобных источников в СМИ, но все без какой-либо отсылки к заявлениям или публикациям официальных лиц. Т.е. журналисты сами увязали сроки запрета на въезд со сроками военного положения.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Вот нашел: https://hromadske.ua/posts/ukrayina-obmezhila-vyizd-cholovikam-rosiyanam-vikom-vid-16-do-60-rokiv
Цитата:
Як повідомив Громадському заступник голови ДПСУ Андрій Демченко, заборона на в'їзд росіянам діятиме поки лише на час воєнного стану, тобто до 26 грудня.


Только что звонил на телефон гарячей линии Государственной пограничной службы Украины
https://dpsu.gov.ua/ua/contacts//
Цель звонка была выяснить "Могут ли ко мне на зимние каниулы приехать друзья из РФ"
Оператор консультационного центра любезно пояснила (на укр.языке) что мужчинам РФ в возрасте 16 - 60 лет желательно перенести все поездки на Украину во время ВП. Так как за последние несколько дней были рарегистрированны многочисленные отказы во въезде.

Наличие нотариально заверенного приглашения не явялется весомым аргументом. Пропустить могут только при наличии:
- разрешение на временное проживание (РВП);
- оказание помощи больным родсвтеникам ;
- смерть родственников;

Так же я задал вопрос могут ли граждане РФ плнировать приезд на Украину после 26-го , когда будет снят ВП, на что оператор ответила, что да, могут, НО при условии что ВП не продлят!

Вряд ли это личное мнение оператора ... вероятнее всего их предупредили что ВП может быть продленно и дали чёткие инструкции как отвечать на подобные вопросы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2018, 21:42     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2018
Сообщения: 27
Откуда: Брянск
Antrhacis писал(а):

Так же я задал вопрос могут ли граждане РФ плнировать приезд на Украину после 26-го , когда будет снят ВП, на что оператор ответила, что да, могут, НО при условии что ВП не продлят!

Вряд ли это личное мнение оператора ... вероятнее всего их предупредили что ВП может быть продленно и дали чёткие инструкции как отвечать на подобные вопросы.


Надежда умирает последней.......остается только Вера. Как серпом по одному месту прям. Вот интересно и даже на каву не возьмут? :popcorn: :handshake: и договориться никак? Естественно после отмены ВП хотябы до НГ.

Если что это тема для размышления, без нарушения закона. А то на ленту "матафоновую" вдруг запишут. :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2018, 21:53     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2017
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Antrhacis писал(а):
DAN писал(а):
Antrhacis писал(а):
Такое ограничение вводится на время военного положения, поэтому после его окончания граждане РФ смогут пересекать границу Украины в обычном режиме.

Обратите внимание, что вот эта часть текста в указанном вами источнике не является дословной цитатой Петра Цигикала, а - продолжением редакционной заметки. Я сам сегодня находил десяток подобных источников в СМИ, но все без какой-либо отсылки к заявлениям или публикациям официальных лиц. Т.е. журналисты сами увязали сроки запрета на въезд со сроками военного положения.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Вот нашел: https://hromadske.ua/posts/ukrayina-obmezhila-vyizd-cholovikam-rosiyanam-vikom-vid-16-do-60-rokiv
Цитата:
Як повідомив Громадському заступник голови ДПСУ Андрій Демченко, заборона на в'їзд росіянам діятиме поки лише на час воєнного стану, тобто до 26 грудня.


Только что звонил на телефон гарячей линии Государственной пограничной службы Украины
https://dpsu.gov.ua/ua/contacts//
Цель звонка была выяснить "Могут ли ко мне на зимние каниулы приехать друзья из РФ"
Оператор консультационного центра любезно пояснила (на укр.языке) что мужчинам РФ в возрасте 16 - 60 лет желательно перенести все поездки на Украину во время ВП. Так как за последние несколько дней были рарегистрированны многочисленные отказы во въезде.

Наличие нотариально заверенного приглашения не явялется весомым аргументом. Пропустить могут только при наличии:
- разрешение на временное проживание (РВП);
- оказание помощи больным родсвтеникам ;
- смерть родственников;

Так же я задал вопрос могут ли граждане РФ плнировать приезд на Украину после 26-го , когда будет снят ВП, на что оператор ответила, что да, могут, НО при условии что ВП не продлят!

Вряд ли это личное мнение оператора ... вероятнее всего их предупредили что ВП может быть продленно и дали чёткие инструкции как отвечать на подобные вопросы.

Спасибо вам большое за столь ценную инфу. Мои предположения что "на каву" должно решить вопрос, причем вероятность продления ВП гораздо выше чем то что это ВП отменят после 26-го. Тут вот какой момент: а как доказать погранцу, кроме как "на каву", что близкий родственник болеет? Никак, только телефон, который подтвердит "болезнь" или приходим опять к "на каву"? И еще, как на своем транспорте ехать? Тягаться с БТРами на постах или все же Бла Бла Каром?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2018, 22:05     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
я как то ехал на Украину в далеком 2007г . и меня сняли с поезда . я сказал что я еду к бабушке жены и дал городской номер тлф. мне сказали что наверно там подставные люди сидят. бабушка подставная ?????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2018, 22:06     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
letyurij писал(а):
Цитата:
Пока что мы наблюдали и наблюдаем долгосрочную тенденцию на закручивание гаек. И учитывая предстоящие выборы и нагнетаемую в связи с этим националистическую истерию, я не вижу предпосылок для изменения тренда
.
+100500! Согласен, что не отменят. Разве, что ситуация останется "на откуп погранцам", и то со временем... ближайшее время (до НГ) -нет, к сожалению. :(

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
бывалый писал(а):
Цитата:
... Или прокатиться числа 22-го до ПП?

Сань, не ближний свет проверять) А представь, что (при хорошем раскладе) они тебя запустят на ПП, а потом откажут, да ещё и запрет в паспорт шлёпнут... оно тебе надо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2018, 22:52     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как это"не отменят"?
Тут днем назад один товарищ утверждал, чтобы не беспокоились, только до 26-го
И чтобы не нагнетали, пнимаш...
А я считаю, что это - меньшее зло, чем приехать и ощутить на себе постепенный ввод ограничений гражданских прав, каписал выше



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2018, 23:16     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Санек! писал(а):
как на своем транспорте ехать? Тягаться с БТРами на постах или все же Бла Бла Каром?

Подождем чуток, может страсти поулягутся маленько. :evil:
Посмотрим что будет через пару недель. :rtfm:
Я если и поеду- то только на авто, без него чего там делать, мне ещё надо в Закарпатье сгонять.
Главное въехать Туда, а от Бтэрив можно и угнать :Yahoo!:
Можно конечно И НЕ угнать =@
Эх, где наша не пропадала :focus:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
igor65 писал(а):
Сань, не ближний свет проверять) А представь, что (при хорошем раскладе) они тебя запустят на ПП, а потом откажут, да ещё и запрет в паспорт шлёпнут... оно тебе надо?

Привет Игорек :friends:
Ну я на край, если не впустят, хоть в дьютик заеду- на НГ затарюсь. :beach:
А может тогда в РБ останусь, Новый год отмечать :beer: Надо только отели помониторить.
По крайней мере ждать до 26-го не буду, а то потом продлят ВП и все задумки к чёрту. :(
Если все же соберусь, то 21-го в ночь уеду. :car:
Короче жду, наблюдаю 8)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2018, 9:27     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Санек! писал(а):
Мои предположения что "на каву" должно решить вопрос, причем вероятность продления ВП гораздо выше чем то что это ВП отменят после 26-го. Тут вот какой момент: а как доказать погранцу, кроме как "на каву", что близкий родственник болеет? Никак, только телефон, который подтвердит "болезнь" или приходим опять к "на каву"?

Вспомнились недавно прозвучавшие в этой теме слова:
Пабло писал(а):
А месяц назад я переживал из-за погоды и короткого светового дня... Как то быстро все меняется %)

Давайте доживем хотя бы до ~19.12.2018 г. Думаю, к тому моменту многое прояснится. Ситуация может усложниться до такой степени напряженности, что стенания о невозможности поехать на НГ на Украину покажутся ерундой. А может наоборот: побряцают оружием и успокоятся, и наши текущие разговоры забудутся.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
BeloFF писал(а):
я как то ехал на Украину в далеком 2007г . и меня сняли с поезда . я сказал что я еду к бабушке жены и дал городской номер тлф. мне сказали что наверно там подставные люди сидят. бабушка подставная ?????

Тут на форуме описывались случаи 2014-2016 гг., когда пограничники просили номера телефонов приглашающей стороны из нотариальной бумаги, звонили им, дабы осведомиться, знают ли они, кто к ним едет, кем им приходятся. После чего людей благополучно пропускали.


Последний раз редактировалось DAN 01 дек, 2018, 12:30, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2018, 10:30     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2013
Сообщения: 53
Откуда: Киев-Москва
DAN писал(а):
Санек! писал(а):
Мои предположения что "на каву" должно решить вопрос, причем вероятность продления ВП гораздо выше чем то что это ВП отменят после 26-го. Тут вот какой момент: а как доказать погранцу, кроме как "на каву", что близкий родственник болеет? Никак, только телефон, который подтвердит "болезнь" или приходим опять к "на каву"?

.

Что кассается "на каву" будьте предельно осторожны. Одно дело когда погранцу вы фейсом не понравились (в "мирное" время) и принять решение он должен сам.
А другое дело когда погранец должен нарушить закон во время ВП !.... "кава" должна быть МЕГА ВКУСНОЙ что бы перекрыть все риски которые погранец получит со стороны совего "руководства" и не только реководства, в случаи если вас пропусит.
Чисто случайно попал на ссылку.... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
К тому же Бог знает чем предложение о "каве" вам аукниться со стороны погранцов.
Был случай один ...пол года назад ехал впервые через Ломаковку и на территории переезда газанул чутка ... так погранцам не понравилось заставили сидеть в машине и тупо ждать часа два мол "нефиг тут разезжать" ...о чём они сами признались на шлагбауме уже.
Документы в случаи болезни родственников необходимо иметь копию историю болезни либо мед. справку.
Сразу говорю. что болезни типа "гриппа" или "простуды" или "прищ выскочил" не прокатят.
Если речь идёт не дай Бог о сметри - то копию свидетельства о смерти.
Плюс ко всему необходимо в кажом из случаи иметь прикреплённое приглашение нотариально заверенное укр. нотариусом.
Ну, у кого естб РВП или ВЖН тем париться нечего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2018, 10:41     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Antrhacis писал(а):
Документы в случаи болезни родственников необходимо иметь копию историю болезни либо мед. справку.

В 2014-2016 гг. на этом форуме проходила информация о телеграмме, заверенной врачом или органами внутренних дел. Но, вот как организационно выглядит такое заверение, непонятно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2018, 10:41     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
А как детям объяснить :unknown: , что их не пускают к бабушке, дедушке?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2018, 10:43     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
бывалый, а с этим вопросом уже не сюда. Это в раздел детской психологии :unknown:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2018, 10:53     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Психологи тут не причем. Пусть объяснят те, кто придумал этот запрет на въезд :evil:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
DAN, а почему думаешь именно до 19 числа?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2018, 11:03     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург-Одесса
Добрые люди, а как думаете, если будет справка от моих родителей из Одессы о необходимости помощи (скан), не придирутся ли, что это мои родители, а он зять? Воспримут ли его как близкого родственника?


Последний раз редактировалось Avarta 01 дек, 2018, 11:09, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2018, 11:06     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Avarta писал(а):
Добрые люди, а как думаете, если будет справка от моих родителей из Одессы о необходимости помощи (скан), не придирутся ли, что это мои родители, а он зять? Воспримут ли его как близкого родственника?

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&p=351998#p351998
OK писал(а):
delad писал(а):
Могут ли сейчас мужчины-граждане РФ как-то приехать в Украину?

Зависит от: возраста, внешнего вида, экипировки, багажа, попутчиков, дополнительных документов, пункта пропуска, времени суток, погоды, настроения контролёра, его материальной и сексуальной удовлетворённости, расположения звёзд и многих других факторов :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2018, 11:08     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
В 2014 гг, я ехал один туда. Сказал что надо тестю помогать, по больницам на процедуры возить.
Пропустили. Сказали - " не тестю, а ПАПЕ" :wink:
На Ваше усмотрение, я советов никогда не даю, чисто моё мнение :write:


Последний раз редактировалось бывалый 01 дек, 2018, 11:09, всего редактировалось 1 раз.


_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2018, 11:09     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
бывалый писал(а):
DAN, а почему думаешь именно до 19 числа?

19.12.2018 г. - это неделя до:

http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/393/2018#n2
Цитата:
Ввести в Україні воєнний стан із 14 години 00 хвилин 26 листопада 2018 року строком на 30 діб до 14 години 00 хвилин 26 грудня 2018 року.

Ввести в Украине военное положение с 14 часов 00 минут 26 ноября 2018 года сроком на 30 суток до 14 часов 00 минут 26 декабря 2018 года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2018, 11:17     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2018
Сообщения: 27
Откуда: Брянск
DAN писал(а):
Вспомнились недавно прозвучавшие в этой теме слова:
Пабло писал(а):
А месяц назад я переживал из-за погоды и короткого светового дня... Как то быстро все меняется %)

Цитата:
Давайте доживем хотя бы до ~19.12.2018 г. Думаю, к тому моменту многое прояснится. Ситуация может усложниться до такой степени напряженности, что стенания о невозможности поехать на НГ на Украину могут показаться ерундой. А может наоборот: побряцают оружием и успокоятся, и наши текущие разговоры забудутся.


Уже началось, маразм крепчает и мания преследования следом...

http://inforos.ru/ru/?module=news&action=view&id=80911&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru