Текущее время: 28 мар, 2024, 16:57






 Страница 3 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июл, 2017, 19:59     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Миграционный учет в РФ делают только те кому нужны патент на работу, РВП, ВнЖ. Я буду рад если РФ после этих нововведений украинской стороной, введет обязательные визы и въезд по загранпаспортам для граждан Украины. Может еще один майдан на этом фоне устроят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 20:27     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Софорумцы, держите себя в руках. Неприятно, я понимаю. Но здесь традиционно интересны реальные, а не вероятные события.
Что-то снёс, что-то отредактировал.
Потом буду применять менее изящные инструменты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 20:51     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
makc81, https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/осуществление-миграционного-учета

Цитата:
Основанием для учета по месту пребывания является временное фактическое нахождение иностранного гражданина в месте, не являющемся его местом жительства, либо отсутствие у указанного иностранного гражданина места жительства.

Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:
а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или учреждении социального обслуживания;
б) находится в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства;
Обязанность на постановку иностранного гражданина в месте пребывания возлагается на принимающую сторону, в отдельных случаях, на самого иностранного гражданина.
в) находится в учреждении, исполняющем административное наказание.


Есть уже тема, в которой отражены все эти моменты, давайте не будем повторяться, я ставлю на миграционный учет уже очень давно, с процедурой знакома предостаточно, поверьте. Извиняюсь за оффтоп. Это все уже есть на законодательном уровне, паспорта, заполненные на русском (государственном) языке у украинцев тоже есть, мне кажется, шум на пустом месте. Почему люди игнорировали правила въезда/нахождения, я писала ранее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 21:19     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Давно хотел это написать, да повода не было. А тут такая удобная тема.
Со дня основания ресурса наш профиль - реальные, а не возможные проблемы. Здесь правит бал не теория, но жизнь. Благодаря этому, мы остаёмся маленьким островком реальности среди океана суждений и домыслов. Звучит пафосно, но уж как есть.
На сегодняшний день решение СНБО Украины - теория. Да, в последнее время хотелки сего госоргана часто становятся нормативными актами. Но это не повод считать свершившейся последнюю инициативу СНБО.
До того, как решение утвердит президент, до того, как появятся другие подзаконные акты, рассуждать о произошедшем можно только с моральной точки зрения. А она - плохой помощник в юридической стороне жизни. Точнее, никакой.
Скажу больше: практического смысла в морали ноль, даже если всё станет так, как хотел СНБО. Что толку от пассажа о разрыве родственных связей человеку, которому надо будет ехать на Украину?
Предвижу тексты или мысли в стиле: "Защищает хунту, доколе?!"
Отвечаю.
Если такие слова просятся на язык, вы плохо поняли, что я написал выше.
За сим всё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 23:26     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
А вот и российская асимметрия
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2908864
«Асимметричный ответ Киеву: Россия упрощает принятие гражданства»



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 1:47     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
yukon писал(а):
А вот и российская асимметрия
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2908864
«Асимметричный ответ Киеву: Россия упрощает принятие гражданства»

Цитата:
Сейчас в очереди на получение российского гражданства, по данным МВД России, стоят около миллиона украинцев. Речь, прежде всего, идет о беженцах с юго-востока Украины и тех, кто постоянно живет или работает в России. Все российские инстанции они уже успешно прошли, нужные российские документы собрали, но окончательно легализоваться в стране, получать пенсии и пособия не могут. Мешали проволочки с украинской стороны, и Госдума пошла людям навстречу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 9:07     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Agnya писал(а):
Речь, прежде всего, идет о беженцах с юго-востока Украины и тех, кто постоянно живет или работает в России.
Совершенно понятно, что сегодня никто не открывает свободный доступ к гражданству абсолютно всем. Но это показательный шаг, который можно продолжить в ответ на какие-либо действия. В России постоянно или периодически работают несколько миллионов украинцев, многие из них раньше не задумывались о получении гражданства из-за сложностей. Но теперь есть повод задуматься.

Хотя.. честно, говоря очень странно. Я уже лет 7 как перестал следить за миграционным законодательством, но в то время получил гражданство именно так. Нотариально заверенный отказ в двух экземплярах, один в консульство заказным письмом, второй с уведомлением - в ФМС. Этого было достаточно для получения российского паспорта. Возможно, что после этого были усложнения?



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 9:26     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
yukon писал(а):
А вот и российская асимметрия
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2908864
«Асимметричный ответ Киеву: Россия упрощает принятие гражданства»
А конкретики в этой заметке "Вестей" никакой от слова "совсем". :) Но желающие могут ознакомиться непосредственно на официальном сайте Госдумы, там много интересного.

Например, можно даже сравнивать с положениями действующего ЗУ "Про громадянство України" :lol:

Российская версия:
Цитата:
Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин. Отказ от имеющегося гражданства Украины гражданами данного государства осуществляется путем направления ими заявления об отказе от гражданства Украины в полномочный орган данного государства. Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.

Украинская версия:
Цитата:
Представление обязательства прекратить иностранное гражданство не требуется от иностранцев, являющихся гражданами (подданными) государств, законодательство которых предусматривает автоматическое прекращение лицами гражданства (подданства) этих государств одновременно с приобретением гражданства другого государства, или если международные договоры Украины с другими государствами, гражданами которых являются иностранцы, предусматривают прекращение лицами гражданства этих государств одновременно с приобретением гражданства Украины.
Иностранцы, которые подали обязательство прекратить иностранное гражданство, должны подать документ об этом, выданный уполномоченным органом соответствующего государства, в уполномоченный орган Украины на протяжении двух лет с момента принятия их к гражданству Украины. Если иностранцы, имея все предусмотренные законодательством этого государства основания для получения такого документа, по независящим от них причинам не могут получить его, они подают декларацию об отказе от иностранного гражданства;

А вот и текст присяги:
Скрытый текст
Цитата:
Текст Присяги гражданина Российской Федерации:
«Я, (фамилия, имя, отчество), добровольно и осознанно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь:соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граж-дан; исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества; защищать свободу и независимость Российской Федерации; быть верным России, уважать ее культуру, историю и тради-ции.».

А вот это неожиданно :shock: , по крайней мере, для меня:
Скрытый текст
Цитата:
«При подаче заявления о выдаче вида на жительство гражданином Украины, признанным носителем русского языка в соответствии со статьей 331 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», должна быть представлена нотариально заверенная копия заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины, направленного в полномочный орган данного государства.»;

Непонятно, как это соотносится с положениями Конвенции о сокращении безгражданства 1961 года.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 9:38     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
OK писал(а):
А вот это неожиданно :shock: , по крайней мере, для меня:«При подаче заявления о выдаче вида на жительство гражданином Украины, признанным носителем русского языка в соответствии со статьей 331 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», должна быть представлена нотариально заверенная копия заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины, направленного в полномочный орган данного государства.»;]
Непонятно, как это соотносится с положениями Конвенции о сокращении безгражданства 1961 года.
А что, в данном случае "копия заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины" является однозначным свидетельством прекращения гражданства?
Вот в этом-то и суть политики, проводимой Венгрией, Румынией и РФ в данном случае - раздача вторых паспортов гражданам другой страны, но этнически принадлежащим не этой стране. Это достаточно болезнено для властей стран, чьи граждане становятся непонятно кем для них. Тут предвижу ОКрики со ссылкой на законодательство и оговорюсь: непонятно не юридически, а фактически.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 10:46     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Вы не поняли. Неожиданным является требование отказа от имеющегося гражданства, пусть даже и в виде заявления, при получении вида на жительство. Не нового гражданства, а только ВНЖ. Т.е. теоретически человек в конечном результате заведомо становится лицом без гражданства.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 11:13     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Друзья, вы уже в дебри полезли. Как говорится, начали за здравие... Гражданство получить - процедура долгая, сами прекрасно знаете, Бог с ней с той справкой, это не экстраординарное упрощение. Если граждане Украины вознамерились получить гражданство РФ - пусть получают, тоже ничего экстраординарного в этом не вижу. Одна вера, одна ментальность, одна культура. Политику вмешивать в судьбы людей не стоит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 12:22     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
yukon писал(а):
Agnya писал(а):
Речь, прежде всего, идет о беженцах с юго-востока Украины и тех, кто постоянно живет или работает в России.
Совершенно понятно, что сегодня никто не открывает свободный доступ к гражданству абсолютно всем. Но это показательный шаг, который можно продолжить в ответ на какие-либо действия. В России постоянно или периодически работают несколько миллионов украинцев, многие из них раньше не задумывались о получении гражданства из-за сложностей. Но теперь есть повод задуматься.

Хотя.. честно, говоря очень странно. Я уже лет 7 как перестал следить за миграционным законодательством, но в то время получил гражданство именно так. Нотариально заверенный отказ в двух экземплярах, один в консульство заказным письмом, второй с уведомлением - в ФМС. Этого было достаточно для получения российского паспорта. Возможно, что после этого были усложнения?
НО этого недостаточно для выхода из гражданства Украины. И радостный новоиспеченный россиянин может попасть в неприятные истории связанные со вторым гражданством.... Процедура выхода из Украинского гражданства независима от хотелок и желаний [госдумы] РФ. Законные писульки заверенные нотариально на территории РФ и отправленные заказными не имеют никакого отношения к выходу из Украинского гражданства.

 Здесь был модератор



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 13:28     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Госдума одобрила введение присяги для иностранцев, решивших вступить в российское гражданство: «Я, Ф.И.О., добровольно и осознанно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь: соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан; исполнять обязанность гражданина Российской Федерации на благо государства и общества; защищать свободу и независимость Российской Федерации; быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции»



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 15:10     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Законные писульки заверенные нотариально на территории РФ и отправленные заказными не имеют никакого отношения к выходу из Украинского гражданства.

Скоро за отказом от укр.гражданства придётся отправляться в гаагский суд. Иначе хрен вам на рыло и вечные проблемы с Украиной


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 16:45     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
OK писал(а):
Текст Присяги гражданина Российской Федерации:


С записью на видео и передачи ее автоматом в СБУ.
Вот начнется движуха-то у некоторых!



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 16:49     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
den_s писал(а):
С записью на видео и передачи ее автоматом в СБУ
... будет основанием для начала процедуры утраты гражданства. Всего лишь. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 16:58     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Консульский отдел Посольства имеет право нотариального заверения, это стандартная практика. Если РФ принимает такой способ, хотя это пока только предложение, законом это не стало, какая разница, как будет восприниматься где-то там - вышел/не вышел? Человек задается целью получить ГРАЖДАНСТВО РФ, и если этой меры будет достаточно для его получения, какие могут быть еще разговоры? Непонятна суть шума.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 17:05     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
OK писал(а):
... будет основанием для начала процедуры утраты гражданства. Всего лишь.


Знаю некоторые форумы (в том числе и крымских), где народ собирает перс. данные "изменников УКраины" и успешно отправляет на "Миротворец", где, как известно, все эти персональные данные - открыты.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 17:10     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Agnya писал(а):
Если РФ принимает такой способ

Такой способ уже работает с 2002г для молдаван. Заверил у нотариуса, отправил на почте и этого достаточно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 17:14     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
BeloFF писал(а):
мурманчанин писал(а):
Законные писульки заверенные нотариально на территории РФ и отправленные заказными не имеют никакого отношения к выходу из Украинского гражданства.

Скоро за отказом от укр.гражданства придётся отправляться в гаагский суд. Иначе хрен вам на рыло и вечные проблемы с Украиной
Никто никого насильно не держит. Пусть соблюдают определенную Законом процедуру выхода из гражданства и наслаждаются новым гражданством. А то плюнут на все, сбегут (не относится к беженцам) работать и все-я достаю из широких штанин(с) я русский... А потом, я к маме приехал помогать, а мне вид на жительство не дают, заставляют паспорт получать, я не известил мне штраф впаяли, а за что, я же писульку почтой отправил... Вообщем-бред.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru