Текущее время: 24 апр, 2024, 4:27






 Страница 6 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июл, 2017, 20:02     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Уже даже ярые украинские националисты признают, что попытки нынешних киевских властей ужесточить пересечение границы с Российской Федерацией обернется против Незалежной. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.
Источник: https://nahnews.org/994026-lyudi-v-uzhase-begut-iz-strany-ukraincy-gotovyatsya-massovo-poluchat-grazhdanstvo-rossii



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2017, 20:18     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
"Припомните, сколько было эпических речей - не пускать мужчин и женщин определенного возраста из РФ, было? Было! И что? А ничего," Это не ваши слова? Я их придумал? Из какого контекста я их вырвал? Вы до сих пор не можете осознать, то что сами же и написали. Вы написали что "речи были", а последствий не было! А я вам на личном примере показал- что последствия были. Вот и всё не больше и не меньше. Мне не обязательно разбираться в нюансах укр.политики, "сложности на Украине" меня не должны волновать. Я посторонний человек. Есть у меня доки котор. признанны гос-вом Украина- будьте любезны пропустите меня транзитом...
Agnya писал(а):
Узнаем - будем принимать решения.

Интересно , какие решения вы будете тогда принимать? Ехать или нет? Огромный выбор.LOL


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2017, 21:19     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Цитата:
А ничего, как ездили, с оглядкой конечно, так и продолжают ездить, правда, сначала все же пытались препятствовать, а сейчас уже и забыли, что такое и было.

Уважаемый любитель поспорить, г-н Белов. :) Прочтите, пожалуйста, предложение целиком, тогда Вам откроется его смысл. Т.е. "нашего брата" остановить сложно, и попытки препятствовать передвижению через границу Украины, в конечном итоге, сводятся на нет, Вы тому пример, причем яркий, упорства Вам не занимать. Причина, по которой Вас не пустили, мне неведома, но судя по отсутствию штампа, сделано это было неофициально. Больше мне добавить нечего и незачем. Я все повторила уже неоднократно, даже устала.
Я приму решение простое - взвешу "за и против" - надо мне рисковать или нет, если приму решение ехать, обращусь в Посольство Украины, все разузнаю. Границу буду пересекать "пешком", на приграничном транспорте, из Белгорода ходят маршрутные автобусы (я не транзитник), на месте встану на учет, если это будет необходимо - не вижу в этом ничего зазорного,а если не пустят, уеду домой и "тормознусь" с поездками до лучших времен. У Вас иная ситуация, Вам надо обязательно на машине в Молдову, как Вы поступите и чем пожертвуете - я не знаю, решать Вам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2017, 16:16     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
:) Ну а что истерить то? Надо решать проблемы по мере их поступления, т.е. не ранее 2018 года, а до этого времени постараться завершить дела, которые остались, если таковые имеются на территории Украины. Планировали поездку - ехать сейчас, пока "подводные камни" известны. Не планировали, занять наблюдательную позицию, взирая философски. По-моему, это очевидно и разумно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2017, 20:14     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
http://tass.ru/politika/4421624
А вы говорите "попытки нынешних киевских властей" :lol:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2017, 20:18     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
А нас за шо? Бгг...



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2017, 20:59     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
letyurij писал(а):
А нас за шо? Бгг...

Сказали граждане Киргизии и Молдовы. :lol:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2017, 23:23     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
OK писал(а):
http://tass.ru/politika/4421624
А вы говорите "попытки нынешних киевских властей" :lol:

Разговоры о дактилоскопии ведутся уже не первый год, мало того, одно время "бурление" было по поводу мед. страховок всем въезжающим, независимо от цели, пока о них подзабыли, основной упор делался, о "пальцах", безусловно, не на украинцев, но... %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 11:30     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Приняли. Закон должен вступить в силу с 1 сентября 2017 года.
https://ria.ru/society/20170719/1498743590.html



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 11:49     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
yukon писал(а):
Приняли. Закон должен вступить в силу с 1 сентября 2017 года.
https://ria.ru/society/20170719/1498743590.html

Поясните, а какой бенефит и, главное, у кого от этого закона?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 12:00     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
например, человек, получивший гр РФ, без справки о выходе из гражданства Украины, не может оформить форму на оборонном предприятии



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 12:32     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Marinchik писал(а):
например, человек, получивший гр РФ, без справки о выходе из гражданства Украины, не может оформить форму на оборонном предприятии

А зачем упрощать получение гражданства? Украина усложняет, а мы упрощаем? Или я что-то неправильно понимаю...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 12:32     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
например, человек, получивший гр РФ, без справки о выходе из гражданства Украины, не может оформить форму на оборонном предприятии

Плюс, без справки, под страхом штрафа надо было сообщать в МВД о втором гражданстве.
Теперь не надо.

Dvoryannikov писал(а):
А зачем упрощать получение гражданства?

Вопрос философский.
Там, помимо этого, ворох условий. Упрощение их не коснулось.
На этом фоне заголовки в стиле "Госдума упростила получение российского гражданства для украинцев" слишком громкие и желтоваты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 14:17     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Dvoryannikov писал(а):
А зачем упрощать получение гражданства? Украина усложняет, а мы упрощаем? Или я что-то неправильно понимаю...

Многим гражданам Украины придется сделать выбор, как в том анекдоте: "Иосиф Соломонович, вы, или крестик снимите, или трусы наденьте". Поэтому и упрощают.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 14:36     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
Многим гражданам Украины придется сделать выбор, как в том анекдоте: "Иосиф Соломонович, вы, или крестик снимите, или трусы наденьте". Поэтому и упрощают.

letyurij, Госдума легализовала то, что и так было.
Никакой выбор делать не придётся. Отправил бумагу в посольство и для РФ ты типа отказался от гражданства Украины.
Но для Украины остался украинским гражданином. Поскольку процедура выхода другая и куда сложнее.
В итоге на руках всё те же два паспорта, как было и до поправок.
В плюсах только то, о чём написали выше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 14:45     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
Многим гражданам Украины придется сделать выбор, как в том анекдоте: "Иосиф Соломонович, вы, или крестик снимите, или трусы наденьте". Поэтому и упрощают.

Насколько я понимаю, украинцам сделали такую же процедуру как и молдаванам. Заверил у нотариуса Заявление и отправил в укр.посольство. К украинцам, на разных стадиях дружбы с РФ, был разный подход. Сначала был геморр с отказом от гр-ва, походы в консульство, какой то "временный выход" из гр-ва!?. Потом упростили , просто заявление в посольство. Потом опять ужесточили-отказ . Сейчас опять смягчают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 14:57     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
adybov писал(а):
Никакой выбор делать не придётся.

Пока тенденция к закручиванию гаек для пересечения границы и ослабление для получения гражданства.
adybov писал(а):
Но для Украины остался украинским гражданином.
Очень даже вероятно, что для вновь испеченных граждан при поездках в Украину, начнут требовать штампик украинской стороны в российском загране. В противном случае "решение о приобретении гражданства отменяется, если заявитель представил подложные документы или заведомо ложные сведения".



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 15:00     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
Очень даже вероятно, что для вновь испеченных граждан при поездках в Украину, начнут требовать штампик украинской стороны в российском загране. В противном случае "решение о приобретении гражданства отменяется, если заявитель представил подложные документы или заведомо ложные сведения".

Ничего подобного в поправках нет, да и быть не может.
Не стоит искать отсутствующую чёрную кошку в тёмной комнате.
Выше обозначили два плюса: не надо сообщать о втором гражданстве и можно рассчитывать на трудоустройство на закрытые предприятия.
Всё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 15:07     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
adybov писал(а):
Ничего подобного в поправках нет, да и быть не может.

Я не утверждаю, что так будет, но и не исключаю такого варианта развития событий.
Достаточно вспомнить российско-грузинский конфликт, когда грузин выдворяли из РФ в течении 24 часов. Так что вариант, когда граждан Украины будут ставить перед выбором, или гражданство РФ по упрощенной процедуре, или "пшёл нафик", мне не кажется таким уж фантастическим.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 15:33     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
adybov писал(а):
На этом фоне заголовки в стиле "Госдума упростила получение российского гражданства для украинцев" слишком громкие и желтоваты.

Т.е. правильный заголовок: "Госдума изменила..."?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru