Текущее время: 29 мар, 2024, 14:03






 Страница 25 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 фев, 2018, 23:36     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
На сегодняшний день визового режима / Украина-Россия/ нет, введение виз - процедура долгая, если такое решение будет принято, то анонсируют обязательно. Пока тихо - http://russia.mfa.gov.ua/ru/travel-advice


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2018, 9:51     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2018
Сообщения: 2
Откуда: донецк
Добрый день. Подскажите если кто сталкивался:
Собираюсь ехать с Москвы в Донецк через Харьков (Гоптивка) на личном авто с украинской регистрацией.Со мной будет ехать гражданка РФ ко мне в гости.Вопрос :На нее нужно приглашение или как его называют гарантийное письмо ведь она едит со мной и ко мне в гости.Я ведь о сути и являюсь гарантом.
И второй вопрос:как для гражданина РФ сделать пропуск в зону АТО чтобы проехать в Донецк с Украины. Пробывали зарегистрироваться на сайте СБУ из почты маил.ру ничего не получается с регистрацией.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2018, 11:22     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
artamon66 писал(а):
Добрый день. Подскажите если кто сталкивался:
И второй вопрос:как для гражданина РФ сделать пропуск в зону АТО чтобы проехать в Донецк с Украины. Пробывали зарегистрироваться на сайте СБУ из почты маил.ру ничего не получается с регистрацией.


Пропуск в АТО сделать на сайте https://urp.ssu.gov.ua/ua/registration/, временный порядок подробно описан https://ssu.gov.ua/ua/pages/32
А создать новый почтовый ящик на любом украинском почтовом сервере типа ukr.net https://oauth.ukr.net/registration что-то мешает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2018, 11:58     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
artamon66 писал(а):
Собираюсь ехать с Москвы в Донецк через Харьков (Гоптивка) на личном авто с украинской регистрацией

Возникает вопрос- Нах нужен такой геморр? Если можно проехать по другому.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2018, 14:31     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
BeloFF писал(а):
artamon66 писал(а):
Собираюсь ехать с Москвы в Донецк через Харьков (Гоптивка) на личном авто с украинской регистрацией

Возникает вопрос- Нах нужен такой геморр? Если можно проехать по другому.

Значит человеку не надо "по другому", а треба ввести гражданку РФ легально по украинскому законодательству.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2018, 14:54     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
Значит человеку не надо "по другому"

Ну-Ну. Можно конечно и через опу на гланды посмотреть...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2018, 16:16     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2018
Сообщения: 2
Откуда: донецк
Да придется регестрироваться на почтовых серверах украины. Просто мне сначало надо заехать в Константиновку к родне а потом в Донецк.Кто знает были случаи выдачи пропуска в АТО гражданам РФ.Не откажут?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2018, 22:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Санкт Петербург
Решение СНБО предписывает иностранцам и лицам без гражданства, приезжающим из стран миграционного риска, зарегистрировать свое место жительства/пребывания на территории Украины. Иными словами, россияне в обязательном порядке должны регистрироваться в органах власти по месту нахождения. Скажите,кто нибудь регистрировался по месту пребывания.Если не зарегистрироваться,проблемы на таможне будут?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2018, 12:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
silwer писал(а):
Решение СНБО предписывает
Решение СНБО политический документ, который устанавливает цели и задачи, но не способы их достижения и решения. Механизм регистрации будет разработан и внедрён соответствующими министерствами и ведомствами вместе с въездом только по биометрическим паспортам. Не волнуйтесь, об этом Вас предупредят заранее :wink:
Пока граждане РФ регистрируются по старому - путём получения в паспорт отметки о пересечении госграницы в пунктах пропуска.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2018, 15:57     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. Я (гражданин РФ) хочу вместе с женой (гражданкой Украины) въехать в Украину. У меня российский загранпаспорт (2011 года на 10 лет - не могу понять биометрический или нет). Приглашения нет, но жена с украинским паспортом будет рядом со мной. Смогу ли я в данной ситуации въехать в Украину? Если да, нужны будут ещё какие-то документы (например финансовое обеспечение, предварительное заявление и т.п)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2018, 21:14     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Гиревик писал(а):
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. Я (гражданин РФ) хочу вместе с женой (гражданкой Украины) въехать в Украину. У меня российский загранпаспорт (2011 года на 10 лет - не могу понять биометрический или нет). Приглашения нет, но жена с украинским паспортом будет рядом со мной. Смогу ли я в данной ситуации въехать в Украину? Если да, нужны будут ещё какие-то документы (например финансовое обеспечение, предварительное заявление и т.п)?

У вас биометрический паспорт, они на 10 лет выдаются. Приглашения не нужно. Возьмите на всякий случай свидетельство о браке. У меня такая же история, в прошлом году ездил. В этом году жена уже гражданство РФ получила.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2018, 21:41     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
makc81 писал(а):
У вас биометрический паспорт, они на 10 лет выдаются. Приглашения не нужно. Возьмите на всякий случай свидетельство о браке. У меня такая же история, в прошлом году ездил. В этом году жена уже гражданство РФ получила.
Спасибо за ответ.
Уже понял, что паспорт биометрический...
А фин. обеспечение подтверждать при въезде не нужно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2018, 22:02     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Так по какому паспорту сейчас проезд, можно по старому или только по био?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2018, 22:28     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Dempsey писал(а):
Так по какому паспорту сейчас проезд, можно по старому или только по био?

Не "био" - не значит старый. Если просроченный, то понятно, что не пропустят)) А если серьёзно, то народ и по обычным загран паспортам проезжает (пока) с оставлением отпечатков. Окончательного распоряжения "только по биометрическим" - не было (пока).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2018, 10:12     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
Dempsey писал(а):
Так по какому паспорту сейчас проезд, можно по старому или только по био?

Не "био" - не значит старый. Если просроченный, то понятно, что не пропустят)) А если серьёзно, то народ и по обычным загран паспортам проезжает (пока) с оставлением отпечатков. Окончательного распоряжения "только по биометрическим" - не было (пока).

Ясно, спасибо! Как думаете, до осени есть время поездить по touch id, или лучше сделать сразу биометрический? Есть еще пвнж. Мне главное не встрять на таможне и не потерять потом месяц на оформление... Введут они это биометрический или нет, как узнать? Суетиться уже сейчас, или ничего не будет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2018, 11:30     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Как говорится " лучше перебдеть - чем не до бдеть")) . Послаблений - точно не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2018, 12:50     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Dempsey писал(а):
igor65 писал(а):
Dempsey писал(а):
Так по какому паспорту сейчас проезд, можно по старому или только по био?

Не "био" - не значит старый. Если просроченный, то понятно, что не пропустят)) А если серьёзно, то народ и по обычным загран паспортам проезжает (пока) с оставлением отпечатков. Окончательного распоряжения "только по биометрическим" - не было (пока).

Ясно, спасибо! Как думаете, до осени есть время поездить по touch id, или лучше сделать сразу биометрический? Есть еще пвнж. Мне главное не встрять на таможне и не потерять потом месяц на оформление... Введут они это биометрический или нет, как узнать? Суетиться уже сейчас, или ничего не будет?
Если есть необходимость придется отслеживать)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2018, 19:48     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Президент Петр Порошенко в среду, 21 марта, ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны, предусматривающее предварительную проверку оснований для въезда иностранцев из стран миграционного риска, в частности, россиян, в Украину.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает korrespondent.net.

Граждане из списка стран миграционного риска, и в первую очередь граждане России, должны будут заблаговременно по электронным каналам сообщать органам власти Украины о намерении совершить поездку.

Для этого Совбез также поручает Кабмину в течение месяца разработать и внести в парламент необходимые изменения в законы о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства и о пограничном контроле.

Также правительству поручили подготовить изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях, которые усилят ответственность за нарушение порядка трудоустройства, приема на учебу, предоставление жилья, регистрацию иностранцев и лиц без гражданства и оформление для них документов, а также за нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине.

Согласно решению СНБО, в течение двух месяцев должен быть подготовлен и утвержден порядок регистрации иностранцев, лиц без гражданства и их паспортных документов в пунктах пропуска через государственную границу Украины; порядок информационного взаимодействия субъектов национальной системы биометрической верификации и идентификации граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства; порядок заполнения и использования иммиграционной карточки, в частности при проверке оснований для въезда в Украину, продления срока пребывания иностранцев и лиц без гражданства на ее территории.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2018, 1:17     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2009
Сообщения: 35
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
граждане России, должны будут заблаговременно по электронным каналам сообщать органам власти Украины о намерении совершить поездку.

и где эти каналы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2018, 2:08     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
По Северо-Крымскому отправлять придется. Реверсом. В бумажном кораблике



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 25 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru