Текущее время: 29 мар, 2024, 1:23






 Страница 19 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 янв, 2018, 18:43     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Шенген я могу получить и в пятилетний паспорт. Для поездки в Европу мне не нужно менять паспорт. А вот в этом году из за поездки к родственникам на Украину придется получать паспорт нового образца, хоть старый до конца 2019 действует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2018, 20:01     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
мурманчанин писал(а):
Могу Вам еще напомнить бумажки под названием пассажирская таможенная декларация-временный ввоз-информационное письмо... Так что не рассказывайте как украинцам легко въезжать...

А "временный ввоз" - это что? Заполняется миграционка, ПТД и сейчас вроде как анкета ещё. ПТД оформляется за пару минут для часто ездящих. Всю очередь создают новички, которые не знают что куда писать.

Agnya писал(а):
С работой - теперь патент, а это уже не так просто - регистрация, страховка, паспорт, пальцы.

Вы правда считаете, что РНР получить было проще, чем патент? Единственное, что усложнилось - это этот дурацкий (для русскоговорящих) экзамен на знание языка. Задания на уровне детсада, но это время и деньги. А в остальном всё очень упростилось по сравнению с 2009 годом, когда я получал своё первое РНР. Одну медицину взять - тогда на неё уходило 2 рабочих дня, а сейчас 2 часа, и по деньгам стало дешевле даже с 2009 годом.

А насчёт пальцев я вообще удивляюсь, читая эту тему. Неужели кто-то правда считает это чем-то значимым? Пальцы откатать - около минуты и бесплатно. Усложнение нашли, то же мне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2018, 20:42     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BeloFF писал(а):
ОК. Молдаване у россиян биометрику не берут, даже с оглядкой на ЕС. Про Молдову я вкурсах и очень больших.
Ну, значит я Вас неправильно понял. Извините.

BeloFF писал(а):
Если у вас (сэр) есть внж на Украине то так и пишите, мисто Кыив, а не МО.
Что и где писать, своей жене будете указывать, это во-первых.
Во-вторых, город Кыив существует только в Вашем больном воображении. Если уж пишете на русском, то уж пишите по-русски, а то как "в Украине", так с пеной у рта о правилах вспоминают - "по-русски только "на"! А как название города написать, так сразу первый класс вторая четверть. Или Вы так свою крутизну демонстрируете? :lol: Детский сад...
В-третьих, в МО я проживаю, работая в Москве, 330 дней в году, так что даже здесь Вы пальцем в небо ткнули.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2018, 20:46     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
OK писал(а):
В-третьих, в МО я проживаю, работая в Москве, 330 дней в году, так что даже здесь Вы пальцем в небо ткнули.

А что, на Украине нет ограничения минимального времени проживания для поддержания ВНЖ?

У нас тут ВНЖ при отсутствии в РФ более 180 дней в году аннулируется, а при отсутствии в РФ более 90 дней в году ВНЖ сохраняется, но теряется возможность получить гражданство через 5 лет. Что может быть проблемой для любителей заграничного отдыха, в т.ч. у бабушки в деревне на лето, если эта деревня на Украине, к примеру.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2018, 21:14     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Phoenix18 писал(а):
мурманчанин писал(а):
Могу Вам еще напомнить бумажки под названием пассажирская таможенная декларация-временный ввоз-информационное письмо... Так что не рассказывайте как украинцам легко въезжать...

А "временный ввоз" - это что? Заполняется миграционка, ПТД и сейчас вроде как анкета ещё. ПТД оформляется за пару минут для часто ездящих. Всю очередь создают новички, которые не знают что куда писать.

Временный ввоз это наклейка в ПТД! чтобы ее наклеить надо заполнить с двух сторон ту ПТД... И не дай бог ее заполнить неверное-отстояв очередь пойдешь заполнять заново. Анкета-уведомление в котором ответишь на деильные вопросы типа куда едешь к кому степень родства и тд... А почему я про это говорю-в ответ на нытье о биометрическом контроле, который от силы занимает пару минут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2018, 21:46     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
мурманчанин писал(а):
Временный ввоз это наклейка в ПТД!

ПТД предполагает эту наклейку, без неё это просто бумажка - первый раз вижу, чтобы о ней говорили как-то отдельно :)

мурманчанин писал(а):
чтобы ее наклеить надо заполнить с двух сторон ту ПТД... И не дай бог ее заполнить неверное-отстояв очередь пойдешь заполнять заново.

Когда я ездил ещё на харьковской машине, у меня лежала пачка заполненных на компьютере ПТД с копиями и вся эта "ужасная" процедура сводилась к тому, чтобы от руки вписать текущую дату и постоять пару минут у окошка. А вот люди, которые по 10 раз переписывали ПТД, бесили неимоверно, т.к. дико тормозили всех. ПО сути из-за таких там и очереди все. Хорошо, что сейчас их отправляют в конец очереди, потому что когда я ездил на Нехотеевке вся очередь, зверея, ждала на морозе или жаре пока этот человек переписывал свои каракули, а в окошке пили чай. Иногда сам брал у людей документы и заполнял им декларации для ускорения процесса.

мурманчанин писал(а):
Анкета-уведомление в котором ответишь на деильные вопросы типа куда едешь к кому степень родства и тд...

Анкету я уже не застал (продал харьковскую машину в июле 2015). Но по комментариям приезжающих сюда, всё там элементарно и, как и ПТД, со 2-3 поездки заполняется очень быстро на автомате. Тоже драматизировать не нужно.

мурманчанин писал(а):
А почему я про это говорю-в ответ на нытье о биометрическом контроле, который от силы занимает пару минут.

Если это просто откатать пальцы, то я выше уже высказался. И полностью согласен - нытьё ни о чём. Но адекватно можно комментировать когда будем точно знать всю процедуру.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2018, 0:44     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Agnya писал(а):
Украина все-таки суверенное государство, их право ужесточить контроль своих границ так, как они посчитают нужным.

Их право и расстрелять Вас на своей территории, но врядли это Вам понравится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2018, 0:46     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Phoenix18 писал(а):

Вы правда считаете, что РНР получить было проще, чем патент? Единственное, что усложнилось - это этот дурацкий (для русскоговорящих) экзамен на знание языка. Задания на уровне детсада, но это время и деньги. А в остальном всё очень упростилось по сравнению с 2009 годом, когда я получал своё первое РНР. Одну медицину взять - тогда на неё уходило 2 рабочих дня, а сейчас 2 часа, и по деньгам стало дешевле даже с 2009 годом.

Не считаю, но могу сказать так, ранее приезжали, работали потихонечку (без оформления), выезжали через 3 мес и опять въезжали, и так огромная куча народа и никого (обе стороны) особо это дело не заботило, сколько женщин работали нянями, тьма. Сейчас в какой-то степени упростилось, но чтоб устроиться на работу, уже нужен и загран.паспорт, дмс, и действительно, экзамен, если только соискатель-иностранный гражданин не аттестовывался еще при СССР, собственно речь не об этом, я говорю, что происходят изменения, и мы это наблюдаем, т.е. произошло упорядочение и возникла необходимость легализации, в силу изменений в законодательстве РФ, причем санкции применяются ко всем. Экзамен, абсолютно верно сказали, дурацкий, для граждан Украины - полное безумие, требовать подтверждение знания языка у тех, кто на нем свободно говорит. Я хорошо помню 2009 год - пик неразберихи с миграционным учетом, УФМС были еще при милиции, а квоты, квоты были всегда. Сейчас утряслась техническая сторона вопроса, но требования не исчезли, вот я о чем. Есть разница, турист/частный визит или работник, раньше картина была стертой, этим, естественно, и пользовались.
Phoenix18 писал(а):
А насчёт пальцев я вообще удивляюсь, читая эту тему. Неужели кто-то правда считает это чем-то значимым? Пальцы откатать - около минуты и бесплатно. Усложнение нашли, то же мне.

В принципе, да, мелочь. Можно попытаться понять обеспокоенность, "пальцы" - только начало более худшего, возможного визового режима.

P.S. Про пересечение границы на автомобиле не говорю, не владею темой.


Последний раз редактировалось Agnya 08 янв, 2018, 1:04, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2018, 0:48     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
snezhok писал(а):
первый раз слышу про такое, честно
Это где так? И когда?

На поезде ездил неоднократно с 2014 по 2016. Всегда по загранпаспорту и всегда требовали заполнить миграционки.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2018, 0:58     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
SP писал(а):
Agnya писал(а):
Украина все-таки суверенное государство, их право ужесточить контроль своих границ так, как они посчитают нужным.

Их право и расстрелять Вас на своей территории, но врядли это Вам понравится.

Глупость какая. Это не право, это беспредел, причем придуманный Вами. Вас пытались расстрелять на границе Украины (или территории), и вы чудом спаслись? Поведайте. Если злоумышленник будет прорываться вне пункта пропуска, безусловно будут последствия, причем, нет разницы, с какой стороны будет осуществляться проникновение, итог одинаков. :)
А вы считаете, что государство, любое, не властно устанавливать правила пересечения своих собственных границ? Это нонсенс. :shock:

P.S. На Украине действует мараторий на смертную казнь, не думаю, что его рискнут отменить, даже ради меня. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2018, 1:08     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Agnya писал(а):
Глупость какая. Это не право, это беспредел, причем придуманный Вами.

Именно право.
Он вправе устанавливать законы, какие они хотят. И по ним сделать с вами все, что захотят.

Agnya писал(а):
Вас пытались расстрелять на границе Украины

Это не значит, что не имеют право.

Agnya писал(а):
А вы считаете, что государство, любое, не властно устанавливать правила пересечения своих собственных границ? Это нонсенс.

Вправе, вправе.
Но не все, что они вправе делать, делать стоит. Это относится и к маниакальному стремлению украинских властей усложнить связи россиян и украинцев.

Agnya писал(а):
На Украине действует мараторий на смертную казнь, не думаю, что его рискнут отменить

Но право имеют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2018, 1:19     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Agnya писал(а):
Не считаю, но могу сказать так, ранее приезжали, работали потихонечку (без оформления), выезжали через 3 мес и опять въезжали, и так огромная куча народа и никого (обе стороны) особо это дело не заботило, сколько женщин работали нянями, тьма.

Я не про частную работу, а работу на юр.лицо.
На стройке у частника и сейчас без проблем работать можно, разве что 90/180 добавилось в виде помехи. Да и то, похоже, что не соблюдается до сих пор. Впрочем, даже если работает, то у нас есть местная лазейка всё ещё, но только для харьковчан и только в пределах Белгородской области.

А я получал разрешение на работу у юр.лица ежегодно с 2009 по 2014 год, пока квоту на РВП не получил наконец. Сейчас патент получается на человека с фиксированным числом документов и практически без проблем. А РНР чтобы получить - нужно было получить разрешение в центре занятости и в горадминистрации, и это, поверьте, было куда сложнее чем ответить на детсадовские вопросы по русскому и купить ДМС.

Единственное, что было проще тогда - не требовали миграционный учёт для РНР. Я, когда начинал работать в Белгороде, жил в Харькове, жилья тут не имел и ездил - утром сюда, вечером обратно. Естественно, что никакой регистрации у меня в принципе быть не могло. Впрочем, это уже частности приграничной жизни и разработчики законов такие варианты естественно не учитывают, да и ездить так сейчас намного сложнее уже.

Agnya писал(а):
Экзамен, абсолютно верно сказали, дурацкий, для граждан Украины - полное безумие, требовать подтверждение знания языка у тех, кто на нем свободно говорит.

Я б сказал, что безумие для тех, у кого русский - родной язык. Помню, смешно было на аудировании на РВП, т.к. там ход беседы в принципе не предполагает, что русский для экзаменуемого - родной, а менять скелет беседы нельзя :)

Agnya писал(а):
Сейчас в какой-то степени упростилось, но чтоб устроиться на работу, уже нужен и загран.паспорт

Нужен какой-нибудь паспорт. Да и дался вам этот загран. Все нормальные люди, кто ездит через границу, его уже давно имеют. Получить его элементарно. ДМС тоже деньги, но небольшие. Зелёная карта куда дороже стоит.

Agnya писал(а):
Есть разница, турист/частный визит или работник, раньше картина была стертой

Да всё как и было в частном секторе. Патенты берут в основном те, кто работает на виду либо действительно постоянно. Может в Москве таких и больше. У нас основная масса всё так же в чёрную.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2018, 10:04     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
SP, ну Вы даёте! :)

Phoenix18 писал(а):
Нужен какой-нибудь паспорт.

Для патента нужен заграничный паспорт и кучу-кучу всего. Я же об этом и говорю, что вроде бы по мелочам, но "прищемили". Не соответствует цель въезда - проблемы, работа не в том регионе (патент) - проблемы. Не все имеют загран.паспорта, у многих моих украинских знакомых его нет или появился уже после безвиза, и то, это единичный случай. Белгород/Харьков - приграничные города, немного иначе все. У вас лично совсем по-другому, у вас есть определенная цель и вы поступательно к ней идете, а есть люди, которые в гости приехали или как одна знакомая продавщица с рынка, познакомилась я с ней, будучи покупателем, сама она из (ныне) Днепра, 3 мес отработала, на пару недель домой, потом уже на 3 мес, а сейчас пришлось "раскошеливаться" на патент.
Phoenix18 писал(а):
Патенты берут в основном те, кто работает на виду либо действительно постоянно. Может в Москве таких и больше. У нас основная масса всё так же в чёрную.

Это риск сейчас. Штраф, выдворение, и как вариант, запрет въезда. Работодателю тоже не поздоровится, если все пойдет официальным путем. Мы отвлеклись от основной темы немного. :)

p.s. http://www.belnovosti.ru/bezopasnost/2017/12/25/id72217


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2018, 11:14     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
С октября или ноября 2014 года гражданам Украины и РВП и ВнЖ , как и патент ФМС разрешила делать по обычному паспорту. Жене делал РВП в сентября 2014 года. заезжала в РФ по внутреннему паспорту, ФМС сказала заехать по заграну. В октябре поехали на Новошахтинск -Должанский. Приехали в Нальчик инспектор сказал можно было и не ездить, закон изменили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2018, 13:04     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Извиняюсь за оффтоп. Наконец то, памятку сделали. https://мвд.рф/upload/site1/folder_page/009/051/041/O_trudovoy_deyatelnosti_v_Rossiyskoy_Federatsii_na_osnovanii.pdf
Возвращаясь к теме с "пальцами" на границе, ничего страшного не произошло, это мое мнение, из всего того набора, что уже имеется, это меньше "зло". По моему мнению, "приглашение", куда более неприятное требование, как и подтверждение платежеспособности, особенно, когда "Сберы" позакрывались, а "Аваль" перестал принимать переводы... :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2018, 13:28     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Agnya писал(а):
Для патента нужен заграничный паспорт и кучу-кучу всего.

Ещё раз - нужен любой паспорт. Для граждан Украины, конечно. Не знаете - не пишите.
А "кучу всего" - это что конкретно? Там минимальный набор документов и всё элементарно.

Agnya писал(а):
Не соответствует цель въезда - проблемы

Выехал - въехал с другой целью. Проблемы высосаны из пальца. Много ли людей, которые ехали изначально с целью туризма, а уже в ходе поездки передумали и решили остаться работать? Единичные случаи. Думать нужно, что подчёркиваешь.

Agnya писал(а):
Не все имеют загран.паспорта

Я ж говорю - получить загран проще простого.

Agnya писал(а):
Это риск сейчас. Штраф, выдворение, и как вариант, запрет въезда. Работодателю тоже не поздоровится, если все пойдет официальным путем.

Я ж пишу - у частников. А вы мне про продавщицу - это никоим боком не у частника работа. А на стройке никто не станет ломиться в коттедж, чтобы проверить гражданство работников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2018, 14:14     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Agnya писал(а):
SP, ну Вы даёте! :)

Просто Вы пытаетесь оправдывать мерзости украинских властей их суверенным правом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2018, 15:36     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2017
Сообщения: 2
Откуда: Белгород
Сейчас в Харькове, проехал по "старому" паспорту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2018, 17:41     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Agnya писал(а):
Ситуация нынче иная, нет такого взаимодействия и открытости, как раньше, появилось правило 90/180. Указание точной цели въезда в РФ, раньше такого не было. С медициной тоже не все понятно, это коснулось даже россиян, а уж иностранных граждан тем более. С работой - теперь патент, а это уже не так просто - регистрация, страховка, паспорт, пальцы. Все меняется в сторону усложнения, это факт, причем, взаимно.

Ситуация не простая. Украина крутит хвостом не желая вводить визовый режим, который ударит прежде всего по ее гражданам - заробитчанам. Поскольку в ответ РФ может поступить аналогично.
90\180 - нормальное международное правило. Причем Россия его вводила не как антиукраинскую меру, а скорее как защиту от выходцев из Средней Азии.
Причем сравнение Российско-Украинской границы с Шенгеном?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2018, 17:51     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва
SP писал(а):
Agnya писал(а):
SP, ну Вы даёте! :)

Просто Вы пытаетесь оправдывать мерзости украинских властей их суверенным правом.


Не понимаю, а в чем проблема то?? Где вы нашли "мерзости"? Я летаю в Днепр по 2-3 раза в год и лично неоднократно наблюдал, что то же пресловутое собеседование проходят не только россияне, но и граждане ЕС. Кстати, отнюдь не всегда россиянам задают вопросы или просят пройти специальный письменный опрос. Очень часто все ограничивается 2-3 вопросами о цели и времени поездки.
Да, теперь Украина ввела новую систему пограничного контроля, в частности, сканирование отпечатков иностранных граждан. Но никакой особой дискриминации россиян не имеет место быть.
Как я понимаю, отпечатки сдают все: европейцы, американцы, россияне и пр. Все иностранцы.
Почему никто не возмущается, что для получения визы в ЕС уже 2 года, как надо сдавать отпечатки и потом каждый раз проходить сканирование пальцев при въезде в Шенген? Почему никого не коробит, что наша родное государство берет отпечатки со всех своих законопослушных граждан (!!)), если обращаетесь биометрическим паспортом?
В конце концов, Украина - суверенное государство, ее право определять порядок въезда для иностранцев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 19 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru