Текущее время: 19 апр, 2024, 22:05






 Страница 15 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 дек, 2017, 10:20     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2015
Сообщения: 93
Откуда: Орел
Вот это да, подарочек на НГ) А мы едем 30го, биометрические у меня и у жены, у ребенка обычный загран. Плюс отец жены с нами, с укр.паспортом, возвращается обратно, приезжал погостить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2017, 10:24     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Буду в начале января прилетать в Киев из Европы. Как я понял, уже потребуется заранее заполнять анкету. По новостям слышал, что ее можно найти на сайте МИДа или мигр. службы. Я искал, ничего не нашел. Может кому удалось уже найти эту анкету? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2017, 11:43     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
OK писал(а):
Сдавать будут все! Причём, каждый раз при въезде.

Да вы офигели. И с кого ещё отпечатки будут снимать? Беларусы, молдаване?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2017, 12:03     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Назрел вопрос... В чем подвох? Что страшно в том, чтобы приложить палец или ладонь к сканеру... (ну кроме анти санитарии и тд) Откровенно говоря, не вижу проблем каких то особенных. Просто столько разговоров вокруг (у кого о паника) Почему так негативно к этому некоторые соконфетники относятся?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2017, 12:49     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Ни где в Европе такого нет. Отпечатки забиты в биметр. паспорте, нахрена их ещё сдавать?
мурманчанин писал(а):
. Просто столько разговоров вокруг

Да как обычно, начнётся- отпечатки не те, связи нет .....короче позолоти ручку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2017, 12:59     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
kirillSK писал(а):
Буду в начале января прилетать в Киев из Европы. Как я понял, уже потребуется заранее заполнять анкету. По новостям слышал, что ее можно найти на сайте МИДа или мигр. службы. Я искал, ничего не нашел. Может кому удалось уже найти эту анкету?
Вы неправильно поняли. Можно выдохнуть - анкет пока не будет. Выше в теме есть ссылка.

BeloFF писал(а):
И с кого ещё отпечатки будут снимать? Беларусы, молдаване?
Со ВСЕХ! :lol: Написано же в решении СНБО, что все иностранцы будут подвергаться этим изуверским пыткам. :wink:

мурманчанин писал(а):
Что страшно в том, чтобы приложить палец или ладонь к сканеру... (ну кроме анти санитарии и тд)
Дык спиртом жеж протирать будут :wink: :lol: :alcohol:
А вобще-то это вопрос веры. Одно дело на шенгенскую или пендоскую визу отпечатки сдать, это не зазорно и, можно сказать, почётно - всё-таки цывилизация, запад, джынсы, жвачка и т.п., и совсем другое каким-то сведомым, которые офигели. Такое вот моё оценочное суждение :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
BeloFF писал(а):
Ни где в Европе такого нет. Отпечатки забиты в биметр. паспорте, нахрена их ещё сдавать?
Не только лишь все имеют отпечатки в паспорте. У меня паспорт 2012 года выпуска, отпечатков там нет. Да, в этом году в Хитроу (Лондон) :wink: наблюдал, как каждый второй прикладывал пальчики к терминалу. А Вы говорите "нигде в Европе".
И сдают их для того, чтобы officer удостоверился, что паспорт не чужой, что отпечатки в паспорте, если они там есть, и у живого гражданина идентичны.

Едущим через Гоптовку и Бачевск приготовиться:
Цитата:
Эти мобильные комплексы могут использоваться на украинско-российском участке границы на пунктах пропуска. Они до нового года будут менять свою дислокацию и будут использоваться там, где будет больше трафика, а во-вторых, там, где будет необходимость в их применении, на направлениях сосредоточения основных усилий. Конечно, это будут и основные пункты пропуска: „Гоптовка“ в Харьковской области, „Бачевск“ в Сумской, то есть там, где расположены основные стратегические магистрали.
Читать полностью: https://news.tut.by/world/574473.html



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2017, 13:44     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2015
Сообщения: 93
Откуда: Орел
OK писал(а):
А вобще-то это вопрос веры. Одно дело на шенгенскую или пендоскую визу отпечатки сдать, это не зазорно и, можно сказать, почётно - всё-таки цывилизация, запад, джынсы, жвачка и т.п., и совсем другое каким-то сведомым, которые офигели. Такое вот моё оценочное суждение :wink:


Имхо, дело тут не в свидомости, а в банальном совке, у нас в России тоже периодически придумывают такие вещи, что хочется ущипнуть себя и проснуться. Как говорил знакомый из Киева еще лет 10 назад, после того как украинские пограничники в поезде пытались отжать мой ноутбук, чтобы проверить на наличие антигосударственной информации, "на территории пост-советских государств и не такое возможно" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2017, 14:24     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
OK писал(а):
Одно дело на шенгенскую

Не знаю, на испанскую визу ни кто отпечатков не требовал. Биометрич паспорта достаточно. Может у укр.товарищей отпечатки всякие берут? Не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2017, 14:32     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2015
Сообщения: 93
Откуда: Орел
Я в Грецию 2 года назад сдавал.
Вот из гугла:

Цитата:
Этого долго ждали и боялись туроператоры и разного рода визовые конторы, и вот настал этот день. Решением Евросоюза, начиная с 14 сентября 2015 г., граждане Российской Федерации, желающие получить шенгенскую визу, обязаны сдавать биометрические данные.

Начиная с 14 сентября шенгенские визы стали биометрическими — т.е. содержат биометрические данные владельцев. В целом, процесс сдачи биометрических данных состоит из двух процессов: дактилоскопия (сдача отпечатков пальцев) и цифровое фотографирование во время сдачи биометрии.


PS вроде как раз в 5 лет это нужно делать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2017, 14:51     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BeloFF писал(а):
Не знаю, на испанскую визу ни кто отпечатков не требовал. Биометрич паспорта достаточно. Может у укр.товарищей отпечатки всякие берут? Не знаю.
Может и берут у украинских товарищей, я тоже как-то не интересовался этим вопросом. Вот firestater цитату из Гугла привёл, которая какбэ подтверждает мои слова. А слова основаны на собственном опыте: в прошлом году делал шенген венгерский в визовом центре где-то за Курским вокзалом (Нижний Сусальный пер., 5с19), сдавал отпечатки пальцев; в этом году делал визу в Greate Britain в визовом центре во 2-м Сыромятническом переулке, сдавал отпечатки пальцев. И, как уже писал, в Хитроу при паспортном контроле практически все (а там несколько рейсов одновременно проходили, очередь в 33 вилюшки была, почти час стоял) прикладывали пальчики к стёклышку. Меня, правда, об этом не просили - знали, видимо, что у меня украинский ВНЖ есть, что я свой 8) :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
firestater писал(а):
вроде как раз в 5 лет это нужно делать
Да, для шенгена информация считается действительной в течение 5 лет.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2017, 14:59     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Я в 14 году сдавал. Пять лет ещё не прошло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2017, 15:01     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Жена в этом году впервые получала шенген в Польшу. Для начала она сдала отпечатки в консульстве при подаче доков.
А потом еще и на границе поляки сканировали большой палец.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2017, 17:36     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
zerto писал(а):
Жена в этом году впервые получала шенген в Польшу. Для начала она сдала отпечатки в консульстве при подаче доков.
А потом еще и на границе поляки сканировали большой палец.

Отпечатки по шенгении действуют (если так можно сказать) 5 лет. Сколько катаюсь по европиям (это минимум 2 раза в год) при въезде в шенген из ТС 100% сканят пальчики, а вот если из ЕС в шенген , то как "звезды сойдутся" (когда смотрят пальцы, когда нет). У меня в этом году поляки не нашли моих пальцев в визе. Сдавал повторно, хотя польский шенген не первый и не второй уже. Пан сказал, что такое частенько бывает, особенно этим грешат итальянцы!!! Это я к чему....? :) А! О! если такое приключится на укр.границе, сценарии практически на 100% известен!!!? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2017, 17:58     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Лёлик писал(а):
У меня в этом году поляки не нашли моих пальцев в визе. Сдавал повторно,
Не понял. Поясните, пожалуйста, что значит "не нашли в визе"? Вы при оформлении визы сдавали отпечатки, но при сканировании паспорта (визы) на ПП их не обнаружили?
Или у Вас была, допустим, двухгодичная виза, которая закончилась, Вы пришли в консульство делать новую, а отпечатков, которые должны храниться 5 лет, не оказалось?
Если первый вариант, то где сдавали повторно? Неужели возвращались в консульство? :)

Лёлик писал(а):
А! О! если такое приключится на укр.границе, сценарии практически на 100% известен!!!?
Да ладно! Укропогранец за 100 гривень занесёт в базу свои отпечатки вместо Ваших? :lol: :lol: :lol:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2017, 19:10     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
OK писал(а):
Лёлик писал(а):
У меня в этом году поляки не нашли моих пальцев в визе. Сдавал повторно,
Не понял. Поясните, пожалуйста, что значит "не нашли в визе"? Вы при оформлении визы сдавали отпечатки, но при сканировании паспорта (визы) на ПП их не обнаружили?
Или у Вас была, допустим, двухгодичная виза, которая закончилась, Вы пришли в консульство делать новую, а отпечатков, которые должны храниться 5 лет, не оказалось?
Если первый вариант, то где сдавали повторно? Неужели возвращались в консульство? :)

Лёлик писал(а):
А! О! если такое приключится на укр.границе, сценарии практически на 100% известен!!!?
Да ладно! Укропогранец за 100 гривень занесёт в базу свои отпечатки вместо Ваших? :lol: :lol: :lol:

По визе: это была моя вторая годовая шенгеновиза(со сдачей отпечатков), т.е. отпечатки сдавал год назад. В анкете отметил что ранее сдавал отпечатки. Получил годовой мульт без проблем. Кстати говоря сдавались всей семьёй(5 человек). На МАППе четыре паспорта прокатались без проблем, а мой :cry: Служивая сказала, что нет моих отпечатков и вызвала деушку-провожатую, та в свою очередь отвела меня в админ. здание. Там погранец в звании объяснил что проблема в том, что при скане визы в базе не находятся мои пальчики. Поспрашивал где сдавался на визу и сдавал ли я отпечатки, а потом откатал на поновой пальцы, распечатал на принтере какую то бумажку на каком-то тарабарском языке (предположительно смесь белорусско-украинского с польским языке), без печатей, подписей и пожелал счастливого отдыха. На мой вопрос что дальше...? Сказал, что сделал всё что от него зависит и дальше если будут вопросы надо показывать писульку. Более на границах вопросов не было, правда сказать и пальчики больше не катали. Это он мне сказал про итальянцев. Суда по его виду и действиям это не единственный случай. Как бы нередкость!
По второму.... давно не ездил через Украину. Может конечно всё поменялось, но в те времена такая проблема бы была раскручена в глобальную с "хватанием за голову" и с повествованием насколько всё серьезно и насколько им там тяжело и хочется кофе со вкусняшкой и т.д. и т.п. и помочь может посильная "благодарность".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2017, 19:49     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Лёлик писал(а):
Может конечно всё поменялось, но в те времена такая проблема бы была раскручена в глобальную с "хватанием за голову" и с повествованием насколько всё серьезно и насколько им там тяжело и хочется кофе со вкусняшкой и т.д. и т.п. и помочь может посильная "благодарность"
Так и будет, к гадалке не ходи


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2017, 22:34     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Лёлик, спасибо за подробное объяснение.

Касательно развития событий на украинских ПП, ИМХО, там немного другая ситуация. Там как в консульстве или визовом центре - просто снимут отпечатки и внесут их в базу. Потом или впустят в страну, или сдадут в сбу, или в интерпол :wink: Вот не вижу я, где тут можно "хвастаться за голову" и просить "на каву " :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2017, 22:40     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
: Вот не вижу я, где тут можно "хвастаться за голову" и просить "на каву " :)[/quote]
Поживем, УВИДИМ... :) Голь на выдумки хитра!!! :wink: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2017, 23:47     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2014
Сообщения: 1
Откуда: Подольск
Здравствуйте все. До 1 января 2018 въехать на Украину можно по обычному пятилетнему паспорту,(пусть даже со сдачей отпечатков) или всё таки уже нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2017, 2:10     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Если я пнимаю, въехать можно, но пальцы просканируют

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/3008174

Ну а с 1 января официальное заявление МИД Рф



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru