Текущее время: 29 мар, 2024, 8:21






 Страница 8 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 авг, 2017, 17:08     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Знакомый по работе, я о нем тут писал. Часть родных вывез. Стариков - не получается. не хотят категорически.
"Помирать тут будем"
А место неспокойное - Дружковка.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Если аппроксимировать их предыдущие действия по закрутке гаек, не вижу препятствий и к этим действиям.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2017, 17:15     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
den_s писал(а):
Стариков - не получается. не хотят категорически.
Вот видите, не все советы легко выполнимы.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2017, 17:21     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
den_s писал(а):
Если аппроксимировать их предыдущие действия по закрутке гаек, не вижу препятствий и к этим действиям.

Аппроксимировать? :shock:
Может экстраполировать? Пан Дэн_с как подвыпивший ксёндз на поминках - латынь звучит солидно, да смысл не в тему :wink:



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2017, 17:29     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну да, сглаживание тут бессмысленно при таких скачках :) Чем больше старею, тем ближе к деду Щукарю :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2017, 19:37     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
В продолжение темы, скорее всего новелла связана с http://rian.com.ua/politics/20170612/1024891125.html :
Цитата:
КИЕВ, 12 июн — РИА Новости Украина. Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом окончательно вступит в силу 1 сентября, сообщил глава представительства Европейского союза в Украине Хюг Мингарелли.


Цитата:
До окончательного вступления договора в силу не действуют положения, относящиеся к сотрудничеству в сфере обороны, предотвращения конфликтов, налогообложения, госфинансов, борьбы с терроризмом, миграции и пограничного контроля.


Больше формальность, связанная с "ассоциацией", это мое мнение, оно может быть ошибочным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2017, 20:43     Re: Новые планы Украины насчёт въезда граждан РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
veledis писал(а):
"Правительство Украины до 1 сентября. Примет постановление о новом порядке въезда в страну для россиян. Визовый режим вводиться не будет, но пересечение границы будет возможным только по биометрическому паспорту. Кроме того, потребуется заблаговременно заполнить специальную анкету на сайте МИД Украины. В анкете необходимо будет указать цель визита, города, которые россиянин планирует посетить, а также его профессию и место работы. Анкета должна быть заполнена на украинском либо на английском языке. В персспективе уведомлять о своем приезде надо будет за месяц за исключением экстренных случаев (болезнь или смерть родственника). "- об этом пишет "Коммерсант"
чтож очень жаль, правила бред полный. Я например нихочу указывать свою профессию и место работы каким-та уголовникам, им напиши все на сайте, а завтра там за бугром какие-нить отморозки встретят из сбу поинтересоваться родом твоей деятельности или еще лучше вымогать бабки, у меня загранпаспорта у всех членов семьи еще 3 года срок действия, так какого хрена я должен по новой все переделывать? Тем более сделать паспорта стоят не малых денег. И почему я должен за месяц предупреждать, когда я сам еще толком не знаю поеду через месяц или нет? Идиотизм да и только. Может еще gps маячки каждому на шею вешать будут при въезде на территорию незалэжной.
Как достали они своим идиотизмом. :evil:
Да что Вы говорите... Вы никому ничего не должны, но и Вам никто ничего не должен. Не хотите-не получайте не сообщайте и не приезжайте... Вот например, украинский водитель обязан о себе все данные выложить ПИСМЕННО от руки сна российской границе-а вот россияне почему то нет...а почему??? Почему украинцы-должны и это для Вас нормально, а Вы не должны и для Вас это идиотизм???? Двойные стандарты

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
den_s писал(а):
Это Украина так напрашивается, чтобы и в обратную сторону гайки закрутили и они сразу стали верещать: "а нас-то за шо?"
Пора, пора и РФ вводить ответные меры, особенно указание для бывших служащих АТО, чтобы писали - где и в какой части служил.

ПРедположу, что ответной мерой станет запрет для россиян на въезд в Украину транзитом через другие страны... Только через посты на границе РФ и Украины...


Последний раз редактировалось мурманчанин 23 авг, 2017, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2017, 20:45     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Выдохни...



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2017, 20:47     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
letyurij писал(а):
Выдохни...

УФФФФ... пиво пью


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2017, 21:49     Re: Новые планы Украины насчёт въезда граждан РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
мурманчанин писал(а):
Вот например, украинский водитель обязан о себе все данные выложить ПИСМЕННО от руки сна российской границе-а вот россияне почему то нет...

Скажем так, при пересечении границы, не только автомобилист, а вообще гражданин Украины, сообщает письменно пункт пребывания - город, с разницей, зависящей от МАПП, "Нехотеевка-Гоптовка" строже - анкетирование у окошечка - адрес принимающей стороны, к кому (Ф.И.О), род занятий въезжающего, первичный ли визит, и т.д., заполнение миграционной карты происходит непосредственно "погранцами", так было в предыдущую поездку с указанием ПОЛНОГО АДРЕСА в "миграционке". На МАПП в "Судже" заполнялось от руки самим гражданином Украины, указав только город Москва, и безусловно, стандартные устные вопросы, как всегда. Отмечается ли где-то информация - вероятно. Это все к чему - базы ведутся в РФ уже давно, никто с ума по этому поводу не сходит и не сходил, украинская сторона по-своему решила вести миграционный учет. Вопрос не в форме, а в содержании - какой характер будет носить уведомление. Если надо будет получать именно разрешение, а пока ничего еще нет, то это, безусловно, это создаст сложности, если же только учет, как он действует в РФ, я говорю о миграционном учете, то зачем беспокоиться? :unknown:


Последний раз редактировалось Agnya 23 авг, 2017, 23:10, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2017, 21:50     Re: Новые планы Украины насчёт въезда граждан РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
мурманчанин писал(а):
Вот например, украинский водитель обязан о себе все данные выложить ПИСМЕННО от руки сна российской границе-а вот россияне почему то нет...а почему???

Что конкретно должны заполнять украинцы от руки? Миграционку или таможенную декларацию на ввоз авто?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Agnya писал(а):
Это все к чему - базы ведутся в РФ уже давно, никто с ума по этому поводу не сходит и не сходил, украинская сторона по-своему решила вести миграционный учет. Вопрос не в форме, а в содержании - какой характер будет носить уведомление.

До 2014г заполнял украинские миграционки при въезде. Где указывался адрес пребывания на Украине. Вроде все логично: при въезде заполни листок с минимальным количеством данных.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2017, 22:05     Re: Новые планы Украины насчёт въезда граждан РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
veter5757 писал(а):

До 2014г заполнял украинские миграционки при въезде. Где указывался адрес пребывания на Украине. Вроде все логично: при въезде заполни листок с минимальным количеством данных.

Заполняла до 2011 года, тоже указывала адрес от руки в "миграционке", сама, не припомню сейчас, чтоб это было обязательным требованием, но я заполняла именно так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2017, 0:21     Re: Новые планы Украины насчёт въезда граждан РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
мурманчанин писал(а):
Да что Вы говорите... Вы никому ничего не должны, но и Вам никто ничего не должен. Не хотите-не получайте не сообщайте и не приезжайте... Вот например, украинский водитель обязан о себе все данные выложить ПИСМЕННО от руки сна российской границе-а вот россияне почему то нет...а почему??? Почему украинцы-должны и это для Вас нормально, а Вы не должны и для Вас это идиотизм???? Двойные стандарты


Россияне все данные и так выкладывают про себя, правда, непосредственно на пограничном переходе, если нет приглашения и нет желания давать взятку (проверено на себе).
Лист опроса формата А4, заполняются пограничником две стороны + запись на камеру.
Вопросы на собеседовании задаются на украинском языке, ответы на русском.
Непосредственно на собеседование ушло примерно минут 20.
Что делаю лица, которые не владеют украинским языком, достаточном для понимания вопросов я не знаю, вероятно приходится пограничнику еще и функцию переводчика выполнять.
И продолжительность собеседования еще увеличивается.

Видимо, обе стороны существующий порядок не устраивает. Очень много бумажной работы никак не связанной с выполнением основных задач. Результат всего этого действа - безумные очереди на пограничных переходах.
РФ первой не хочет публично оглашать то, что фактически уже существует - обязанность украинцев заполнять анкеты, прикладывать сканы паспортов, сканы документов на машину...
Украине терять нечего - они первые озвучивают, что порядок будет изменен. Тем самым получают политические бонусы - борьба с гражданами "страны-агрессора".
Следом РФ объявит, что аналогичный порядок будет для всех, кто въезжает в РФ без визы.

Не надо забывать еще о том, что кроме украинцев есть у РФ и другие проблемы - в туры выходного дня на границу отправляются граждане Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана.
До сих пор не урегулирован вопрос о проезде граждан третьих стран через границу РФ-Беларусь.

В следующем году в РФ ЧМ-2018. Поэтому проблемы надо решать.
Думаю, что сейчас программное обеспечение синхронно поправили и систему нужно запускать в "промышленную эксплуатацию".

Технически сейчас на каждом пограничном переходе и у пограничной службы РФ и у пограничной службы Украины ведутся три списка:
-список паспортов, которые пересекли границу на данном ПП за последние N дней (N сильно меньше 1 года) + скан страницы с фотографией;
-черный список паспортов на выезд;
-черный список паспортов на въезд.
Черные списки формируются централизовано и обновляются на ПП в оффлайн. т.к. подключение ведомственных сетей к Интернет запрещено.
Решение задачи 90/180 технически решить невозможно, только если заставить пограничников еще и арифметикой заниматься.

Теперь будет публичный сайт, на котором будет формироваться анкета-заявка, которая по формальному алгоритму пройдет проверку и паспорт будет помещен либо в:
-черный список паспортов на въезд;
-белый список паспортов на въезд.
При подаче заявки, заявитель будет прикладывать скан страницы с фотографией, что так же исключит необходимость делать это на ПП.
Без оформления заявок и без попадания в белый список будут пропускать тех, кто едет на похороны, болезнь родственников и т.п., таких будет <1%.

Срок действия белого списка будет, очевидно, ограничен 30 сутками, ибо хранить эту информацию (данные паспорта+скан) на компьютерах пограничных переходов вечно нет смысла. Не успел воспользоваться - формируй заявку заново.

На пограничном переходе вместе с паспортом нужно будет предъявить бланк разрешения (номер разрешения).
Система по номеру разрешения найдет все данные, пограничник проверяет что перед ним заявитель и заявитель предъявляет тот паспорт, которому разрешен въезд.
Ставит штамп в паспорт и пропускает.

А в чем разница с паромом?
Чуть больше данных в анкете (опросном листе)? Не думаю, что их будет больше, чем в визовой анкете ЕС.
Тем кому въезд запрещен, не надо будет тратить время и ехать 1000 км, чтобы узнать об этом.

Кажется, что средства массовой информации РФ, как всегда в вопросе не разобравшись подняли шум и пытаются сделать какую-то сенсацию.
Мне гораздо проще заранее заполнить анкету на себя, анкеты на пассажиров, документы на машину, приложить все сканы, получить подтверждение и быть уверенным, что запланированная поездка состоится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2017, 2:50     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вах! У нас оказывается давно есть свой инсайдер, знающий все наперед. Однако.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2017, 8:46     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
AlexR69 писал(а):
Мне гораздо проще заранее заполнить анкету на себя, анкеты на пассажиров, документы на машину, приложить все сканы, получить подтверждение и быть уверенным, что запланированная поездка состоится.

Запланированная за месяц? Такое качество планирования не всегда возможно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2017, 9:44     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
AlexR69 писал(а):
Черные списки формируются централизовано и обновляются на ПП в оффлайн. т.к. подключение ведомственных сетей к Интернет запрещено.
AlexR69 писал(а):
Система по номеру разрешения найдет все данные, пограничник проверяет что перед ним заявитель
AlexR69 писал(а):
Тем кому въезд запрещен, надо будет тратить время и ехать 1000 км, чтобы узнать...
что кривые ручки ошиблись на одну букву в аглицкой транскрипции или влепили отметку "черный список". Бодрый инсайд.
AlexR69 писал(а):
Чуть больше данных в анкете? Не думаю, что их будет больше, чем в визовой анкете ЕС.
Шикарный вид! Аналогия умиляет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2017, 11:17     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
AlexR69 писал(а):
На пограничном переходе вместе с паспортом нужно будет предъявить бланк разрешения (номер разрешения).

Полный бред, быть такого не может. Агния же сказала, шо будет усэ чисто уведомительно, ни каких разрешений.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Agnya писал(а):
не припомню сейчас, чтоб это было обязательным требованием,
Так и було, зуб даю, только меня почему то сняли с поезда, потому шо погранец сказал, шо ему кажется , что адрес вымышленный и надо его пробить


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2017, 15:31     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
BeloFF писал(а):
AlexR69 писал(а):
На пограничном переходе вместе с паспортом нужно будет предъявить бланк разрешения (номер разрешения).

Полный бред, быть такого не может. Агния же сказала, шо будет усэ чисто уведомительно, ни каких разрешений.

Это следовало из статьи, а что РЕАЛЬНО БУДЕТ, НИКТО пока еще не знает, это первое. Второе, а разве это секрет, что ранее на сайте УФМС, а ныне МВД, существовала и существует возможность проверки по паспорту, где можно, введя данные уточнить, есть ли запрет на въезд ЛЮБОМУ иностранному гражданину? Иными словами, базы, "черные и белые" существуют, а иначе, как ? Мне даже смешно, честно. Вернемся к тому, что существует контроль, он ужесточился по сравнению с прошлыми годами, сейчас требуют указывать куда направляется гражданин Украины - полные данные принимающей стороны, до недавнего времени такого не было, я говорю о тех, кто следует не на собственном авто, а общественным транспортом. Ставить на миграционный учет - обязанность принимающей стороны, как частных лиц, так и организаций, осуществляющих гостиничные услуги, у последних даже сроки другие, при этом заполняется специальный бланк, в котором указывается даже МЕСТО РОЖДЕНИЯ иностранного гражданина, цель визита и прочая информация. Вся информация, что вносится на границе есть у ФМС! По крайней мере в Москве ее при мне просматривали в ФМС, когда я ставила на учет украинцев. Поэтому сказать, что нет контроля - нельзя, нормативная база и механизм, давно прописан и давно действует. Куда приехал, к кому приехал, когда собирается выезжать, даже это указывается, бумаги лежат у меня перед носом, выкладывать не стану, это лишнее. Другой вопрос, что у нас сейчас на все это дело смотрят сквозь пальцы, это пошло еще с Ромодановского, на границе отрывную часть уведомления не требуют, но это не значит, что учет не ведется и в один прекрасный момент снова не потребуют полного исполнения правил, тоже касается и мед.страховок даже для "гостей". С 2008 года правила миграционного учета менялись многократно, до вывода в отдельную структуру ФМС и после обратного присоединения к МВД, в 2008-2009 годах отрывная часть оставалась у принимающей стороны и на нее возлагалась в обязанность в кратчайшие сроки сдать ее в районное управление ФМС, это вызывало проблемы на границе у украинцев, потому, что пограничники ее тоже требовали, поднялась шумиха, выход был - ездить со сканом, а потом уже внесли изменения в законодательство. В чем согласна с AlexR69, наши СМИ "слышат звон", и понеслась собственная трактовка пока еще не существующего события, тем самым дезинформируя читателя и сея панику. Будет текст - можно будет судить о степени проблем.

BeloFF писал(а):
Agnya писал(а):
не припомню сейчас, чтоб это было обязательным требованием,
Так и було, зуб даю, только меня почему то сняли с поезда, потому шо погранец сказал, шо ему кажется , что адрес вымышленный и надо его пробить

Я посещала "незалежную" в 2008-2011 годах регулярно, сначала ездила с заграном (обычным), а потом по внутреннему, "миграционку" заполняла на русском языке с указанием адреса, иногда дублировали вопрос - куда и кому, потом появились электронные базы у них. Претензий к адресу не возникало, у меня по крайней мере. :)


Последний раз редактировалось Agnya 24 авг, 2017, 16:27, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2017, 15:52     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Мадам, Вы вооще понимаете , что такое уведомление( о чём пишите вы) и разрешение! о чём пишет Alex69?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2017, 16:04     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
BeloFF писал(а):
Мадам, Вы вообще понимаете , что такое уведомление( о чём пишите вы) и разрешение! о чём пишет Alex69?

Безусловно понимаю, пока не будет готового текста, достоверно сказать КАКИМИ будут правила, утверждать нельзя. Вы снова и снова начинаете ставить телегу впереди лошади. Ну, подождите, что же Вы так изводитесь то, будет введено, будем решать, что делать и как быть. Основания к запрету въезда в любом случае должны быть, в России по крайней мере, они есть, это я хотела донести, если будет браться с потолка, - цвет румянца не понравился, это тоже будет видно только ПОСЛЕ ИХ ВВЕДЕНИЯ. Сейчас их еще НЕТ в природе, только планы. Зачем себя накручивать заранее? Еще ничего не случилось. То, что написал Alex69 - его мнение, вероятно человек владеет бОльшей информацией, нежели мы с вами, как оно будет дальше, увидим, подтвердится им сказанное или нет. Одним из оснований к запрету въезда в РФ - наличие нарушений миграционного законодательства РФ, к примеру. Разрешат въезд иностранному гражданину с таким "багажом", как сами думаете? Это один из абстрактных вопросов, который возникает, при обсуждении того, чего еще не существует. Как мне думается, посещавшим Крым, это тоже грозит, я этого не исключаю, но это все ДОГАДКИ и ДОМЫСЛЫ. Будет день - будет пища для размышлений. Я понимаю, вы переживаете, основываясь на своем печальном опыте, что Вам запретят въезд, но основание быть должно, в любом случае. И, возвращаясь к старому разговору, Вам не проштамповали ЗАПРЕТ, не указали причину, Вас не хотели пускать, вероятно, ожидая пополнения кармана, это всего лишь предположение, как Вам правильно сказал den_s - было бы за что, не пустили бы вообще, развернули бы без лишних разговоров и влепили бы штамп. Возможно эти правила умерят самоуправство на границах, я и этого не исключаю, а может наоборот будут придираться сильнее, но сейчас - "вилами на воде писано", ничего неизвестно еще. Сейчас прослеживается только одно, постепенное взаимное ужесточение контроля, я это вижу по России в первую очередь, Украина тоже не отстает, только очень специфично. В 2018 опять будет введен режим с учетом в городах, где будет проходить ЧМ, это достоверно, коснется всех и украинцев в том числе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2017, 17:23     Re: Новые планы Украины насчёт въезда граждан РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
мурманчанин писал(а):
Да что Вы говорите... Вы никому ничего не должны, но и Вам никто ничего не должен. Не хотите-не получайте не сообщайте и не приезжайте... Вот например, украинский водитель обязан о себе все данные выложить ПИСМЕННО от руки сна российской границе-а вот россияне почему то нет...а почему??? Почему украинцы-должны и это для Вас нормально, а Вы не должны и для Вас это идиотизм???? Двойные стандарты


Я ездил в мае 2016, сентябре 2016, мае 2017 и августе 2017.
Во все эти поездки, на всех совершеннолетних пассажиров выдавали декларацию, в которую ПИСЬМЕННО, от руки, вписываются данные, считаются деньги, расписываются багажные места.
Хотя я УЖЕ прошел границу, и у меня УЖЕ две печати, и я ехал через ЗЕЛЕНЫЙ коридор, и бумажка на УКРАИНСКОМ языке.
+ Приглашение
+ Загран паспорта на всех
Это здравый смысл!
Украинцы миграционку при загранпаспорте заполняют?

В конце сентября, брату будет год, как умер. Хотели приехать.

Взаимного ужесточения не БУДЕТ. Не для того упрощали получение гражданства.
И это правильно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru