Текущее время: 29 мар, 2024, 12:26






 Страница 2 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июл, 2017, 12:22     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Требование иметь биометрические паспорта, думаю, оглядка на ЕС, не более, тем паче для украинцев, да и для всех иностранцев, такие правила ввела ЕС еще неск.лет назад, никакого подвоха я тут, например, не вижу. У них теперь безвиз - надо "соответствовать". Учет миграционный...скажу так, в России миграционный учет СУЩЕСТВОВАЛ и СУЩЕСТВУЕТ уже черт знает сколько лет, другой вопрос, что на него "клала" т.н. "принимающая сторона", а "проверяющая сторона" смотрела сквозь пальцы, но это не означает, что вставать (ставить) на миграционный учет не надо, наоборот НАДО, если делать все ПО ЗАКОНУ. Украина вводит подобное, неудобно - да, вероятно, но вполне адекватно, а что удивительного то? Про использование данных с биометрического паспорта писать не буду - можно только предполагать,а каких-то конкретных данных у меня, естественно, нет. Прогрессирующее ухудшение межправительственных отношений сказывающихся на простых людях отрицать бессмысленно, просто надо воспринимать, как данность. Тут уж ничего не поделаешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 12:31     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
asder писал(а):
А Вы гражданин Украины? Может у Вас есть опыт?
Нет, но я периодически заглядываю в эту тему: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11595 и вижу, что всё немного не так, как Вы описываете. Возможно, Вы основываетесь на опыте общения с гражданами Украины. Но, даже если допустить, что некоторые граждане Украины, о которых Вы говорите, не выполняют требования российского законодательства, это ведь не значит, что это правильно и должно служить примером для всех, не так ли? :wink:

Алекс2009 писал(а):
Вопрос в том, что все эти т.н. противотеррористические меры усложнят жизнь именно законопослушным гражданам России прежде всего и абсолютно не изменят ситуации с возможным проникновением на территорию страны "террористов". Они через пункты пропуска не ездят.
Но это же внутреннее дело Украины, как и какие меры применять, не так ли? Они делают то, что считают нужным для своей страны. Мы, законопослушные граждане России, кроме как возмущаться, что можем сделать? А давайте объявим бойкот Украине и не будем туда ездить! :lol: Сразу предупреждаю: я в бойкоте участвовать не буду. :)

Agnya, вот бы все так спокойно и взвешенно рассуждали. :good:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 12:50     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
OK писал(а):
asder писал(а):
А Вы гражданин Украины? Может у Вас есть опыт?
Нет, но я периодически заглядываю в эту тему: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11595 и вижу, что всё немного не так, как Вы описываете. Возможно, Вы основываетесь на опыте общения с гражданами Украины. Но, даже если допустить, что некоторые граждане Украины, о которых Вы говорите, не выполняют требования российского законодательства, это ведь не значит, что это правильно и должно служить примером для всех, не так ли? :wink:

Т.е. мы примерно в равном положении чтобы судить о проблеме....
А в той теме речь про гражданство и виды на жительство. А не про все, в том числе и кратковременные поездки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 12:53     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
OK писал(а):
Мы, законопослушные граждане России, кроме как возмущаться, что можем сделать?


Иттить колотить, сколько тут граждан России уже образовалось. Уже и с корочками. Только получил, уже размахивает - "я- гражданин!"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 12:57     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
voziloo писал(а):
Посыл понятен, вызвать зеркальные меры и переориентировать все связи на европу...но РФ врядли на это пойдет.
КМК, тут самым адекватным ответом со стороны РФ должна быть абсолютная асимметрия. Как вариант - максимальное облегчение получения российского гражданства для украинцев. Очень больная тема для украинской власти нынче - это наличие второго паспорта в кармане ее подданного. Это касается венгерских и румынских паспортов у населения на западе Украины. А очень значительная часть с радостью получит и российский, если для этого в требованиях будет самый минимум. Как вариант - носитель языка. И все, паспорт твой. И тут все станет на свои места. Только забор для своих же бегущих украинцев ставить.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 13:03     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
yukon писал(а):
voziloo писал(а):
Посыл понятен, вызвать зеркальные меры и переориентировать все связи на европу...но РФ врядли на это пойдет.
КМК, тут самым адекватным ответом со стороны РФ должна быть абсолютная асимметрия. Как вариант - максимальное облегчение получения российского гражданства для украинцев. Очень больная тема для украинской власти нынче - это наличие второго паспорта в кармане ее подданного. Это касается венгерских и румынских паспортов у населения на западе Украины. А очень значительная часть с радостью получит и российский, если для этого в требованиях будет самый минимум. Как вариант - носитель языка. И все, паспорт твой. И тут все станет на свои места. Только забор для своих же бегущих украинцев ставить.
Зачем? Какой смысл иметь паспорт другой страны? Что венгерских-румынских, что российского?

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
asder писал(а):
OK писал(а):
asder писал(а):
Так же и российские власти заявляли, что в ответ будут введены аналогичные меры. Т.е. и украинцы будут заезжать по предварительным уведомлениям и запрашивать власти на перемещение по стране....
А сейчас этого нет? Миграционные карточки, регистрация в ФМС (или как она там сейчас называется) - это совсем другое? :wink:

Сейчас украинец не спрашивает разрешения, не уведомляет заранее, что он едет в Россию, не уведомляет о всех своих поездках по России. У него даже приглашений ( в отличие от россиян на Украине) никто не спрашивает. Он просто заезжает в страну. И ездит по ней ни у кого не спрашивая разрешений на поездки. Это всё таки не то, что предлагается...
Никаких приглашений Украина не требует. Читайте Закон. Потом, Вы когда нибудь видели опросный лист, который заставляет заполнить таможенная служба РФ? В обязательном порядке кстати... Все кто едет на автомобиле-отчитываются перед таможней о том куда они едут, к кому они едут, с какой целью они едут, контактные телефоны, место работы, степень родства если к родственникам... Там опросник на А; с двух сторон. А миграционные карточки??? Разве в них не пишется цель визита? Адрес пребывания??? Срок пребывания? А встать на учет в течении 3 дней?... Какие зеркальные меры вводить будет РФ?? Я бы назвал действия Украины-зеркальными))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 13:12     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
мурманчанин писал(а):
yukon писал(а):
voziloo писал(а):
Зачем? Какой смысл иметь паспорт другой страны? Что венгерских-румынских, что российского?
А Вы спросите у тех, кто имеет и доволен. А мой одноклассник, гражданин Украины, этнический мадьяр, который живет в Ужгороде, доволен возможностью без проблем в случае какого-либо грандиозного шухера, спокойно обосноваться в Венгрии, которая, кстати, ведет активную политику паспортизации этнических венгров в Украине. Еще у правительства Венгрии спросите "а зачем? :shock: "



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 13:16     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
yukon писал(а):
А Вы спросите у тех, кто имеет и доволен. А мой одноклассник, гражданин Украины, этнический мадьяр, который живет в Ужгороде, доволен возможностью без проблем в случае какого-либо грандиозного шухера, спокойно обосноваться в Венгрии, которая, кстати, ведет активную политику паспортизации этнических венгров в Украине. Еще у правительства Венгрии спросите "а зачем? :shock: "
Еще раз, какой плюс от иного паспорта для гражданина Украины??? Срыгнуть вовремя при шухере??? Ну соглашусь наверное, но кажется мне что при каком нибудь серьезном шухере иметь паспорт страны откуда сбежал-будет выгоднее)))) А так... западники держат эти паспорта, чтобы на работу ездить беспрепятственно, да такчки загонять дешевые в Украину


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 13:25     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
мурманчанин писал(а):
Еще раз, какой плюс от иного паспорта для гражданина Украины???
Еще раз. Свобода выбора и безопасность в сложившейся ситуации и не совсем адекватном руководстве страны.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 13:31     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 44
Откуда: Cherburg
yukon писал(а):
мурманчанин писал(а):
Еще раз, какой плюс от иного паспорта для гражданина Украины???
Еще раз. Свобода выбора и безопасность в сложившейся ситуации и не совсем адекватном руководстве страны.

Практически моя ситуация, родился в Украине, этнический румын, родной язык русский, три гражданства, Укр.Росс.ЕС. От Португалии до Владивостока все моя страна)).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 13:35     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
voziloo писал(а):
этнический румын,

Румынам в Канаду с декабря БЕЗВИЗ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 13:39     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 44
Откуда: Cherburg
BeloFF писал(а):
voziloo писал(а):
этнический румын,

Румынам в Канаду с декабря БЕЗВИЗ

Ждем когда США еще рухнет в этом вопросе, а то ездят в Европу без виз, а мы к ним визы должны открывать..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 14:35     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
asder писал(а):
Т.е. мы примерно в равном положении чтобы судить о проблеме....
А в той теме речь про гражданство и виды на жительство. А не про все, в том числе и кратковременные поездки.
Правила миграционного учёта едины для всех иностранцев - и с видом на жительство и для кратковременно пребывающих. Я выше цитировал ППРФ о порядке осуществления миграционного учёта.

den_s писал(а):
Иттить колотить, сколько тут граждан России уже образовалось. Уже и с корочками. Только получил, уже размахивает - "я- гражданин!"
Вы делите граждан РФ на категории в зависимости от даты получения гражданства? Соответствует ли это Конституции РФ?
А через какой период времени после получения "корочек" позволительно размахивать и считать себя гражданином?
Да, боюсь, Вы будете глубоко разочарованы в своём заблуждении, но я являюсь гражданином РФ с 06.02.1992 в соответствии с ч. 1 ст. 13 Закона РФ от 28.11.1991 N 1948-1 "О гражданстве Российской Федерации". :P



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 15:12     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
мурманчанин писал(а):
Никаких приглашений Украина не требует

А что интересно требуют на границе у граждан РФ погранцы незалежной? Распечатку свежих анекдотов? А ну да на каву еще..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 15:15     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Алекс2009 писал(а):
А что интересно требуют на границе у граждан РФ погранцы незалежной

Так мурманчанин за пять минут докажет -ШО это незаконно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 15:17     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
BeloFF писал(а):
Так мурманчанин за пять минут докажет -ШО это незаконно!

Ну да они обидятся, расплачутся и пропустят без приглашения. :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 16:06     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Я могу понять, почему новость подняла такой резонанс, во первых, все привыкли: въехал и забылся - "гуляй рванина", второе - если сравнивать с российским законом, разница в чем - сначала украинцы пересекают границу (беспрепятственный въезд), а потом уже проходят процедуру регистрации, прибыв на место, и делает это ПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА, в нововведениях же, потенциальный посетитель -россиянин уведомляет Посольство, да, смахивает на визу, но, как я понимаю, такое оповещение имеет уведомительный характер, а не разрешительный, верно? Поправьте меня, если я не права. Приглашение нотариально заверенное - документ, который "из ряда вон", тем не менее, с ним уже смирились, хотя он как раз не значится в Соглашении вообще. Мы все прекрасно знали, что ужесточение будет, сколько уже времени муссируется тема о визах, поэтому не стоит паниковать, по-моему это нововведение не самый худший вариант, лучшая альтернатива визовому режиму. Мне так представляется, но могу и ошибаться. В отличии от россиян, украинский внутренний паспорт заполнен на 2 языках, украинском и русском, на нашем месте, я бы не стала дурить с "симметрией" - миграционный режим в РФ и так действует, за 7 дней не встал на учет или не выехал, можешь получить санкцию - штраф и выдворение, плюс, вторая страничка паспорта на "государственном языке РФ", до абсурда то доходить зачем? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 16:18     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Agnya писал(а):
оповещение имеет уведомительный характер, а не разрешительный, верно?

Нет , не верно. В США есть такая система, что для тех стран у котор. есть безвиз въезд в США, надо за семь дней( или может чуть больше, не помню) уведомить на спец. сайте, что ты хочешь въехать в США . Стоит такое обращение 17 уе , вроде. И они даю тебе ответ- МОЖЕШЬ ты или нет , въезжать! Т. Е разрешают въехать или нет. Если нет, то почему нет, ты не узнаешь никогда. Вот то же самое хотят сделать и на Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 16:39     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BeloFF писал(а):
Вот то же самое хотят сделать и на Украине.
А откуда Вам известно, что именно то же самое хотят? Ссылкой на украинские "хотелки" не поделитесь? :)

ИМХО, до появления официального документа с описанием процедуры все наши рассуждения - не более чем "гадание на кофейной гуще".



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 16:59     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
OK писал(а):
BeloFF писал(а):
Вот то же самое хотят сделать и на Украине.
А откуда Вам известно, что именно то же самое хотят? Ссылкой на украинские "хотелки" не поделитесь? :)

ИМХО, до появления официального документа с описанием процедуры все наши рассуждения - не более чем "гадание на кофейной гуще".


Я тоже считаю, пока очень рано говорить, мы еще ничего не знаем - механизма реализации этого нововведения еще нет в природе. Может быть все, что угодно, это первое, и второе - влиять на этот процесс никто из нас, в любом случае, не может, в нашей власти найти приемлемое решение, исходя из индивидуальной ситуации. Я так думаю, дай волю и визовый режим давно бы уже был введен, но есть силы, внутри Украины, которые этому препятствуют, и пока нам, народу, это на руку. ТО, что сейчас приняли - компромисс, надо это понимать. Посмотрим, что дальше будет. Рано еще, на сегодняшний момент мы можем только строить догадки...в принципе, на границе могли и раньше развернуть, мало таких примеров? Поживем-увидим.

P.S. http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4404947 у меня вопрос - "почему?" больше не возникает


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru