Текущее время: 29 мар, 2024, 1:06






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 23 авг, 2017, 17:12     Re: Гражданин РФ на машине РФ с украинским ВУ на Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
korst писал(а):
Даже для обновления ВУ я должен был бы иметь РВП или ВНЖ в своем российском заграннике.
А уменя этого нет - просто голый загранник с недавними штампами въезда/выезда.

В Украине нет РВП, есть временный ВНЖ. Временный и постоянный ВНЖ изготавливаются в виде отдельной книжечки паспортного формата. Штамп "Дозволено проживання" в российском загранпаспорте ставится не всегда, может быть на отдельном вкладном талоне. Я, имея постоянный ВНЖ в Украине, в 2012 году поменял загранпаспорт, и в новом штампа у меня нет. Несколько раз в году пересекаю границу, предъявляя ВНЖ. Вопросов о штампе ни разу не возникало.

korst писал(а):
Мне все же интересно, что отвечать гаишнику, если он поинтересуется, на каком основании я получил украинское удостоврение месяц назад?
Правду: "Месяц назад я проживал в Украине и, согласно украинским НПА, получил ВУ".



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2017, 22:01     Re: Гражданин РФ на машине РФ с украинским ВУ на Украину
 
Не в сети

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 44
Откуда: Cherburg
Я так езжу, паспортом не интересовались. ВУ. СВ. о регистрации и зеленая карта (я ее не делаю, так как дорого), укр осаго на мою машину 750 грн на год.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru