Текущее время: 20 апр, 2024, 4:27






 Страница 5 из 14 [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 июл, 2017, 16:56     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
)))))))))))))))))))))))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 17:15     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
А встану-ка я на сторону Бастиона

chervonec писал(а):
Пустить в ряд ОБЯЗАН!!!!!!!!!!! Безотносительно, даже если придётся экстренно тормозить.
хорошо. Представим: У меня слева обгоняющий, желающий втиснуться между мною и впереди едущим авто, а на заднем бампере "висит" другая машина. Экстренное торможение приведет к аварии. Получается я виноват буду в любом случае?
Как мне правильно поступить?

С споре опираемся все на 11.3
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

chervonec писал(а):
Ключевое: "Или иными действиями"....
den_s писал(а):
Обязан впускать даже неправомерно начавшего обгон, потому что ПДД об этом прямо говорит в 11.3
Я считаю, что если я еду не меняя положения авто относительно полосы и не меняя скорость, то я, как раз, бездействую: не совершаю "иные действия"
Т.е. пока я еду не меняя скорости и не дергаюсь влево-вправо, я не препятствую обгону себя.

Кстати, об экстренном торможении.
Я вижу слева от себя и немного сзади обгоняющего, у которого включен уже правый поворотник и вижу встречную машину на опасной дистанции. Я экстренно торможу, чтобы его впустить перед собой, но не вижу, что он уже тоже экстренно тормозит, рассчитывая пристроиться за мною. Оопс... я опять виноват и воспрепятствовал обгону.

По 11.3 правильное поведение обгоняемого - бездействовать, т.е не выполнять "иные действия", а ехать, как ехал.

Это по ПДД.

По жизни, конечно, долбодятла, пошедшего на непросчитаный обгон, надо выручать. Но не подставляя себя.


Последний раз редактировалось fredushka 12 июл, 2017, 17:21, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 17:19     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Chervonetc так что там с видео? Теория без практики мертва.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 17:28     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
fredushka писал(а):
А встану-ка я на сторону Бастиона

chervonec писал(а):
Пустить в ряд ОБЯЗАН!!!!!!!!!!! Безотносительно, даже если придётся экстренно тормозить.
хорошо. Представим: У меня слева обгоняющий, желающий втиснуться между мною и впереди едущим авто, а на заднем бампере "висит" другая машина. Экстренное торможение приведет к аварии. Получается я виноват буду в любом случае?
Как мне правильно поступить?

С споре опираемся все на 11.3
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

chervonec писал(а):
Ключевое: "Или иными действиями"....
den_s писал(а):
Обязан впускать даже неправомерно начавшего обгон, потому что ПДД об этом прямо говорит в 11.3
Я считаю, что если я еду не меняя положения авто относительно полосы и не меняя скорость, то я, как раз, бездействую: не совершаю "иные действия"
Т.е. пока я еду не меняя скорости и не дергаюсь влево-вправо, я не препятствую обгону себя.

Кстати, об экстренном торможении.
Я вижу слева от себя и немного сзади обгоняющего, у которого включен уже правый поворотник и вижу встречную машину на опасной дистанции. Я экстренно торможу, чтобы его впустить перед собой, но не вижу, что он уже тоже экстренно тормозит, рассчитывая пристроиться за мною. Оопс... я опять виноват и воспрепятствовал обгону.

По 11.3 правильное поведение обгоняемого - бездействовать, т.е не выполнять "иные действия", а ехать, как ехал.

Это по ПДД.

По жизни, конечно, долбодятла, пошедшего на непросчитаный обгон, надо выручать. Но не подставляя себя.


Зачем эти теоретические задачки. Если не если :)
Ну неужели не понятно что вам нужно пропустить того кто уже хочет въехать перед вами.
А как вы можете понять куда он хочет втиснуться перед или за вами. Поезжайте прямо и все. Он сам разберется.
Если он вас уже обгонит и будет перед вами слева то вам станет ясно куда он хочет повернуть. Тут думать и теоретизировать не надо.



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 17:28     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Как правильно поступить?
Исполнить полностью пункт 11.3 ПДД.
Без если....



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 17:47     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Презирающие ПДД могут хотя бы исполнить ДДД :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 17:47     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
vag2 писал(а):
Зачем эти теоретические задачки. Если не если
На теоретических задачках и построены билеты: разобрать пункты ПДД на конкретных примерах.
vag2 писал(а):
Ну неужели не понятно что вам нужно пропустить того кто уже хочет въехать перед вами.
В ПДД сказано "не препятствовать". Это не то-самое, что "пропустить". Иначе бы так и написали.
vag2 писал(а):
А как вы можете понять куда он хочет втиснуться перед или за вами. Поезжайте прямо и все. Он сам разберется.
Совершенно верно. Обгоняемый в момент обгона обязан ехать как ехал. Этому и посвящен мой предыдущий пост.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 17:54     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 76
Откуда: морква
Относительно препятствования обгону есть, как я думаю, следующие варианты "препятствования" обгоняемым.
1. Маневрирование вправо влево;
2. Увеличение скорости;
3. Сокращение дистанции до впереди идущего авто без увеличения скорости до некого минимального значения в корпусах авто;
4. Движение на минимальной дистанции от впереди идущего авто.

Мы все понимаем, что водитель делает то что написано специально, чтобы его не обогнали. Но доказать эту злономеренность можно только по п.1-3.
И запомните, никогда торможение во избежание аварийной ситуации нельзя вменить как нарушение. Вам при этом въехали в зад? Вина того, кто въехал, читай п.10.1 пдд.



_________________
Изученные в автопутешествиях маршруты и локации https://clck.ru/KWmQs
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 17:59     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Почему я и спрашивал Бастиона по схемке, но он не осилил.
А мысль к тому шла - что у обгоняющего пунктом 11.3 установлено преимущество.
Обгоняемый фактически должен уступить дорогу ему.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 18:09     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
den_s писал(а):
А мысль к тому шла - что у обгоняющего пунктом 11.3 установлено преимущество.
Обгоняемый фактически должен уступить дорогу ему.

Вы опять фантазируете, п. 11.3 никакого приоритета не устанавливает.
Ошибка в том, что многие, в том числе местные форумчане, считают, что "запрещается препятствовать обгону" тождественно "обязан пустить в ряд", а это не так. Отсюда и неверные выводы.
Начнем с того, что автомобиль, движущийся в своем ряду со скоростью потока, не препятствует обгону. На этом, я думаю, можно и закончить, и не заниматься никому не нужной софистикой.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 18:20     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
fredushka писал(а):
Обгоняемый в момент обгона обязан ехать как ехал.
Опять вольная трактовка пошла....



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 18:22     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 76
Откуда: морква
Фраза "обязан пустить в ряд" не имеет смысла, если обгоняемый водитель держит дистанцию хоть в 3 корпуса авто. К сожалению покарать по закону тех, кто так не делает нельзя. Об этом я уже написал. Но их злономеренность на лицо.



_________________
Изученные в автопутешествиях маршруты и локации https://clck.ru/KWmQs
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 18:22     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
den_s писал(а):
Обгоняемый фактически должен уступить дорогу ему.
т.е. вплоть до снижения скорости?

Коллеги, den_s и chervonec, вот мои последние доказательства на тему "что обязан обгоняемый" по ПДД
особенно билет 38, вопрос 11

Билет 11 вопрос 11 (2% ошибается)
Водитель обгоняемого транспортного средства:

    - Не должен препятствовать обгону путем повышения скорости движения или иными действиями
    - Должен снизить скорость
    - Должен сместиться как можно правее

Билет 36 вопрос 11 (5% ошибается)
Водитель обгоняемого транспортного средства:

    - Обязан снизить скорость движения
    - Имеет право действовать по своему усмотрению
    - Обязан не повышать скорость движения

Повторюсь, мы все вместе пытаемся истолковать 11.3.
Ответы на вопросы билетов намекают на правильное толкование

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
chervonec писал(а):
Опять вольная трактовка пошла....
Это не трактовка. я опираюсь на Билет 36, вопрос 11, официальных билетов по проверке знания ПДД
И ответ "Обязан снизить скорость движения" не является правильным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 18:53     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
Зачем уже 5 страницу нужно что-то истолковывать заново. Неужели жизнь ничему не учит.

Вас опередили слева и он показал правый поворот. В чем вопрос? Пускать или нет?
(Это не касается когда нет возможности пустить . (Фактически пробка)
Неужели у кого то есть варианты.



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 18:59     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
Вы опять фантазируете, п. 11.3 никакого приоритета не устанавливает.
Ошибка в том, что многие, в том числе местные форумчане, считают, что "запрещается препятствовать обгону" тождественно "обязан пустить в ряд", а это не так. Отсюда и неверные выводы.
Начнем с того, что автомобиль, движущийся в своем ряду со скоростью потока, не препятствует обгону. На этом, я думаю, можно и закончить, и не заниматься никому не нужной софистикой.
Ещё раз, лично для вас:
Учите ПДД и читайте комментарии к ним, а лучше обратитесь к юристам или в группу разбора, что бы вам разъяснили, если сами не можете разобраться.
Что бы, не дай бог, когда с вами случится подобного рода ДТП или вы окажетесь участником этого замеса, вам не было мучительно больно за свои вольные понимания ПДД.

Действия водителя, которого обгоняют
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

Комментарии
Водителю, которого обгоняют, запрещено мешать тому, кто совершает его обгон. Какие действия будут нарушением этого Правила?

Нельзя ни повышать скорость, ни совершать каких-либо других действий, препятствующих маневру.
Например, к таким действиям можно отнести виляние на дороге или снижение скорости.
Снижение скорости может помешать в случае, если водитель, который решил совершить обгон, передумал или понял, что сделать это ему не удастся, и тоже начал снижать скорость, чтобы вернуться на заранее занимаемую полосу.

Водитель ТС, которое движется попутно и/или которого обгоняют, должен помочь водителю, который его обгоняет. Помочь безопасно и как можно быстрее завершить обгон. Запомните, что в условиях дороги и высоких скоростей, желание поучить или напугать другого водителя переходит из разряда хамства в разряд преступления, которое может привести к трагедии.

Опытный водитель может дать понять обгоняющему, что он его видит и пропускает либо жестом руки, либо включением правого сигнала поворота. Но если в данный момент выполнять обгон его автомобиля опасно, то он может показать это левым указателем поворота.

Если вы видите, как водитель длинномерного и большегрузного автомобиля нарушает Правила, не давая машине, которая движется за ним, начать обгон, будьте начеку. Скорее всего, он пытается предотвратить ДТП. Потому что водителю такого транспорта (например, грузового авто или автобуса) дорога видна на значительно большее расстояние, чем другим участникам движения. И, возможно, впереди произошла авария.


Ключевое:
Помочь безопасно и как можно быстрее завершить обгон
И не важно, нарушает обгоняющий что то или нет.

Смысл этого комментария, в том, что в каждом конкретном случае, необходимо действовать по обстоятельствам.
Обгоняемый точно такой же участник маневра как и обгоняющий и он чётко должен следить за ситуацией и при необходимости помочь обгоняющему завершить маневр, а не абстрагироваться от ситуации, типа я еду со скоростью потока и никому не мешаю.
И не важно, что там чел нарушил или не нарушил. Самое интересное, это же в интересах обгоняемого, почему не могут понять некоторые?



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 19:05     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
vag2 писал(а):
Вас опередили слева и он показал правый поворот. В чем вопрос? Пускать или нет?

нет, не пускать :)
И вот почему.
Например, я законопослушный водитель, соблюдающий дистанцию.
Мне ничего не надо делать: правильная дистанция позволит обгоняющему, спокойно завершить обгон, встав передо мною.
11.3 не дает преимущества обгоняющему, а обязывает обгоняемого не дергаться, пока его не обгонят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 19:08     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
chervonec писал(а):
fredushka писал(а):
Обгоняемый в момент обгона обязан ехать как ехал.
Опять вольная трактовка пошла....

Пусть своими словами, но суть глав 10 и 13 изложена верно. А вот вольные трактовки ПДД это как раз у вас, chervonec.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 19:09     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
fredushka писал(а):
11.3 не дает преимущества обгоняющему, а обязывает обгоняемого не дергаться, пока его не обгонят.
Это вы следокам или в группе разбора будете объяснять и доказывать.
Боже упаси конечно.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
letyurij писал(а):
А вот вольные трактовки ПДД это как раз у вас, chervonec.
))))))
Какие вольные трактовки?
Я вам комментарии из учебника по пдд привожу, не верите, ну откройте сами и почитайте.
Ещё откройте ПДД в Консультанте, там комментариях есть судебная практика, почитайте.
Уверяю вас, если соображалка работает, то поймёте всё и как минимум переосмыслите некоторые свои убеждения касательно ПДД, а если не работает, ну тогда о чём спор, только лоб зелёнкой мазать. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 19:18     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
chervonec писал(а):
Комментарии

В официальном тексте ПДД нет комментариев. В разных печатных и онлайн изданиях комментарии к статьям не имеют силы, но помогают вникнуть в тему. Иногда комментарии бывают адовые :)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
chervonec
Как Вы ответили на 11-й вопрос 36-го билета?
:-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 19:23     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Не переживайте, я ответил правильно. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 14 [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru