Текущее время: 26 апр, 2024, 19:10






 Страница 11 из 14 [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июл, 2017, 17:04     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
den_s писал(а):
Да сколько ж можно-то?
Я больше не понимаю, что вы от меня хотите, дважды дал ответы.

ВЫ читали - я ответил

den_s писал(а):
Но лично считаю правильным п. 2

Опять Вы невнимательны. Я уже не спрашивал Вас про вопрос из билета по ПДД.

den_s писал(а):
Я должен расположить свою машину так, чтобы он не въехал в меня при обгоне.


Что в положении своего авто Вы измените, будучи обгоняемым, если:

- дорога прямая, без перепадов высот, по одной полосе в каждую сторону.
- пустая на всем далеко просматриваемом участке.
- Ваш авто едет ровно 60 км/ч, ровно посередине полосы

chervonec, можете поможете den_sу?
Вопрос тяжелый, но может вдвоем вы сможете ответить :-)

Добавлено спустя 4 минуты:
den_s писал(а):
Да тут третий нарисовался, знающий ПДД только по билетам неизвестного автора
домыслы, переход на личности
chervonec писал(а):
В Курске лето началось. )))))
Оттаял пацан. ))))
домыслы, переход на личности


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 17:11     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Какие переходы на личности? )))))
Я вас умоляю. ))))
Если мои слова ранили вашу неокрепшую психику, могу только сожалеть и готов извиниться публично. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 17:13     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
chervonec писал(а):
Если мой пост ранил вашу неокрепшую психику,
домыслы, переход на личности
chervonec, может все же поможете den_s ответить на сверхсложный вопрос?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 17:16     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
fredushka писал(а):
chervonec, можете поможете den_sу?
Вопрос тяжелый, но может вдвоем вы сможете ответить :-)

На меня можете не рассчитывать.
Я уже написал по просьбе одного знатока, что я ПДД не знаю. ))))
Я буду придерживаться этой версии, что бы у некоторых энурез не начался. )))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 17:18     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Червонец, выкладывайте. Опозорьте меня наконец, а то обещаете, обещаете. Можно без комментариев юристов, можете вообще звук отключить, можете Стаса Михайлова фоном поставить, как угодно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 17:22     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
chervonec писал(а):
Я уже написал по просьбе одного знатока, что я ПДД не знаю. ))))
Допустим. Но Вы водитель со стажем. Что вы сделаете, если Вас обгоняют по прямой дороге без перепадов высот, по одной полосе в каждую сторону,
дорога пустая на всем далеко просматриваемом участке, Ваш авто едет ровно 90 км/ч, ровно посередине полосы.

Неужели водитель со стажем не сможет дать внятный и простой ответ? Не верю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 17:33     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
а зачем искусственные ограничения?
Лучше так - вы едете по серпантину Алушта-судак, за прицепом фуры, которую ведет пьяный водитель, и ее мотает влево-вправо с заездом на встречку и обочину. Вас обгоняет самосвал с пробитым колесом и принимает вправо, потому что навстречу ему едет автобус. Сзади вас подпирает кран с болтающимся крюком.
Куда денетесь? Ответы - насадиться на крюк, ухнуть в пропасть, разогнаться - и под прицеп?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 18:00     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
den_s, скорее всего я уже никуда не денусь и мне крандец. Буду тормозить, ну или в Вашем варианте - насадиться на крюк.
Можно только уточнить: то, что водитель фуры пьян я понял только в момент обгона меня самосвалом или раньше (оставите мне шанс на спасение :-) )?


Теперь, пожалуйста, дайте ответ на мою примитивную задачку. По Вашему примеру напущу немного ужаса :-)

Близкий вам человек вчера получил права и вы поехали покататься по пустынным дорогам для закрепления навыка. Вы впереди, на пассажирском сидении и подсказываете ему как надо правильно вести себя той или иной ситуации с тем, чтобы он тоже стал опытным водителем. Экзаменационные билеты, которые учил и по которым сдавал экзамен водитель-новичок не имеют никакого правового статуса, поэтому Вы хотите самолично убедиться что ваш подопечный усвоил ПДД.
Вы едите по прямой пустой дороге без перепадов высот, по одной полосе в каждую сторону, просматриваемой на длинном участке. Ваш авто едет ровно 80 км/ч, ровно посередине своей полосы.
Вас догоняет большая фура и включает левый поворотник.
Вчерашний ученик занервничал, задергался. Его ведь сейчас будет обгонять большая страшная фура, у него такое впервые. Вы, опытный водитель, видите, что он сейчас может выкинуть какую нибудь глупость. Он смотрит умоляюще на Вас в ожидании совета. Если вы сейчас не дадите четкого простого указания, он наломает дров и поставит под угрозу Вашу и свою жизнь.
Взглядом опытного водителя Вы уже оценили, что фура вас совершенно спокойно и безопасно может обогнать.
Обочина у этой пустынной дороги очень узкая, а вчерашний ученик пока не очень чувствует габариты своего авто.

Что Вы ему скажете?

Заодно дайте свой вариант ответа на Вашу задачку. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 8:51     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Моя ситуация
Еду себе на ЗИЛке ,поспешая по возможности ,в Туле выгрузка,М 2 .Подсобралась толпа небольшая,левый пологий поворот,прекрасно видно что обгонять смысла нет .В зеркало вижу рэф-одиночка 3 осный догоняет колонну и-выходит на обгон,у меня было небольшое окно чуть ранее,но колонна сбросила скорость и дистанция сократилась
Это мурло втыкается внаглую-он обогнал лишь только меня одного,что бессмысленно в общем ,да так,что мне пришлось тормозить и уходить от него на обочину :evil: .Ясное дело,в рацию буев напихал по самое не могу
Так это мурло перестало спешить ,стало на обочине с призывом поговорить .На что и было послано ,2 раза .
Поговорили мы потом,он час желал своего счастья :crazy: -у меня переходка AVS раскрутилась в прикуривателе,пришлось останавливаться .Оно сразу прiбигло с разборками :shock: .Пара минут 'вежливого разговора на матных тонах -куле,он меня выпихнул с дороги ,чел НЕ ВНЯЛ %) .Как только сказал что он создал аварицную ситуацию и регистратор все пишет,он сьипалсо %)
Дядько в возрасте,за 50 хорошо :shock:
Жаль,ролик не сохранил тогда :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 9:11     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
kenguru писал(а):
да так,что мне пришлось тормозить и уходить от него на обочину
Да, без регика на дороге нынче не комфортно. Наверно этот мужик считал , что по 11.3 вы должны его спасать, в то время как вы, в данной конкретной ситуации, спасали в первую очередь себя.
Судя по затишью в топике, мне, похоже, удалось доказать свою позицию в отношении п 11.3. и убедить в этом несогласных со мною


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 9:31     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2012
Сообщения: 94
Откуда: Подольск
ПДД как философия)
Когда в 1987 получал С категорию, преподаватель говорил что все мы Пдд забудем через год, или два, кто то чуть раньше, кто то чуть позже, независимо от того, будем ездить за рулём или нет. Он конечно был прав.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 10:12     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Виктор533 писал(а):
преподаватель говорил что все мы Пдд забудем
Совершенно верно. Я уверен, что среди здесь присутствующих никто, и я в том числе, не знает ПДД от корки до корки. И очень некрасиво в обсуждении дорожных ситуаций звучат реплики типа "иди читай ПДД".
На основе изучения ПДД а автошколе и реальной практики вождения у нас формируются шаблоны поведения на дороге и рефлексы на типовые дорожные ситуации. Если шаблоны и рефлексы сформированы без ошибок, то мы соблюдаем ПДД естественным образом.
Водители, у которых неверно сформированы шаблоны поведения представляют серьезную опасность для окружающих водители.
Если, идя на рискованный непросчитанный обгон, водитель искренне уверен, что обгоняемые обязаны подпрыгнуть, уйти в кювет, телепортироваться, но освободить ему место в своей полосе то... дай бог ему и окружающим его хорошего ангела хранителя.
Красивую ситуацию придумал den_s про серпантин Алушта-судак. Но он не указал на чем еду я. А ведь я могу ехать, скажем на танке :)
Но любой водитель должен эпизодически перечитывать ПДД, чтобы убеждаться в том, что с шаблонами и рефлексами у него все в порядке.
Тем более, что ПДД иногда изменяются и эти изменения могут нас затрагивать напрямую, например использование противотуманок в качестве ДХО, или изменения правил перевозки детей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 10:42     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 76
Откуда: морква
И перечитывать ПДД надо и вот так вот спорить, чтобы узнать новое. Я например не слышал про "вынужденную необходимость" которую тут dens обозначил, поковырял судпрактику, интересно. А еще я недавно узнал, что с тех пор как я в 2005 сдал пдд у нас оказывается успели разрешить обгонять на переходах, а потом опять запретить :o
Могу подкинуть фтопку тему по которой недавно спорил с мотофаном. Она может продолжить удивлять тех, кто не привык уступать на дороге. Итак, кто что думает, как должен размещаться мотоцикл на проезжей части и имеет ли он право обгонять авто между рядами?



_________________
Изученные в автопутешествиях маршруты и локации https://clck.ru/KWmQs
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 10:46     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
magy577, только надо сразу рамки выставить.
Обсуждаем "по жизни" или "по ПДД"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 10:56     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 76
Откуда: морква
Так тут половина продвигает понятия вместо пдд, как мы выяснили с п.11.3 и 10.1. Кто то после всего сказаного даже хвастается какой он молодец, что не дерэал дистанцию и уходящий с обгона его вынужден был резать. Ответы будут те же, я думаю. Например я до спора думал, что мото должен ехать по центру ряда или два параллельных в ряду. Соответственно варианта мото и авто параллельных в ряду быть не должно



_________________
Изученные в автопутешествиях маршруты и локации https://clck.ru/KWmQs
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 11:04     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
т.е. вам доказали, что возможен вариант мото и авто параллельных в ряду?
Можете подробнее, мне действительно интересно.

Добавлено спустя 33 минуты 16 секунд:
пока я кстати, не нашел в ПДД про два мотоцикла рядом в одной полосе, хотя помню, что это было....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 11:38     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва

 chervonec, прекратите злоупотреблять кнопкой "Пожаловаться". Ни одно из помеченных вами сообщений не нарушало грубо правила форума



 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 11:46     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 76
Откуда: морква
Насчет мне доказали следует уточнить, что спор начался с моей позиции, что я в полосе чо хочу то и делаю и на хрустиков и их межрядные маневры смотреть не обязан. Мне доказывали что все водилы, снесшие мото в межрядье в Москве были признаны виноватыми. Это утверждение я не могу доказать/опровергнуть, но для себя накопал следующее:
На размеченных полосах движение в междурядье запрещено, на неразмеченных - разрешено. Причем не только для мото, но и для авто. Т.е. В пробке на неразмеченной полосами дороге полос столько, сколько авто влезло, п.9.10. Если между ними еще и мото влез, то не запрещено.
А на МКАД, где полосы нарисованы, гонять в междурядье мото вроде как запрещено п.9.7. Но, читая этот пункт, сложно дать точное определение фразе "строго по обозначенным полосам". Возможно тут и зарыта собака, по которой мотики суды выигрывают, если выигрывают.
Немного пдд:
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.



_________________
Изученные в автопутешествиях маршруты и локации https://clck.ru/KWmQs
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 11:47     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
adybov писал(а):

 chervonec, прекратите злоупотреблять кнопкой "Пожаловаться". Ни одно из помеченных вами сообщений не нарушало грубо правила форума


Тогда какое моё сообщение грубо нарушило правила форума?


Последний раз редактировалось chervonec 14 июл, 2017, 11:48, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 11:47     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
по центру ряда наверно и не обязан. Но ехать в пределах полосы, ограниченной разметкой.
Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
chervonec писал(а):
Тогда какое моё сообщение грубо нарушило правила форума?
Наверно, по правилам форума в личку модератору правильнее?
Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
magy577 писал(а):
А на МКАД, где полосы нарисованы, гонять в междурядье мото вроде как запрещено п.9.7. Но, читая этот пункт, сложно дать точное определение фразе "строго по обозначенным полосам". Возможно тут и зарыта собака, по которой мотики суды выигрывают, если выигрывают.
т.е мотоцикл едет почти в междурядье, но не по линии разметки и не нарушает 9.7?
Да, закорючка получается.


Последний раз редактировалось fredushka 14 июл, 2017, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 14 [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru