Текущее время: 29 мар, 2024, 8:17






 Страница 10 из 14 [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июл, 2017, 13:42     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
magy577 писал(а):
ОК
т.е. вы опасность видите, что будет лобовое прогнозируете, но действий никаких не предпринимаете
Не вижу я опасности, не прогнозирую лобовое и поэтому ничего не предпринимаю. Я даже в левое зеркало не смотрю в этот момент, потому что не собираюсь маневрировать. Я верю, что обгоняющий меня водитель адекватен, обучен и будет выполнять ПДД. А если он дятел, не ценящий ни свою ни чужие жизни, то он сам себе злобный буратино и его трупак будет тому подтверждением.
magy577 писал(а):
Он спросит - вы опасность видели? Вы скажете, да.
Я скажу: "Нет". 8)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 13:45     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Надеюсь, с 11.3 мы закончили :) и плотно взялись за 10.1
Думаю, мы все понимаем, что ПДД, как и любая ТБ, писаны кровью.
Возможно этот пункт появился на основе анализа множества ДТП: в общем случае самое безопасное действие - торможение, а если надо - торможение "в пол".
Например, на быстрой скорости ты увидел большую яму в асфальте на своей полосе.
Объехал её по пустой встречке без последствий - молодец, спас машину, здоровье, время.
Но если встречка занята?
Лобовуха гораздо серьезнее последствия несет, чем тормоз в пол и проезд через яму (конечно с отпущенным перед ямой тормозом).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 13:46     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
OK писал(а):
Я верю, что обгоняющий меня водитель адекватен, обучен и будет выполнять ПДД.


Я три дня назад писал, такой пункт из ПДД выкинут 20 лет назад.
Так что согласно ПДД вы должны считать, что ездите среди слепоглухонемых идиотов.

OK писал(а):
Я скажу: "Нет"


Вам надо будет озаботиться доказательствами, что у вас не было возможности это обнаружить заранее.

Добавлено спустя 42 секунды:
fredushka писал(а):
Надеюсь, с 11.3 мы закончили


Ну наконец-то! А то "караул устал"
Есть еще "желающие комиссарского тела"? :)
Бастиона не считаем...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 13:50     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
den_s писал(а):
12.14.3
Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения
- предупреждение, или 500 р.

Отдельно не катит, только вкупе с 8.4. И только в случае, если обгоняемый препятствовал обгону посредством выезда из занимаемой полосы. Если препятствовал путем увеличения скорости, то наказание КОАП не предусматривает.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 13:50     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
den_s писал(а):
Ну наконец-то! А то "караул устал"

... закончили с формулировкой "должен ехать, как ехал"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 13:54     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
/Alex/ писал(а):
Если бы он вернул своё видео, которым гордился в прошлом году, вы бы перестали с ним спорить.
Видел я его "подвиги". Хорошо, если сам только убьётся, хуже, если кого-то невиновного за собой потянет.

den_s писал(а):
12.14.3
Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения
- предупреждение, или 500 р.
Осталось доказать, что возвращение в свою полосу является преимущественным правом движения.

den_s писал(а):
Есть общие нормы - описывающие целое подмножество возможных событий, и специальные - описывающие конкретное событие из этого множества. Если ваше событие подходит под это конкретное описание (то есть подходит под две статьи сразу) - применяется специальная норма права, если не подходит, но входит в общее множество, применяется общая норма.
Всё правильно. В 10.1 общая норма: скорость должна быть такой, чтобы избежать столкновения в своей полосе движения с чем бы то ни было - деревом, дятлом со встречки, дятлом подрезающим и т.п.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 13:55     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
fredushka писал(а):
... закончили с формулировкой "должен ехать, как ехал"


Я такого не говорил - но если у вас больше нет вопросов, то каждый делает выводы сам для себя.
Я лишь привел данные что к чему+ наказания по КОАП.

Добавлено спустя 58 секунд:
OK писал(а):
Осталось доказать, что возвращение в свою полосу является преимущественным правом движения.


В тексте 11.3 мне никто не имеет право препятствовать вернуться, то есть у меня - преимущество.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 13:58     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
den_s писал(а):
Я три дня назад писал, такой пункт из ПДД выкинут 20 лет назад.
Так что согласно ПДД вы должны считать, что ездите среди слепоглухонемых идиотов.
Процитируйте, пожалуйста, в каком именно месте ПДД написано, что я должен так считать.

den_s писал(а):
Вам надо будет озаботиться доказательствами, что у вас не было возможности это обнаружить заранее.
Вы это серьёзно? :o

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
den_s писал(а):
В тексте 11.3 мне никто не имеет право препятствовать вернуться, то есть у меня - преимущество.
Вам никто не препятствует - опережайте на достаточное расстояние и возвращайтесь, не создавая помех движущимся прямолинейно с постоянной скоростью в полосе справа от Вас.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 14:01     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
letyurij писал(а):
Если препятствовал путем увеличения скорости, то наказание КОАП не предусматривает.

После "не предусматривает" забыл добавить "к сожалению".



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 14:03     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Потому что в российских судах над каждым обвиненным висит - НОНД и принимают бездоказательные протоколы гаишников с формулировкой: "вина водителя подтверждена протоколом".

OK писал(а):
Процитируйте, пожалуйста, в каком именно месте ПДД написано, что я должен так считать.


Я про то, что в начале 90-х из ПДД был убран пункт:

---
1.5. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие лица выполняют требования Правил.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 14:23     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
den_s писал(а):
1.5. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие лица выполняют требования Правил.

Его отменили из-за неоднозначности в определении виновного. Например, въезжающего с второстепенной автомобиль "А" бьет в бочину, едущий по главной автомобиль "Б". "А" утверждает, что я рассчитывал, что "Б" соблюдает скоростной режим и успел бы проехать, поэтому виноват "Б". И таких примеров можно привести массу.
Но как говориться, палка она о двух концах, поэтому эта тема заслуживает отдельного холивара.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 15:26     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
den_s писал(а):
Я такого не говорил - но если у вас больше нет вопросов,

а у меня к Вам есть, ведь простые вопросы, неужели сложно ответить?

1.
Вы едете, перед вами никого и вообще на трассе пусто. Я начинаю разрешенный ПДД обгон, по встречке обгоняю Вас (т.е. я уже впереди больше чем на корпус), включаю правый поворотник и перестраиваюсь назад в свою полосу перед Вами.
Что Вы должны делать, чтобы "не препятствовать обгону"?


2.
Билет 36 вопрос 11 (5% ошибается)
Водитель обгоняемого транспортного средства:

1 Обязан снизить скорость движения
2 Имеет право действовать по своему усмотрению
3 Обязан не повышать скорость движения


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 15:56     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
magy577 писал(а):
ОК
т.е. вы опасность видите, что будет лобовое прогнозируете, но действий никаких не предпринимаете, - а пофиг, это не для меня опасность, значит п.10.1 рано выполнять. Потом вам со встречки прилетает трупак или колесо и вы бежите к дпсу, запишите меня как пострадавшего в дтп. Так?
Он спросит - вы опасность видели? Вы скажете, да. Он спросит - что вы делали чтобы ее избежать? Вы скажите -- ничего. И станете вы ни пострадавшим в дтп, а одним из виноватых, и хрен вы получите осаго. А так можно и дальше спорить, время то рабочее :))

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
letyurij писал(а):

Еще одна глупость.
magy577 писал(а):
требует Ваших действий по п.10.1. Разрешенное действие одно - тормозить

Ни 10.1, ни ПДД не запрещают маневрировать для избежания ДТП.

Мало того, но если в ДТП погибли люди, и в суде будет установлено, что у водителя была возможность сманеврировать, но он этого не сделал, то поедет этот водила в колонию-поселение.


глупость - это когда вы выедете на встречку, чтобы объехать опасность или на обочину и прикончите там кого-нибудь :) потому глупость что в судебном решении будет написано не выполнил 10.1, про который вы тут пишите не запрещает. Кстати вот по этой теме судебной практики до фига, недавно смотрел.

И снова поддержу!
Это как раз я и пытаюсь донести до местных аборигенов, но у меня не получается. )))
Мож у вас терпения больше.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 16:04     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
chervonec писал(а):
Это как раз я и пытаюсь донести до местных аборигенов, но у меня не получается. )))

Вы про 11.3 или 10.1?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 16:07     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
fredushka писал(а):
а у меня к Вам есть, ведь простые вопросы, неужели сложно ответить?


Ээээхъ...

fredushka писал(а):
1.


Я должен расположить свою машину так, чтобы он не въехал в меня при обгоне.

fredushka писал(а):
2.


На билеты не отвечаю. Потому что уже отвечал по сути ПДД, а не по "официальным билетам", не имеющим никакого правового статуса. В судах не судят по билетам кстати :) А ваши личные билетные заморочки не интересуют. Я их давно сдал, как говорится, с глаз долой, из сердца - вон :) Но лично считаю правильным п. 2, и плевать какое там мнение (неизвестно чье) признано правильным. Как уже отметил выше - до трети билетов люди считают некорректно составленными и с ошибочными ответами.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 16:13     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
den_s писал(а):
Ээээхъ...
Задача трудна, я знаю. Соберитесь.

den_s писал(а):
Я должен расположить свою машину так, чтобы он не въехал в меня при обгоне.
Пожалуйста точнее. Вы же знаете правильный ответ.
Могу максимально упростить условие:

- дорога прямая, без перепадов высот, по одной полосе в каждую сторону.
- пустая на всем далеко просматриваемом участке.
- Ваш авто едет ровно 60 км/ч, ровно посередине полосы

Что Вы должны делать, чтобы "не препятствовать обгону"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 16:46     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да сколько ж можно-то?
Я больше не понимаю, что вы от меня хотите, дважды дал ответы.

ВЫ читали - я ответил

den_s писал(а):
Но лично считаю правильным п. 2



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 16:51     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
)))))))))
Вот же два троля неугомонных.

/Alex/
ОК
Вы точно хотите в очередной раз опозорится?

Я могу выложить этот ролик, нет вопросов.
Там собственно ничего необычного, толпа конченых идиотов, не знающих ПДД, уставших от суточного пробега на своих шушлайках до вожделенного места отдыха, страшно тупят на дороге создают аварийные ситуации и нарушают ПДД, причём практически все. Мешая не только нормальным водителям но самим себе.
Я выложу этот ролик так и быть, только с комментариями юристов, а не таких горе-знатоков как вы.
И кстати, если помните, ролик называется "Крымский треш", то есть имелось ввиду, что творится на дорогах Крыма и там не слова не было, о том, что я один Д"Артаньян, а все остальные пи...сы.
Там конкретно нарушали все и я в том числе, когда не выдержал и сделал обгон этих придурков по обочине.
Во всех остальных случаях, в моих действиях не было нарушения, а если и было нарушение, то оно было вынужденным из-за тупости и незнании ПДД, основной массы участников дорожного движения в том конкретном эпизоде.

Готовьтесь ещё раз оконфузится из-за своего природного безумия. :)


Последний раз редактировалось chervonec 13 июл, 2017, 16:59, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 16:53     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да тут третий нарисовался, знающий ПДД только по билетам неизвестного автора :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 17:00     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
В Курске лето началось. )))))
Оттаял пацан. ))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 14 [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru