Текущее время: 29 мар, 2024, 2:44






 Страница 1 из 21 [ Сообщений: 414 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 авг, 2014, 9:53     временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Здравствуйте. Вопрос вот в чем. Я гр.России живу на Украине есть временный вид на жительство. В России родители дарят машину оформить могут как угодно.как мне ее ввезти сюда более чем на пару месяцев? Сможет ли жена ездить? Сколько грн может прийтись заплатить? Или есть какие-то еще варианты.? Права в Украине получаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2014, 19:01     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Впереди - сплошная головная боль.
А как гражданин России может получить украинские права? Их же потом придется менять на российские. И кто их вообще выдаст? Еще одна лишняя болячка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2014, 19:09     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Вы наверное чуть не знаете законов))) или просто не читали моего письма. Как я получу права отвечаю. Временный вид на жительство полученый мной по заключению брака есть оснавание по которому я могу получить права. А вот на вопрос как ввести сюда машину я пока не могу ответить


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2014, 19:53     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Спецы подтянутся, ответят вам по полной программе. Из того, что я понимаю - (1) за рулем может быть только тот, на кого оформлен временный ввоз машины, (2)передача управления другому лицу влечет конфискацию машины. Поэтому вам придется первым делом получить права, поехать с ними минимум до границы, перейти ее и забрать машину у родителей, испытать судьбу на предмет того, пустят ли молодого мужчину на Украину украинские погранцы. В случае удачи заниматься оформлением ее пребывания на Украине. Да, жена на ней ездить не сможет.


Последний раз редактировалось zelyal 10 авг, 2014, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2014, 20:24     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
С погранцами все окей только приехали с женой с гостей от мамы))) есть посвидка на временный вид на жительство))) а это хорошо) а вот что с машиной не понятно ((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2014, 21:10     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Мы говорим о конкретной ситуации которая есть, а не о том как лучше, как лучше уже не получилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2014, 22:00     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Вот я либо дурачок либо чегой-то не понимаю либо и то и другое.
Вопрос мой заключается в том: с временным видом на жительство которое получил так как женился на гражданке Украины могу ли я ввести машину с РФ которую мне подарили родители? На какой срок максимум?
Должна ли машина ввозимая быть оформлена на меня какое-то время в России?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2014, 22:07     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
abramjuk писал(а):
Вот я либо дурачок либо чегой-то не понимаю либо и то и другое.

Странно задали вопрос и тут же отвечаете.
abramjuk писал(а):
могу ли я ввести машину с РФ


Машина: возить, вывозить, ввозить, ввеЗти.
Простите, задел Ваш тон общения с форумчанами, мне не понравилось, ничего личного. 8)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2014, 22:14     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Прошу прощения если кого-то задел) просто хочется получить внятный ответ вот и все. Просто очень много информации которая к делу на мой взгляд не относится) извените если что не так


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2014, 22:45     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
abramjuk
Я думаю принимается. И сейчас Вам ответят по существу, просто сегодня выходной, люди отдыхают, дождитесь завтрашнего дня.
Я, увы, ни бум-бум в этом вопросе, так как родин :) не менял, машины не ввозил. :) Не считая временных поездок на Украину.
Удачи.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 7:45     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Я родину тоже не менял) и ездил на Украину отдыхать но один раз так съездил что уже 6 лет тут))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 8:03     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
abramjuk писал(а):
но один раз так съездил что уже 6 лет тут))))

Ну, я тоже, там же нашёл, что искал, но тогда была одна страна.
А к нам её и машина дешевле обойдётся? :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 8:58     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Мы живем на Украине а машина у нас в России поэтому не знаю как она обойдется))) с этой бы разобраться а то не фига не понятно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 9:49     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
abramjuk
ocherk59 писал(а):
А к нам её

Это я про Вашу вторую половину, забирайте девушку в РФ и все проблемы решатся. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 10:00     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Аааа а. Она пока морально не готова, ну и я особенно не настаиваю, так то все хорошо, просто разобраться с проблемой этой и все. Еще хорошо бы знать резидент я или не резидент)))

Добавлено спустя 4 часа 34 секунды:
Что-то не очень знатоки хотят отвечать :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 14:06     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Да все плохо у вас, если честно. В дополнение к тому, что я выше писал, по ссылкам, выложенным СЛАВИКОМ, получается, что у вас владение машиной меньше года, и вам придется оплатить ее растоможку по полной.
Ждите, Старшой прочитает, все разъяснит. Беспроблемно, соглашусь с Очерком59, или взять деньгами, или наоборот, вторую половину под мышку и в РФ.


Последний раз редактировалось zelyal 11 авг, 2014, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 14:41     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Вот вот ждемс очень много не совпадений.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Я вот например читая информацию понимаю все так что я могу ввести машину на 2 месяца а потом зарегестрировать в МРЭО на год.

Добавлено спустя 40 минут 42 секунды:
А еще вопрос не как вообще жене нельзя оформить доверенность или еще какой-то документ чтобы она могла на моем авто которое я ввезу ездить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 10:17     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
abramjuk
Вы НЕрезидент, потому что у Вас временный ВНЖ. Поэтому, Вы имеете право ввезти в Украину зарегистрированный в другом государстве автомобиль на срок до года без уплаты таможенных платежей и сборов.
Поставить на временный учёт можете хоть на следующий день после ввоза, получив разрешение таможни на эту операцию.
Жена может ездить только в вашем присутствии, если ввоз будет оформлен на Вас.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 21 [ Сообщений: 414 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru