Текущее время: 28 мар, 2024, 19:10






 Страница 73 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июн, 2017, 16:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2016
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Просто в прошлом году были проблемы у нас из-за этого,при выезде из Белорусии русские пограничники остановили и сказали граждане Украины не имеют право проезжать республику беларусь транзитом. А должны заехать напрямую через границу украины и сразу на границу РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2017, 16:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
utta писал(а):
при выезде из Белорусии русские пограничники остановили и сказали граждане Украины

Так и есть. Но это когда вы возвращались в Питер. Поэтому туда едите как обычно, Гомель-Киев и т д. А вот обратно надо через Три Сестры и можно потом опять въехать в РБ и вернуться на трассу Гомель -Питер . Вам главное получить росс. миграционку. и росс штамп в паспорте


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2017, 16:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2017
Сообщения: 13
Откуда: СПб
BeloFF писал(а):
utta писал(а):
при выезде из Белорусии русские пограничники остановили и сказали граждане Украины

Так и есть. Но это когда вы возвращались в Питер. Поэтому туда едите как обычно, Гомель-Киев и т д. А вот обратно надо через Три Сестры и можно потом опять въехать в РБ и вернуться на трассу Гомель -Питер . Вам главное получить росс. миграционку. и росс штамп в паспорте

Оригинальное решение проблемы для гр. Украины, кто едет в Питер (или через Питер) из Украины. Интересно, кто-нибудь так пробовал?
Это получается через Климово и на трассу Брянск-Гомель? Я почему-то не подумал об этом, когда возвращался от Витебска на Три сестры...Видимо подсознательно возненавидел уже эту трассу)). Через Брянск и Смоленск мне очень не понравилось ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2017, 17:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2017
Сообщения: 13
Откуда: СПб
Пойду поищу. А ещё интересно, вот есть такой поезд Киев - СПб, следующий через РБ. Как поступают с украинцами? Ведь по идее их не должны пропускать...Кто-нибудь ездил?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2017, 17:22     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
ydi Я обязательно ставлю на миграционный учет и вам советую все же не пренебрегать. Я в Москве живу и приезжают ко мне соответственно в Москву.
Об Указе № 202 не знала, выяснилось в процессе, благо, он временно изменяет порядок постановки на учет - до 12 юля, поэтому решила написать сюда - предупредить. На границе отрывную часть пока вообще не требуют, но это не говорит о том, что вставать на учет не нужно. ФЗ 109 "О миграционном учете..", Статья 20. "Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания" или тут https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/осуществление-миграционного-учета
Основанием для учета по месту пребывания является временное фактическое нахождение иностранного гражданина в месте, не являющемся его местом жительства, либо отсутствие у указанного иностранного гражданина места жительства.

Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

1) постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:
а) не имеет места жительства;
б) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или учреждении социального обслуживания;
в) осуществляет трудовую деятельность в условиях работы вахтовым методом;
г) находится в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства;
д) находится в учреждении, исполняющем административное наказание

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:
а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или учреждении социального обслуживания;
б) находится в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства;
в) находится в учреждении, исполняющем административное наказание.

DAN, все верно, существует давно. При Ромодановском было указание, внутреннее, не привлекать к адм. ответственности граждан Украины, поэтому сходило с рук. С принимающей стороной, подобное. В мае прошлого года произошла реорганизация, теперь ФМС снова относится к МВД, единственное, что могу сказать, все будет строже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2017, 17:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Спокойно ездит такой поезд и ни кого не снимают. И молдавский автобус Кишинёв-Питер спокойно едет через РБ. Всё есть на сайте


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2017, 17:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2017
Сообщения: 13
Откуда: СПб
Я читаю, читаю. Т.е. творится беззаконие)). Давно же всем всё разъяснено. Третьи страны транзитом через РБ в РФ - незаконно. Нет, всё ездиют и ездиют)). Реальную поездку с проездом через Три сестры и возвратом на трассу Гомель-СПб не нашел пока. Про кишинёвские автобусы всё понятно. Вопрос времени, когда их начнут не пускать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2017, 17:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
wasV писал(а):
Вопрос времени, когда их начнут не пускать.

Ни чего там не понятно. Там все башляют


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2017, 21:38     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2016
Сообщения: 28
Откуда: Житомир
kazah писал(а):
Расслабьтесь, jurgen26

Езжу на машинах с российскими номерами, зарегистрированных на меня, и вааще не оплачиваю штрафы. НИ-КОГ-ДА. При этом спокойно раз в пять лет продлеваю ВНЖ, влетаю/вылетаю многократно в течение года.
А уж чего бояться украинцу на украинской машине? В РФ штрафы выписываются владельцу а/м и направляются по месту регистрации. А в какое место отправляют штрафные квитанции иностранных номеров? Мм?
Нет, теоретически кто-то что-то может предъявить. Но кто? Погранцы? Делать им не фиг штрафами заниматься. Таможня? Ответ тот же. Ну, гаишник остановит и предъявит 20.25. Что-то сильно сомневаюсь, что есть у них база по иностранным машинам.
Словом, езжай (даже правильней - ездий) и не парься. Вот в Беларуси вроде правда засада со штрафами. Но там мрак и диктатура, а у нас любо и вольно.
А так-то лично я таких вот нарушителей социалистической собственности осуждаю.

ПОЗОР -> jurgen26 <- ПОЗОР



я не понял насчёт слова - ПОЗОР.
обоснуй.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2017, 22:02     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.01.2013
Сообщения: 42
Откуда: Львов
Agnya писал(а):
Я обязательно ставлю на миграционный учет и вам советую все же не пренебрегать.

Приезжая тоже становлюсь на миграционный учет, отрывную часть часть любят проверять полицаи, ихний доп. зароботок. Про 7 робочих дней не знают, желают календарные. Всегда оформляли через МФЦ, носил уведомительный характер-без проблем, без денег. В этом году, в мае МФЦ отказал. Сказали мне (Уведомлением ФМС о прибытии иностранного гражданина занимается принимающая сторона) :shock: идти в ФМС, в "днях запутались",считали, на учет поставили! Работник сказал, что произошли какие то изменения в законе и гражданам Украины незачем становиться на миграционный учет. Дело было в Подмосковье.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2017, 0:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Спокойно ездит такой поезд и ни кого не снимают. И молдавский автобус Кишинёв-Питер спокойно едет через РБ. Всё есть на сайте

Да, до смешного уже доходит.
Мой знакомый немец с ВНЖ в России часто ездит в Беларусь. На машине в марте возникли проблемы при возвращении, я писал об этом.
После этого он еще дважды побывал в Могилеве.
На поезде. Проблем нет.))
В августе ему надо вещи кое-какие объемные перевезти, собирается на микроавтобусе. Туда, понятно, легко.
А обратно, хочет пересечь границу на электричке/поезде, и чтоб кто-нибудь с российским/белорусским паспортом переехал через границу на его машине. Просто переехать, 500 метров, а он с российской стороны уже встретит.)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2017, 1:13     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
alex-ua, постановка на учет "самого себя" допускалась, в случае, если частное лицо - принимающая сторона не может по состоянию здоровья, подтвержденное документально, придти лично для этой процедуры, это положение и сейчас существует. По поводу учета граждан Украины, есть разница - откуда человек прибыл, если с территорий зоны Донецкой и Луганской областей - иначе, там свой порядок, я даже не вникала, если из других уголков Украины, вставать на учет надо по стандартному правилу - 7 дней. У нас очень много разночтений и мнений по этому вопросу, но Федеральный закон № 109 еще никто не отменял, вся процедура прописана в ст. 22. Неприятности в виде административной ответственности не нужны никому - ни принимающей стороне, ни самому приехавшему, так что лучше потратить несколько минут своего времени, встать на учет и избавиться от головной боли. О чем писала ранее - ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ об изменении миграционного учета действует не везде, только в городах, где будет проводиться чемпионат, насколько я понимаю в Московской области сохранился прежний порядок. А на каком основании МФЦ не принял документы в мае? :shock: Чем был мотивирован отказ? Если не было подтверждения о невозможности участвовать лично "принимающей стороне", то вполне резонно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2017, 5:29     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.01.2013
Сообщения: 42
Откуда: Львов
Agnya писал(а):
Неприятности в виде административной ответственности не нужны никому - ни принимающей стороне, ни самому приехавшему, так что лучше потратить несколько минут своего времени, встать на учет и избавиться от головной боли. А на каком основании МФЦ не принял документы в мае? :shock: Чем был мотивирован отказ?

Документы у "принимающей стороны" в МФЦ были приняты, спустя 3 дня когда пришли за отрывной частью, сказали ФМС отказал, идите туда и разбирайтесь. В ФМС плели что то про закон 90/180, считали калькулятором :) (в компьютере были все данные). Показалось, что хотели лично познакомиться :oops:г. Львов, работник сказал, что миграционный учет гражданам Украины не нужен (не лишайте доп. зароботка полицаев) и можете больше не становиться на учет. Времени заняло 15 мин. следующий раз буду становится на учет, нехочу давать повод для лишних разговоров с ДПС ППС и тд (был опыт).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2017, 8:59     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
OK писал(а):
Вы, извиняюсь, глупость какую-то пишите. Не откажите в любезности, выделите полужирным шрифтом в тексте постановления слова или буквы... Буду очень благодарен, думаю, не я один.

Самому себе не извиняются в приличных домах.
Текст "
OK писал(а):
припинення дії Угоди між Урядом України і Урядом Російської Федерації про безвізові поїздки громадян України
" предлагаю прочитать еще раз и заодно с остальными благодарными озвучить Ваше представление об отмене безвизового режима.
Обязательный ввод виз для украинцев я не обещал, но проекта уже два и один из них конкретно с этим предложением. Надеюсь, кроме текста Вам известен и автор инициативы, и нынешние её сторонники, так что спектр источников инфы достаточен. Пока наш холивар не вычистили, предлагаю заинтересованным либо добраться до первоисточника, либо дождаться очередной "перемоги". Консенсуса у них пока нет, но и тормозов тоже. Меня только дата отмашки интересует. Так понимаю, что визы для россиян Вас не интересуют и не беспокоят, а за соратников обидно?
ЗЫ. Словами не жонглирую, свободно не владею, просто считал, что носителям языка иногда ближе (либо приятней) их прочтение, потому иногда акцентирую таким образом. Кстати, полноценный украинский (а не героический суржик) как по мне, так зело приятен для слуха, с романо-германскими и прочими скандинавскими не сравнить. Да и всем славянам близок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2017, 11:40     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Bazil писал(а):
Таки загляни на Грушевского 5, спроси про проект постановы №4030, там тебе этот "калл" разжуют. Или Паше Климкину позвони, он наче вернулся с Израилеванного моря.
До речі, денонсуеться "соглашение между правительством Украины и правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации».
Пустые слова хотя бы ссылками когда научитесь подтверждать? Не на источники типа "НАХНЬЮС" я более правдободобные... А то: "Слышал звон, да не знаю, где он." В одном проекте нет ни слова про выездные визы... давайте второй проект в студию-почитаем. А то похоже все таки на вранье...Да еще вопрос, как вы отличаете истинный украинский язык, ну который понятен славянам всем, от суржика? Ну не зная языка то...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2017, 12:07     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Вопрос по врем.регистрации подняли.... а нам, гражданам РФ тоже надо регистрироваться при поездке в Украину? Я раньше, до 2014г.ездил но никогда не регистрировался и не спрашивали об этом никто и нигде. 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2017, 13:37     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет, не был здесь давно, в Киеве был в январе, ездил на поезде Питер-Киев, с приглашением. Собираемся ехать на машине (я - гражданин РФ, 22 года, отец - гражданин РФ, водитель и собственник авто - 61 год) в Киев из Петербурга через Беларусь. В прошлые годы проезжали через Н. Гуту - Н. Ярыловичи и собираемся через него проезжать. Скажите, пожалуйста, какие документы при себе иметь, помимо приглашения (нам сделают) и зеленой карты? Как полицейские реагируют, останавливают? Как вообще обстановка на дороге? Заранее спасибо,


 
 Профиль  
 
 Сообщение 20 июн, 2017, 15:45     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Bazil писал(а):
Самому себе не извиняются в приличных домах.
На русский переведите, пожалуйста.

Bazil писал(а):
предлагаю прочитать еще раз и заодно с остальными благодарными озвучить Ваше представление об отмене безвизового режима.
Мне незачем перечитывать свои же слова, если есть официальные документы, которые Вы, по всей видимости, читать не умеете.
В проекте № 4030 постановления ВР сказано, что:
1) КМУ должен направить письменное уведомление Правительству РФ о прекращении действия Соглашения. Через 6 месяцев с даты уведомления Соглашение прекратит своё действие;
2) в течение этих 6 месяцев действие статей 1 и 2 Соглашения будет приостановлено Украиной в одностороннем порядке. Это значит, что Украина в течение 6 месяцев не будет впускать на свою территорию граждан РФ как с территории РФ так и из третьих стран без оформления виз. Как при этом будет действовать РФ Украину не волнует.
О введении выездных виз для граждан Украины не сказано ни слова!
Вот такое моё представление об отмене безвизового режима. :wink:

Bazil писал(а):
Обязательный ввод виз для украинцев я не обещал
Bazil писал(а):
в другом пошли дальше – на въезд украинцев в РФ тоже нужно будет разрешение. И не от российской стороны, а от украинской.
:lol: :lol: :lol: Это кто-то другой обещал введение "разрешения" Украиной для украинцев на въезд в РФ? И не нужно меня отсылать к первоисточнику, которого не существует. Раз уж Вы о нём заявляете, то будьте добры предоставить ссылку. А то получается "прокукарекал, а там хоть не рассветай". :)

Bazil писал(а):
Так понимаю, что визы для россиян Вас не интересуют и не беспокоят, а за соратников обидно?
Да, визы для россиян меня не интересуют и не беспокоят, потому что я являюсь счастливым обладателем постоянного вида на жительство в Украине, а каких соратников Вы себе воображаете - мне неведомо. Я за точность формулировок и достоверность первоисточников, а не распространение слухов и домыслов. Как сказал мурманчанин, давайте второй проект в студию-почитаем.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
WikNik писал(а):
а нам, гражданам РФ тоже надо регистрироваться при поездке в Украину?

Согласно законодательству Украины, регистрация иностранцев производится в пунктах пропуска через госграницу путём проставления соответствующих штампов в паспортных документах. Т.е. штамп о въезде, который ставит погранец в Ваш паспорт и является регистрацией.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2017, 16:31     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 43
Откуда: москва
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а на какой срок нерезиденту (РФ) можно ввести с собой автомобиль на территорию Украины?
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2017, 16:32     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 43
Откуда: москва
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а на какой срок нерезиденту (РФ) можно ввести с собой автомобиль на территорию Украины?
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 73 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru