Текущее время: 16 апр, 2024, 13:43






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 23 янв, 2017, 17:05     Re: Проезд границы без приглашения и расчет 180 дней в Украи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
igorciti писал(а):
я въехал в Украину в августе. например 21 августа 2016 года. Пробыл там до 12 октября. соответственно у меня расчетный период до 21 февраля. вопрос в следующем - если я въезжаю в Украину сейчас - у меня есть 37 дней, но я там могу быть только до 21 февраля и надо потом выехать или нет? просто после 21 февраля начнутся новые 180 дней и я могу не выезжать из Украины? то есть посоветуйте еслия хочу поехать в Украину на пару месяцев - лучше в моей ситуации дождаться 21 февраля и поехать или можно ехать сейчас и ждать 21 февраля смысла нет? Спасибо за ответы

Период 180 отсчитывается ежедневно от текущей даты. Ждать 21 февраля смысла нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2017, 18:09     Re: Проезд границы без приглашения и расчет 180 дней в Украи
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2011
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-петербург
Спасибо! А кокретнее что значит ежедневно? Первый въезд же был 21 августа


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2017, 18:52     Re: Проезд границы без приглашения и расчет 180 дней в Украи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
То, что каждый день интервал в 180 дней смещается на сутки. Т.е., условно, 22 февраля вы берете уже период с 22 Августа, 23 февраля - период с 23 августа и т.д. Поэтому новые дни нахождения на Украине будут компенсироваться тем, что летне-осенние дни будут выпадать из учёта. Ну и считайте дни точнее - 6 месяцев это не 180 дней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2017, 0:19     Re: Проезд границы без приглашения и расчет 180 дней в Украи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
igorciti писал(а):
Добрый день!

Хочу уточнить может кто в курсе, какова сейчас ситуация с проездом в Украину в Новых Яриловичах или других погранпереходах БЕЗ приглашения от украинской стороны? летом ехал с попутчиками из блаблакара ни слова не спросили, только город куда еду все гуд.

Как всегда....



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru