Текущее время: 19 мар, 2024, 13:03






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 авг, 2016, 15:07     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Andrei 2
Из того же Консультанта:
Цитата:
Статья 2. Основные понятия

вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность. Вид на жительство не может быть выдан в форме электронного документа;

временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, получившее разрешение на временное проживание;
постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, получившее вид на жительство;

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/

Ну, Вы же сами приводили значение слова "постоянный" из словарей: Рассчитанный на долгое время; не временный. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2016, 15:11     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 65
Откуда: Ступино
Основные значения слова ПОСТОЯННЫЙ и означают постоянство. Без изменений. Без перерыва, без ограничения времени.
Я вот живу в России постоянно. Не периодически на пять лет. Почему я и считаю, что не правильна трактовка или формулировка.
Я повторюсь, скорее всего вопрос к законодателям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2016, 16:16     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Andrei 2 писал(а):
Я вот живу в России постоянно. Не периодически на пять лет. Почему я и считаю, что не правильна трактовка или формулировка.

Вы невнимательно прочитали статью 2. "Основные понятия" ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ и, видимо, совсем не читали статью 8. Отсюда и некоторое непонимание.
Смотрите: "вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации". Отсюда следует, что ВНЖ это бумажка, которая не разрешает проживать 5 лет, а только подтверждает право проживать постоянно, но имеет срок действия 5 лет. Через 5 лет её нужно продлить (заменить). Это как паспорт гражданина РФ, который нужно менять при достижении определённого возраста. Или как ВУ. Право управления у вас есть постоянно, но подтверждающий его документ нужно продлевать (менять) через 10 лет.

Кстати, Вас не смущает обязанность ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2016, 16:32     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 65
Откуда: Ступино
OK писал(а):
Кстати, Вас не смущает обязанность ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации?

Это что за обязанность?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2016, 17:10     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Пункт 6 статьи 8 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/cd5e24d0cd9cb837fa7a84e8f45ab9df1a3dbbbb/



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2016, 18:00     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 65
Откуда: Ступино
Да, я читал этот пункт. Но честно говоря забыл про него.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Мне непонятна сама формулировка. Точнее говоря сами термины.

Вот пункт третий, Статьи 8:
3. Вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет.

С одной стороны ВНЖ временное по определению, т.е. на пять лет. Разночтений здесь нет.
С другой стороны, иностранный гражданин имеющий ВНЖ, определяется как постоянно (не временно, в течении пяти лет) проживающий на территории РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2016, 20:31     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ВНЖ через 5 лет беспроблемно продлевается безо всяких квот и прочих ограничений, в отличие от РВП. Продлевается неограниченное количество раз. Поэтому жить по ВНЖ можно хоть всю жизнь. Постоянно.
А повашей логике мы все когда-нибудь помрём, значит живём временно и постоянного ничего нет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2016, 2:41     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 65
Откуда: Ступино
Phoenix18 писал(а):
ВНЖ через 5 лет беспроблемно продлевается безо всяких квот и прочих ограничений, в отличие от РВП. Продлевается неограниченное количество раз. Поэтому жить по ВНЖ можно хоть всю жизнь. Постоянно.


По вашей логике ВНЖ непобедимо, незыблемо, практически вечно, как гражданство. Нечего бояться. ВНЖ сильнее всего.

Целая статья под нумером 9, из 13 пунктов, говорит о возможности Не выдачи, НЕ продления и аннулирования ВНЖ. Так что насчёт беспроблемно и постоянно, это слишком громко сказано. Слишком.

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации,

В этот пункт элементарно могут вписаться нарушения ПДД, например неоднократное превышение скорости. Или не оплата штрафа. Или неправильное оформление доков для работы, и прочее, прочее, прочее. И всё, досвидос. Плакало ваше железобетонное ВНЖ.
Так что не расслабляйтесь. Штудируйте законы в Яндексе. :rtfm:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2016, 10:20     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Andrei 2 писал(а):
С одной стороны ВНЖ временное по определению, т.е. на пять лет. Разночтений здесь нет.
С другой стороны, иностранный гражданин имеющий ВНЖ, определяется как постоянно (не временно, в течении пяти лет) проживающий на территории РФ.

Повторю ещё раз: Вы подменяете одно понятие другим и не видите разницу, хотя она прописана в том же законе.
Есть право на постоянное проживание, которое вам предоставляет РФ, и есть документ, подтверждающий наличие этого права - тот самый ВНЖ, срок действия этого документа 5 лет. Я уже приводил аналогию с правом управления ТС - у вас есть постоянное право управления ТС определённой категории, которое подтверждается ВУ, а ВУ имеет срок действия в РФ 10 лет.

Andrei 2 писал(а):
По вашей логике ВНЖ непобедимо, незыблемо, практически вечно, как гражданство. Нечего бояться. ВНЖ сильнее всего.
Не придумывайте, не может ВНЖ быть как гражданство, никто так не думает и этого не утверждает. Любое государство всегда более лояльно к своим гражданам чем к иностранцам, пусть и проживающим постоянно на его территории. И от этих иностранцев оно может избавиться в любой момент, когда ему это будет надо. Для этого и придумана статья 9.
ВНЖ это милость, которую вам предоставляет государство, снизойдя до рассмотрения вашей просьбы. Если вы выполняете поставленные государством условия, то вам предоставят право проживать на их территории, если перестанете выполнять, то лишат этого права и выгонят. Вот и всё, таковы правила игры и нужно их соблюдать, конечно, если есть желание.
Иностранцы, пусть и с ВНЖ, для государства люди второго сорта по сравнению с собственными гражданами, это надо понимать.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2016, 10:50     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Andrei 2 писал(а):
По вашей логике ВНЖ непобедимо, незыблемо, практически вечно, как гражданство. Нечего бояться. ВНЖ сильнее всего.

Что вы несёте? Что за бредни "непобедимо", "незыблемо"?

Я сказал, что ВНЖ предоставляет право постоянного проживания, с ежегодным его подтверждением и раз в 5 лет продлением срока действия документа.

И причём тут аннулирование ВНЖ к постоянному проживанию? Не нарушайте законы и не аннулируют вам ничего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2016, 11:47     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
OK писал(а):

Andrei 2 писал(а):
Цитата:
...Иностранцы, пусть и с ВНЖ, для государства люди второго сорта по сравнению с собственными гражданами, это надо понимать.

Да,но в вопросе ввоза(безпошлинно) транспортных средств, эти иностранцы - не резиденты имеют привелегий больше чем сами граждане страны.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Из выше предложенных законодательных актов я понял одно,что граждане Украины с ВНЖ РФ имеют право на временный (без пошлинный) ввоз т.с. в Украину, а граждане РФ с ВНЖ Украины не имеют этого права.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2016, 12:09     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
igor65 писал(а):
Да,но в вопросе ввоза(безпошлинно) транспортных средств, эти иностранцы - не резиденты имеют привелегий больше чем сами граждане страны.

Каких привилегий? Вы о чём вообще? :crazy: Иностранец с ВНЖ по определению резидент и быть нерезидентом не может и ввезти ТС безпошлинно никак не может, вы тему эту читаете или нет?

igor65 писал(а):
Из выше предложенных законодательных актов я понял одно,что граждане Украины с ВНЖ РФ имеют право на временный (без пошлинный) ввоз т.с. в Украину, а граждане РФ с ВНЖ Украины не имеют этого права.

Вы сами поняли что написали? Я нет. Причём тут ввоз на Украину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2016, 16:40     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
igor65 писал(а):
иностранцы - не резиденты имеют привелегий больше чем сами граждане страны.

Неправда. Вы путаете понятия "гражданин" и "резидент". Иностранцы-нерезиденты имеют такие же привилегии по ввозу ТС, что и граждане-нерезиденты. А иностранцы-резиденты имеют такие же ограничения, что и граждане-резиденты, но в Украине у граждан-резидентов есть привилегия, о которой ниже.

igor65 писал(а):
я понял одно,что граждане Украины с ВНЖ РФ имеют право на временный (без пошлинный) ввоз т.с. в Украину,
Очень поверхностный и скоропалительный вывод. Гражданин Украины с ВНЖ РФ может беспошлинно ввезти ТС иностранной регистрации в случае: 1) если он является нерезидентом Украины - он сдал внутренний паспорт и у него в загране стоит штамп о выезде на ПМЖ; 2) он является резидентом, у него есть внутренний паспорт, но в загране стоит штамп о консульском учёте - тогда срок ввоза 60 дней в течение календарного года.

Phoenix18 писал(а):
а граждане РФ с ВНЖ Украины не имеют этого права
С постоянным ВНЖ беспошлинно только в таможенном режиме "Транзит" на срок 5-10 суток, с временным ВНЖ на срок до года.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2016, 17:09     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Тема вообще-то о ввозе ТС в Россию. Я потому и не понял вопроса. Причём тут ввоз на Украину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2016, 19:09     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 65
Откуда: Ступино
Phoenix18 писал(а):
Что вы несёте? Что за бредни "непобедимо", "незыблемо"?
Я сказал, что ВНЖ предоставляет право постоянного проживания, с ежегодным его подтверждением и раз в 5 лет продлением срока действия документа.

Да вы не волнуйтесь. Держитесь.

Просто слишком фривольно вы написали о беспроблемном получении и о продлении ВНЖ.

Phoenix18 писал(а):
И причём тут аннулирование ВНЖ к постоянному проживанию? Не нарушайте законы и не аннулируют вам ничего.

Почитайте кодекс. Ведь когда-то с ваших слов, вы тему разбирали, и что-то знали, но сейчас помогать никому не хотите. Почитаете, может что-то новое для себя откроете.

Собственно вас никто не заставляет здесь, в этой теме отвечать. Не пишите. если вас это так сильно раздражает. :crazy:

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
OK писал(а):
Повторю ещё раз: Вы подменяете одно понятие другим и не видите разницу, хотя она прописана в том же законе.
Есть право на постоянное проживание, которое вам предоставляет РФ, и есть документ, подтверждающий наличие этого права - тот самый ВНЖ, срок действия этого документа 5 лет. Я уже приводил аналогию с правом управления ТС - у вас есть постоянное право управления ТС определённой категории, которое подтверждается ВУ, а ВУ имеет срок действия в РФ 10 лет.

Я согласен. Но ВНЖ и право на постоянное проживание неразрывно связаны. Нет права не будет и ВНЖ (непосредственно самой бумажки). Нет ВНЖ (не продлил сам, вам не продлили, или аннулировали) нет и права проживания. Так выходит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2016, 22:35     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Phoenix18 писал(а):
Тема вообще-то о ввозе ТС в Россию. Я потому и не понял вопроса. Причём тут ввоз на Украину?

Phoenix18 Вы наверное очень быстро читаете. Ок понял о чём я говорю. На счёт названия темы Вы правы,но сами же большую её часть обсуждаете ВНЖ и резиденство...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2016, 7:36     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
igor65 писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Тема вообще-то о ввозе ТС в Россию. Я потому и не понял вопроса. Причём тут ввоз на Украину?

Phoenix18 Вы наверное очень быстро читаете. Ок понял о чём я говорю. На счёт названия темы Вы правы,но сами же большую её часть обсуждаете ВНЖ и резиденство...

Резидентство в этой теме вопрос ключевой и основополагающий. Нерезидент может временно ввезти авто, резидент - не может. Что в РФ что на Украину. Остальное в этой теме вообще ради потрепаться :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2016, 16:48     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Phoenix18 писал(а):

Резидентство в этой теме вопрос ключевой и основополагающий. Нерезидент может временно ввезти авто, резидент - не может. Что в РФ что на Украину. Остальное в этой теме вообще ради потрепаться :)

Может ввести и резидент ..к примеру гражданин России, имеющий внутренний российский паспорт с постоянной регистрацией в России и ВНЖ в Украине при въезде в Россию на автотранспорте украинской регистрации должен уплатить таможенную сумму которая при вывозе автомобиля из России теоретически должна быть возвращена


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2016, 21:51     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
rok писал(а):
Phoenix18 писал(а):

Резидентство в этой теме вопрос ключевой и основополагающий. Нерезидент может временно ввезти авто, резидент - не может. Что в РФ что на Украину. Остальное в этой теме вообще ради потрепаться :)

Может ввести и резидент ..к примеру гражданин России, имеющий внутренний российский паспорт с постоянной регистрацией в России и ВНЖ в Украине при въезде в Россию на автотранспорте украинской регистрации должен уплатить таможенную сумму которая при вывозе автомобиля из России теоретически должна быть возвращена

Да,но там такая сумма, что не всегда "перемещается" с тобой через границу. И Вы правильно написали, что "теоретически должна быть возвращена" :wink: :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2016, 21:58     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Понял, что в оветку- Х@р чего получите :x , правильно? :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru