Текущее время: 17 окт, 2017, 0:57






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 29 май, 2017, 18:23     Re: Пересечение границы Украины несовершенолетними
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 21447
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А я читал, что з/п обязателен для детей с 14 лет, до того возраста впускают вписанными в з/п родителя...
Устарело?



_________________
Денис
"жизнь нужно прожить так, чтобы запретили въезд на Украину"
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2017, 13:12     Re: Пересечение границы Украины несовершенолетними
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 720
Откуда: Киев
den_s писал(а):
А я читал, что з/п обязателен для детей с 14 лет, до того возраста впускают вписанными в з/п родителя...
Устарело?

Если мне не изменяет память то в биометрику не вписывают...
Могут вписать в старого образца, только детей до 14 и только гр. РФ. Но вот есть исчерпывающий список док-ментов для въезда на территорию Украины и РФ, и там нет "вписанным в паспорт"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2017, 14:55     Re: Пересечение границы Украины несовершенолетними
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 81
Откуда: Нальчик
На сайте погран службы нашел http://ps.fsb.ru/dpk/oficial_materialy/puteshestviya.htm


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2017, 15:28     Re: Пересечение границы Украины несовершенолетними
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 3345
Откуда: красногорск
Энто по нашему закону. :evil:
А по закону Укр. соооовсем по другому всё происходит. :crazy:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 10:46     Re: Пересечение границы Украины несовершенолетними
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4518
Изображения: 6
Откуда: Московская обл.
ПЕРЕЧЕНЬ
документов граждан Российской Федерации для въезда,
выезда, пребывания и передвижения по территории Украины

{Действие пункта 1 приостановлено с 1 марта 2015 согласно Постановлению КМ N 23 ( 23-2015-п ) от 30.01.2015}
1. Паспорт гражданина Российской Федерации.
2. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации.
3. Дипломатический паспорт.
4. Служебный паспорт.
{Действие пункта 5 приостановлено с 1 марта 2015 согласно Постановлению КМ N 23 ( 23-2015-п ) от 30.01.2015}
5. Свидетельство о рождении (для детей до 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации.

6. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка) - при наличии судовой роли или выписки из нее.
7. Свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию).
8. Летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.



_________________
Я – українець.
Вірою і кров’ю.
Моє коріння тут, у цій землі.
Вона моєю живиться любов’ю,
А я страждаю болями її.

(А. Матвійчук)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 11:37     Re: Пересечение границы Украины несовершенолетними
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 720
Откуда: Киев
Виїзд за кордон неповнолітніх дітей
Відповідно до ст. 2 «Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України» неповнолітні громадяни України виїжджають з України за наявності паспорта громадянина України для виїзду за кордон, дипломатичного паспорта, службового паспорта, проїзного документа дитини, який видається дітям у віці до 18 років, або якщо вони вписані в закордонний паспорт одного з батьків, та у його супроводі.
Відповідно до п. 4 Правил перетинання державного кордону громадянами України, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 27.01.95 № 57 (у редакції постанови Кабінету Міністрів України від 25.08.2010р. № 724) Виїзд з України громадян, які не досягли 16-річного віку, в супроводі одного з батьків або інших осіб, уповноважених одним з батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється:
1) за нотаріально посвідченою згодою другого з батьків із зазначенням у ній держави прямування та відповідного часового проміжку перебування у цій державі, якщо другий з батьків відсутній у пункті пропуску;
2) без нотаріально посвідченої згоди другого з батьків:
•якщо другий з батьків є іноземцем або особою без громадянства, що підтверджується записом про батька у свідоцтві про народження дитини, та який (яка) відсутній у пункті пропуску;
•якщо у паспорті громадянина України для виїзду за кордон, з яким перетинає державний кордон громадянин, який не досяг 16-річного віку, або проїзному документі дитини є запис про вибуття на постійне місце проживання за межі України чи відмітка про взяття на постійний консульський облік у дипломатичному представництві або консульській установі України за кордоном;
•у разі пред'явлення документів або їх нотаріально засвідчених копій:
- свідоцтва про смерть другого з батьків;
- рішення суду про позбавлення батьківських прав другого з батьків;
- рішення суду про визнання другого з батьків безвісно відсутнім;
- рішення суду про визнання другого з батьків недієздатним;
- рішення суду про надання дозволу на виїзд з України громадянину, який не досяг 16-річного віку, без згоди та супроводу другого з батьків;
- довідки про народження дитини, виданої відділом реєстрації актів цивільного стану, із зазначенням підстав внесення відомостей про батька відповідно до частини першої статті 135 Сімейного кодексу України (під час виїзду дитини за кордон у супроводі одинокої матері).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2017, 12:59     Re: Пересечение границы Украины несовершенолетними
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 14666
Изображения: 657
Откуда: Москва
мурманчанин, два вопроса.
1. Вы это к чему? Основное обсуждение о детях - гражданах РФ.
2. Форум, в основном, русскоязычный. Здесь принято переводить украинские тексты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru