Текущее время: 28 мар, 2024, 14:28






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 янв, 2014, 21:22     украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2013
Сообщения: 78
Изображения: 7
Откуда: Заречье
Ожидаю приезда гостей из Украины. Планируем много путешествий по России. Достаточно ли вписать его данные в мой полис ОСАГО, чтобы он подменял меня в поездках? Или для него обязательна дополнительная страховка? Приезжают без машины, на поезде. Ездить будем со мной на моей машине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 21:47     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Достаточно вписать. И рукописную доверку, если будет ехать без вас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 21:49     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Доверенности давно уже отменены.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 21:53     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
bc----
Серьёзно? :crazy: А когда? :crazy:
А я всё ещё вожу :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 22:48     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
В ноябре 12 года. Речь идет именно про доверенность на вождение. Для прочих действий (купля, продажа, регистрация, вывоз за границу и т.д.) доверенность по-прежнему нужна. Но там уже речь идет про нотариальную, а не рукописную.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 22:51     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
bc----
Спасибо. Хотя ко мне это ИМХО просто не относится. Я езжу с доверкой от предприятия на авто, зарегестрированном на фирму. Доверку гайцы требуют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 12:35     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
У меня тоже есть доверенность на авто, зарегистрированному на предприятие, в которой я имею право "управления ТС и проведение необходимого ремонта".
Этого же достаточно, надеюсь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 17:39     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
A138
Да, вполне :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2014, 9:02     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Для юрлиц как была необходима, так и осталась. Например путевой лист. Хотя, гаишники никогда у наших водителей путевые не спрашивали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2014, 11:31     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
2x2 писал(а):
Хотя, гаишники никогда у наших водителей путевые не спрашивали.

А у моего осенью не только спрашивали, но и настойчиво предлагали поехать на штрафплощадку, т.к. доверка была просрочена.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2014, 12:21     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Господа, а подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос:
Я из Украины, у меня украинские права, выданные в 2000 году, не пластиковые, а бумажные ламинированные.
Срок окончания их действия в них не указан.
Я слыхал, что по России можно ездить, если только права младше 10 лет. (ссылка на Венскую конвенцию 1968 года)
Так ли это?

Езжу на служебном российском легковом автомобиле.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2014, 18:03     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
A138
По вашим правам (у меня такие же) можно ездить пожизненно. Или пока не смените гражданство. Всё остальное - разводы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2014, 20:11     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Спасибо!
Я тоже так думаю.
Как-то подошел к ГАЙцу, спросил - говорит - после 10 лет надо менять :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2014, 22:07     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Закон РФ может признавать или не признавать документ, выданный другой страной. Исчислять и изменять ему срок действия может только то государство, которое его выдало. Поскольку ламинат признаётся Россией в качестве прав, то он должен признаваться в течение всего срока действия, т.е. неограниченно долго.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2015, 11:49     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Phoenix18, еще вопросик есть про права:
После полуения ВНЖ - в течение 60 дней нужно получить права РФ.
В разных источниках читал по-разному - "замена" и выдача новых.
Также и с получением - где-то пишут - со сдачей теории, где-то без.
Не в курсе - как же все-таки это происходит.

P.S. Интресуюсь на будущее - т.к. только получил РВП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2015, 13:32     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
A138
Это раньше так было. Сейчас всё иначе.
Нужно сдавать все экзамены (и теорию и практику), не нужно только свидетельство автошколы.
Украинские права не забирают - вернут.
А вот срока 60 дней после получения ВНЖ больше нет. Теперь даже с гражданством РФ можно ездить на личной легковой машине по укр правам. Обязаловка по замене только у профессиональных водителей (грузовики, автобусы и т.д.).

Я с РВП пошёл в автошколу на категорию "В->С" т.к. она мне нужна всё-равно иногда по работе, а экзамены всё-равно сдавать. Получу права, потом получив ВНЖ обменяю на права с большим сроком годности. Насколько я понял, при обмене российских прав на российские с большим сроком экзамены не нужны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2015, 13:41     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
До окончания срока действия прав вам их не обменяют. При замене по истечении срока действия экзамены не нужны, нужна только мед. справка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 1:54     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Phoenix18 писал(а):
A138
Теперь даже с гражданством РФ можно ездить на личной легковой машине по укр правам.


А можно еще раз уточнить?
Сейчас я езжу с укр.правами, без окончания срока действия, на авто российской компании , по рабочим вопросам (менеджер, продажник и т.д.), с доверкой от компании...
Могу ездить и дальше? Сейчас получил РВП...
Получается - что с заменой прав можно не заморачиваться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 7:52     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
A138 писал(а):
Сейчас я езжу с укр.правами, без окончания срока действия, на авто российской компании , по рабочим вопросам (менеджер, продажник и т.д.), с доверкой от компании...
Могу ездить и дальше?

Вообще нет, т.к. авто оформлено на юр лицо, но штрафы за невыполнение этого пункта отложили до 2017 г., так что пока что
можете :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 10:18     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Phoenix18 писал(а):
A138 писал(а):
Сейчас я езжу с укр.правами, без окончания срока действия, на авто российской компании , по рабочим вопросам (менеджер, продажник и т.д.), с доверкой от компании...
Могу ездить и дальше?

Вообще нет, т.к. авто оформлено на юр лицо, но штрафы за невыполнение этого пункта отложили до 2017 г., так что пока что
можете :)

Спасибо за ответы, но все же нет полной ясности...
Получается, что с укр.правами можно ездить только на своем авто?
Если авто компании - нужно получать рос. права? До 2017 года?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru