Текущее время: 29 мар, 2024, 9:44






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 18 янв, 2016, 20:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Цитата:
может надо было чисто долларовую заводить.
да



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2016, 23:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Сотка писал(а):
Сами же и констатируете, что валютная карта нужна для оплаты в валюте, за рубеж или там.

А в реале Вы платили с этой долларовой карты из России через инет за что-нибудь за бугор? В ВТБ мне объясняли (после уже), что совершать любые оплаты именно в долларах внутри России или из России за бугор нельзя (потому что у нас денежная единица рубль), поэтому все равно производится конвертация - из счета забугорного сайта в рубли, с моей карты в рубли, потом снятие рублей с карты и обратная конвертация в баксы (когда заказывал карту ничего этого конечно не сказали).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2016, 0:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Alister писал(а):
А в реале Вы платили с этой долларовой карты из России через инет за что-нибудь за бугор?

Отвечу за него. Только так и делаю. С долларовой карты, привязанной к долларовому счету. Списание производится в долларах, без всякой конвертации. Правда, есть нюанс - если оплата идёт через PayPal, то надо указать, чтобы не было конвертации, иначе будет двойная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2016, 7:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Gennady писал(а):
Сбербанк - не вариант. СБ в РФ и СБ на Украине - это два разных сбербанка, ограничение НБУ на вывод денег там действует, плюс драконовский процент.

Мужчина, не наводите напраслину. Хоть бы посмотрели тарифы банка. Какой драконовский процент? 1 % за безопасность - это драконовский платеж!?! http://www.sberbank.ru/ru/person/paymentsandremittances/remittance/out/nal_int/nal_kolibry_int
http://www.sberbank.ua/remittances/view/1/


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2016, 11:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Alvent писал(а):
Alister писал(а):
А в реале Вы платили с этой долларовой карты из России через инет за что-нибудь за бугор?

Отвечу за него. Только так и делаю. С долларовой карты, привязанной к долларовому счету. Списание производится в долларах, без всякой конвертации. Правда, есть нюанс - если оплата идёт через PayPal, то надо указать, чтобы не было конвертации, иначе будет двойная.

Спасибо.
p.s. я правда не знал, что идет конвертация пока не осталось заплатить последние 10 баксов с карты, потому что по выпискам конвертации не видно, там все чин-чином в баксах, а вот на последних 10 и вышел затык, тогда и пришлось разбираться, как это при наличии на карте 10 баксов, я 10 баксов заплатить не могу.)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2016, 15:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.09.2015
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Gennady писал(а):
Всем откликнувшимся - спасибо!

Сбербанк - не вариант. СБ в РФ и СБ на Украине - это два разных сбербанка, ограничение НБУ на вывод денег там действует, плюс драконовский процент.

В карманах, им самим страшно, как бы всего не лишиться, здоровья в т.ч.
Бригаду собирать - ему тоже не с руки, у всех свои дела, семьи, работа.

Я ему советовал абонентские ячейки в Харькове и в Белгороде, но остается вопрос многократного въезда (подозрительно) и участка пограничного беспредела (деньги, здоровья). А еще и до Харькова довезти надо в целости. Да и может ли он, гр.РФ абонировать ячейки в укр.банках, не знаю.

Армянский банк? Не знаю, пробью его в нете. НО, чет мне кажется, что они все равно должны жить по укроправилам.

Фиг знает, может что-то типа дорожных чеков ему купить? Купить там, обменять здесь, в РФ.

А системы быстрых переводов зачем. Мне мама с украины переводила баксы. Да берут процент но он невелик. Посылаеш сам себе и спокойно едешь не волнуясь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru