Текущее время: 28 мар, 2024, 20:55






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 15 дек, 2015, 16:49     Ввоз автомобиля на временной регистрации.
 
Не в сети

С нами с: 15.12.2015
Сообщения: 1
Откуда: Тула
Я гражданин Украины, въезд по внутреннему паспорту в РФ. Купил автомобиль, являюсь собственником и он на мне на учете, но учет временный (по регистрации), сделан патент на работу. Пришлось ехать в командировку в Харьков на неделю, нужно много мотаться, без машины будет тяжело.

Вопрос, могу ли я заехать на авто? Что для того требуется? Какая цена ввоза и тп...

То есть как я понял по статьям, я могу сделать полис страховой украинский, и въехать на территорию. Какие могут возникнуть нюансы при въезде\выезде?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2015, 13:40     Re: Ввоз автомобиля на временной регистрации.
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Ну, как говорит таможенный кодекс Украины говорит следующее:
Стаття 380. Особливості тимчасового ввезення громадянами транспортних засобів особистого користування на митну територію України
.....
1. Тимчасове ввезення громадянами-нерезидентами на митну територію України транспортних засобів особистого користування дозволяється на строк до одного року.Обов’язковою умовою допуску зазначених транспортних засобів до тимчасового ввезення на митну територію України є реєстрація цих транспортних засобів в уповноважених органах іноземних держав, що підтверджується відповідним документом.
2. Транспортні засоби особистого користування, що тимчасово ввозяться на митну територію України громадянами-нерезидентами, не підлягають письмовому декларуванню... та не є об’єктом оподаткування митними платежами
3. Тимчасове ввезення громадянами-резидентами транспортних засобів особистого користування...
за умови письмового декларування в порядку, передбаченому законодавством України для громадян, після сплати всіх митних платежів...
Громадяни-резиденти, які перебувають на тимчасовому консульському обліку в консульській установі України за кордоном, мають право тимчасово ввозити на митну територію України під письмове зобов’язання про зворотне вивезення за умови письмового декларування....без сплати митних платежів...за умови подання органу доходів і зборів документів, що підтверджують право власності громадянина на такі транспортні засоби та їх реєстрацію на території відповідної країни.
Полный текст здесь... почитайтеВыбирайте, что подходит под Вас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2015, 14:05     Re: Ввоз автомобиля на временной регистрации.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ostek
Нужен постоянный консульский учёт, что без РВП/ВНЖ невозможно.

Вердикт - ехать на автобусе. Или брать с собой друга- гражданина РФ, выдать ему на период поездки доверенность и оформлять авто на него. Ездить может кто угодно, НО в его (ввозившего) присутствии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru