Текущее время: 19 мар, 2024, 14:52






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 13 ноя, 2017, 14:56     Въезд в РФ на авто с болгарскими номерами
 
Не в сети

С нами с: 13.11.2017
Сообщения: 1
Откуда: Борисполь
Доброго дня! Хочу получить совет на следующую тему - как въехать в Россию на авто, зарегистрированном в Болгарии. Имеем: автомобиль Ниссан Примера 2002 г.в., зарегистрированный на фирму друга семьи (легальная фирма настоящего человека) в Бургасе, Болгария. Я - гражданин РФ, нерезидент Украины, имею вид на временное жительство, имею генеральную, нотариальную, доверенность на авто, легально езжу на нем по территории Украины и ЕС, проблем не возникало, заехал на год в июле. Моя жена (официальный брак, общий ребенок) - гражданка и резидент Украины. Для того, чтобы нам заехать на временном ввозе в Россию, я так думаю, нужно оформить нотариальную доверенность на нее. Проблем нет, но! У нее нет водительского удостоверения, да и водить-то она, честно говоря, не умеет. Вопрос - нужны ли ей "права" или она может задекларировать машину как пассажир? Могу ли я находиться за рулем на российской границе в этом случае? Нужно ли делать доверенность от собственника, или могу я со своим правом передоверия? На русский язык переводить доверенности нужно?
Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2017, 20:31     Re: Въезд в РФ на авто с болгарскими номерами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Самый рабочий вариант у вас с женой.

SoddyDrew писал(а):
Проблем нет, но! У нее нет водительского удостоверения, да и водить-то она, честно говоря, не умеет. Вопрос - нужны ли ей "права" или она может задекларировать машину как пассажир? Могу ли я находиться за рулем на российской границе в этом случае?

Для ввоза авто права не нужны. Она задекларирует авто как "хозяин". За рулём может быть кто-угодно, но она должна быть всегда в машине во время движения, иначе большие проблемы.

SoddyDrew писал(а):
На русский язык переводить доверенности нужно?

Наверное, да. Раньше (в 14-15 году), украинские машины с доверками на украинском пропускали чаще всего, но изредка разворачивали - случаи были. Как оно сейчас не в курсе - ситуация на границе постоянно ужесточается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru