Текущее время: 29 апр, 2024, 0:21






 Страница 9 из 16 [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июн, 2019, 15:46     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
fredushka писал(а):
В германских правилах, как и в наших, запрещено двигаться по их аналогу нашей обочины.


Меня это очень удивило в 1993 году, на дороге Берлин - Гамбург. Где то на выезде из Берлина стояли минут 30 в пробке, но никто по широченной обочине не ехал. Тогда и камер ещё не было. Я конечно не поехал тоже, хотя для советского человека всё это было очень удивительно в те времена.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2019, 16:11     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
fredushka писал(а):
К сожалению, вы опять чего-то напутали или подтасовываете под себя. В германских правилах, как и в наших, запрещено двигаться по их аналогу нашей обочины.
Очень интересно увидеть пруф, подтверждающий ваши слова.
К сожалению, как обычно, вы опять начали тупую никчемную демагогию.
Пруфов сколько угодно, не поленитесь поискать, ну хотя бы вот этот:

Цитата:
Географическое положение Германии создает колоссальный трафик на ее дорогах. Для разгрузки автомагистралей от чрезмерного количества транспортных средств используются следующие методы:

- автоматическое ограничение скорости для каждой полосы в зависимости от загруженности дороги;
- динамические дорожные знаки;
- датчики движения для оценки интенсивности трафика;
- временная разметка;
- использование обочины в качестве временной полосы движения;
- запрет обгона грузовым автомобилям.

https://zagranportal.ru/germaniya/transport/avtobany-dorogi-germanii.html

Что я перепутал или напутал или подтасовал под себя болезный?
Что не так то?
Обтикайте и учите матчасть прежде чем что то написать.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2019, 16:36     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
chervonec писал(а):
так как при возникновении заторов и пробок на автобанах, данная полоса превращается в дополнительную полосу для движения и это у них закреплено законодательно, во всяком случае в Германии именно так.
chervonec писал(а):
Что я перепутал или напутал или подтасовал под себя?

Конечно.
Во-первых.
Вы не дали ссылку на статью закона. А то что вы привели - написано дилетантом. Вы сами говорили, что в Германии нет обочин в нашем понимании.
В грамотной статье на это обязательно указали бы.
Во-вторых.
На автобане наткнувшись в любом месте на затор я сразу и безоговорочно могу уйти на обочину и мне за это ничего не будет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2019, 16:47     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Гугл в помощь.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2019, 16:51     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
chervonec писал(а):
Гугл в помощь.
chervonec писал(а):
и учите матчасть прежде чем что то написать.

Да пожалуйста, вот вам матчасть, в том числе и о мифах, рожденных нерадивыми журналистами :
http://transspot.ru/2015/09/25/obezzhaem-probki-po-obochinam-kak-v-germanii/

Странно, закон по вашим словам есть, но и штраф есть.
https://www.bussgeldkatalog.org/autobahnen-kraftfahrstrassen/
Цитата:
Weitere wichtige Bußgelder in Bezug auf Autobahnen und Kraftfahrstraßen

Seitenstrei­fen zum schnelleren Vorwärts­kommen be­nutzen
Buß­geld - 75 €
Punk­te - 1


Последний раз редактировалось fredushka 29 июн, 2019, 18:21, всего редактировалось 5 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2019, 17:06     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Не знаю, зачем вы с ним нянчитесь. Диагноз очевиден, доказывает он его регулярно своими опусами. Вылечить не сможете. В чем смысл дискуссии?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2019, 17:17     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Sea, зря вы так о нем.
Он милейший воспитанный человек.
А ошибки и заблуждения случаются, в той или иной степени, у всех людей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2019, 17:29     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
fredushka писал(а):
Sea, зря вы так о нем.
Он милейший воспитанный человек.
А ошибки и заблуждения случаются, в той или иной степени, у всех людей.

Вы не доктор - сразу видно). Либо плохой доктор. Признавайтесь).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2019, 18:14     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
гугл вот помог: "Хотите сделать как в Германии — сделайте сначала хотя-бы усилие, чтобы изучить немецкие нормы проектирования и правила дорожного движения."

"В Германии существует автобан А9 Нюрнберг — Мюнхен с возможностью проезда по остановочной полосе во время заторов." и это исключение из правил, а не норма поведения и пример для подражания. :-)

Источник: Объезжаем пробки по обочинам. Как в Германии?! http://transspot.ru/2015/09/25/obezzhaem-probki-po-obochinam-kak-v-germanii/

а так да, штраф 75 евро: можно ехать от камеры к камере :lol: примерно так же как в Лосево и не только правее желтой сплошной 1.4 :lol:



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2019, 18:20     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
walex писал(а):
"В Германии существует автобан А9 Нюрнберг — Мюнхен с возможностью проезда по остановочной полосе во время заторов."

Добавлю, что эта возможность не возникает просто так, когда пожелает водитель, а лишь когда над этой полосой загорится разрешающий сигнал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2019, 19:39     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Не имеет смысла комментировать ни ложь, ни фантазии.
Извините великодушно больше ваши посты комментировать не буду. Действительно нет никакого смысла комментировать флуд, лож и фантазии.

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:
fredushka писал(а):
Во-вторых.
На автобане наткнувшись в любом месте на затор я сразу и безоговорочно могу уйти на обочину и мне за это ничего не будет?
Вы вообще внимательно мои посты читаете?
У вас всё в порядке?
Внимательно прочтите мой пост а потом задавайте вопрос.
Где я написал, что можно при заторе безоговорочно ездить по обочине?
Зачем целенаправленно тупить?
Я написал что по обочине априори ездить невозможно!!!!!! Что ещё?
А
Цитата:
при возникновении заторов и пробок на автобанах, данная полоса превращается в дополнительную полосу для движения и это у них закреплено законодательно, во всяком случае в Германии именно так.
Что не так?
Хотите прочесть закон, ну так найдите его в сети. В чём проблема?
Но могу сказать точно, немец без закона даже извиняюсь пердеть не будет и если они это делают или организовывают, значит это где то прописано и разрешено.
Ищите, гугл вам в помощь, мне и так всё понятно.

Добавлено спустя 21 минуту 17 секунд:
fredushka писал(а):
Да пожалуйста, вот вам матчасть, в том числе и о мифах, рожденных нерадивыми журналистами :
http://transspot.ru/2015/09/25/obezzhaem-probki-po-obochinam-kak-v-germanii/
Зачем же так нещадно тупить, вы хотя бы до конца читайте те пруфы которые вы сюда постите.
Там же чётко написано:
Цитата:
проектировщики и общественники — приводят в пример Германию, где во время заторов обочины превращаются в еще одну полосу для движения, причем совершенно официально.

Далее по тексту:
Цитата:
Протяженность автобанов, на которых допускается временный регулируемый проезд по остановочной полосе, составляет около 500 км из 13 500 км (менее 4 %). Временное (в часы пик) разрешение проезда по остановочной полосе автобана относится к комплексу временных мероприятий для улучшения условий движения, безопасности дорожного движения и повышения пропускной способности автобана. Эти мероприятия включают в себя:
1. Управление транспортным потоком на уровне автодорожной сети (включая построение альтернативного маршрута и отображения его на дорожных указателях в случаях ДТП или заторов);
2. Управление транспортным потоком на уровне участка дороги (включая ограничение скорости движения и предупреждения о дорожной обстановке в зависимости от ситуации на дороге);
3. Устройство временного проезда по остановочной полосе для обеспечения равномерного движения в моменты высокой интенсивности движения транспортных потоков;
4. Регулирование въезда автомобилей на автобан для улучшения условий движения на полосе разгона с помощью установки светофора.
Устройство инфраструктуры для управления движением позволяет увеличить пропускную способность автобана на 15 %. Дополнительно к этому, оборудование остановочных полос для временного проезда увеличивает пропускную способность на 20 — 30 % (в зависимости от числа существующих полос). Устройство временного проезда по остановочной полосе может быть реализовано только вместе с мероприятиями по управлению движения транспортного потока.
Возможность реализации данного мероприятия оценивается по следующим критериям:
1. Наличие автобана в национальной программе реконструкции (этим гарантируется, что впоследствии автобан будет реконструирован, а решение с временным проездом по остановочной полосе действительно является промежуточным решением);
2. Высокая транспортная нагрузка на участок (более 16 250 автомобилей в сутки на одну полосу движения);
3. Наличие непрерывной остановочной полосы (для исключения перестраивания из полосы в полосу и для обеспечения равномерности движения);
4. Учет особых транспортных или строительных ограничений (например, возможность обеспечения минимальной ширины полосы движения для грузовиков 3,5 м, а для легкового транспорта — 3,25 м).
И далее по тексту до конца.
Какие мифы?
Вы о чём болезный?
Не проще ли сознаться, что протекли до самых ботинок, чем занимать флудом и тролением??

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
fredushka писал(а):
Добавлю, что эта возможность не возникает просто так, когда пожелает водитель, а лишь когда над этой полосой загорится разрешающий сигнал.
Покажите то место в ветке, где сказано, что право проезда по остановочной полосе возникает "когда пожелает водитель"?????
Чё за бред? Вы уже совсем заболтались, всё перевернули к верху дном.
Мне кажется вы сами забыли о чём вообще был разговор.


Последний раз редактировалось chervonec 29 июн, 2019, 23:45, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2019, 22:44     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Не трогайте уже фекального червонца. Весь форум обгадил. Пусть идет себе с миром.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2019, 11:50     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Может вы ещё скажете, что на ввтобанах нельзя по встречной ездить? Я ездил многократно, совершенно официально. Когда на одной полосе ремонт, все по встречной едут в один ряд. Значит можно ездить.
Всем обтекать. Кроме червонца конечно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2019, 20:17     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
/Alex/ писал(а):
Всем обтекать. Кроме червонца конечно.

Хорошее завершение спора ... :lol: :ROFL: :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2019, 9:42     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
chervonec писал(а):
Внимательно прочтите мой пост а потом задавайте вопрос.
Где я написал, что можно при заторе безоговорочно ездить по обочине?
Здесь:
chervonec писал(а):
На автобанах есть остановочная полоса шириной от 2 до 2.5 метров, вот по ней действительно никто не ездит и за беспричинную езду по ней штраф в районе 70 или 80 евро (5500 руб.) точно не помню. Просто ездить по этой полосе, совершенно нет никакой необходимости (хотя некоторые местные шумахеры носятся иногда), так как при возникновении заторов и пробок на автобанах, данная полоса превращается в дополнительную полосу для движения и это у них закреплено законодательно, во всяком случае в Германии именно так.
Таких законов нет. Остановочная полоса используется для проезда при заторах лишь на одном участке одного автобана, при этом над ней навешены регулирующие "светофоры" и это является временной и экспериментальной мерой. В первом, грубом, приближении это родственно временной разметке.
Когда я у вас уточнил, при каких условиях остановочная полоса используется для проезда, вы меня отправили к гуглу, что означает, что вы сами это не знали этих условий.
chervonec писал(а):
Там же чётко написано:
Цитата:
проектировщики и общественники — приводят в пример Германию, где во время заторов обочины превращаются в еще одну полосу для движения, причем совершенно официально.
Вы опять невнимательны. Ваша цитата - это цитата из другой некомпетентной статьи, которая была взята в качестве, так сказать "эпиграфа". А далее авторы пишут, как именно обстоят дела в Германии с использованием остановочной полосы.
Цитата:
Самое главное написать слово «эксперты». Давайте будем честными. Если уж и приводить недостоверные факты, то с указанием источника, а не виртуальных экспертов. Российские эксперты для меня уже хуже «британских ученых«.
Статья в целом почти один в один воспроизводит нашу беседу.
"Эксперт" заявил, что в Германии "при возникновении заторов и пробок на автобанах, данная полоса превращается в дополнительную полосу для движения и это у них закреплено законодательно", не удосужившись хотя бы немного погуглить и разобраться в вопросе.
chervonec писал(а):
И далее по тексту до конца.
Какие мифы?
См. выше.
Не вводите людей в заблуждение и к вам не будет вопросов.

Еще вы пытаетесь всех ввести в заблуждение, утверждая что при обгоне вас обязаны именно впустить в полосу, а "не препятствовать обгону ", как написано в ПДД
Попробуете реабилитироваться в наших глазах? Давайте еще раз.
Докажите свое утверждение. Только конкретно и без эмоций.
Вы обгоняете пробку через прерывистую и из-за появившегося встречника пытаетесь вернуться в свою полосу.
А в этом месте все стоят, да пусть даже и медленно движутся, но бампер в бампер (как вы любите).
Раз, по вашему мнению, они "обязаны" вас впустить в полосу, что именно должны сделать водители?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2019, 10:43     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Какая то чушь несусветная.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2019, 10:48     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
chervonec писал(а):
Какая то чушь несусветная.
Согласен с вами. ПДД обязывают не мешать обгону, но не обязывают помогать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2019, 13:22     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Крадёт у тебя время не так называемы обочечник, а тот кто организовал пробку или по своей тупости/глупости растянул затор. И как правило это далеко не легковушки, а гопники и прочий сброд на большегрузах - вот главная проблема заторов. Тому есть масса доказательств и какие бы ты здесь математические выкладки не приводил.
Заметил, когда на дороге одни легковушки, крайне редко но бывает, то все стройненько едут, медленно но едут и даже люди едущие по обочине совершенно не мешают никому и не нарушают ровного потока, да собственно если поток движется даже со скоростью 40 км/ч, то редко кто лезет на обочину, но как только в данную идиллию вмешивается его величество дебил-дальнобойщик, тут же начинается полная ЖП, то растянут трафик и тем самым создают пробку, то начинают кого то щемить, то разложится на пол дороги, то тупо всё перегородит и уйдёт жрать пайку в ближайшую рыгаловку и т.д..
Разве не так? Именно так!
Я ни разу не видел, что бы какой-нибудь автодор умышленно организовал пробку, как правило если ремонтируют дорогу, то худо бедно организовывают движение.

Вот тут с Володей соглашусь на все 100%. :good:
Сколько раз обходил пробки по встречной или по обочине - все происходит именно так!



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2019, 13:29     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
RAV-24 писал(а):
Сколько раз обходил пробки по встречной или по обочине - все происходит именно так!

Это сильно зависит от точки наблюдения за происходящим.
Когда вы объезжаете пробку по обочине и большегруз перекрывает вам обочину а сам едет со скоростью пробки - вам действительно кажется, что во всем виноваты большегрузы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 16 [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru