Текущее время: 28 мар, 2024, 16:43






 Страница 12 из 16 [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июл, 2019, 20:32     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
крюгер Ф писал(а):

Душишь всех попутных пылью, кидаешься в задних щебнем, подрезаешь "ротозея"....ведь не всегда ждет подарок в виде окна.
"Все - лохи! Один я - Д,Артаньян!".

Нет. Если обочина чистая и асфальтовая, еду быстро. Если неровная и в пыли, аккуратно, дабы не побить никого как раз этим мусором с обочины. И ни разу ещё не было такого, чтобы подрезал "ротозея". Ибо перед ним десяток машин влезет без ущерба. А попадется "бык" в месте моего возвращения, бывает и такое, спокойно его пропущу, в очереди всегда есть добрые люди, что спокойно впустят, им за это авариечкой моргну. А "быка" потом точно также спокойно объеду дальше. Очень часто эти же "быки" пылили передо мной за 50 м впереди, а тут вдруг стали принципиальными и праведными.
По поводу лохов и д'Артаньянов даже комментировать не буду. Все люди братья, уступая - приобретаешь. Вот на это и уповаю.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2019, 20:39     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
chervonec
Докажите свое утверждение. Только конкретно и без эмоций.
Вы обгоняете пробку через прерывистую и из-за появившегося встречника пытаетесь вернуться в свою полосу.
А в этом месте все стоят, да пусть даже и медленно движутся, но бампер в бампер (как вы любите).
Раз, по вашему мнению, они "обязаны" вас впустить в полосу, что именно должны сделать водители?
chervonec писал(а):
Продолжим обучать необучаемого

А вы вообще умеете прямо отвечать на вопрос? Перечитайте мой вопрос и перечитайте свой ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2019, 20:52     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
fredushka
Пишу со смартфона, цитаты сложно с него приводить.
Говоря о светофорах, не упомянул, что речь о заторах не в городе, а на трассах, я по городу из пробега в 60000км за год в лучшем случае наезжаю ¹/5 часть, и то больше по МКАД. Так вот на трассах большая часть заторов именно на светофорах и от действий самих водителей, что хорошо видно из ролика Володи, просто его надо внимательно посмотреть. Говоря о равномерном движении в заторе имеем ввиду, что обочечников нет, наказывать надо ротозеев, что создают пропуски по 100-200 метров на ровном месте, именно они и увеличивают время прохождения затора, как и медленный старт со светофора на трассе. Вы не переубедите меня своими теоретическими изысками, я это на практике наблюдаю постоянно на трассах. Не спорю, среди обочечников есть олухи, что тупо лезут до самого сужения, вот они и мешают идти потоку. А такие, как Володя в ролике, обгоняя через прерывистую, никого не задержат и пробку не увеличат, посмотрите на эти пропуски, откуда они берутся и кем создаются? Точно также я езжу иногда по обочине, после моего возвращения в затор никто не тормозит в пол, ибо за мной остаётся место ещё для десятка машин. Если есть возможность обходить затор как Володя, я так и сделаю. Если нет, иногда еду точно так же по обочине.
Про обгон как раз и ведётся разговор, что можно в итоге договориться до того, о чем я и написал в цитируемом вами отрывке, ведь и в ролике как по встречке, так и по обочине, народ элементарно обгонял тех, кто не хотел ехать.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2019, 20:55     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
RAV-24 писал(а):
Ага, это не хрен, это гусиная шея! Пробка на ровном месте именно из-за тупости самих водителей.


Что то слабенько. Давайте уж и про трусы, козявки, жидко обделавшихся, умытых...
С Вашим товарищем пытаются нормально общаться, ни разу его никак не обозвали, приводят аргументы, он отвечает как обычно, как умеет, старую собаку новым трюкам не научишь. Даже словарный запас не пополнился ни одним новым словом.
Вы про гусиную шею, давайте.
Если человек в Интернете хамит всем без разбора, на совершенно ровном месте, то почему он на дороге будет вести себя иначе? Естественно, всё будет так же.

RAV-24 писал(а):
Понятно, что самому в это время противно ощущать себя пи...ром


Может, не всё ещё потеряно. Я тоже ездил по обочинам и по встречной, бросал сигаретные пачки в окно, но, мне было 18-20 лет. Потом понял что то, и с тех пор перестал. А некоторые до старости сохраняют ум 12 летнего ребенка, и воспитывать их бессмысленно, их жизнь сама учит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2019, 21:09     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Chervonec на самом деле не хам, у него манера общения такая. Он много знает и любит быть правым, всегда. И это его право, он просто такой. Все мы люди разные.
Про гусиную шею относилось не к вам, просто итак как мог смягчил поговорку, ибо нельзя не видеть очевидное.
Что касается Вашего опыта вождения, он Ваш и никуда не денется, равно как и мой.
Я наоборот, раньше не ездил по обочинам, и, мало того, как дурак, мешал по ним ехать другим.
Теперь несколько пересмотрел свои убеждения и понял, что в основной массе по обочине ездят очень уверенные и умелые водители, что не могут стоять в заторах, ибо на своем опыте убедились в причинах их возникновения. Разумеется, среди них есть полные идиоты, что будут ломиться до начала затора и тем самым вызывать весь гнев на себя от остальных. Вот таких и я не уважаю. Если есть возможность не ехать там, где затор, я дам крюк в 10-ки км, чтобы не пылить по обочинам. Если можно объехать затор по встречке, поеду именно так, как Володя в ролике.
По поводу возраста и опыта соглашусь, что ко многим чаще всего приходит первый.


Последний раз редактировалось RAV-24 01 июл, 2019, 21:11, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2019, 21:10     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
chervonec писал(а):
Вот видео, посмотрите внимательно

Хорошее видео для анализа анатомии пробок.
2:25 - "мы в такой-же очереди"
3:45 - подрезал обгоняемого, заставил оттормозиться, назад пошла волна торможений, а главное, в ответ на возмущение "в очереди в магазин что ли стоим" "угу"
3:53 - "обязан впустить, придурок бл*дь" Титры "человек не знает ПДД"
7:41 - встроился обоченик. Регистратор бросил газ или притормозил, чтобы восстановить дистанцию. Машина позади тоже притормозила, чтобы восстановить дистанцию - пошла назад волна торможений. Сравните дистанцию от регистратора до впереди едущего белого в 7:35 и в 7:47 до того же белого. Это расстояние компенсировалось не вперед, а назад.
13:00 - без комментариев вообще. Полностью слепой обгон.
14:00 подрезка обгоняемого, назад пошла волна торможений
14:35 возврат после другого слепого обгона, назад пошла двойная волна торможений
15:04 причина затруднения - выезд строительной техники на основную дорогу, осложненный переходом черырехполоски в двухполоску.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2019, 21:25     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
RAV-24 писал(а):
на самом деле не хам, у него манера общения такая.


Шариков тоже не был хамом, просто наследственность такая.
Правда, окружающих хама людей, обычно это не интересует. Наследственность это, или манера, или невоспитанность, не разбираются они.
Видят просто хама, до причин такого поведения не доходят. Зря конечно, может ему помощь нужна, это обычно от неуверенности бывает, как защитная реакция.
Кажется ему, что он недостаточно хорош, и его могут обидеть те, кто лучше него. Он всегда людей по себе меряет, как бы он со слабым в умственном отношении поступил, так и с ним более умные поступят. Отсюда и хамство.
Но более умные не хамят ему, они другим берут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2019, 21:36     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
fredushka писал(а):
Хорошее видео для анализа анатомии пробок.

А Вы смотрю любитель анализировать......все по минутам расписали..))) За работу 5 :good:
А вот анализ Ваш никому не интересен, не возможно заставить всех ехать одинаково, как зомби друг за другом....тем более никто не будет считать - кто и сколько раз затормозил...)))) Возможно в Ваших теориях и есть какой то смысл, и наверное из добрых побуждений, но мир Вы не измените.........мы разные, темперамент разный, временем все располагют разным, машины разные...зачем покупать авто с 300 л.с. и разгоном в 5-6 сек, чтобы вот так плестись в хвосте, если есть возможность быстро обогнать с 10-ток автомобилей...…...и на этом видео ничего страшного и не произошло, ну нажали на тормоз пару машин, ну один (кстати это не ВЫ были?) посигналил...…...а вот не пускать со встречной полосы - это зло, и можно по бубену получить, одно с обочины, а это со встречке, тем более с прерывистой...….а кто запрещает так ехать другим???...…….ну может чуточку агрессивно...ну у него такая манера вождения.....надо проще относится к другим участникам движения.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Я даже где то в душе завидую, как ловко он обгоняет...все грамотно…..никого Червонец не обидел и тем более не унизил...)))
А вот про двигатель надо спросить? Сколько лошадок?? И тормоза у него походу системы Брембо, суппортов на 6..)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2019, 21:40     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
SlavaP
Прекрасно. :good:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2019, 21:46     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
RAV-24 писал(а):
Теперь несколько пересмотрел свои убеждения и понял, что в основной массе по обочине ездят очень уверенные и умелые водители, что не могут стоять в заторах, ибо на своем опыте убедились в причинах их возникновения. Разумеется, среди них есть полные идиоты, что будут ломиться до начала затора и тем самым вызывать весь гнев на себя от остальных. Вот таких и я не уважаю. Если есть возможность не ехать там, где затор, я дам крюк в 10-ки км, чтобы не пылить по обочинам. Если можно объехать затор по встречке, поеду именно так, как Володя в ролике.

"Уверенные и умелые"...мда, похоже - самогипноз.
Вот вам типичная картинка перед Ростовым: километров на 10 пробка, автомобили стоят "бампер в бампер", а по обочине пылит целый поток на номерах 61, 150 и 77. Куда они влезут? Только по-борзому отжимают "лохов ушастых" в месте сужения.
Насчет "обгона затора по встречке" - ПДД запрещено.
Ой, беда, беда....по встречке - низзя (можно вплоть до лишения попасть), по обочине - низзя (1500 штраф однозначно)..., Как жить "умелым водителям")))?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
SlavaP писал(а):
…..никого Червонец не обидел и тем более не унизил...)))

И обидел, и унизил. Законопослушного водителя без повода придурком обозвал.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2019, 22:03     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Снова все переводится на обочечников. Ничего удивительного, все беды от них, по мнению большинства.
А мне думается, что давно пора вводить ответственность раззяв в заторах. Выработать правила поведения для всех водителей в заторах. Полагаю, в прогнивших Европах уже нашли решение этих проблем. Обочечники сами отомрут, как только наказание за езду по обочине станет неотвратимым, как по встречке через сплошную.
А законопослушный водитель и впрямь придурок, ибо смотреть надо не только перед собой, но и в зеркала заднего вида. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2019, 22:17     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Фредя.
Вы опять за своё взялись? Опять кружева начали плести. )))
Зачем принимать желаемое за действительное?
Вас просили ответить на вопрос.
Разве нельзя ответить конкретно?

2:25 - в чём проблема, где нарушение?
3:45 - не принимайте желаемое за действительное, не было никакого подрезания, места для встраивания в ряд было предостаточно, как минимум 2 корпуса и никакого торможения с цепной реакцией. Чушь не пишите. Человек бибикнул из-за своей природной тупости.
7:41 - очередная чушь. места было предостаточно, минимум на 2 машины, с обочины машина встроилась совершенно без проблем и дополнительного торможения. Все ехали без изменения скорости.
13:00 - какой слепой обгон? Очередная глупость. Обгон вполне осознанный, максимально просчитанный и выполнен максимально безопасно. (сижу высоко вижу всё впереди по верх крыши впереди идущего)
14:00 - опять желаемое за действительное. Обгон выполнен максимально безопасно, возврат в ряд на скорости потока, место предостаточно, дополнительного торможения не было.
14:35 - очередной бред, никакого дополнительного торможения, не придумывайте.
15:04 - причина затора тупость и идиотизм людей которые организовали затор и растянули его. Строительная техника всего лишь инструмент.
Если бы люди были не тупыми быками, то и затора бы не было. Чего было проще переодически пропускать технику, а не собирать в целую колонну, что бы потом ждать по пол часа, пока она проедет? Так нет же млять, мы по главной едем, мы пропускать никого не будет, пусть пропускают другие, а мы проедем дальше.
Ну вот и получите, затор на ровном месте.

Я вас понял, вы сейчас будете как уж на сковороде крутиться, но конкртики от вас не будет.
Один раз вляпались, теперь боитесь ещё раз вляпаться.
С вами всё ясно. ))

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Сотка писал(а):
Я по Германии (Австрии, Чехии, Словакии) в этом месяце поеду. Кому-нибудь пустые обочины снять? :wink:
И для инфы одному фантазёру и вояжеру по Европам.
Цитата:
Per StVO-Novelle wurde am 14. Juni 2018 im Nationalrat Österreichs erstmals grundsätzlich die temporäre Nutzung des Pannenstreifens – per Verordnung in Einzelfällen – ermöglicht. Ziel ist die Leistungsfähigkeit auf hochbelasteten Autobahnabschnitten während der Spitzenzeiten zu erhöhen. Erster Anwendungsfall mit Wirksamkeit ab Mitte Juli 2018 ist die Ostautobahn A4 zwischen Simmeringer Haide und dem Knoten Schwechat.
Дословный перевод:
Временное использование Обочины - по указу в отдельных случаях - впервые стало возможным с 14 июня 2018 года благодаря поправке к StVO.
Цель состоит в том, чтобы повысить эффективность на интенсивно используемых участках автомагистралей в пиковые периоды.
Первое разрешение, вступившее в силу с середины июля 2018 года, - это восточная автомагистраль А4 между Simmeringer Haide и узлом Schwechat.
StVO - это ПДД.

ПДД Германии подучите, я там ссылку давал. Гугл переводчик вам в помощь.


Последний раз редактировалось chervonec 01 июл, 2019, 23:32, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2019, 22:28     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Сотка писал(а):
Чем замечателен chervonec - он натягивает сову на глобус, не замечая, что это его шапка.


Это для него совершенно нормально. Помню, он здесь спорил об остановочном пути разных машин, задорно спорил, с прибаутками, козявками, как обычно.
А потом сам выложил видео, которое все его аргументы (несколько аргументов у него всё же было), опровергло с треском.
Это у него чистый спорт, ему истина не нужна.
Помню, он здесь выкладывал ролик, как он долго объезжал по обочине пробку, а потом развернулся, и поехал в противоположную сторону. Ему результат не важен.
То на дороге, а в Интернете вот так. Самоутверждается человек, на шестом десятке...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2019, 22:29     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Цитата:
...вольный перевод:
В Германии разрешение на проезд по остановочной полосе даётся только в случае выполнения следующих условий:
- если Автобан нагружен выше среднего и существует опасность возникновения пробки
- ели остановочная полоса до и после разрешения полностью контролируется на предмет препятствий (видеоконтроль)
- максимальная скорость для всех полос должна быть ограничена 120км/ч, дополнительно возможно введение запрета обгона для грузовых авто.

Если кому-то в голову в Германии придет рвануть по обочине/остановочной без разрешения полиции - далеко не уедет.
Зачем же писать очередную глупость, вы же вроде умный человек?
Полиция в Германии не занимается организацией движения и не даёт разрешения.
Для этого есть специальные дорожные службы.

Цитата:
§ 44 Компетентная юрисдикция

(1) Дорожные власти несут ответственность за выполнение настоящих Правил, если не указано иное. В соответствии с законодательством штата компетенция высших государственных органов и высших административных органов может передаваться в каждом конкретном случае или в целом другому органу.
(2) Полиция уполномочена регулировать дорожное движение с помощью знаков и инструкций (§ 36) и работы светофора. В случае неизбежной опасности полиция может действовать вместо компетентных органов и принимать временные меры для обеспечения безопасности или порядка дорожного движения; Так же определяет средства обеспечения безопасности и направления трафика.
(3) Разрешение в соответствии с § 29 (2) и § 30 (2) выдается Управлением дорожного движения, но вышестоящим административным органом, если событие превышает район управления дорожным движением, и высшим органом земельного управления, если событие происходит в административном округе вышестоящего административного органа. выходит за пределы. Если событие затрагивает несколько стран, высший государственный орган несет ответственность за то, в какой стране это событие начинается. В соответствии с законодательством штата компетенция высших государственных органов и высших административных органов может передаваться в каждом конкретном случае или в целом другому органу.
(3a) Разрешение согласно § 29 (3) выдается Управлением дорожного движения, но вышестоящим административным органом, который допускает отклонения от размеров, нагрузки на ось, общего веса транспортного средства и поля зрения транспортного средства с отступлением, если только нет слуха; Затем он также несет ответственность за исключения в соответствии с § 46 (1) (2) и (5) в связи с таким разрешением. То же самое применяется, если другой орган выполняет эти обязанности вышестоящего административного органа.
(4) Соглашения об использовании дорог в военных целях заключаются бундесвером или войсками негерманских государств - участников Североатлантического договора с верховным земельным органом или назначенным им органом.
(5) Поскольку нет никаких соглашений или специальных правил для иностранных вооруженных сил, вышестоящие административные органы или органы, определенные государственным законодательством, дают разрешение на чрезмерное использование дороги бундесвером или войсками не германских государств - участников Североатлантического договора; они также дают разрешение на чрезмерное использование дороги со стороны федеральной полиции, полиции и гражданской защиты.


Последний раз редактировалось chervonec 01 июл, 2019, 22:45, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2019, 22:35     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
chervonec писал(а):
Временное использование Обочины - по указу в отдельных случаях


А Вы то здесь при чём? По указанию ГИБДД пожалуйста используйте, никто слова не скажет.
Или Вы хотите сами решать, когда Вам использовать обочину?
Это не проходит нигде, в том числе и в Германии.
Если на Вашей полосе авария или ремонт и движение организовано полицией по встречной полосе, с пересечением сплошной, или двух сплошных, то это означает, что Вам теперь можно ездить
по встречной по своему усмотрению? Не означает. О чём разговор?

Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд:
chervonec писал(а):
Сотка писал(а):
Цитата:
...вольный перевод:
В Германии разрешение на проезд по остановочной полосе даётся только в случае выполнения следующих условий:
- если Автобан нагружен выше среднего и существует опасность возникновения пробки
- ели остановочная полоса до и после разрешения полностью контролируется на предмет препятствий (видеоконтроль)
- максимальная скорость для всех полос должна быть ограничена 120км/ч, дополнительно возможно введение запрета обгона для грузовых авто.

Если кому-то в голову в Германии придет рвануть по обочине/остановочной без разрешения полиции - далеко не уедет.
Зачем же писать очередную глупость, вы же вроде умный человек?
Полиция в Германии не занимается организацией движения и не даёт разрешения.
Для этого есть специальные дорожные службы.

Цитата:
§ 44 Компетентная юрисдикция

(1) Дорожные власти несут ответственность за выполнение настоящих Правил, если не указано иное. В соответствии с законодательством штата компетенция высших государственных органов и высших административных органов может передаваться в каждом конкретном случае или в целом другому органу.
(2) Полиция уполномочена регулировать дорожное движение с помощью знаков и инструкций (§ 36) и работы светофора. В случае неизбежной опасности полиция может действовать вместо компетентных органов и принимать временные меры для обеспечения безопасности или порядка дорожного движения; Так же определяет средства обеспечения безопасности и направления трафика.
(3) Разрешение в соответствии с § 29 (2) и § 30 (2) выдается Управлением дорожного движения, но вышестоящим административным органом, если событие превышает район управления дорожным движением, и высшим органом земельного управления, если событие происходит в административном округе вышестоящего административного органа. выходит за пределы. Если событие затрагивает несколько стран, высший государственный орган несет ответственность за то, в какой стране это событие начинается. В соответствии с законодательством штата компетенция высших государственных органов и высших административных органов может передаваться в каждом конкретном случае или в целом другому органу.
(3a) Разрешение согласно § 29 (3) выдается Управлением дорожного движения, но вышестоящим административным органом, который допускает отклонения от размеров, нагрузки на ось, общего веса транспортного средства и поля зрения транспортного средства с отступлением, если только нет слуха; Затем он также несет ответственность за исключения в соответствии с § 46 (1) (2) и (5) в связи с таким разрешением. То же самое применяется, если другой орган выполняет эти обязанности вышестоящего административного органа.
(4) Соглашения об использовании дорог в военных целях заключаются бундесвером или войсками негерманских государств - участников Североатлантического договора с верховным земельным органом или назначенным им органом.
(5) Поскольку нет никаких соглашений или специальных правил для иностранных вооруженных сил, вышестоящие административные органы или органы, определенные государственным законодательством, дают разрешение на чрезмерное использование дороги бундесвером или войсками не германских государств - участников Североатлантического договора; они также дают разрешение на чрезмерное использование дороги со стороны федеральной полиции, полиции и гражданской защиты.


Скопирую всё, смотрю вы немецкие законы здорово редактируете, сначала сами выкладываете, потом некоторые места подтираете... :)
Вы пишете, что полиция не занимается организацией движения, и через секунду копипастите какой то текст, в котором говорится, что "Полиция уполномочена регулировать дорожное движение с помощью знаков и инструкций".
Как то сложновато, для людей 12+.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2019, 10:36     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
chervonec писал(а):
Вас просили ответить на вопрос.
Разве нельзя ответить конкретно?
Вы проигнорировали мою просьбу дать конкретный ответ на мой вопрос, заданный ранее вашего (гхм... очередь).
chervonec писал(а):
В каком месте, конкретно в этом видео, при обгоне пробки по встречке, в разрешенном месте, были нарушены пункты ПДД 11.1 и 11.2 правил ПДД?
Постановка вопроса означает, что вы уверены, что у вас тут нет нарушений.
Я оставлю на потом дополнительный разбор видео на предмет анатомии пробок, и оставлю на потом не просчитанные обгоны.

Жду от вас согласия с тем, что вы неправы в том, что на видео нет ни одного нарушения
Или обоснованное опровержение моего утверждения ниже.

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2019, 11:14     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
натолкнулся на Япе:
Цитата:
Вот здесь и начинается самая задниц*. Объясню на примере : Идёт колонна за фурой, все едут с безопасной дистанцией и ждут возможности обогнать. А сзади ребятам надо быстрее тебя на море и они тупо влезают в твою дистанцию, при этом часто создавая аварийную ситуацию влетая прямо перед твоим носом и потом совершая обгон перед носом встречки…
Я начал сокращать дистанцию, что бы не лезли, но хрен там, даже видя что не успевает, обгоняющий тупо начинают обгон и встает рядом со мной в расчёте на то что я его запущу, естественно я его запускаю, что бы его не расплющила встречная фура. Вот эти обгоны ,на грани самоубийства для меня были шоком, хотя видимо народ на 50,150 и 750 номерах к этому привык.
Следствием этого стало Дтп случившееся на наших глазах сразу после Славянска на Кубани. Легковушка пошла на обгон, но не успела, в результате лобовое столкновение. Очень сильное. Сзади движущийся автомобиль не успевает затормозить и бьёт столкнувшиеся . Сзади движется ещё и фура, но водила молоток, среагировал и ушёл в право в кювет, метров на 150 в камыши… По яндекс карте смотрел потом пробка образовалась на несколько десятков километров.

Так же и в пробке, едет поток потихоньку, держишь впереди себя безопасную дистанцию и - оппа ! очередной "умелый" возвращаясь с обгона втискивается перед тобой буквально перед встречкой - там же огромный разрыв, целые полтора корпуса! И нормальные люди пропускают, себе же дороже выйдет если "умелый" не успеет уйти со встречки, притормаживают и даже не сигналят - толку сигналить? А "умелые", оказывается, считают, что грациозно втиснулись, #яженикомунемешаю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2019, 12:09     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
крюгер Ф писал(а):
А вот при затруднении проезда моста третий обочечный ряд, нагло лезущий в сужение, типичная картина. Именно они и замедляют движение, создавая при этом аварийные ситуации.

+100500
Фредушка, Крюгер, держимся, не сдаем позиций. Хотя обочечникам всё равно ничего не объяснить, они считают себя выше других людей на дороге...

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
RAV-24 писал(а):
Не спорю, среди обочечников есть олухи, что тупо лезут до самого сужения, вот они и мешают идти потоку.

Таких 99.9(9)%

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
RAV-24 писал(а):
Теперь несколько пересмотрел свои убеждения и понял, что в основной массе по обочине ездят очень уверенные и умелые водители, что не могут стоять в заторах, ибо на своем опыте убедились в причинах их возникновения.

Мой опыт показывает, что обычно по обочине ездят владельцы БЧД с лексикой как у Червонца и с очень завышенным ЧСВ.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2019, 13:05     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Dvoryannikov писал(а):
Мой опыт показывает


А у них свой опыт. У них ошибка во вводных данных. Мой опыт говорит, что пробки возникают при сужении дороги.
Ремонт, авария, перекрытие, сужение. Их опыт говорит, что пробки возникают на совершенно ровных участках, из за массового помешательства едущих впереди водителей. Они просто перестают ехать, и останавливаются прямо на проезжей части.
В этот момент, их нужно любым способом объехать, и спокойно ехать дальше, по пустой дороге.
Такой у людей опыт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 16 [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru