Текущее время: 02 май, 2024, 0:26






 Страница 6 из 16 [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июн, 2019, 18:54     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
У червонца, полагаю, каждый день "больной родственник в машине". К гадалке не ходи..).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2019, 19:00     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
chervonec писал(а):
Мне кажется кто то здесь заблудился в сети. :)
Это не форум дальнобойщиков.

Ты(вы) -ближнебойщик ?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Sea писал(а):
У червонца, полагаю, каждый день "больной родственник в машине". К гадалке не ходи..).

Имею мнение полагать шо он сам :P неплохая Людина :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2019, 19:03     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
kenguru писал(а):
Имею мнение полагать шо он сам :P неплохая Людина :oops:

Давно известный факт :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2019, 20:32     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Кстати,по окуркам в окно -как это ни пакостно,но ПДД РФ этого не запрещает
А вот ПДД Беларусь прямо запрещает выбрасывать "предметы" в окна,и еще ездить с открытыми дверями автобуса


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2019, 11:32     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
fredushka писал(а):
Но 99,(9)% едущих по обочине - обычные хамы.

РЕгулярно наблюдаю в начальной части М4, что на обочину уходят БЧД даже тогда, когда скорость потока просто замедляется со 120-130 до 90-100. И тут же начинают свистеть справа те, у кого высокое ЧСВ.
А БЧД как известно очень сильно повышает ЧСВ.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2019, 12:52     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Сотка писал(а):
Самое смешное - наблюдать за этими "спешащими к больному" по обочинам сразу после пересечения ими границы СНГ.

Здесь есть живой пример. Любитель выкладывать многочасовые видео своей езды. Блогер.
Ездит в Крым и по Германии. Впечатление такое, что это два разных человека. Они даже не знакомы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2019, 13:34     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Я смотрю все из себя девственников строют...)))) .. ПДД соблюдают...скорость не превышают....окурки не бросают...и в очереди стоят .... :lol:
Ай, да ребята....если бы еще еды не набирали на завтраке, что не съешь и полотенце не оставляли на лежаках, чтобы не заняли место..... :lol: ...вообще бы цены не было Вам!!!!
Давайте, закончим этот бессмысленный спор...каждый при своем мнении....кто хочет едет по обочине, кто хочет не едет.....у всех равные права..))))))) Модератор - гаси свет! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2019, 13:51     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
SlavaP писал(а):
Я смотрю все из себя девственников строют...)))) .. ПДД соблюдают...скорость не превышают....окурки не бросают...и в очереди стоят ..
ууууу.... "А я чё? Я ни чё. Все так делают, а мне нельзя?"
SlavaP Для вас это может и открытие, но в этом мире живут не только бл*дищи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2019, 14:11     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
SlavaP писал(а):
у всех равные права..

Фигасе у всех разные права. По обочине ездить нельзя - это закон.
Насиловать тоже нельзя - это закон. А то иначе можно скатиться к тому, что "хочет гопник насиловать твою жену - насилует, не хочет - не насилует, у всех равные права"...


Последний раз редактировалось Dvoryannikov 28 июн, 2019, 15:54, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2019, 14:17     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
там написано равные


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2019, 14:23     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Я знаю, что обочечники усиливают заторы на дорогах, переводя их сильную пробку для тех, кто остается на дороге.

В 2014, возвращаясь с югов, проезжал участок с ремонтом-расширением дороги сразу после краснодарской объездной.
Несмотря на ремонт и плотный трафик, участок в 35 км был пройден за час.
По ВСЕЙ протяженности ремонта вдоль дороги были вбиты штыри (или трубы) с интервалом метров в пять-шесть (может больше), не позволявшим на скорости съехать на обочину. Хочется в ноги поклониться тому человеку, который это придумал.
Благодаря тому, что штыри не давали шанса обочечникам, весь поток ехал, первые полчаса медленно, ~15 км/ч, потом ~50км/ч. Но поток ЕХАЛ. Отбивка обочины всех выстроила в FIFO и уравняла. Представляю как пригорало у любителей ускориться по обочине :-).
Если бы съезд на обочину не был бы искусственно затруднен, я представляю какой ад устроили бы эти личности на этом участке.

Представим, что преграды на обочине мгновенно исчезли.
Хамы тут же съезжают на обочину, едут быстрее потока до первого места, где по обочине не проехать и начинают вклиниваться в поток (а поток очень плотный, буферных зазоров, способных сгладить коллизию, нет), что вызывает его замедление вплоть до полной остановки. Остановка потока дает вторую волну обочечников, которые поглядев на первых, сказали себе "А я чё? Я ни чё. Все так делают, а мне нельзя?" и, уподобляясь баранам, поехали тоже по обочине с последующими вклиниваниями в еле живой поток.
Все встали. Коллапс.


Один чудак, правда нашелся. На участке, где насыпь под расширение дороги примыкала к основной трассе, он выехал таки на нее и радостно помчался. Насыпь была хорошо укатана и там можно было ехать довольно быстро. Но километра через три насыпь внезапно резко и круто закончилась. Вернуться на дорогу в этом месте было не возможно: насыпь к дороге не примыкала, а высота ее была метра полтора. Пришлось ему пылить в обратном направлении и не факт что ему было легко вернуться на основную дорогу. Вклиниться в медленно едущий поток, интервалы в котором минимальны, проблематично: кто-то должен полностью остановиться, чтобы дать этому чудаку возможность вернуться на дорогу.
Это тот редкий случай, когда хитрожопый обочечник не вызвал лютую ненависть, а наоборот, повеселил всех остальных водителей :).

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
SlavaP писал(а):
Ай, да ребята....если бы еще еды не набирали на завтраке, что не съешь и полотенце не оставляли на лежаках, чтобы не заняли место..... :lol: ...вообще бы цены не было Вам!!!!
WTF! А это вы чего приплели? Аргументы закончились? Вы кого-то из оппонентов ловили с недоеденной едой на шведском столе или прибивающих гвоздями свои полотенца к шезлонгам? Или у вас есть 100% данные, что эти люди не ездят по обочинам, объезжая пробку?
Афигенный аргумент )
Школа червонца чувствуется )


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2019, 14:55     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
не раз наблюдал аварии, когда вклинивающийся обочечник "встречался" с нежелающим его впускать едущим прямо по дороге.
И все, правая полоса вставала и привет...
они же не просто осторожно пытаются влезть, в нынче тупо прут как танк...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2019, 15:09     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Ну Вы блин, даете.....
к каждому слову цепляются........идите работать..))))))
Про права: ну Вы то не передергивайте.......я же не призываю к насилию...или еще к каким деяниям...Бред не несите....разве езда по обочине - это самое страшное, что может произойти с человеком??? :lol:
Права у всех равны по конституции: стоять, ехать, идти, объезжать....и не стоит высасывать из пальца ..))))
Вас же никто не заставляет пропускать обочечника.....не пропускайте.....стойте на своем.....Ваше право!! а его право встать в пробку, если он обогнал ее слева (не через сплошную, а прерывистую).....и ни какого нарушения ПДД.....да, он объехал 10 фур и Вас в том числе, ну и что???....он быдло? Враг? Не человек?.....или теперь его к насильникам причислили..... :lol: :lol: :lol:
Ну даже и по обочине....и что с того....нельзя это пережить? А может он местный, и ему плевать Ваши отпуска, ему на работу надо!!...

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
fredushka писал(а):
WTF! А это вы чего приплели? Аргументы закончились? Вы кого-то из оппонентов ловили с недоеденной едой на шведском столе или прибивающих гвоздями свои полотенца к шезлонгам? Или у вас есть 100% данные, что эти люди не ездят по обочинам, объезжая пробку?
Афигенный аргумент )
Школа червонца чувствуется )

Так то это шутка была....... :lol: :lol: ...хотя доля правды есть..))))))
Если смайлик в конце предложения - это шутка или знак смеяться...))))))
какие нафиг аргументы....мне все равно - стоите Вы или едете....хоть летите...))))
Я ничего и ни кому не доказываю.......Вышел из того возраста, я всем все уже доказал.....))))

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Главное вовремя остановиться......))))...в споре..))
Не суди, да судим будешь!!.....
Люди осуждают других, а свои промахи не замечают......
И по мелким правонарушениям нельзя судить о человеке плохо, мы на каждом шагу их совершаем.......некоторые даже не замечают этого...


Последний раз редактировалось SlavaP 28 июн, 2019, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2019, 15:26     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
SlavaP писал(а):
Вас же никто не заставляет пропускать обочечника.....не пропускайте.....стойте на своем.....
Такая позиция реально помогает. Авто, которые перекрывают обочину и едет со скорость потока рядом, реально способствуют увеличению скорости пробки. Сам тому свидетель.
SlavaP писал(а):
Ну даже и по обочине....и что с того....нельзя это пережить?
Обочечник крадет у меня время. Почему я должен к этому спокойно относиться?
SlavaP писал(а):
А может он местный, и ему плевать Ваши отпуска, ему на работу надо!!...
Уже слышали: кошка рожает, понос и пр.
А мне - в ответ - наплевать на его работу.

Посмотрите мой пост выше, про то, что отсутствие обочечников привело к тому, что глухая пробка не образовалась


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2019, 15:31     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Вот видите.....Вам наплевать на это...наплевать на то......плюете много..)))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2019, 15:35     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
SlavaP писал(а):
Вот видите.....Вам наплевать на это...наплевать на то......плюете много..)))))))
fredushka писал(а):
А мне - в ответ - наплевать на его работу.
Вы невнимательны. Я наплевал один раз и в ответ.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
SlavaP писал(а):
Если смайлик в конце предложения - это шутка или знак смеяться...))))))
Я не смеюсь после слова лопата.
SlavaP писал(а):
Люди осуждают других, а свои промахи не замечают.
О. Опять.
Создайте другой топик и обсудите с желающими свои больные темы. Мы обсуждаем тему последствий езды по обочине, все мировые проблемы обсуждать одновременно непродуктивно


Последний раз редактировалось fredushka 28 июн, 2019, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2019, 15:50     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
SlavaP писал(а):
Вас же никто не заставляет пропускать обочечника.....не пропускайте.....стойте на своем...


То есть выше мной написанной прошло мимо глаз? Вы только пишете сюда?

Добавлено спустя 58 секунд:
SlavaP писал(а):
а его право встать в пробку


Право есть, только оно сопровождается обязанностью - пропустить всех на главной.
Если не создаст помехи - пусть встает, что ж поделать

Добавлено спустя 53 секунды:
fredushka писал(а):
Обочечник крадет у меня время. Почему я должен к этому спокойно относиться?


И не только у одного, перед кем он встае, а у всех, едущих за первым в пробке.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2019, 15:54     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Matvey писал(а):
там написано равные

Это всего лишь была опечатка. Поправил.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2019, 15:58     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
SlavaP писал(а):
Я смотрю все из себя девственников строют...)))) .. ПДД соблюдают...скорость не превышают....окурки не бросают...и в очереди стоят .... :lol:
Ай, да ребята....если бы еще еды не набирали на завтраке, что не съешь и полотенце не оставляли на лежаках, чтобы не заняли место..... :lol: ...вообще бы цены не было Вам!!!!
Давайте, закончим этот бессмысленный спор...каждый при своем мнении....кто хочет едет по обочине, кто хочет не едет.....у всех равные права..))))))) Модератор - гаси свет! :wink:
)))))))) Вот ты их умыл так умыл.
Ща они на тебя ушат дерьма выльют - крыть то нечем. )))))
Как в известном всем романе, когда персонаж с добрым лицом, кричал предводителю в след - "Сам дурак". ))))
Один враль уже тут в "правду" сыграл, типа я такой весь из себя честный и правильный, только видимо забыл, что он здесь тележил, как под 150 км/ч по трассам гоняет. )))))
!50 км/ч против 90 км/ч разрешенных - превышение на 60 км, то есть это нормально, а обочина зло. )))) Клоуны блин.
Причём если он на 150 км/ч куда-нибудь впояется, то не только сам к проотцам уйдёт, но ещё и за собой туеву хучу людей утащит, но мля обочина зло. )))))
Вот что с головами у людей?



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 16 [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru