Текущее время: 19 апр, 2024, 12:33






 Страница 5 из 16 [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июн, 2019, 9:29     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
SlavaP писал(а):
Езда по обочине это не подвиг.....а вариант маневра....объезда препятствия ....
Когда человек, обходит очередь да еще и пердит по ходу движения и встает перед всеми ближе к прилавку, кассе и пр. - это не подвиг.
Это вариант обхода препятствия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2019, 9:47     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
fredushka писал(а):
Когда человек, обходит очередь да еще и пердит по ходу движения и встает перед всеми ближе к прилавку, кассе и пр. - это не подвиг. Это вариант обхода препятствия.

Ну про кассу это Вы загнули....здесь можно и в спину что-нибудь бросить....)))))))....ну если ты уснул в очереди, то в принципе ничего страшного.....))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2019, 10:21     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
что происходит когда вклиниваются в поток - можно примерно увидеть тут
Изображение

Ну и старое уже рассуждение - https://ottenki-serogo.livejournal.com/346781.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2019, 10:33     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
SlavaP писал(а):
fredushka писал(а):
Когда человек, обходит очередь да еще и пердит по ходу движения и встает перед всеми ближе к прилавку, кассе и пр. - это не подвиг. Это вариант обхода препятствия.

Ну про кассу это Вы загнули....здесь можно и в спину что-нибудь бросить....)))))))....ну если ты уснул в очереди, то в принципе ничего страшного.....))))))

Когда я начинал свою автостезю,многого не понимал ...шуровал по обочине не только на мыльница ЗаЗ968м,а и потом на Зил130 ...- %) по прошествии многих лет до сих пор стыдно когда приезжаю это место, :cry:
Когда ты первый(2,3 или 5 й )день за рулем,тебк непонятно -чё стоим,обочина идет,значитцо впереди авария/катастрофа или даже самолет упал на ацфальт прямо ..когда проезжаешь т н затор -думаешь,а xyле вы стоите,чудаки. на букву эМ ?Не умеете ездить ... :crazy:
Вот Вам психология обочечников .
Потом мне объяснили мою неправоту,непонимаение вопроса,последствия при невозврате с обочины на ходу (перевернул,крыша домиком)...
Поняв суть проблемы,она не перестала быть проблемой,просто перешла в другое русло -борьба с мудаками
Я не стесняюсь бороться-по настроению-всеми доступными методами .Габариты и высота (3,95 ) см и масса в 15 тонн позволяют


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2019, 11:08     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
fredushka писал(а):
Есть не менее четкое правило, согласно которому по обочине никто не должен ехать
Есть чёткое правило не нарушать скоростной режим, но почему то 99% пренебрегают этим правилом, есть чёткое правило не разговаривать по мобильнику за рулём, но почему то все нещадно и где попало нарушают.

Если не ездишь по обочинам, значит и скоростной режим не нарушай и не разговаривай по мобильнику - вот и вся логика!

А то получается, скорость нарушаем нещадно и где попало - это нормально, а вот по обочинам ездить - это быдло.
По мобилам трещим за рулём беспрестанно, СМСки отправляем/читаем, страшно тупим при этом, а по обочинам ездить - это быдло, хотя в обоих случаях штраф 1500 рублей.
Где логика?
Так давайте за мобилу трахнем всю толпу и пускай все будут виноваты. Попал в ДТП, разговаривал по мобиле - значит виноват безотносительно.

Быдло все те, кто нарушают ПДД и независимо какой пункт.

Сколько можно повторять, нарушение скорости, даже на пресловутые 19 км/ч - это такое же нарушение как и езда по обочине, отличие лишь в том, что за 19 км/ч не обилечивают, только одно НО, превышение скорости приносит больше вреда и горя чем обочина. Так давайте за скорость расстреливать.
Тоже самое с мобильниками, разница в том, что за мобилу штраф как и за обочину 1500 рублей но доказать очень сложно, что ты разговаривал по телефону во время движения.
Разговоры по мобиле и страшное тупление при этом, намного больше создают проблем, чем езда по обочине, но сцуко за это даже не вспоминают.
В этом как раз и бред.

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
fredushka писал(а):
Когда человек, обходит очередь да еще и пердит по ходу движения и встает перед всеми ближе к прилавку, кассе и пр. - это не подвиг.
Это вариант обхода препятствия.
Дремучая логика гегемонов.
На дороге очередей нет - запомните это!
Не надо экстраполировать все эти тупые и дурацкие примеры на дорогу.
Есть элементарная культура и уважение или отсутствие таковых.
Всё!
И бесполезно чему то учить, как говориться, походку не исправишь.
Умышленное или неумышленное растягивание расстояния между авто, в пробке, разговор по мобилам, тупление, выбрасывание окурков в окно и далее по списку - это такое же бескультурье и не уважение к окружающим, как езда по обочинам.

И ещё:
Если меня не уважают, то почему я должен уважать того, кто меня не уважает?


Последний раз редактировалось chervonec 27 июн, 2019, 11:26, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2019, 11:24     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Да, все правильно Вы говорите.....нарушать ПДД это плохо!! Закон есть закон! Но для всех...)))))...не только для обочечников...)))
Едем однажды 20 км/час....минут 20...колонна...сплошная....ремонт дороги...ДПС...и судя по знакам еще ехать 10 км.....а дорога впереди пустая, но впереди едет трактор 20 км/час, вот с такими же амбициями, что у Вас...честный и правильный человек....и за ним уже хвост с пару км.....так вот я не выдержал, обогнал по ......(какое это страшное слово - обочина), обогнал трактор, остановился и объяснил, где ему ехать...о чудо! трактор поехал по обочине, и все довольны и рады.......
Фуры растягивают пробку очень сильно, очень, и если Вы на легковом авто влезете между фур, то ничего страшного не произойдет, никто не пострадает, и никого Вы не унизите...........

Если пробка 500 метров, то все нормальные люди стоят ждут ....а если 10 км, то извините, каждый будет пытаться из нее вырваться.....это инстинкт самосохранения....это уже форс-мажор....стихия..спасайтесь кто может....нельзя всех под одну гребенку.....разные бывают ситуации....

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
chervonec писал(а):
fredushka писал(а):
Есть не менее четкое правило, согласно которому по обочине никто не должен ехать
Есть чёткое правило не нарушать скоростной режим, но почему то 99% пренебрегают этим правилом, есть чёткое правило не разговаривать по мобильнику за рулём, но почему то все нещадно и где попало нарушают.
Если не ездишь по обочинам, значит и скоростной режим не нарушай и не разговаривай по мобильнику - вот и вся логика!
Быдло все те, кто нарушают ПДД и независимо какой пункт.
Сколько можно повторять, нарушение скорости, даже на пресловутые 19 км/ч - это такое же нарушение как и езда по обочине, отличие лишь в том, что за 19 км/ч не обилечивают, только одно НО, превышение скорости приносит больше вреда и горя чем обочина. Так давайте за скорость расстреливать.
Тоже самое с мобильниками, разница в том, что за мобилу штраф как и за обочину 1500 рублей но доказать очень сложно, что ты разговаривал по телефону во время движения.
Разговоры по мобиле и страшное тупление при этом, намного больше создают проблем, чем езда по обочине, но сцуко за это даже не вспоминают.В этом как раз и бред.Умышленное или неумышленное растягивание расстояния между авто, в пробке, разговор по мобилам, тупление, выбрасывание окурков в окно и далее по списку - это такое же бескультурье и не уважение к окружающим, как езда по обочинам.

Золотые слова! Однозначно Вы правы! :good: За окурки в окно - расстреливать однозначно!! :)

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Бессмысленно спорить...это уже проходили.....есть здесь кто теорию придумал, про подождать метров 200, а потом начать ехать в пробки.....типа экономии чего того.....вот чего бойся, чтобы по этой теории не начали ездить, а то пробки будут по 100 км.......и попробуй его обогнать, как так...это же унижение личности....))))))..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2019, 12:12     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Обочечники как всегда начинают лепить отмазы: "А вы ... а вы ... выыыыы ... сами такие, сами нарушаете. А я ... а я ... я только на пол-шишечки, чуть-чуть, нууу ... самую малость, очень ннада было, объехал, никому жеж не помешал, ну вклинился пару-тройку раз. Подумаешь! А вы все плохие, вы окурки бросаете. А мне нада больше всех, я спешу, у меня дети"



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2019, 13:38     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
Обочечники как всегда начинают лепить отмазы: "А вы ... а вы ... выыыыы ... сами такие, сами нарушаете. А я ... а я ... я только на пол-шишечки, чуть-чуть, нууу ... самую малость, очень ннада было, объехал, никому жеж не помешал, ну вклинился пару-тройку раз. Подумаешь! А вы все плохие, вы окурки бросаете. А мне нада больше всех, я спешу, у меня дети"
Ответь честно если сможешь:
Скорость нарушаешь?
По мобильнику за рулём разговариваешь?
СМСки за рулём читаешь?
Поворотники при перестроении включаешь?
По зеркалам смотришь?
Левый ряд уступаешь?
Окурки на дорогу выбрасываешь?
Как ответишь честно, вот тогда и поговорим, а пока трусы в размашку вместо флага.

И ещё:
когда твой родственник будет присмерти (не дай бог), а ты везёшь его в больницу и будешь стоять в пробке, а обочина пустая, что будешь делать?
Будешь тупо стоять в проборе и ждать когда родственник умрёт в твоей машине?
Вот то то и оно..., когда приспичит сам рванёшь по обочине и только пыль будет столбом и пох тебе будет на всех остальных. И будешь потом объяснять всем, что ты не хотел, что ты только один раз, и только на пол шишечки...
Праведник нашелся...



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2019, 13:40     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
chervonec писал(а):
В этом как раз и бред.
Типичная логика серой массы. В ответ на любое наведение порядка в отдельных вопросах начинается вой про все остальные проблемы в нашей стране.
Цитата:
- Как же я задолбался ездить по улице N-ская!!! Асфальт убитый, яма на яме!
(улицу N-скую капитально отремонтировали, тот же голос)
- Я представляю сколько они (власть, подрядчики) отпилили себе денег на этом ремонте!!! Лучше бы пенсии подняли

Станет ли меньше обочечников? Конечно, нет. Но хотя бы тот, кто пострадает в аварии с ними уже не должен будет доказывать, что он не верблюд.
chervonec писал(а):
На дороге очередей нет - запомните это!
Два десятка автомобилей, стоящих на светофоре, например, в правой полосе, с которой разрешен поворот только направо под зеленую "стрелку", а левая полоса - движение только прямо и налево - это что по вашему? Ответьте, если не затруднит.
chervonec писал(а):
Если меня не уважают, то почему я должен уважать того, кто меня не уважает?
В пробке которую вы объезжаете по обочине, все 100% тупят?
Конечно, нет.
Те кто не тупит проявляет в вашей персоне неуважение? Нет.
А вы проявляете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2019, 14:37     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
SlavaP писал(а):
fredushka писал(а):
Когда человек, обходит очередь да еще и пердит по ходу движения и встает перед всеми ближе к прилавку, кассе и пр. - это не подвиг. Это вариант обхода препятствия.

Ну про кассу это Вы загнули....здесь можно и в спину что-нибудь бросить....)))))))....ну если ты уснул в очереди, то в принципе ничего страшного.....))))))

Однажды я видел такого :evil: спешащего :o с криком-дорогу дайте,а не нравится -дома сидите ,бежал с тележкой по рядам в О"Кей ....
По поводу спешки по обочине на похороны собственные :wink: или там чьи -так махвйте белым флагом,штрп ясно було шо Вы не просто :help: чудак на букву Му ,а файный хлопец,просто нога попала в колесо :focus:
Разборки мне учиняли не раз,и стволом махали -инкассаторов едва в болото не столкнул на А108 под Серпуховом,но там в принципе негласное правило -обочина поворачивает направо,н о два га ндона портят статистику %)
Вообще препирательства по данной теме считаю излишним ...никак вот очумелые ручки не сгондобят принадлежности для ездунов по обочине .А то им видите раньше вставать не хочется -это местные мотаются на работки в Рнд ,а не местные грят -нам далеко,а вы постоите :shock: В этом плане мне очень нравился Запорожец -его уважали все,особенно дорогие марки


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2019, 14:44     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Многабукф понаписали, ниасилил :)
Насчет постановления пленума ВС, тут все просто и коротко - нарушающий ПДД не имеет преимущества на дороге, вот и весь сказ.
(понятно, что есть оговорки, насчет превышения скорости все же не так, но суть в целом понятна)


Последний раз редактировалось den_s 27 июн, 2019, 14:45, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2019, 14:45     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Добавлю -для уснувших в очереди есть спецприбор,датчик колейки называетцо,п применяется дальнобоями на таможенных переходах,ибо в колейки братство не работает
Для :evil: непонимающих шо очередность на дорогах есть ,заправки и ж\д переезды -это для вас правило или исключение ?
Р,$ в пробках я вижу крыши ваших авто,а вы -стопы друг друга,ну и я стопы коллег ..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2019, 15:34     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Видал и на заправках и на переездах таких же объезжальщиков. Редко, но встречал



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2019, 16:03     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Дело ситуации. На объездной Владимира долгое время был ремонт моста с реверсивным движением, прерывистая разделительная шла до самого ремонта. Скапливался хвост несколько сот метров из фур. Фуры не спешат, они же на работе. Пока воздух накачают, пока тронутся неспешно. Разрыв между ними был аккурат в еще одну фуру, чем и пользовался. Как только встречка закончилась, на рывок и до ремонта, а там, никому не мешая, встаешь в огромный разрыв и пилишь дальше.
На М7 на ремонтах перед Малой дубной и Покровом традиционная тянучка из фур в две! полосы, легковушкам не промчаться. Конечно же там обочина была в два ряда раскатана.
На заряженной машине часто обходят справа метров 400 стояка перед светофором и далее в пол на зеленый. Кому помешал? Кто приехал постоять/потупить/невнятно жать на педалю, тот в этой ситуации не страдает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2019, 16:40     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Matvey писал(а):
Дело ситуации. На объездной Владимира долгое время был ремонт моста с реверсивным движением, прерывистая разделительная шла до самого ремонта. Скапливался хвост несколько сот метров из фур. Фуры не спешат, они же на работе. Пока воздух накачают, пока тронутся неспешно. Разрыв между ними был аккурат в еще одну фуру, чем и пользовался. Как только встречка закончилась, на рывок и до ремонта, а там, никому не мешая, встаешь в огромный разрыв и пилишь дальше.
На М7 на ремонтах перед Малой дубной и Покровом традиционная тянучка из фур в две! полосы, легковушкам не промчаться. Конечно же там обочина была в два ряда раскатана.
На заряженной машине часто обходят справа метров 400 стояка перед светофором и далее в пол на зеленый. Кому помешал? Кто приехал постоять/потупить/невнятно жать на педалю, тот в этой ситуации не страдает.

Так делать нельзя делать...))))...надо стоять и терпеливо ждать, чтобы каждый не спеша проехал....)))) :lol: ..а лучше остановиться и всех пропустить..)))))))) Сейчас на форуме Вам замечание сделают в устной форме, и обзовут страшным словом - обочечник..)))
А если серьезно - так все делают, и это нормально.......на хрена плестись за фурой, чтобы его не обидеть, если обгонишь.....)))) это какие же тараканы в голове должны быть...???

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
kenguru писал(а):
Однажды я видел такого :evil: спешащего :o с криком-дорогу дайте,а не нравится -дома сидите ,бежал с тележкой по рядам в О"Кей ....

Ну Вы магазин не путайте с дорогой....при чем тут очередь в кассу?
очередь - это добровольное стояние....и нет понятия обгона или объезда очереди в кассу...... :lol:
А пробка это не очередь....я не хочу например вставать в нее...и еду мимо.. :lol: ...пытаюсь ее объехать....полями..лесами.....по встречной полосе, если ПДД позволяют......я не призываю нарушать ПДД, я говорю, что старайтесь объезжать пробки, а если не получилось объехать - надо обгонять как больше фур....искать съезды, где то и по обочине можно, где то через прерывистую слева..........
А стоять или не стоять - это дело каждого........не спешишь, отлично, стой...спешишь - езжай.......обочечниками не рождаются - ими становятся..)))))))))

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
10 км в пробке стоять это часов 5-6...и бензина на 1500 руб спалить.........так что - 1500 руб. отдать за обочину за 5 минут.........не очень и дорого..)))))))) и опять же 1500 руб государству не жалко...на благо...возможно на эти деньги где то кусочек дороги сделают..))))))))
Так что обочечники - это благодетели... :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2019, 17:07     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Матvey,ваш пример частен и более честен ...обойти/обогнать со старта и пылить обочиной в глухой пробке -две большие разницы
Фуры ...пресловутые фуры ..оне ж на работе ..почасовая небось,как в штатах :o
Средняя мощность у фуры 420 л с на 40 т -рмм .Т е 10 л с на1 т массы :write:
У задниц* скока? :oops: Потому то они быстро и не стартуют ....пустые разве


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2019, 17:46     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Мне кажется кто то здесь заблудился в сети. :)
Это не форум дальнобойщиков.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2019, 18:39     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
chervonec писал(а):
Скорость нарушаешь?

Нет. Последний раз было в мае 2017 года.

chervonec писал(а):
По мобильнику за рулём разговариваешь? СМСки за рулём читаешь?

Нет. И никогда не разговаривал и не читал.

chervonec писал(а):
Поворотники при перестроении включаешь?
По зеркалам смотришь?
Левый ряд уступаешь?

Да.
Да.
Да.

chervonec писал(а):
Окурки на дорогу выбрасываешь?

Не курю.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2019, 18:48     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Не верю. (с) Станиславский.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 16 [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru