Текущее время: 25 апр, 2024, 8:36






 Страница 4 из 16 [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 окт, 2015, 12:34     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Или я дурак или лыжи не едут-на сухом асфальте на скорости даже 60 колеса моментально не заблокируются-нет пока таких тормозов,позволяющих моментально остановить вращение колеса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2015, 13:09     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
автоинструктор писал(а):
Или я дурак или лыжи не едут-на сухом асфальте на скорости даже 60 колеса моментально не заблокируются-нет пока таких тормозов,позволяющих моментально остановить вращение колеса.

Как раз не проблема такие вот тормозные механизмы, которые были бы способны моментально, "мертво", остановить вращающееся колесо ( причем их, одинаковые, можно было бы ставить на все автомобили мира. Во, унификация). Но тогда при торможении, автомобиль превращался бы в неуправляемый снаряд на дымящихся катках. Поэтому и тормоза хватают относительно несильно, да еще и системы разные ставят, которые позволяют вращаться всем колесам без блокировки...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2015, 14:28     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Ну это не опровергает мое высказывание "нет таких тормозных механизмов"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2015, 14:39     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
автоинструктор писал(а):
Ну это не опровергает мое высказывание "нет таких тормозных механизмов"

Ну да. Т.е. в природе они есть, но на автомобилях их нет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2015, 16:42     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
asder писал(а):
Ну да. Т.е. в природе они есть, но на автомобилях их нет...

Коллеги, вы о чем?
Если под колесами не сухой шершавый асфальт, а чуток более скользкое покрытие, то на моей машине вдавливание до упора тормозов очень быстро останавливает все четыре колеса. И не важно, нажато сцепление или нет, двигатель лишь немного усложняет задачу блокирования колес.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2015, 16:53     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Коллега.сам себе противоречишь и не читаешь внимательно предидущие посты.Во первых.выше я не зря наверное сказал-на сухом асфальте.Во-вторых.уж если сам признал.что двигательвсеже препятствует блокировке колес.то значит она всеже не мгновенная.Я бы конекчно предложил ходовые испытания.да вот автомобиля без АВС уже не имею.Да и твои же слова-очень быстро-противоречат твоему предидушему посту-сразу.Согласись,что сразу и очень быстро всеже не синонимы.И с ростом начальной скорости это самое "очень быстро" также имеет тенденцию к удлинению.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2015, 16:57     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
автоинструктор писал(а):
сам себе противоречишь и не читаешь внимательно предидущие посты.Во первых.выше я не зря наверное сказал-на сухом асфальте.Во-вторых.уж если сам признал.что двигательвсеже препятствует блокировке колес.

Логика моего поста такая:
Если у вашей машины тормоза достаточные для того, чтобы при данных условиях покрытия заблокировать колеса, то двигатель тут внесет лишь дополнительную МАЛЕНЬКУЮ (на уровне нескольких единиц процентов) нагрузку на тормоза. Не более...

Если чо, у меня АБС отключается. Можно попробовать. Но мне жалко сцепу, она и так на ладан дышит.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2015, 17:02     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Поменяешь сцепу-попробуем :)А дополнительная маленькая-она ох как нужна бывает-обычно для остановки не хватает не 10-15 метров.а до полутора-вот тут то эта "маленькая" свою лепту и может внести.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2015, 23:07     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
автоинструктор писал(а):
Поменяешь сцепу-попробуем

Уже менял - бесполезно. Не берите Insignia OPC на механике, если только не собираетесь весь этот узел (маховик-сцепление) менять на что-то тюненое.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2015, 23:27     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Ну4 я ваще к опелям настороженно отношусь.но конечно перед покупкой желательно тщательно изучать что берешь.Я взял Шкоду-без проблем (ну ученики КПП сломали-так это издержки профессии0,племяш Шкоду в другой комплектации взял-так уже знает что коробка ДСГ расшифровывается как Два Сцепления в Год :lol: ,и при пробеге около 80000 уже думает о замене поршневой изза масложора-льет как в мотоцикл по литру на тысячу км :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2015, 0:24     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Dvoryannikov
Прошу прощения за :offtop:
Просто вспомнилось, когда обсуждали, я чот забыл спросить. Юра, а почему ты, беря не совсем хорошую, даже по отзывам нашего, опелевского клуба, машину, взял ещё и на механике? Ведь в клубе давно об этом говорят, что Инсигния, не смогла заменить Вектру, именно по качеству. Внешне, Инсигния, мне и сейчас, очень нравится.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2015, 0:32     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Он знал.... Спецом брал чтобы от ходовых испытаний отвертеться :lol: :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2019, 11:52     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
На заседании Пленума Верховного Суда Российской Федерации были даны рекомендации для нижестоящих судебных инстанций, как следует применять на практике 12 главу КоАП РФ, в которой прописаны санкции за нарушения правил дорожного движения.

Судьи Верховного Суда пояснили, что за установку нештатных газоразрядных (ксеноновых) ламп лишать владельцев транспортных средств водительских удостоверений больше не стоит, максимально возможное наказание — штраф в размере 500 рублей.

А вот за умышленное загрязнение номера грязью или снегом, наоборот, можно будет остаться без водительских прав. Так, если водитель намеренно закрыл госзнак листом бумаги, картоном, листвой, грязью, снегом, то суд может назначить штраф до 5 тыс. руб. или даже лишить прав. При этом сотрудники госавтоинспеции должны будут доказать, что действия водителя носили умышленный характер. К примеру, предоставить фотоматериалы, на которых вся машина чистая, а номера – грязные.

Отдельно прописаны разъяснения по поводу выезда машины на обочину. В судебной практике были случаи, когда водители, двигаясь по обочине, врезались в машины, поворачивающие направо из основного ряда. При этом «обочечники» пытались доказать в суде, что они ехали прямо и не меняли траекторию, поэтому дорогу должны были уступить им. Верховный Суд уточнил, что такого права у нарушителей нет, так как машины двигались там, где это запрещено правилами, то уступать дорогу им никто не должен.

http://supcourt.ru/press_center/news/27979/



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2019, 0:40     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Там вообще довольно объемное постановление именно по 12 главе.Изучать и изучать.Гдето хорошо.гдето опять вкусовщина


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2019, 0:49     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Всё с ног на голову перевернули.
Против всякой логики.
Бред.
Какая разница где человек едет, по обочине или ещё где, есть чёткое правило, при повороте на лево должен пропустить всех кто едет во встречном направлении.
А если какой-нибудь спец транспорт или менты метутся по обочине и что тогда?
Идиотизм.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2019, 1:13     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
А в чем идиотизм? Менты и спецтранспорт? Так они тоже не имеют права нарушать ПДД.А ОТСТУПАТЬ от требований правил могут только при включенном проблесковом маячке,пользоваться преимуществом в движении-вообще при маячке и сирене и то убедившись в том что их пропускают.А вот по обочинам скакать ла не из того ряда поворачивать.считая себя самым умным и деловым-это да.идиотизм.Ну слава богу он теперь хорошо лечиться будет деньгами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2019, 8:07     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
chervonec писал(а):
Всё с ног на голову перевернули.
Против всякой логики.
Бред.
Какая разница где человек едет, по обочине или ещё где, есть чёткое правило, при повороте на лево должен пропустить всех кто едет во встречном направлении.
А если какой-нибудь спец транспорт или менты метутся по обочине и что тогда?
Идиотизм.


Бред и идиотизм ездить по обочинам. А потом ещё и хвалиться своими "подвигами" на форуме.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2019, 8:40     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
chervonec писал(а):
Какая разница где человек едет, по обочине или ещё где, есть чёткое правило, при повороте на лево должен пропустить всех кто едет во встречном направлении.
Большая разница.
Есть не менее четкое правило, согласно которому по обочине никто не должен ехать
Цитата:
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам,...
Или в ПДД так и написано, что 8.8. более четкий пункт, чем остальные?
А у спецслужб для отступления от правил есть мигалка и сирена.
chervonec писал(а):
Всё с ног на голову перевернули.
Против всякой логики.
Бред.
мда...
Логика-то где нарушена? Суммируя 8.8 и 9.9 все логично получается и это не сложно для понимания.
ПДД подразумевает выполнение всех правил одновременно, а не тех, которые больше нравятся


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2019, 9:14     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
fredushka писал(а):
тех, которые больше нравятся


Совершенно точно сказано. Для понимания его логики, нужно усвоить именно это.
Тогда становится понятно. Если исходить из выполнения им всех правил, то действительно звучит бредово,
но, если принимать во внимание только правила подходящие к его манерам, то получается вполне логично.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2019, 9:23     Re: ВС РФ о повороте налево при встречном "обочечнике"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Езда по обочине это не подвиг.....а вариант маневра....объезда препятствия ....и на форуме можно обсудить, где можно поехать, а где нет, и как выйти или объехать пробку......а здесь все способы хороши......люди здесь советуются......это же форум не ГИБДД....
Судить здесь никого не стоит.....а вот по сторонам смотреть надо, на то зеркала и есть!!.......
Езда по обочине - это плохо....в любом случае....но еще хуже растягивать пробку и тормозить, выключать двигатель, делая побольше расстояния .....идти курить....или спать....и т.д...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 16 [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru