Текущее время: 26 апр, 2024, 23:15






 Страница 46 из 50 [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 сен, 2013, 9:44     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 40
Изображения: 43
Откуда: Фрязино
Цитата:
Думаю, главная причина - мужчина водитель как правило является объектом охоты сволочей в погонах. Т.е. именно он проходит психологическую обработку. А грамотная обработка - это сила, чтобы ей противостоять, нужно иметь приличную предварительную подготовку. Женщина-пассажир просто не принимается во внимание, поэтому имеет возможность стать роялем в кустах, и вмешаться в ситуацию, обладая при этом чистым мозгом, не свернутым набок. Вы неправы, сразу причисляя к зайцам тех, кто подвергается разводу. Грамотный развод плюс отсутствие знаний - это почти гарантированно работающая комбинация.

Вот это, пожалуй, самое верное...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2013, 23:42     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 05.10.2013
Сообщения: 12
Изображения: 3
Откуда: Сочи
Доброго времени суток.
Я недавно зарегистрировалась. Добрые люди посоветовали. У меня своя история о разводах и произволе гаишников. возвращалась я с семьёй из Симферополя домой в Россию. В районе Феодосии 104 км.(пос.Насыпное) на посту ДПС
останавливает нас инспектор с требованием выйти из машины и предъявить документы. выходить ма не стали, документы показали через стекло. это его не обрадовало. Он проверил всё: права, техпаспорт, страховку, имеграционку, паспорт, прописку.
подошёл второй инспектор и потребовал в грубой форме выйти из машины, пройти с ними.Требовние показать удостоверение и нагрудный значек игнорировалось. В грубой форме нам пытались объяснить, что водитель пьян, у него красные глаза и вообще он не адекватный. я и муж не пьём и не курим. нам предложили пройти освидетельствование у них. Муж отказался, предложил проехать в больницу. После долгих споров они решили все таки согласиться. но на их машине. мы сказали, что поедем только на своей.После продолжительных споров все таки они согласились. когда мы приехали в больницу и увидели отношение прапорщика Яковенко А.п.у нас стали закрадываться подозрения. купили тест на опьянение и наркотические вещества в аптеке при больнице. инструкция только на украинском. я попросила разъяснение, меня проигнорировали. провели тест не корректно. врач (не нарколог) как нам потом объяснили не выждал положенного времени. Мы были в шоке. Тест показал положительный результат на анашу (одна полоска). Когда появилась вторая полоска врач сказал, что тест уже не действительный. Мы предложили здать кровь на анализ. Нам отказали. Естественно с результатами мы не согласились и сказали, что будем проводить независимую экспертизу в другой больнице. На это инспектор нам посоветовал не тратить деньги,ведь она будет не действительна в суде. После обследования инспектор ещё долго что-то писал, составлял протокол, и.т.д. В итоге права он забрал, выдал временные, вызвал эвакуатори наша машина поехала на штрафстоянку. Мне (у меня тоже есть права) машину отдавать отказались, мотивируя тем, что надо писать ходатайство начальнику, а его нет, суббота короткий день. И остались мы на улице в незнакомом городе без машины с куче вещей и маленьким ребёнком на холоде. Кстати сказать штрафстоянка не оборудована ни камерами ни нормальным забором.
Машину не опечатали. Мы удивились наглости эвакуаторщиков. Пока муж не пригрозил милицией они даже ключи от машины не хотели отдавать.В итоге пришлось брать такси и ехать в Симферополь в нормальную наркологическую больницу на освидетельствование. Там сделали всё как положено. И предварительный тест, который показал отрицательный рерультат и анализ крови. Официально результат получим в среду. В больнице нам рассказали о несовершенствах своих коллег и инспекторов в Феодосии, но нам от этого не легче. Теперь мы в Симферополе с временными правами, машина на штрафстоянке в Феодосии и забрать ее в лучшем случае можно только в понедельник.
Подскажите кто знает, что делать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2013, 9:17     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Совсем охренели. Суда ждать и гнать эту шоблу с работы. Упыри, чертовы. И медиков таких тоже


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2013, 12:24     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2011
Сообщения: 72
Откуда: Рязань
После прочтения п. 14.8.2 статьи остаётся много вопросов, напрямую касающихся разводов на пьянку.
1. Список алкотестеров, допущенных для измерения уровня содержания паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. Должно быть что-то вроде утверждённой украинским МВД выписки из госреестра средств измерений (или как он там на Украине называется).
2. Являются ли показания алкотестера (замер произведён "на месте" и в присутствии двух свидетелей) окончательными или же только предварительными, т.е. после этого обязательно должно производиться медосвидетельствование в медучреждении?
3. Имеется ли утверждённая методика/процедура/регламент медицинского освидетельствования на состояние алкогольного/наркотического опьянения в медучреждениях? Что она говорит?
4. Перечень измерительных приборов, реактивов, веществ, готовых тестовых наборов и вспомогательного оборудования, которое должно применяться при проведении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного/наркотического опьянения в медучреждениях? Чтобы не было такого, что купили в аптеке при поликлинике какой-то непонятный тест с инструкцией только на украинском или китайском, выдыхнули/пописали/засунули его себе в ... и он показал какие-то полоски, на основании которых признаётся, что вы находитесь в состоянии алкогольного/наркотического опьянения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2013, 12:44     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 37
Откуда: Россия
Что случилось – то уже случилось… Материал оформлен и теперь вопрос может решить только суд. Хамство, не соблюдение должностных инструкций, подлог во время оформления нарушения (если есть доказательства) можно использовать во время суда чтобы повлиять на судебное решение или потом чтобы опротестовать это решение, но этот процесс довольно нудный требующий много терпения, настойчивости и времени. Самый простой вариант – писать заявление, чтоб судебное разбирательство провели без вашего участия, забирать машину и валить оттуда, а дома получать новые права по утере. Вот только не знаю как на таможне если за рулем не хозяин и нет доверенности но хозяин присутствует?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2013, 18:43     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2011
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
2x2 писал(а):
Совсем охренели. Суда ждать и гнать эту шоблу с работы. Упыри, чертовы. И медиков таких тоже

Согласен на 1 млн.%!!!!
Niko писал(а):
Что случилось – то уже случилось…
Самый простой вариант – писать заявление, чтоб судебное разбирательство провели без вашего участия, забирать машину и валить оттуда, а дома получать новые права по утере

Оставить без внимания - значит дать зеленый свет для повторения подобного.

Я в Феодосии летом постоянно. От истории - в шоке!!! :evil: Считал, что там адекватные инспекторы... :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2013, 19:10     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Больно уж много совсем несуразного.
-Гаишники разрешили ехать на освидетельствование на своей машине по их мнению пьяным ( обкуреннным) людям. :shock:
-Сами купили непонятный тест в аптеке и им же проверяли водителя :o
-Тест проводил не нарколог. :shock:
-Машину отправили на штрафстоянку без согласия водителя, хотя сама машина не мешала дорожному движению и был второй водитель... :evil:

Видеорегистратор наше всё.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2013, 20:09     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 37
Откуда: Россия
Barbos писал(а):
Подскажите кто знает, что делать.

Людям нужна помощь в виде совета, а рассуждать о справедливости и наказании сидя у монитора, много ума не надо.
imja2006 писал(а):
Оставить без внимания - значит дать зеленый свет для повторения подобного.

2x2 писал(а):
Совсем охренели. Суда ждать и гнать эту шоблу с работы. Упыри, чертовы. И медиков таких тоже

ГНАТЬ - согласен! Только кто это будет делать?
Сам не раз был примерно в таких ситуациях - одна из них http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=7401&hilit=%D0%BD%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BA%D0%B0
Когда лицом к лицу сталкиваешся с хамством и беспределом "служителей порядка", не сразу соображаешь как правильно себя вести, нет тренировки, не так часто это с нами происходит - к счастью. А вот если решился отстоять свои права и справедливость - честь и хвала такому человеку! Но мы все понимаем, что это очень, очень не просто в нашей корумпированой реальности! Так давайте поможем дельным советом и настроим на боевой лад!
Niko писал(а):
Самый простой вариант – писать заявление, чтоб судебное разбирательство провели без вашего участия, забирать машину и валить оттуда, а дома получать новые права по утере.

Это самый простой но СОВЕТ. Иногда в таких ситуациях в хаосе мыслей и до такого не додумаешся. Ценность этого совета в том чтоб успокоится - ситуация не безвыходная и конец света еще не наступил. Успокоится, собраться с мыслями и решить... Если война, то вот здесь и понадобиться ОЧЕНЬ наша помощь (форума), наши советы ЧТОБ
2x2 писал(а):
гнать эту шоблу с работы. Упыри, чертовы. И медиков таких тоже


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2013, 20:56     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Я бы,например.нанял бы украинского адвоката,однозначно.если позволяют финансы,а там бы посмотрел-оставаться на/в Украине до суда,или нет по ситуации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2013, 21:09     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 37
Откуда: Россия
Листригон писал(а):
Я бы,например.нанял бы украинского адвоката,однозначно.если позволяют финансы

Согласен полностью, если судить по вышенаписаному, "служители закона" накосячили изрядно, нужно только грамотно оформить и подать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2013, 21:48     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 05.10.2013
Сообщения: 12
Изображения: 3
Откуда: Сочи
Листригон писал(а):
Я бы,например.нанял бы украинского адвоката,однозначно.если позволяют финансы,а там бы посмотрел-оставаться на/в Украине до суда,или нет по ситуации.

Сто процентов. Если дело в России. А мы в Украине, отпуск и деньги заканчиваются. Мы думали писать в посольство и т. д., но... надо домой. И как понимаете ездить сюда нет возможности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2013, 22:51     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нда, столько лет прекрасно жили без этого поста и все было нормально, так нет же - недавно "оживили" это никому не нужное, и началось...
В этом году меня уже не один раз там останавливали ночью (когда возвращался из Коктебеля в Фео), но - предъявление им МВУ все переводило в формальный просмотр моих документов.
При этом они пытались лапать своими ручонками мои доки, но я их держал цепко :)
То, что им и документы смотреть не надо по сути, показывало отсутствие у них фонарика, то есть не за тем они там стоят.
Вывод - наличие МВУ снижает вероятность развода до минимума.
Hint: неоднократно наблюдал, как местные (видимо, с запашком) за полкилометра до поста (по дороге из Коктебеля) сворачивают (после храма) на грунтовую дорогу и едут через Насыпное, объехав пост справа (если им надо в сторону Фео).

http://maps.yandex.ru/-/CVbjFC9G



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2013, 2:38     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Честно говоря, я очень часто езжу через этот пост на протяжении последних 2,5 лет. И ни разу меня там не останавливали. Да и вообще только раза три видел остановленные ими российские машины. В основном всегда стоят местные.
Поосмыслив более трезво изложенное автором, задаюсь массой вопросов. Накой черт им все это было надо? Только из-за штрафстоянки? Если автор чист, то крайне опасные это действия со стороны гаишников. Так ведь и с работы слететь не долго.
А вот суд может постановить вернуть машину владельцу, поскольку основпний ее изымать не было. И ведь обязаны будут вернуть бесплатно. Ну, заупрямятся например, тогда владелец и с милицией отобрать ее может имея на руках постановление суда.
Бред какой-то.
Я, конечно, не хочу, да и не впрае ставить под сомнения слова автора, но что-то тут все очень странно. Может я чего недопонимаю?

Автору однозначно ждать суда и решать там вопрос. Потом иск подавать и получать деньги за такси, гостиницу, адвоката, если таковой будет.
Вот только экспертиза из Симферополя, прокатит ли? Мне кажется, что прошло слишком много времени между первой экспертизой в Феодосии и второй в Симферополе.

Фамилию инспектора, принявшего решение о направлении на экспертизу, озвучте, пожалуйста.

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:
Написал на форуме Дорожного контроля, может кто откликнется. Сам я сегодня (вчера уже) уехал в Москву.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2013, 8:42     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Darth Vader писал(а):
1. Список алкотестеров, допущенных для измерения уровня содержания паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. Должно быть что-то вроде утверждённой украинским МВД выписки из госреестра средств измерений (или как он там на Украине называется).

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=2828

Darth Vader писал(а):
2. Являются ли показания алкотестера (замер произведён "на месте" и в присутствии двух свидетелей) окончательными или же только предварительными, т.е. после этого обязательно должно производиться медосвидетельствование в медучреждении?

Если водитель согласен с показаниями прибора, всё, проверка заканчивается. Если не согласен, следует тест в медучреждении.

Darth Vader писал(а):
3. Имеется ли утверждённая методика/процедура/регламент медицинского освидетельствования на состояние алкогольного/наркотического опьянения в медучреждениях? Что она говорит?

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0931-09 (Гугль качественно переводит)
Основная мысль: лабораторные исследования мочи либо слюны обязательны. И не с помощью купленных в аптеке полосок. Плюс, каждая проверка фиксируется в специальном журнале.

Darth Vader писал(а):
4. Перечень измерительных приборов, реактивов, веществ, готовых тестовых наборов и вспомогательного оборудования, которое должно применяться при проведении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного/наркотического опьянения в медучреждениях?

Про такой не слышал. Однако, любой прибор должен иметь свидетельство о госрегистрации и свидетельство о метрологической проверке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2013, 8:52     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Ну, такую экспертизу суд признает недействительной, скорее всего, если они там не вписали какие-нибудь результаты от "процессуальной" экспертизы, которую якобы провели.

Нужно в суде требовать именно это и возврат ТС. Потом иск на гаи, медика надо привлекать обязательно.

Добавлено спустя 1 час 25 минут 59 секунд:
ДК Крыма ответили

Цитата:
Нормальная ситуация для Насыпного, там служат одни отморозки. Наберите на Ютубе "пост Насыпное" много чего интересного увидите.
А теперь по сути. Очень рекомендую обратится по данному вопросу в управление ГАИ, есть там интерес к этому посту, но нужны факты. Нужен хороший адвокат, дело можно выйграть. Машину забрали с ШП? Кроме владельца у кого есть ву из россиян?
Телефон в личку, будем помогать.
На будующее тел. горячей линии ДК Симферополь 095 005 41 44, есть возможность оказать реальную помощь в Ялте, Алуште, Севастополе, Феодосии, Судаке.


Написал ЛС автору истории


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2013, 13:32     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
2x2 писал(а):
Поосмыслив более трезво изложенное автором, задаюсь массой вопросов. Накой черт им все это было надо? Только из-за штрафстоянки?

Есть план по загонке машин на ШП, с ШП начальство получает хорошие откаты.

2x2 писал(а):
Нужно в суде требовать именно это и возврат ТС.

На форуме ДК описан случай, где человек отсудил стоимость ШП через суд. По времени судебная тяжба заняла 2 года.

2x2 писал(а):
И ведь обязаны будут вернуть бесплатно.

По коап и так обязаны возвращать машину бесплатно, но ведь не возвращают пока не оплатишь выставленный счет.
И еще момент, все документы оформляются так, как-будто водитель сам заказал все эти услуги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2013, 14:42     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Надо посмотреть, что они наподписывали. Пока от фигуранта никаких контактов не поступило


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2013, 15:03     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Если не удается на месте разрулить ситуацию, надо быть готовым к долгим тяжбам с государством, других вариантов пока не придумано. Потому выгоднее заранее быть готовым к этому, запастись МВУ, телефонами милицейского главка, ДК, и в случае чего - бить во все колокола, звонить, в общем, поднимать бучу. А теперь только тихо и стабильно ездить на суды остается, ну и с юристом внимательно смотреть все написанные документы, чтобы было к чему придраться на суде.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2013, 15:09     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Все так криво обштопано, что начальник отдела гаи должен разрулить все быстро и отдать машину


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2013, 15:36     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
2x2 писал(а):
Все так криво обштопано, что начальник отдела гаи должен разрулить все быстро и отдать машину

Как раз нач ГАИ (точнее его зам или кто пониже) и выдает квитанцию на оплату ШП и эвакуатора. Без квитанции об оплате машину не отдают. Но только начинает пахнуть жареным (водитель подает в суд, жалуется в прокуратуру), гаишное начальство всячески открещивается от связи с ШП.

Капля в море, но все же:

Автоінспектори безпідставно відправляли автомобілі на штрафмайданчики
Прокуратурою м.Запоріжжя за результатами перевірок дотримання працівниками державтоінспекції законодавства під час тимчасового затримання транспортних засобів та оформлення адмінпротоколів виявлено ряд порушень.
Зокрема, встановлені непоодинокі випадки безпідставного затримання працівниками ДАІ транспортних засобів та направлення їх на штрафмайданчики.
З вимогою усунути порушення прокуратура внесла відповідне подання керівництву ДАІ в м. Запоріжжі, яке наразі задоволено – чотирьох інспекторів притягнуто до дисциплінарної відповідальності.
Перевірки дотримання автоінспекторами службових обов’язків тривають й надалі.

Прес-служба прокуратури м.Запоріжжя


Источник


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 46 из 50 [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru