Текущее время: 03 май, 2024, 5:41






 Страница 38 из 50 [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 авг, 2013, 6:57     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
vvk54 писал(а):
Пока будут платить такие деньги - бороться с разводами бесполезно!

Я вообще удивляюсь насколько россияне легко расстаются с деньгами, при этом даже не пытаясь как-то себя защищать, а тупо платят вымогателям в погонах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 8:20     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Кому как достаются, видимо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 8:36     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Alex_I писал(а):
vvk54 писал(а):
Пока будут платить такие деньги - бороться с разводами бесполезно!

Я вообще удивляюсь насколько россияне легко расстаются с деньгами, при этом даже не пытаясь как-то себя защищать, а тупо платят вымогателям в погонах.

Эффект перегона. Люди тупо перемещаются по прямой из точки А в точку Б, и любая заминка вводит их в ступор.

Ну и незнание законов, конечно. Если не знаешь нормативку эти мрази ведут себя очень убедительно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 8:54     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Supric писал(а):
Эффект перегона. Люди тупо перемещаются по прямой из точки А в точку Б, и любая заминка вводит их в ступор.
Ну и незнание законов, конечно. Если не знаешь нормативку эти мрази ведут себя очень убедительно.

Это верно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 10:06     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 18.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Supric писал(а):
Получите МВУ и езжайте спокойно. Может и выпадет возможность отыграться.

а их что не имеют права изымать вообще? просто на Украину больше не поеду, но транзитом в Европу один хрен через нее ехать.
natashka86 писал(а):
Етить колотить, от куда у людей такие деньги с собой и наличкой.

ну в отпуск как бы без копейки ехать.... оставил 30тр на обратный путь. просто мне от границы еще пол России надо было проехать. карточки я не признаю, только наличка.
а откуда деньги? я не из Москвы, поэтому зарплаты средние по России, но работаю на трех работах, чтобы семью содержать да в отпуск сгонять.

Supric писал(а):
Эффект перегона. Люди тупо перемещаются по прямой из точки А в точку Б, и любая заминка вводит их в ступор.

Ну и незнание законов, конечно. Если не знаешь нормативку эти мрази ведут себя очень убедительно.
да скорее всего. хотя вроде и сайт этот читаю каждый раз перед поездкой, но видно мало читал. в России периодически тоже пытались развести но не выходило, потому что есть куда позвонить и есть знакомые в разных структурах. а тут первый раз такое. и раньше останавливали, но проверив гринкарту отпускали.

в общем объезжайте Мариуполь если есть возможность. хотя еще гдето в Донецке или Луганске на кп тормознули. опять типа вчера пил? но были посланы лесом сказав что в Мариуполе уже обобрали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 10:09     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ИзРоссии писал(а):
а их что не имеют права изымать вообще?

При их виде у гаишников как правило сразу резко падает настроение ибо понимают, что вы ничем не рискуете. Пусть изымают, НВУ то при вас останется.

ИзРоссии писал(а):
в общем объезжайте Мариуполь если есть возможность. хотя еще гдето в Донецке или Луганске на кп тормознули. опять типа вчера пил? но были посланы лесом сказав что в Мариуполе уже обобрали.

Надо было говорить, что вас обобрали еще на выезде с Крыма и вы "пустой" :)
Вот что неправильно в ваших действиях так это то, что вы даже не пытались себя как-то защищать. Нужно было звонить 102 и сообщать, что такие-то фальсифицируют пьянку, вымогают деньги. У вас ведь даже нет ни фамилий вымогателей, ни номеров жетонов, не так ли ? Удостоверения потребовать вы наверное постеснялись ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 10:19     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
ИзРоссии писал(а):
Supric писал(а):
Получите МВУ и езжайте спокойно. Может и выпадет возможность отыграться.

а их что не имеют права изымать вообще? просто на Украину больше не поеду, но транзитом в Европу один хрен через нее ехать.

В Украине их можно предъявлять/отдавать вместо обычных ВУ. Цена вопроса около 1000 рублей - и практически полный иммунитет.

Цитата:
ну в отпуск как бы без копейки ехать.... оставил 30тр на обратный путь. просто мне от границы еще пол России надо было проехать. карточки я не признаю, только наличка.

Появился повод признать карточки :) Как минимум можно устроить шоу "налички нет, а не подвезете с мигалкой до ближайшего банкомата?".
Им же исключительно деньги нужны (многие дайцы даже в документы лишь мельком смотрят), увидят что на месте взять нечего - меньше поводов разводить.

Цитата:
да скорее всего. хотя вроде и сайт этот читаю каждый раз перед поездкой, но видно мало читал. в России периодически тоже пытались развести но не выходило, потому что есть куда позвонить и есть знакомые в разных структурах. а тут первый раз такое. и раньше останавливали, но проверив гринкарту отпускали.

Не переживайте, тут практически все "нынче умные" начинали с того что были где-то разведены, и я в том числе :oops:
Видимо знакомые в структурах вас так расслабили :))))
Это опыт, со временем, после пары удачно отбитых разводящих, будет понятно что именно изучать, в каком объеме, что иметь с собой и как себя вести на месте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 10:21     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Простите за офтоп, что за МВУ такое. Чисто русская особенность? Типа загранпаспорта?



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 10:23     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
adam_by
МВУ - международное водительское удостоверение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 10:24     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
adam_by, по идее и в РБ должны выдавать, т.к НВУ признается не всеми странами мира, а только теми, кто подписал Конвенцию о ДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 12:55     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Supric писал(а):
Появился повод признать карточки :)

Упал со стула! :ROFL: :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 13:19     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 8
Откуда: новочебоксарск
Supric писал(а):
ИзРоссии писал(а):
Supric писал(а):
Получите МВУ и езжайте спокойно. Может и выпадет возможность отыграться.

а их что не имеют права изымать вообще? просто на Украину больше не поеду, но транзитом в Европу один хрен через нее ехать.

В Украине их можно предъявлять/отдавать вместо обычных ВУ. Цена вопроса около 1000 рублей - и практически полный иммунитет.


Ага, у меня МВУ маячили на лобовом стекле внизу в развернутом виде. Правда так никто и не остановил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 0:15     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Доброе время суток ! Читаю сайт перед поездками и некоторые материалы распечатал и вожу с собой. Всем и особенно, администраторам БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Мой опыт ограничивается пока только двумя поездками на а/м на Украину в 2013 и 2012 гг. В 2012 проехал по маршруту: Москва-Брянск-Гомель-Мозырь-Овруч-Ровно-Львов-Мукачево-Синевир и обратно через Сарны. Был остановлен 1 раз под Калугой за реальное превышение скорости. Заплатил 500 рублей без протокола. Ни один пост даже на Западной Украине меня не остановил, но я и старался не нарушать ПДД, даже скорость. Стараюсь также по Украине не ездить в темное время суток.
В 2013 году проехал по маршруту : Москва-Смоленск-Мстислав-Чернигов-Умань-Одесса-Николлаев-Херсон-Евпатория-Севастополь. 3 дня мотался из Евпатории в Севастополь, т.к. сдуру заплатил за жилье в Евпатории вперед, а отказаться и потребовать деньги у хозяев счел неудобным, т.к. хозяев мы знаем уже 5 лет. Был остановлен 2 раза. 1-ый раз в Белоруссии, но мне мигнули встречные и я успел сбавить скорость. Инспектор задав общие вопросы меня отпустил, я ничего не платил. 2-ой раз в России уже на пути в Москву в районе Унечи на М13. Там инспектор сразу сказал, что я нарушил правила. Потом проверил пристегнут ли ребенок на заднем сидении и страховку отпустил. Я ничего не заплатил. В этом году я долго думал над обратной дорогой из Крыма и проехал : Евпатория-Николаев-Новая Одесса-Первомайск-Умань-Чернигов (больше боялся "казачков" и долго простоять на границе, если ехать по прямой). Приехав отправил сведения о переходе Сеньновка-Н.Юрковичи и стал читать другие материалы сайта. Когда просмотрел данную тему подумал, что я "чудом" вырвался "живым". Хотел бы чтобы этот беспредел закончился и на Украине и в России. И еще думаю, что если бы прочитал этот раздел до поездки, - не поехал бы вообще.
Я еще в Крыму думал, почему бы не собирать колонны и идти вместе по кратчайшему маршруту ? Кто как думает ? Извините, если эта тема уже обсуждалась.
Отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто помогает россиянам на Украине, кого видел в роликах и кто помог советами на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 8:40     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Tim199, на самом деле количество разводов значительно уступает количеству нормальных остановок. Так что то, что Вы "обошлись" вовсе не говорит, что это случайность. Прям как про минное поле сказали )))

Что касается прочитал бы заранее - не поехал бы вообще, к сожалению Вы правы. Если бы я был новичком, то тоже не поехал бы. Читая все тут, а также информацию от Дорожного контроля, создается впечатление, что Украина безапелляционно официально бандитское государство, где милиция именно охотится на граждан и отрабатывает на них статьи уголовного кодекса. Ну, а типа если начнешь права качать, то еще и посадят. Это очень плохо, поэтому мое мнение - нужно написать для новичков предупреждение о том, что все не так плохо, что не все такие упыри, о которых тут клипы выкладывают.

Однако, с другой стороны, свои права знать надо всегда. Законы другой страны тоже.
Если в Штатах вы будете пить спиртное на улице и вас привлекут, то тема на форуме будет называться "Беспредел полицаев в Штатах"? )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 8:49     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 18.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Tim199 писал(а):
Хотел бы чтобы этот беспредел закончился и на Украине и в России.

в России такого и близко нет.
кстати сейчас узнал что знакомый, который до этого всегда на машине в европу ездил, в этом году полетел на самолете в Германию и там взял на прокат и поехал дальше. не думаю что этот вариант дешевле, но пару лет назад он проезжал транзитом Украину ночью и запутался в темноте в развязке около КП. там его и приняли. в итоге потусовавшись пару дней пешком в какомто городе отдали очень приличную сумму чтобы вернули права. просто у нас в основном круговое движение на развязках, а в Украине частенько треугольное и ночью хрен поймешь как правильно повернуть. но у него было нарушение, а я то вообще не пью.
и уже двое знакомых собиравшихся сейчас ехать в крым передумали. так что [auto-censored - замените слово!!!] сами себе яму вырыли.
на этом откланиваюсь. большое спасибо этому сайту за информацию но думаю она мне уже не пригодится. если конечно украинские менты не станут вести себя по людски.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 8:57     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Пока сами позволяем так вести им себя с собой - не станут.
И з/п надо поднимать им в 7-10 раз и сажать показательно даже за хамство в отношении водителей. Так что не станут. Но покорно выполнять все их прихоти, не защищать себя никак - это еще хуже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 12:28     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
ИзРоссии писал(а):
и уже двое знакомых собиравшихся сейчас ехать в крым передумали. так что [auto-censored - замените слово!!!] сами себе яму вырыли.


Да бросьте придумывать и всех запугивать. Только вернулся с Тарханкута - каждое третье авто - РФ, каждое пятое - БР...

ИзРоссии писал(а):
просто у нас в основном круговое движение на развязках, а в Украине частенько треугольное

Объясните - что значит "треугольное" движение????

ИзРоссии писал(а):
в России такого и близко нет.


В РФ меня только прошлым летом загребли на ШП в Павловске, за компанию с другими не местными туристами приехавшими посмотреть дворец и парк. Пока ездил забирал авто - бармен в кафешке рассказал жене, что в этом месте такое шоу два раза в день - утром и вечером. Срази приезжает три эвакуатора и гребет всех на ШП. Запрещающий знак на подъезде к площадке есть, только установлен так, что его знают только местные и те, кто уже попадался...

При этом на улице остались семьи с маленькими детьми и никого это не трогало.
На вопрос к ГИБДешники - где и как забрать авто он ответил - едьте в отделение... Где его искать -в чужом городе и стране - тоже никого не волновало, как впрочем и дежурного, который выписав штраф буркнул адрес ШП и на вопрос как туда добраться ответил - "ногами"...

Правда огромное "спасибо" таксерам, которые прекрасно припарковуются там, откуда увезли авто туристов и тут же ломят вдридорого за обзорную экскурсию по маршруту РОВД-ШП...

Да, кстати, насчет высшего образования у сотрудников ГИБДД. Старлей в протоколе место моей работы написал "КАРАБЕЛ". Причем долго морщил носик на мое ВУ (ламинированное) и говорил мол, в РФ права должны быть с голограммой. Как тут любят писать - попытка развода была пресечена, ссылкой на конвенцию.

Итого:
1. "Услуги" ШП - 3000 руб. за авто (были на 2-х)
2. Штраф - по 1500 руб.
3. Подъем благосостояния местных такситов -2000 руб.

Так, что по всякому бывает.

В том же Ряжске ночью ГИБДДешник крутил мои права в руках и причитал, что мне, мол с Вами украинцами делать (блуканул проезжая через город и следом за местным выехал с центральной площади под знак, местный поехал дальше - нас тормознули) обычно пока в банк не съездите - права не вернем... Это будете, говорить - "не бывает"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 12:54     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
NETрезвый писал(а):
В том же Ряжске ночью ГИБДДешник крутил мои права в руках и причитал, что мне, мол с Вами украинцами делать (блуканул проезжая через город и следом за местным выехал с центральной площади под знак, местный поехал дальше - нас тормознули) обычно пока в банк не съездите - права не вернем...

Не такой нормы в росс коап как задержание ВУ до уплаты штрафа, типичный развод.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 13:07     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Alex_I писал(а):
Не такой нормы в росс коап как задержание ВУ до уплаты штрафа, типичный развод.


Знаю. Более того после фразы -сейчас ночь и банк закрыть -че делать то будем? Делалась пауза для встречного щедрого предложения - может Вам оставить, а утром банк откроют Вы и заплатите?... :lol:
Просто привел пример на реплику, что "в России такого и близко нет".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 13:20     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
Разводов в России хватает. Мне пришлось поработать тригоданочей в такси. Весной у нас закрывают дороги для грузовиков, ставят соответствующие знаки, и возле этих знаков круглосуточно пасутся ГаДДюШники. О том, что они там стоят, знает вся Тула. Помимо проверки пропусков они там ещё и Радарят. За смену я мимо них мог проехать раз 10 (в обе стороны). Так вот, останавливают, показывают Радар со скоростью 90-с_чем-то и временем, которое отличается от моего минут на 7-8. А остановил меня стажёр. Когда подошёл старшОй и услышал мои нах...посылательства в адрес этого стажёра, то произнёс сокровенную фразу: "Нахрена ты такси остановил? Шашек на крыше не видел? Они, конечно, носятся, но НЕ ЗДЕСЬ, где мы сутками стоим! Вот давай теперь заново скорость на радар "устанавливай"".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 38 из 50 [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 50  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru