Текущее время: 02 май, 2024, 12:34






 Страница 34 из 50 [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 авг, 2013, 16:39     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
AxeL_MSK писал(а):
т.е. я имею полное право оставаться вы машине даже если ДАИшник подошел увидел регистратор и отошел и ждет что я выйду из машины?

Вы - свободная личность и имеете полное право не выходить из своей частной собственности.

AxeL_MSK писал(а):
Что либо изменилось в ПДД с того года?

Были изменения, но по данного вопроса они не касались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 23:42     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
AxeL_MSK писал(а):
т.е. я имею полное право оставаться вы машине даже если ДАИшник подошел увидел регистратор и отошел и ждет что я выйду из машины?

Вы - свободная личность и имеете полное право не выходить из своей частной собственности.

Ох уж эти соловьиные трели...
Надо будет - выковыряют. Я выкладывал такое видео недавно, где выковыривали на повороте с манежки на Б.Дмитровку.
Да,незаконно. Но и заливаться соловьем не надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 0:28     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Вряд ли в Москве просто так, без причины, будут выкидывать кого-то из машины


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 1:34     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
2x2 писал(а):
Вряд ли в Москве просто так, без причины, будут выкидывать кого-то из машины

:)
В какой то другой Москве Вы живете.
Кстати,что с названием московского суда, в котором можно посмотреть, как отменяют постановления по пьянкам? Я названия так и не допросился.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 7:55     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Sergmi16 писал(а):
2x2 писал(а):
Вряд ли в Москве просто так, без причины, будут выкидывать кого-то из машины

:)
В какой то другой Москве Вы живете.
Кстати,что с названием московского суда, в котором можно посмотреть, как отменяют постановления по пьянкам? Я названия так и не допросился.

Я тоже в той другой, где за 10 лет меня тормозили 4 раза.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 7:59     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Sergmi16 писал(а):
Ох уж эти соловьиные трели...
Надо будет - выковыряют.

В Украине те, кто выковыривали водителей, уже пошли уже по уголовке.

Sergmi16 писал(а):
Я выкладывал такое видео недавно, где выковыривали на повороте с манежки на Б.Дмитровку.
Да,незаконно. Но и заливаться соловьем не надо.

Причем тут Б.Дмитровка ? Внимательно читайте название темы - Развод на пьянку в Украине

Sergmi16 писал(а):
В какой то другой Москве Вы живете.
Кстати,что с названием московского суда, в котором можно посмотреть, как отменяют постановления по пьянкам? Я названия так и не допросился.

#2 - сообщение не в тему, внимательно читайте название темы, в которой пишете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 9:40     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2011
Сообщения: 37
Откуда: Тверь
Всем доброго дня. Вставлю свои 5 копеек. В сентябре 2012 ездил в Крым, под Донецком на обратной дороге пытались развести на алкоголь (останавливали только российские машины), дабы не обострять ситуацию и посмотреть на представление я даже вышел из машины, когда ИДПС попросили пройти на овидетельствование то ответ был однозначен: - Везите в медучреждение, останавливайте понятых, оформляйте все необходимые документы и поедем...от освидетельствования я не отказываюсь, Я требую проведения МЕДИЦИНСКОГО освидетельствования в МЕДИЦИНСКОМ учреждении с соблюдением ВСЕХ требований закона! И ИДПСы как то сразу погрустнели, (документы я в руки им не давал, только предъявил), когда увидел что я иду с включенным видеорегистратором (он с аккумулятором и я его отключил от сети, снял и включил на запись - так с ним и вышел к ним) - после этого отпустили через 2-3 минуты.



_________________
Крым-Тверь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 9:49     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Владимир 69 писал(а):
В сентябре 2012 ездил в Крым, под Донецком на обратной дороге пытались развести на алкоголь

Луганская, Донецкая - самые депрессивные области с голодными товарищами в погонах, готовых пойти на любую фальсификацию с целью наживы. Плохо что те водители, кого развели или пытались разводить, проглатывают этот факт и не пишут жалобы в соответствующие инстанции.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 12:25     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 473
Откуда: Ростов-на-Дону
Alex_I писал(а):
Владимир 69 писал(а):
В сентябре 2012 ездил в Крым, под Донецком на обратной дороге пытались развести на алкоголь

Луганская, Донецкая - самые депрессивные области с голодными товарищами в погонах, готовых пойти на любую фальсификацию с целью наживы. Плохо что те водители, кого развели или пытались разводить, проглатывают этот факт и не пишут жалобы в соответствующие инстанции.

Причина - гражданство, все спешат. А после таких встреч пересекая границу думают что вырвались из зоопарка :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 12:45     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Плохо что те водители, кого развели или пытались разводить, проглатывают этот факт и не пишут жалобы в соответствующие инстанции.


А что писать? "Алкотестер инспектора показал 0.5 промилле, я от него откупился, но я не пил, честно-честно".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 13:31     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
bc---- писал(а):
Alex_I писал(а):
Плохо что те водители, кого развели или пытались разводить, проглатывают этот факт и не пишут жалобы в соответствующие инстанции.


А что писать? "Алкотестер инспектора показал 0.5 промилле, я от него откупился, но я не пил, честно-честно".

Писать лично я поленился бы, а вот позвонить вполне мог бы. Все звонки в дежурную часть милиции и у нас и них записываются и анализируются. Просто позвонить и сказать, что только что я, такой-то такой-то, передвигался на машине (марка, номер) и был остановлен человеком в форме лейтенанта милиции, нагрудный знак такой-то, который пытался провести медосвидетельствование с нарушением технологии, а именно: без понятых, вскрытый мундштук и т.п. и т.д. и намекал на решение вопроса за взятку.
Был бы толк, кто как думает? А если звонки станут массовыми? Видеорегистраторов-то уже побаиваются и не борзеют на камеру как раньше.



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 14:51     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Звонить вряд ли есть смысл, т.к.и без вас там отлично знают про это. Нужно именно запускать официальные механизмы, а это значит письменное общение. И неизбежный вопрос "а почему ты еще с правами, если у инспектора прибор показал 0.5 промилле". Т.е. для придания хоть какого-то веса необходимо еще и медицинское освидетельствование в приложении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 15:19     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Луганская, Донецкая - самые депрессивные области с голодными товарищами в погонах, готовых пойти на любую фальсификацию с целью наживы. Плохо что те водители, кого развели или пытались разводить, проглатывают этот факт и не пишут жалобы в соответствующие инстанции.

Ваша неистовая и неуемная ненависть к стране , в которой Вы живете, уже давным-давно не в тему всех веток этого форума. Не находите?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 15:23     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
bc---- писал(а):
Звонить вряд ли есть смысл, т.к.и без вас там отлично знают про это. Нужно именно запускать официальные механизмы, а это значит письменное общение. И неизбежный вопрос "а почему ты еще с правами, если у инспектора прибор показал 0.5 промилле". Т.е. для придания хоть какого-то веса необходимо еще и медицинское освидетельствование в приложении.

Просто знать или иметь заявление, хотя бы и в устной форме, это большая разница. По Вашей логике служба собственной безопасности, реагирующая на звонки граждан, тоже бессмысленна без заявления на официальном бланке и кучи справок. Любая внеплановая проверка и служебное расследование нам в помощь, даже если просто спать спокойно жулики перестанут. А как получились такие результаты проверки, при столь очевидных нарушениях - это уж пусть потом постовой своему начальству рапорты пишет.



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 15:26     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
В Украине те, кто выковыривали водителей, уже пошли уже по уголовке..

Трёп.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 16:04     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2013
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
В Украине те, кто выковыривали водителей, уже пошли уже по уголовке.

А если предположить, что у сотрудника ДПС есть реальные подозрения, что водитель - например -пьян, или представляет еще какую-то угрозу, и инспектор просит выйти из машины... Человек не выходит.
Получается, они так и будут сутками стоять и один канючить "Ну выыыйди", а второй "не выыыйду" ?

В России существует статья про неподчинение сотрудникам Полиции - уж не знаю, распространяется ли она на сотрудников ДПС, но если представить, что он молча достанет пистолет и без угроз и истерик, но настойчиво повторит свою просьбу, я думаю, любой водитель выйдет.
Развод разводом, но и реальных нарушителей и уродов полно. Из всего вышеописанного получается, они (да и любые из нас) могут сидеть в авто за закрытым стеклом и просто показывать через стекло свои документы??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 16:18     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Нюша писал(а):
что водитель - например -пьян, или представляет еще какую-то угрозу, и инспектор просит выйти из машины... Человек не выходит.

Если человек подозревается в вождении в состоянии алкогольного опьянения, то для того, чтобы заставить его выйти нужно сначала доказать его вину.
Нюша писал(а):
В России существует статья про неподчинение сотрудникам Полиции

За неподчинение законному требованию.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 16:21     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Sergmi16 здесь никто не уважает ОПГ МВД, окромя самих сотрудников этой структуры. Ну, и членов их семей. Просто Вам тяжело это принять как должное. Но это так. Можно погуглить последние статистические опросы. Только не нужно писать что какой народ - такая и милиция. Заслужили. Нет, не заслужили :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 16:26     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Еще раз пишу, любое ограничение прав и свобод гражданина должно оформляться документально. До или после.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 17:33     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 161
Изображения: 89
Откуда: г. Орёл
Нюша писал(а):
А если предположить, что у сотрудника ДПС есть реальные подозрения, что водитель - например -пьян, или представляет еще какую-то угрозу, и инспектор просит выйти из машины... Человек не выходит.
Получается, они так и будут сутками стоять и один канючить "Ну выыыйди", а второй "не выыыйду" ?

А если сотрудник ДПС имеет реальные основания полагать, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, значит он выявил один или несколько признаков (критериев) этого опьянения, о чем должен сообщить водителю с просьбой выйти из машины. Однако это редкие случаи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 34 из 50 [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 50  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru