Текущее время: 03 май, 2024, 21:04






 Страница 33 из 50 [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 авг, 2013, 11:55     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Supric писал(а):
Alex_I писал(а):
Если среди вас есть лицо с ВУ, ему отдается техпаспорт и авто отгоняется на безопасное расстояние.

Этот совет для украинцев?
А как он отгонит без присутствия того, на кого оформлен временный ввоз на таможне? Так и авто можно лишиться...


Строго говоря: А почему это без присутствия? Вы находитесь рядом, и при любых претензиях в течение 45 секунд обеспечиваете своё наличное присутствие.
Например, вы вышли из машины и помогаете второму водителю её перепарковывать....и отошли за угол проверить место безопасной стоянки. Где обозначено, что должен именно сидеть рядом.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 12:01     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Supric писал(а):
Alex_I писал(а):
Были случаи увозили и с людьми.

Ну если начинается совсем такой беспредел - то пусть увозят, и хрен с ними, с 1500 гривнами...

Тут дело даже не в 1500гривнах, представьте: ночь, чужая страна, чужой город, все вещи/документы/продукты в машине, а машину забирают! И что делать? - выгружать всё ценное, вызывать такси, искать гостиницу на пару дней и т.д. и т.п... Это и по деньгам поболе 1500гр выходит, и, что по мне так гораздо важнее, от отдыха минус 2-3 дня, и осадок неприятный очень надолго. Этого и хотелось бы избежать. И как раз этим нашим нежеланием ДАИшники как раз и пользуются, предлагая "договориться на месте".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 12:11     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
filipich писал(а):
Посоветуйте по следующей ситуации:
Остановили, "шьют" пьянку, требуют проехать в мед.учреждение (отказаться я так понимаю нельзя), второго водителя нет, есть подозрение, что в моё отсутствие авто будет эвакуировано на штрафстоянку как мешающее движению.
Вариант 1: согласиться проехать в мед.учреждение на их авто, при этом под предлогом "взять документы/вещи" сесть в авто и перепарковать его (если конечно есть такая возможность) в ближайшее место, где явно не может быть претензий по неправильной остановке и помехе движению - на парковку у дома, на обочину и т.п.
Это будет неподчинение требованию сотрудника милиции? а какому именно? об остановке? или об отстранении от управления? оно (отстранение) как-то документально оформляется или в устном виде?
Вариант 2: согласиться проехать в мед.учреждение на своём авто, а по дороге завернуть опять же на какую-нибудь парковку/стоянку и дальше уже ехать на ДАИшном авто (если у них конечно после этого останется такое желание) - это как можно квалифицировать?
Смешные конечно варианты, а что делать?! %)

Снять одно колесо и убрать в багажник. Машину оставить на домкрате стоять.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
filipich писал(а):
Тут дело даже не в 1500гривнах, представьте: ночь, чужая страна, чужой город, все вещи/документы/продукты в машине, а машину забирают! И что делать? - выгружать всё ценное, вызывать такси, искать гостиницу на пару дней и т.д. и т.п... Это и по деньгам поболе 1500гр выходит, и, что по мне так гораздо важнее, от отдыха минус 2-3 дня, и осадок неприятный очень надолго. Этого и хотелось бы избежать. И как раз этим нашим нежеланием ДАИшники как раз и пользуются, предлагая "договориться на месте".

Если Вы правы, звонить всем: дежурному по области, дежурному по ГАИ Украины, дежурному по МВД. Всем. Всех вызывать на место и говорить, что на Вас совершается бандитское нападение с оружием.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 12:17     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
filipich писал(а):
Supric писал(а):
Alex_I писал(а):
Были случаи увозили и с людьми.

Ну если начинается совсем такой беспредел - то пусть увозят, и хрен с ними, с 1500 гривнами...

Тут дело даже не в 1500гривнах, представьте: ночь, чужая страна, чужой город, все вещи/документы/продукты в машине, а машину забирают! И что делать? - выгружать всё ценное, вызывать такси, искать гостиницу на пару дней и т.д. и т.п... Это и по деньгам поболе 1500гр выходит, и, что по мне так гораздо важнее, от отдыха минус 2-3 дня, и осадок неприятный очень надолго. Этого и хотелось бы избежать. И как раз этим нашим нежеланием ДАИшники как раз и пользуются, предлагая "договориться на месте".

Ага, только я говорю о случаях когда уже реальный беспредел начинается (эвакуацмя с людьми в салоне и т.д.)... Неадекваты и стрелять начать могут, вам фамилия Евсюков знакома?
Взяли основное - деньги и документы - этого в 99,9% случаев достаточно в любой точке земного шара...
Это все шоу на то и рассчитано, что вам ОЧЕНЬ СТРАШНО отдавать машину на штрафстоянку... если они пойдут на крайности - не вижу смысла им отвечать сразу и на месте.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
2x2 писал(а):
Если Вы правы, звонить всем: дежурному по области, дежурному по ГАИ Украины, дежурному по МВД. Всем. Всех вызывать на место и говорить, что на Вас совершается бандитское нападение с оружием.

Интересно, у многих под рукой окажутся нужные телефоны? :) У меня например нет :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 12:21     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Supric писал(а):
Неадекваты и стрелять начать могут, вам фамилия Евсюков знакома?

Таких крайностей в Украине не припоминаю.

filipich писал(а):
Тут дело даже не в 1500гривнах, представьте: ночь, чужая страна, чужой город, все вещи/документы/продукты в машине, а машину забирают! И что делать? - выгружать всё ценное, вызывать такси, искать гостиницу на пару дней и т.д. и т.п... Это и по деньгам поболе 1500гр выходит, и, что по мне так гораздо важнее, от отдыха минус 2-3 дня, и осадок неприятный очень надолго.

+ 1.
1500 это минимум и только за эвакуацию и ШП. Машину отдадут в лучшем случае через 3 дня, возможно и больше у них удастся время потянуть. Время намеренно тянут пинанием из кабинета в кабинет за очередной бумажкой. Ну и плюсуем еще средства на проживание, питание на все это время.

Supric писал(а):
Интересно, у многих под рукой окажутся нужные телефоны?

Телефон 102 вам известен ? Он еще к тому же бесплатен.

Supric писал(а):
Это все шоу на то и рассчитано, что вам ОЧЕНЬ СТРАШНО отдавать машину на штрафстоянку... если они пойдут на крайности - не вижу смысла им отвечать сразу и на месте.

Если вы "потом" захотите ответить, то придется поселиться в Украине еще примерно на полгода-год, чтобы ходить на суды и доказывать незаконные действия работников милиции, а также чтобы получить обратно деньги, уплаченные за эвакуацию. Пару человек уже прошли весь этот пусть, отчеты есть на форуме ДК.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 12:28     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Alex_I писал(а):
Supric писал(а):
Неадекваты и стрелять начать могут, вам фамилия Евсюков знакома?

Таких крайностей в Украине не припоминаю.

Еще у нас как-то история была, когда гаец за пистолет хватался... да, им потом всем "ай-яй-яй" сделали, но боюсь жертвам Евсюкова от этого легче не стало.
Ну, люди при оружии явно неадекватно себя ведут, вы им активно препятствуете...

filipich писал(а):
1500 это минимум и только за эвакуацию и ШП. Машину отдадут в лучшем случае через 3 дня, возможно и больше у них удастся время потянуть. Время намеренно тянут пинанием из кабинета в кабинет за очередной бумажкой. Ну и плюсуем еще средства на проживание, питание на все это время.

А какая разница в каком месте ночевать и питаться, ну, кроме эстетической? :) Если вы в своей машине или на месте отдыха - вы не спите и не питаетесь? :)

Alex_I писал(а):
Если вы "потом" захотите ответить, то придется поселиться в Украине еще примерно на полгода-год, чтобы ходить на суды и доказывать незаконные действия работников милиции, а также чтобы получить обратно деньги, уплаченные за эвакуацию. Пару человек уже прошли весь этот пусть, отчеты есть на форуме ДК.

Если уж очень захочется мстить - можно нанять представителя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 12:44     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Supric писал(а):
Если уж очень захочется мстить - можно нанять представителя.

Проще - сразу на месте не допускать незаконных действий.
Забирать вашу собственность не имеют права, есть разъяснение Минюста касательно эвакуации авто (сканы документа ниже), русский перевод здесь.

Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 12:46     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 75
Откуда: Москва
2x2 писал(а):
Снять одно колесо и убрать в багажник. Машину оставить на домкрате стоять.

Я не большой спец в методах погрузки на эвакуатор - это реально помешает погрузке?
Если эвакуатор с краном-манипулятором - так он и такую поднимет. А если такой, который "затаскивает" тросом - так в принципе тоже наверное сможет, только понятым в бумаге, заполняемой при погрузке (акт осмотра повреждений?), надо будет подписать, что "одно колесо отсутствует, бампер снизу весь исцарапан (сломан)" - или нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 12:53     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
filipich писал(а):
Если эвакуатор с краном-манипулятором - так он и такую поднимет. А если такой, который "затаскивает" тросом - так в принципе тоже наверное сможет, только понятым в бумаге, заполняемой при погрузке (акт осмотра повреждений?), надо будет подписать, что "одно колесо отсутствует, бампер снизу весь исцарапан (сломан)" - или нет?

Эвакуаторщик не станет затягивать авто так, чтобы нанести ему повреждения. Да и кроме того, до приезда вызванного по 102 наряда, можно просто стать между авто и эвакуатором и не давать эвакуаторщику украсть ваше авто. Эвакуаторщик - обычное частное лицо, т.е слегка можно и по голове настучать :)

Вообще все это крайние меры, до реальной бойни редко когда доходило.
Если водитель поднял бучу, позвонив 102, то у гаишников чаще всего любые претензии улетучиваются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 12:56     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Supric писал(а):
Интересно, у многих под рукой окажутся нужные телефоны? :) У меня например нет :oops:

У меня эти телефон с 1994 года, как я более-менее стал смышленым в жизни. Раньше, когда документы нужно было передавать в руки инспекторам, эти телефоны в виде списка, вложенном в кармашек книжечки с в/у и свидетельством, действовали на недобросовестных гаишников отрезвляюще. Хотя лично я не сталкивался с разводами ни разу: ни когда еще не мог ездить сам, ни когда начал ездить сам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 15:18     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: Москва
в том году по пути к пропускному пункту Бачевск в Черниговской области меня остановили.Как раз эвакуируй не хочу на треугольнике. Сразу отмечу, что у меня хроническое заболевание СД 1 типа на инсулине (Сахарный Диабет). В не подходящий момент у меня падают права. Мол выйдите дыхните. Да у вас запах перегара, давайте продуемся. На посту шманают украинца на фольке транспортере и я стою. Машин проходит мало. На все доводы что я не пьян, а диабетик и у меня повышенный сахар стоит ни в какую. Дальше я уточняю, что не против продува, но требую остановить двух независимых водителей и вызвать врача на этот пункт и специально при нем мерю сахар 13. Дальше он видимо понял что, против нас переть нет смысла (при этом еще мама из машины пытается вразумить этого молодого ДАИшника) .А дальше он дал повод немного по глумиться :Yahoo!: он спрашивает про диабет. Фраза что его работа нервная и он может быть в группе риска его делают :shock: :help: и медленно становиться ака побелка. Я отъезжаю на обочину (аварийка все моргает) и идем с ни на пост мерить ему сахар. Перед измерением он утверждал что не ел, сахар показывает выше 7 (тук-тук первый звонок). На второй вопрос, уточнил что пол часа виноград ел. Полное снижение сахара ~2 часа.
Дальше фраза :-D :Фух парень не поверишь, яж чуть не обосрался от страху. Приложив руку к сердцу. Собственно больше меня не останавливали, уехал спокойно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 15:22     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
AxeL_MSK писал(а):
В не подходящий момент у меня падают права. Мол выйдите дыхните.

Вышли из машины - вот ошибка. И наверное передавали таки права в руки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 15:50     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2013
Сообщения: 2
Откуда: Димитровград
На стац.посту в Новоазовске (по дороге в РФ) 10.08 в 23-30 останавливает инспектор. Говорит, вы думаете, что не нарушали? отвечаю конечно нет, предъявите документы. показываю через стекло, говорит идите на пост, там покажут ваше нарушение, говорю, никуда не пойду составляйте протокол(посмотрел на сайте, как надо вести себя с украинскими дорожными инспекторами). рявкает в ответ "ЕЗЖАЙТЕ". Мы с женой удивленно переглянулись, что хотел дядя? Только по прибытию домой понял, что хотел развести нас на алкоголь. Жулики, однако.
,


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 15:52     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Svoboden10, алгоритм общения верный.
Водитель не обязан передавать документы (только предъявить), не обязан выходить из машины и куда-то идти.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 15:54     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
AxeL_MSK писал(а):
в том году по пути к пропускному пункту Бачевск в Черниговской области меня остановили.Как раз эвакуируй не хочу на треугольнике. Сразу отмечу, что у меня хроническое заболевание СД 1 типа на инсулине (Сахарный Диабет). В не подходящий момент у меня падают права. Мол выйдите дыхните. Да у вас запах перегара, давайте продуемся. На посту шманают украинца на фольке транспортере и я стою. Машин проходит мало. На все доводы что я не пьян, а диабетик и у меня повышенный сахар стоит ни в какую. Дальше я уточняю, что не против продува, но требую остановить двух независимых водителей и вызвать врача на этот пункт и специально при нем мерю сахар 13. Дальше он видимо понял что, против нас переть нет смысла (при этом еще мама из машины пытается вразумить этого молодого ДАИшника) .А дальше он дал повод немного по глумиться :Yahoo!: он спрашивает про диабет. Фраза что его работа нервная и он может быть в группе риска его делают :shock: :help: и медленно становиться ака побелка. Я отъезжаю на обочину (аварийка все моргает) и идем с ни на пост мерить ему сахар. Перед измерением он утверждал что не ел, сахар показывает выше 7 (тук-тук первый звонок). На второй вопрос, уточнил что пол часа виноград ел. Полное снижение сахара ~2 часа.
Дальше фраза :-D :Фух парень не поверишь, яж чуть не обосрался от страху. Приложив руку к сердцу. Собственно больше меня не останавливали, уехал спокойно

Виртиевка, адназначна. Проезжал там вчера утром . Думал если остановят спрошу- А правда шо у Вас работает Тупишко Максим Грыгорович? Но не судьба.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 16:17     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2013
Сообщения: 11
Откуда: СПб
Alex_I писал(а):
Да и кроме того, до приезда вызванного по 102 наряда, можно просто стать между авто и эвакуатором и не давать эвакуаторщику украсть ваше авто. Эвакуаторщик - обычное частное лицо, т.е слегка можно и по голове настучать :)

Метод может и действенный, но начали мы с того, что нам вменяют пьянку т.е. у нас 2 часа на больничку. Если еще пассажир девушка без ВУ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 16:23     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
cneggod писал(а):
Метод может и действенный, но начали мы с того, что нам вменяют пьянку т.е. у нас 2 часа на больничку. Если еще пассажир девушка без ВУ.

В любом случае никто вашу собственность трогать не имеет права, выше привел все нормативы.
2 ч дается на альтернативную экспертизу от момента продувки на месте или экспертизы в больничке, куда привезли вас гаишники.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 16:30     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Svoboden10, алгоритм общения верный.
Водитель не обязан передавать документы (только предъявить), не обязан выходить из машины и куда-то идти.


Типа могу игнорировать указ ДАИшника: выйдите из машины?

BeloFF писал(а):
AxeL_MSK писал(а):
в том году по пути к пропускному пункту Бачевск в Черниговской области меня остановили.Как раз эвакуируй не хочу на треугольнике. Сразу отмечу, что у меня хроническое заболевание СД 1 типа на инсулине (Сахарный Диабет). В не подходящий момент у меня падают права. Мол выйдите дыхните. Да у вас запах перегара, давайте продуемся. На посту шманают украинца на фольке транспортере и я стою. Машин проходит мало. На все доводы что я не пьян, а диабетик и у меня повышенный сахар стоит ни в какую. Дальше я уточняю, что не против продува, но требую остановить двух независимых водителей и вызвать врача на этот пункт и специально при нем мерю сахар 13. Дальше он видимо понял что, против нас переть нет смысла (при этом еще мама из машины пытается вразумить этого молодого ДАИшника) .А дальше он дал повод немного по глумиться :Yahoo!: он спрашивает про диабет. Фраза что его работа нервная и он может быть в группе риска его делают :shock: :help: и медленно становиться ака побелка. Я отъезжаю на обочину (аварийка все моргает) и идем с ни на пост мерить ему сахар. Перед измерением он утверждал что не ел, сахар показывает выше 7 (тук-тук первый звонок). На второй вопрос, уточнил что пол часа виноград ел. Полное снижение сахара ~2 часа.
Дальше фраза :-D :Фух парень не поверишь, яж чуть не обосрался от страху. Приложив руку к сердцу. Собственно больше меня не останавливали, уехал спокойно

Виртиевка, адназначна. Проезжал там вчера утром . Думал если остановят спрошу- А правда шо у Вас работает Тупишко Максим Грыгорович? Но не судьба.


Я как раз через 2 недели в Одессу собираюсь. Вот значит кого надо спрашивать? :-D :-D :-D


Последний раз редактировалось AxeL_MSK 15 авг, 2013, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 16:32     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
AxeL_MSK писал(а):
Типа могу игнорировать указ ДАИшника, выйдите из машины.

Ну а если он станцевать попросит, тоже броситесь выполнять или все-таки догадаетесь спросить - а на каком основании ?

Гаишник имеет право действовать только в рамках полномочий, к-рыми его наделил Закон.
В законах не прописана обязанность водителя выходить из авто и соответственно у гаишника нет права требовать это. Поэтому незаконные требования выйти из машины игнорируем.
Исключение - когда человек задерживается и составляется протокол задержания.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 16:35     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
AxeL_MSK писал(а):
Типа могу игнорировать указ ДАИшника, выйдите из машины.

Гаишник имеет право действовать только в рамках полномочий, к-рыми его наделил Закон.
В законах не прописана обязанность водителя выходить из авто и соответственно у гаишника нет права требовать это. Поэтому незаконные требования выйти из машины игнорируем.


т.е. я имею полное право оставаться вы машине даже если ДАИшник подошел увидел регистратор и отошел и ждет что я выйду из машины? Просто сидеть и ждать. Что либо изменилось в ПДД с того года?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 33 из 50 [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 50  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru