Текущее время: 02 май, 2024, 16:38






 Страница 31 из 50 [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 авг, 2013, 14:38     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 11
Откуда: Московская обл.
adybov писал(а):
Раньше, конечно, шпаргалочки на сайте не было :)

Практика показывает, что инспектора обязательно надо засыпать ссылками на нормативные акты. Иначе он делает круглые глаза и говорит: "Понятия не имею, о чем вы говорите".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 14:48     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alex_72 писал(а):
Практика показывает, что инспектора обязательно надо засыпать ссылками на нормативные акты

Практика показывает, что это не понадобится, если человек чётко знает свои права и имеет пресловутый стержень. Без последнего никакие НПА не помогут, случаев на форуме вагон :)
Ни один ИДПС с чувством самосохранения не будет лезть на рожон понимая, что водителю заведомо известна незаконность происходящего. Клинические случаи, конечно, бывают, но от них и цитаты из нормативки не спасут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 14:52     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Alex_72 писал(а):
Практика показывает, что инспектора обязательно надо засыпать ссылками на нормативные акты. Иначе он делает круглые глаза и говорит: "Понятия не имею, о чем вы говорите".

Да ладно, это не важно на самом деле. Пару лет назад один запорожский инспектор выдал такую фразу - "какие-то у вас не такие ПДД, пойду в своих посмотрю" и ушел в свою машину читать ПДД :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 15:30     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 11
Откуда: Московская обл.
adybov писал(а):
Alex_72 писал(а):
Практика показывает, что инспектора обязательно надо засыпать ссылками на нормативные акты

Практика показывает, что это не понадобится, если человек чётко знает свои права и имеет пресловутый стержень. Без последнего никакие НПА не помогут, случаев на форуме вагон :)
Ни один ИДПС с чувством самосохранения не будет лезть на рожон понимая, что водителю заведомо известна незаконность происходящего. Клинические случаи, конечно, бывают, но от них и цитаты из нормативки не спасут.

Инспектор тоже не дурак. Он в любом случае будет как-то обосновывать свои действия и выкручиваться, даже понимая, что водителю известна незаконность происходящего. И в этом случае отсылки к нормативным актам значительно сократят время общения. Свой пример я уже описывал ранее:

Инспектор (шепотом): Что пили вчера?
Я: Ничего.
Инспектор: Ну давайте проверим (достает алкотестер).
Я: Давайте. Оформляйте документы, останавливайте свидетелей, будем проверять.
Инспектор (удивленно): Каких свидетелей? Первый раз слышу!
Я: В вашей инструкции написано, что освидетельствование проводится в присутствии двух свидетелей.
Инспектор: В какой инструкции? У меня вот есть только такая (протягивает инструкцию по использованию алкотестера).
Я: В инструкции МВД, которая описывает порядок освидетельствования.
Инспектор: Понятия не имею, о чем вы!

И так по кругу несколько раз. Как я уже говорил, самой инструкции, и даже ее номера у меня на тот момент не было. А если бы была, то разговор мог пойти в другом русле:

Инспектор (удивленно): Каких свидетелей? Первый раз слышу!
Я: Т.е. Вы хотите сказать, что Вы не знаете о Приказе МВД Украины № 400/666 от 09.09.2009 года? Как Вы говорите Ваша фамилия? И номер удостоверения? Пойду-ка я позвоню Вашему начальнику, и поинтересуюсь, почему Вы не знаете этот приказ?

Думаю, реакция инспектора была бы другая. Но это исключительно мое мнение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 15:47     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Alex_72 писал(а):
И так по кругу несколько раз. Как я уже говорил, самой инструкции, и даже ее номера у меня на тот момент не было. А если бы была, то разговор мог пойти в другом русле

Да это ничего не меняет. Проявите смекалку. Вы же знаете, что без свидетелей протокол МО не заполнить - вот и предложили бы заполнить протокол - как бы он это сделал? :)

И еще, я не вижу даже ничего страшного в том чтобы дуть в алкотестер без протокола и свидетелей. Результат в любом случае надо фиксировать в протоколе, а протокол опять же без свидетелей не составят. При подписании протокола можно всегда указать, что МО проводилось при отсутствии свидетелей - нафиг инспектору такой протокол? Вобщем, при наличии МВУ и видеорегистратора можно смело экспериментировать в данном направлении...

А так, как советовал 2х2, можно посмотреть этот бесплатный цирк, а потом поблагодарить за шоу и потребовать провести процедуру по закону :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 15:51     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
Alex_72 писал(а):
adybov писал(а):
Инспектор тоже не дурак. Он в любом случае будет как-то обосновывать свои действия и выкручиваться, даже понимая, что водителю известна незаконность происходящего. И в этом случае отсылки к нормативным актам значительно сократят время общения. Свой пример я уже описывал ранее:

Инспектор (шепотом): Что пили вчера?
Я: Ничего.
Инспектор: Ну давайте проверим (достает алкотестер).
Я: Давайте. Оформляйте документы, останавливайте свидетелей, будем проверять.
Инспектор (удивленно): Каких свидетелей? Первый раз слышу!
Я: В вашей инструкции написано, что освидетельствование проводится в присутствии двух свидетелей.
Инспектор: В какой инструкции? У меня вот есть только такая (протягивает инструкцию по использованию алкотестера).
Я: В инструкции МВД, которая описывает порядок освидетельствования.
Инспектор: Понятия не имею, о чем вы!

И так по кругу несколько раз. Как я уже говорил, самой инструкции, и даже ее номера у меня на тот момент не было. А если бы была, то разговор мог пойти в другом русле:

Инспектор (удивленно): Каких свидетелей? Первый раз слышу!
Я: Т.е. Вы хотите сказать, что Вы не знаете о Приказе МВД Украины № 400/666 от 09.09.2009 года? Как Вы говорите Ваша фамилия? И номер удостоверения? Пойду-ка я позвоню Вашему начальнику, и поинтересуюсь, почему Вы не знаете этот приказ?

Думаю, реакция инспектора была бы другая. Но это исключительно мое мнение.

Отличный показательный пример. При разговоре с любым госслужащим знание волшебных "цифирик" законов и постановлений значительно быстрее приводят к обоюдным и почти естественным дружелюбным улыбкам и словам горячего прощания.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Supric писал(а):
Да это ничего не меняет. Проявите смекалку. Вы же знаете, что без свидетелей протокол МО не заполнить - вот и предложили бы заполнить протокол - как бы он это сделал? :)

И еще, я не вижу даже ничего страшного в том чтобы дуть в алкотестер без протокола и свидетелей. Результат в любом случае надо фиксировать в протоколе, а протокол опять же без свидетелей не составят. При подписании протокола можно всегда указать, что МО проводилось при отсутствии свидетелей - нафиг инспектору такой протокол?


нууууу, эт ты зря! Ни разу понятым не был? Приглашают подписать всё задним числом и ехать дальше. Ты откажешься, я откажусь, а тысяча других подмахнут тебе приговор, не глядя. С этим тоже надо аккуратней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 16:01     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Тарасевич писал(а):
нууууу, эт ты зря! Ни разу понятым не был? Приглашают подписать всё задним числом и ехать дальше. Ты откажешься, я откажусь, а тысяча других подмахнут тебе приговор, не глядя. С этим тоже надо аккуратней.

Само собой. Так-то можно на любого человека протокол оформить даже не останавливая его и задним числом понятыми заверить, но почему-то никто этим не занимается массово.
Но ты впиши сам, когда подписывать будешь - "Свидетели при МО отсутствовали. Имеется видеозапись процедуры МО" и описание прочих нарушений :) Когда слишком быстро отпускают - это ж неинтересно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 16:33     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Нюша писал(а):
Пост после развязки, на след. посту просто проверили документы.


Таки скорее всего просто патруль возле ХАДО-сервиса. Они там всегда стоят. Там будка бывшего поста гаи и страховщики. В патрульный авто на посту не приглашали бы. Сам пост перед Гоптовкой - обычно только проверка доков и багажника. Я не помню, что бы писали о тамошних разводах на пьянку. Да и граница - вот она. Там своё - "посмотрим, где вы у нас тут нарушили, вас не выпустят" и пр.
А вообще, грустная картина вырисовывается. Мало того что разводят просто на пустом месте. Но и предпосыл какой? Не пьяный за рулем - и "типа на остаточное"? Смешно и грустно одновременно.
И почти все неприятные "звоночки" о пьянке по дороге из Крыма - по нашей окружной, где "работают" нюхачи-разводяги. И стационарные посты. Причем, по большому счету, или пост в Крыму (перевал) по дороге домой - типа, отметили вчера уезд, сейчас продуем. Либо уже наши, харьковские. Днепр и Запорожье с Васильевкой как то не засветились.

Нюша
спросите у супруга. Интересно по поводу мундштука. При нем распаковали одноразовый или уже торчал в приборе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 16:53     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2013
Сообщения: 18
Откуда: Москва
kampana писал(а):
Таки скорее всего просто патруль возле ХАДО-сервиса. Они там всегда стоят.


Да, именно там.
Цитата:
типа, отметили вчера уезд, сейчас продуем. Либо уже наши, харьковские.

Думаю, расчет был именно такой. Потому что вопросы шли так: Откуда едем? - из Харькова. Где ночевали? или Там ночевали?
мы-да. Дебильные вопросы...

Цитата:
Нюша
спросите у супруга. Интересно по поводу мундштука. При нем распаковали одноразовый или уже торчал в приборе?

Это было первое, что я спросила потом. Распечатывали новый.

Как он вспоминал, его смутило другое (хотя его по жизни тоже не регулярно "продувают", всех тонкостей работы прибора не знает)
По его словам: "насколько я помню, ты должен выдыхать до характерного длинного писка, здесь же писк был короткий и показалось, что мент в этот момент нажал кнопку. Сразу забрал прибор и показал результат"
Но это всё ведь в стрессовой ситуации, и там разве разберешь- нажимал кто-то что-то или нет... :unknown:

Может, на форуме есть знатоки работы прибора или как раз возможных мухляжей? Объяснят, что за фокусы такие?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 18:11     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2012
Сообщения: 11
Откуда: Ярославль
На работе дуем перед каждой поездкой, надо дуть до звукового сигнала, иначе не сработает. Правда у нас прибор с воронкой, но подключить можно и мундштук.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 20:31     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Вот хотелось бы знать - как это они делают?

0,2 промилле, это где-то стаканчик недавно выпитого сухого вина.

Для Нюши ухитрились схимичить 0,23 промилле. На сайте ДК есть ролик, где абсолютно трезвой девушке "выдули" показания 0,2 промилле.

Настораживает такая точность показаний, которой не добьешься тупым капаньем спиртного в мундштук.

Научились временно портить мозги прибору?



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 21:54     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
крюгер Ф писал(а):
Настораживает такая точность показаний, которой не добьешься тупым капаньем спиртного в мундштук.

Научились временно портить мозги прибору?


Трубка вставляется в прибор. Предполагаю, экспериментальными путем определен размер капельки спирта для этой дырочки. А чё - мундштук запечатанный, алкоголем не пахнет. Вперед.
Ну, иногда промахиваются. Когда я отбивал россиян - у одного было 0,35 у второго 0,16 (недорасчитал, но тоже - "изымаем ВУ" при пороге 0,2 :lol: )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 23:15     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
Нас остановили на посту в Песочине. Были морально готовы к разводу, папочка с документами была с собой.

Мужа перед поездкой проинструктировала, что из машины не выходить, документы в руки не передавать.

- Добрый денЬ. Инспектор ДПС ....... Ваши документы.
- Добрый день, пожалуйста (не выходя из машины и показывая документы из своих рук)

Посмотрел документы, сроки страховки. Заглянул в салон. Потом наверное решил, что мужчина, путешествующий с женой и двумя маленькими детьми, и знающий ПДД Украины, скорее всего, на развод не поведется, и вздохнув, пожелал счастливого пути.

кстати, ДАи останавливало нас еще дважды, на ЮБК, но так как не выходили из машины и только показывали документы, желали счастливого пути и все. А вот парня, который вышел из машины и отдал документы им в руки, о чем-то с пристрастием стали расспрашивать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 7:06     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
kampana писал(а):
А чё - мундштук запечатанный, алкоголем не пахнет

Можно шприцем капнуть. Кто там дырку в упаковке заметит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 7:14     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Перед тем как давать водителю дуть в прибор, должен быть сделан контрольный забор воздуха, к-рый должен показать нули.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 7:57     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Alex_I писал(а):
Перед тем как давать водителю дуть в прибор, должен быть сделан контрольный забор воздуха, к-рый должен показать нули.


При внимательном чтении инструкций к алкотестерам выясняется, что такой функцией обладают только приборы последних поколений.

Дрэгеры серии 6000 контрольных заборов не делают. При включении прибор озадачен только постановкой сенсора в режим готовности (от 2 до 6 сек), после чего предлагает "в себя дуть".
Есть в приборе доп.опция "пассивный забор воздуха" (выполняется при необходимости определения содержания в окружающей среде), но ни в каких инструкциях не указано, что его нужно непременно делать до процедуры "продувки клиента". О чем ИДПС с большим удовольствием нам сообщит...



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 8:43     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
крюгер Ф писал(а):
Есть в приборе доп.опция "пассивный забор воздуха" (выполняется при необходимости определения содержания в окружающей среде), но ни в каких инструкциях не указано, что его нужно непременно делать до процедуры "продувки клиента". О чем ИДПС с большим удовольствием нам сообщит...

+1. Есть такая функция для неконтактных (без сознания).
В НПА тоже не нашел чтобы обязательно предварительно этот забор производился.
Да, мы можем в таком случае усомниться в правильности и правдивости процедуры. Но что это меняет? Едем в больничку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 8:45     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2013
Сообщения: 11
Откуда: Усть-Катав
Что же тогда делать?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 8:53     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
kampana писал(а):
В НПА тоже не нашел чтобы обязательно предварительно этот забор производился.

В НПА нет, в инструкции к алкотестеру должно быть.

natashka86 писал(а):
Что же тогда делать?!

Делать МВУ и предъявлять только его. При предъявлении МВУ в большинстве случаев интерес к "клиенту" сразу падает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 8:55     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
natashka86 как и писали выше. Не пил, не пью в принципе. И полная уверенность. Готов ехать куда угодно в больницу, на вашей машине прямо сейчас. Обычно на этом месте идет выцеливание уже новой жертвы :roll: .
Главное - доки НЕ передавать, в авто не идти. Если утверждает что есть признаки - пусть их озвучит. Останавливает двух понятых, несет прибор. Уверен, это будет контрольный. Основное - это стержень. Ну, и юмор.

Alex_I в инструкции только то, что эта функция есть. Но что ее применение обязательно перед продувкой - нема :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 31 из 50 [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 50  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru